16.01.2013

Тандем bb-крем Skin79 VIP Gold Super Plus и гидрофильное масло Kanebo Naive Deep cleansing Oil (Olive) - камень за пазухой…

Не так давно я решила, что пора бы и мне познакомиться с широко известным косметическим чудом – bb-кремом. Выбор пал на SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm, а для очищения кожи от крема я взяла гидрофильное масло KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil (Olive).

Описание моего опыта использования этих средств разделю на две части:
Часть 1: описание средств,
Часть 2: что из этого вышло чем мне это аукнулось

Часть1.
Skin79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25.
Прежде чем приобрести bb-крем, я перепробовала уйму тестеров и большинство из них мне показались обычными тональниками, причем не лучшего качества. А ведь действие bb мне представлялось так: кожа гладкая, с ровным цветом, все «страшилки» на лице замаскированы, при этом покрытие легкое, естественное и абсолютно незаметное, и при этом держится весь день и вдобавок на кожу благотворно влияет. В общем выдумала я чудо какое-то.
SKIN79 VIP Gold Super Plus удовлетворил большинство из перечисленных мною запросов.

Описание крема (на сайте, где он был куплен):
SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25 — премиальный многофункциональный бб крем, который предотвращает и борется с признаками старения, отбеливает, выравнивает цвет лица и эффективно защищает от солнечных лучей.
Аденозин и арбутин в его составе отбеливают, эффективно разглаживают морщины — кожа становится более яркой и упругой, выравнивается тон кожи, маскируются круги под глазами и следы от прыщей. Также содержит компоненты, которые контролируют выделение кожного жира.
Компоненты золота и эктракт икры интенсивно питают и обеспечивают коже сияющий и здоровый вид.
Дает хорошее покрытие, естественное, без эффекта маски.
Солнцезащитный фактор SPF25.
Для сухой, нормальной и склонной к пигментации кожи.
Состав (с того же сайта): Water, Propylene Glycol, Cyclomethicone, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Titanium Dioxide, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Talc, Methicone, Sweet Almond Oil, Ethylhexyl Salicylate, Cetyl Peg/Ppg-10/1 Dimethicone, Arbutin, Zinc Oxide, Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Iron Oxides, Glycosyl Trehalose, Aluminum Stearate, Aluminum Hydroxide, Trihydroxystearin, Silica, Peg-8, Disteardimonium Hectorite, Dimethiconol/Silsesquioxane Copolymer, Butylene Glycol, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Imidazolidinyl Urea, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Propylparaben, Portulaca Oleracea, Piper Methysticum, Peg-8/Smdi Copolymer, Glycerine, Gold, Citrus Unshiu, Ubiquinone, Schizandra Chinensis, Nelumbo Nucifera, Lycium Chinense, Helianthus Annuus, Ivy Extract, Camellia Sinensis, Aloe Barbadensis, Butylparaben, Hydrogenated Lecithin, Phytic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride, Adenosine, Cholesterol, Ceramide Iii, Triclosan, Madecassoside, Caviar, Bht, Dipentaerythrityl, Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Cornus Officinalis Fruit Extract.

Мои впечатления: сам крем невнятного серо-бежевого цвета (на свотче цвет кажется более приятным), но он сливается с кожей и принимает ее оттенок, остается незаметным, выравнивает цвет лица. У меня подстраивался под кожу минут 5. Кожа выглядит естественно. Вид здоровой, красивой, ровной кожи.
Консистенция плотная, но распределяется без затруднений, можно наслаивать – при этом покрытие не утяжеляется и переходы от участков, где несколько слоев, к участкам, где один слой – незаметны. Финиш с легким блеском, поэтому я приглушала его матирующей пудрой.
Запах легкий, исчезает быстро.

Кожа без косметики:
Хорошо видны сосудистые росписи и, как следствие, не ровный цвет лица. На подбородке пара заживающих «бяк» и россыпь розовых пятнышек – шаловливые ручки незадолго до фотографирования упражнялись в механической чистке лица.

Кожа с bb-кремом:
Дневное освещение (без вспышки и со вспышкой):
Покрытие не очень плотное, но на мой взгляд хорошо перекрыло красноту, визуально сгладило рельеф. На участках, где сосуды и покраснения наиболее заметны, крем лежит в два-три тонких слоя, но при этом нет ощущения слоеного пирога, границы и переходы незаметны. Опять же нет яркого контраста лицо-шея.

