02.03.2012

Уход за кожей губ Whip Stick LIP Balm "Шоколадный поцелуй" от Lush и бальзам-помада “Норвежская формула” Neutrogena

Представляю вам любимые средства для ухода за кожей губ, которыми я пользовалась ежедневно всю минувшую зиму — WHIP STICK LIP BALM «Шоколадный поцелуй» от LUSH и бальзам-помада “Норвежская формула” Neutrogena.
Выбрала их, прочитав восторженные отзывы в интернете, к тому же, купить эти “гигиенички “ не составило труда.

Отмечу, что перепробовала несколько популярных гигиенических помад (Nivea, Hymalaya Herbals, аптечный Айболит) и море копеечных. Любая помада — испытание для меня, причем не только оттенком. Чаще всего нанесение защитного слоя гигиенички (а уж декоративки и подавно) оборачивается для моих губ процедурой пилинга – через час кожа губ слазит полностью
Однажды я купила два замечательных средства!
Многие считают упаковку Lush — миниатюрную жестяную шайбу — неудобной. Чем-то она напоминает баночку из-под крема для темно-коричневой обуви. Пользоваться на бегу помадой в такой упаковке неудобно, так как она слегка окрашивает губы в цвет корицы, “бантик” губ может остаться не удел.
Процесс увлажнения губ WHIP STICK LIP BALM очень поднимает настроение, я обожаю покрутить и поднять крышечку, сложить губы трубочкой и слегка коснуться поверхности “шоколадки”. К сожалению, из-за этого тратится только центральная область помады, и чем я буду наносить на губы средство, оставшееся возле бортиков, – не знаю. Скорее всего, куплю новую шайбу, ведь срок хранения этого косметического шоколада Lush 1 год. Расходуется оно экономно, а весит 10 грамм.
Содержимое шайбы напоминает кусочек шоколадного масла. Не удивительно — в составе темный шоколад, оливковое и овсяное масло, миндальное молочко – пахнет очень-очень приятно. Отлично увлажняет губы. Но в ветреную и морозную погоду все равно требуется частое нанесение. «Шоколадный поцелуй» — это скорее женская забава, бонус — качественный уход. Оценка 4+.
Увлажняющий бальзам-помаду Neutrogena я покупала в аптеке. Очень долго колебалась между кремом для губ Neutrogena и собственно помадой, но решила, что помада удобнее. Частенько, выходя из дома на прогулку с ребенком, забываю положить в сумку телефон, а уж о губах и подавно! Поэтому ношу бальзам в кармане куртки, что сказывается на состоянии тюбика.
Не нравится, что на все косметические средства Neutrogena дистрибьютор наклеивает бумажные этикетки – они быстро пачкаются и плохо отрываются от упаковки, если попадет вода — тюбики выглядят неопрятно. С другой стороны, дополнительные этикетки с переводом это нечто вроде сертификата соответствия.
На моей тубе оторвался кусочек наклейки, где напечатан срок годности бальзама  , зато синим по белому нанесен состав бальзама, первый ингредиент – “касторка”. Вес 4,8 грамма.
Чем удобна бесцветная помада – ею можешь пользоваться даже если нет зеркала, а мороз щиплет. Обычно я наношу гигиеническую помаду по нескольку раз в день, иначе губы начинают сохнуть.
Neutrogena увлажняет губы надолго, достаточно одного раза в день. Даже в ненастную погоду! Быстро приводит в порядок потрескавшиеся, обветренные губы. Помада отлично впитывается и имеет очень деликатный блеск. Запах очень нежный, не приторно