У меня склонная к жирности кожа, и в этой ситуации SKIN79 VIP Gold Super Plus снова проявил себя лучше остальных. Изначально я присматривалась к SKIN79 Hot Pink как крему заявленному для нормальной, жирной и комбинированной кожи. Эти кремы очень похожи между собой и по цвету, и по консистенции, и по нанесению. Но вышло так, что с Hot Pink у меня почему-то быстрее проявлялся жирный блеск и крем быстро сползал и «плешивил», и вообще сидел менее привлекательно на коже. А с VIP Gold кожа держалась хорошо.

Общие впечатления от первоначального периода использования крема были положительными: SKIN79 VIP Gold Super Plus оказался хорошим для меня продуктом на каждый день, который делал кожу визуально красивой и здоровой, при этом оставаясь совершенно незаметным. В течении дня не надоедает, нет желания поскорее его смыть.
За время использования немного отбелил кожу.

KANEBO Kracie NAIVE Deep cleansing Oil (Olive).
Описание (на сайте интернет-магазина): Гидрофильное масло Kanebo Kracie предназначено для удаления макияжа (обычного и водостойкого) и глубокой очистки пор кожи.
Содержит оливковое масло, которое смягчает и разглаживает кожу, размягчает ороговевшие слои клеток эпидермиса с повышенным содержанием меланина, ускоряя их удаление.
Состав: минеральное масло, три (каприл/ каприновая кислота) глицерил, триизостеариновая кислота PEG-20, глицерил, PEG-7 глицерилкокоэт, вода, оливковое масло, масло ореха макадамия, парфюмерный аромат.

Мои впечатления: это гидрофильное масло я купила случайно увидев в отделе с азиатской косметикой. И было это очень кстати, так как ко мне уже мчала посылка с миниатюрками bb-кремов, а гидрофильное масло я заказать забыла.
Первое применение масла вызвало уйму положительных эмоций: за одно использование существенно очистились поры и ушли небольшие шелушения – при нанесении масла прям видно было как отшелушивалась ороговевшая кожа.
Правда при дальнейшем использовании этот ярко выраженный эффект не был уже так заметен.

У этого гидрофильного масла жидкая консистенция, оно легко и приятно распределяется по коже. Запах легкий ненавязчивый. В общем пользоваться этим средством приятно. При контакте с водой сразу же превращается в молочко.
Масло хорошо снимает макияж. Несколько раз пробовала снимать им косметику с глаз – понравилось. Даже тушь YSL effet faux cils, которую я нежно люблю, но смывать её – для меня большая морока, гидрофильное масло Kanebo смывает неплохо. Глаза не щиплет.

Масло в действии:
1. На руке: bb-крем, на нем тушь-тени-бронзеры-карандаши:
2. Наношу и хорошенько распределяю масло, вся косметика быстро поплыла:
3. Смешала масло с водой. Тушь пришлось немного потереть, а все остальное смылось на раз-два. Смываем водой – был едва-едва заметен след от туши, поэтому я его удалила мылом.
Всё чисто:

После очищения маслом умывалась своим привычным гелем Exfoliac.
В итоге — очень приятное в использовании средство.
Однако, тут – на косметисте – я прочла, что есть люди, которым оно забивает поры. И этот факт плавно подводит меня ко второй части моего рассказа.

Часть 2. О том, что из этого вышло.
bb-кремом и гидрофильным маслом я пользовалась пару недель почти ежедневно. До применения этих средств кожа была чистая, в удовлетворительном состоянии.
А потом постепенно пошли сюрпризы: выскочил первый «подкожник», а следом и второй, а потом и другие восполительные элементы. Поры забились под завязку, рельеф кожи стал соответсвующим. Поскольку кожа у меня проблемная, такие вещи мне не в диковинку и периодически случаются. Но на всякий случай «азиаты» были отставлены, а я отправилась избавляться от случившегося безобразия на моем лице по уже накатанной схеме.

Тем временем bb-крем и масло переехали к маме. У мамы кожа нормальная, раз в полгода бывает на чистке лица и ей этого достаточно.
Незадолго до того, как я отдала ей крем с гидрофоилкой, она как раз была у косметолога, поэтому кожа была чистой, в хорошем состоянии. Но по прошествии всё тех же пары недель лицо обсыпало «подкожниками», всё в черных точках… Ладно у меня такая реакция – у меня поры забиваются «от косого взгляда», но для нее такие оказии – нонсенс.
Абсолютно очевидно, что без участия азиатской парочки тут не обошлось…
Но вот кто из них виноват? Агрессивный bb или масло которое плохо справилось задачей или само по себе забило кожу? Или оба хороши?

Может быть я что-то не так делала? Может ли быть такое, что из-за того, что я иногда наносила bb на обычный увлажняющий крем (зима все-таки) всё это вышло таким боком?
Может после гидрофильного масла кожу тоже надо очищать чем-то особенным?

Я почти уже решилась провести эксперимент. На днях у меня появилось другое гидрофильное масло. И теперь я подумываю снова попробовать этот bb, но теперь с новой гидрофилкой, чтобы выяснить кто из парочки был виноват.
Но пока не могу решиться, потому что только-только вернула свою кожу в хорошее состояние с помощью Базирона и пилингов у косметолога.

Срок использования двух средств: месяц.
Стоимость в украинских интернет-магазинах:
SKIN79 VIP Gold Super Plus – 200 грн. (около 25$),
KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil (Olive) – 160 грн. (около 20$).

Оценки средствам.
Если оценивать чисто декоративные свойства (вид на лице) SKIN79 VIP Gold Super Plus — ставлю 5. Но не исключаю возможность того, что крем мог вызвать проблемы с кожей.
KANEBO NAIVE Deep cleansing Oil (Olive) – 2 за состав, на который я при покупке совершенно не обратила внимание и в котором первое место занимает минеральное масло (известное своим умением забивать поры). Средством приятно пользоваться, создается ощущение очищенной кожи, но результат после месяца использования — забитая кожа, соответственно оно или очищает плохо или само забивает поры.

katuap 16 января 2013, 17:11
У меня вопрос — а вы после масла пенкой умывались? У меня мама меня невнимательно слушала и после масла ничем больше не умывалась и у нее тоже подкожники пошли на лице. Когда она добавила умывание пенкой после использования масла, все бяки постепенно сошли на нет и больше не появлялись
katuap 16 января 2013, 17:13
ох, прошу прощения, посмотрела повнимательнее и обнаружила пропущенную строчку.
loralay 16 января 2013, 17:18
да — пенкой обязательно, но… :((
KiskaPobeda 16 января 2013, 17:15
Мой любимый бб-крем! С ним кожа очень холёно выглядит. В вашем случае думаю виновато масло. Я шерстила инет по поводу снятия бб-крема. Вывод — гидрофильное масло не обязательно. Для меня идеальное очищение — миццелярка Биодерма (или Виши) + после тщательное умывание с пенкой Шисейдо Бенифиянс со спонжиком японским. И всё кристально чисто.
loralay 16 января 2013, 17:22
Хотела как раз миццелярку Биодермы попробовать, спасибо, что напомнили — пора ее купить :)
KatranKsu 16 января 2013, 17:38
Могу по миццелярке от Биодермы совет дать сразу не покупать большой объем. Я вот тоже, начитавшись положительных отзывов, без задней мысли купила, меня обсыпало мелкими воспалениями. Пыталась 3 раза подружиться с ней (ведь отрицательных отзывов практически нет в инете) картина повторялась. Вывод — аллергическая реакция впринципе на миццелярный раствор (пробовала не только Биодерму).
loralay 16 января 2013, 17:47
спасибо за совет :) я как раз хотела начать с маленькой бутылочки из серии Себиум.
KiskaPobeda 16 января 2013, 17:50
У меня сначала минька была, сейчас заказала 500 мл. Странная реакция, а Вы после мицеллярки умывались каким-либо средством?
KatranKsu 16 января 2013, 17:54
Сначала нет, хотела использовать как тоник, потом прочитала, что желательно и стала умываться гелем еще. Итог одинаков. Потом нашла аналогичные отзывы, я видно попала в тот маленький процент, кому она не подошла. Просто как я не купила сразу большую баночку, не знаю, удержалась, решив сначала попробовать. Поэтому и решила предупредить, о наболевшем так сказать)
KateS 16 января 2013, 18:19
Я тоже подруга по несчастью. Мне биодермовская мицелярка так навредила, что уже больше полугода пытаюсь привести кожу в нормальное состояние. Все дело в том, что я поверить не могла, что все эти подкожники и прыщики были от биодермы, я недоумевала и исключала все подряд, кроме хваленой биодермы. А когда, наконец, поняла, что эта такая реакция на биодерму, было уже поздно. Теперь пытаюсь вылечить лицо, но пятнышки и следы пока не поддаются.
Liquid_Sun 16 января 2013, 19:56
Большое спасибо за наводку! У меня примерно полгода назад начались страшные проблемы с кожей, такого отродясь не было! И я никак не могу отловить виновника.
Loukoumi 16 января 2013, 23:43
аккуатнее с себиум. я сначала ее любила. а потом лицо в пергамент…
Puziko 16 января 2013, 17:25
Читала, что после гидрофильного масла нужно обязательно ещё чем-нибудь умыться. Я вот после своего крема для снятия бибиков обязательно умываюсь, он оставляет плёночку на лице.
loralay 16 января 2013, 17:46
да, так и делаю. я тут упомянула — умывалкой Эксфолиак после масла обязательно умываюсь, но что-то все-равно не так…
zajcj 16 января 2013, 18:36
может просто индивидуальная непереносимость, хотя и у мамы тоже.
У меня это масло было пол года входу. нужно сказать, что поры у меня забиваются просто на счет три. Но мне на столько понравилось им умываться, что теперь обязательно держу на полочке гидрофилку в придачу к разным пенкам-муссам и прочему.
Так вот за пол года ни капли не забило поры. А у меня они просто на все реагируют.
Мне бибики любые, даже для проблемной кожи забивают поры, только щурься. 3-4 дня подряд и вперед на чистку!
Но масло я всегда обязательно смывала азиатской пенкой. Не думаю, что эксфолиак хуже, но на всякий случай уточняю
loralay 16 января 2013, 19:08
Я так надеялась, что ББ станет средством на каждый день, но видимо не судьба — не стоит оно того, чтоб каждую неделю на чистки ходить… :(
Malta 16 января 2013, 20:18
Был такой ББ и есть такое масло, ББ мне тоже поры забивал, а вот масло уже год как использую — нет никаких нареканий))
loralay 17 января 2013, 11:35
все-таки коварный видимо именно крем :(
Lenuska 16 января 2013, 21:06
у меня тоже был такой ББ-крем… эффект на лице нравился, но через пару месяцев итог — забитые поры. Перестала им пользоваться.
loralay 17 января 2013, 11:44
видимо замечательный эффект на лице достигается за счет «зловещего» состава, а в результате — кошмар на лице…
ZOOKI 16 января 2013, 22:13
Хороший результат от ВВ, даже мне захотелось попробовать, хотя решила завязывать с ними. А по поводу масла, думаю это именно на него такая реакция! Я тоже пользовалась корейским маслом, а после него еще дополнительно протирала лицо другим средством и меня так обсыпало ужасно! Но я не могла выяснить причину и не связывала её с маслом и продолжала пользоваться еще месяц, а то и больше, и вот только когда прекратила, эти высыпания начали заживать и новых не появлялось!
Правда я другим маслом теперь пользуюсь, тьфу тьфу тьфу пока вроде ничего не появилось такого.
loralay 17 января 2013, 11:50
А почему решили завязывать с bb если не секрет? Тоже не очень на коже сказываются?
KaterinaKet 16 января 2013, 22:46
У меня лицо пошло жуткими подкожниками от бб кремов MISSHA, до этого я вообще не знала чтоэто такое -подкожники  , смывала и маслом и пенкой потом, и без масла тоже-все одно.Вылечу кожу-вернусь у крему-опять тоже самое(.После гидрофильного масла, кстати, началось раздражение глаз, глаза как пленкой подернутые, краснота 2 недели не проходила(умывалась, конечно не с открытыми глазами.
loralay 17 января 2013, 11:56
оказывается много пострадавших от этого корейского чуда :(
думаю, что снова ББ уже не куплю…
8marta 16 января 2013, 23:04
Причин буйного цветения кожи и у вас, и у мамы, может быть 2:
1) возможно, вы используете поддельный ВВ-крем, т.к. % подделок очень высок и у VIP Gold и у Hot Pink. Отличить подделку визуально довольно сложно, она отличает милиметрами в высоту, нет центрирования текста и пр. В сети есть заметка на тему.
2) использовать Kracie Naive Olive Oil можно только если вы уверены, что у вас кожа нечувствительная, непроблемная и неаллергенная. В нем огромную долю занимают минеральные масла, а это первый и самый быстрый способ получить проблемы с кожей, если к этому есть склонность. Выбирайте «чистые» натуральные гидрофилки, и все будет хорошо. Первое, что приходит на ум — Innisfree Olive Real Cleansing Oil
А тем более вы его не смывали пенкой. Полностью демакияж гидрофилкой выглядит так: 1. гидрофилка (смывает ВВ-крем), 2. пенка (умываем лицо). Процессы разные, первое демакияж, второе — умывание. Несмытые остатки не самого чистого по составу масла очень даже могу вызвать такие проблемы через пару не то что недель, а дней.
loralay 17 января 2013, 12:05
Насчет подделки: все конечно может быть, где-то уже видела инфу на этот счет… Но на вид флакончик безупречно сделан, да и качество крема как декоративной косметики (вид на коже, нанесение) — очень хорошее, думаю подделка бы в этом плане была бы «не фонтан».
А насчет пенки — я после масла обязательно умывалась гелем Эксфолиак. Или нужна какая-то особенная пенка?
Сейчас на смену гидрофильному маслу Kanebo взяла масло Holika Holika soda light cleansing oil, оно не содержит минерального масла. Может с ними дела пойдут лучше…
Loukoumi 16 января 2013, 23:40
Думаю масло. Это маслохорошо только для безпроблемной кожи от рождения, которой и танки не страшны. Лучше использовать мишша, мизон, шанель либо диор…
zajcj 17 января 2013, 00:34
не соглашусь, про беспроблемную.
моя кожа как раз после перехода на масла стала более беспроблемной. Масла и в качестве умывания, и в качестве ухода.
Так как мои проблемы в виде прыщей, закупоренных пор, комедонов были как раз от средств для проблемной кожи, а как стала к коже относится бережно, то и результат не заставил ждать.
А вот подругам с беспроблемной кожей масла как раз не нужны, мылом умылись, детским кремом намазались и кожа — персик.
Так что все в сравнении
Loukoumi 17 января 2013, 07:01
Девушка, я не знаю каким боком вы прочитали мой коммент.
Я плохого мнения только о масте, которое присутствует в данном посте. К сожалению, составик у этого масла, да и качество самого масла… оставляют желать лучшего. В нем столько минеральных масел, и уж точно не лучшего качества, что данный продукт (предоставленный в посте) подходит только единицам.
Что касается масел для умывания: я не против них. Сама ими умываюсь. Поэтому в посте указала фирмы, качество масел которых у меня не вызывает сомнений. То есть их масла (либо масляные умывалки) очень многим подходят, нравятся. Например у меня в любимчиках массмаркетовский мизон, диор, фрешлайн…
zajcj 17 января 2013, 11:26
прошу прощения, если Вас как то обидела этим комментом. Или неправильно поняла.
Но я и к этому маслу отношусь так же. Минеральное масло плохо тем, что забивает поры находясь на коже (создает пленку), то есть плохо, если оно в составе кремов и косметики. Но здесь мы его сразу же смываем, благодаря полисорбату или его аналогу само масло эмульгирует и смывается с водой. Вот если оставлять его на коже или плохо смывать, тогда проблем не избежать.
Несколько моих знакомых подсели на это масло и претензий к нему нет.
И другой момент, я сама лично делала гидрофильное масло из натуральных компонентов -масло виноградной косточки, масло миндаля, эфирные масла плюс эмульгатор — и оказалось что масло домашнего приготовления не так хорошо эмульгирует и остается на коже по ощущениям. Вот тут то я его и забросила, несмотря на натуральность и состав масел (те что считаются неокомедоногенными), я реально побоялась замусорить капризную кожу.
loralay 17 января 2013, 12:24
Спасибо за подсказку :) Сейчас взяла масло Холика в составе которого нет минерального масла, посмотрим как с ним сложится. А так наверное возьму на заметку люкс — диор, шанель — потому, что сам принцип снятия макияжа маслом очень понравился.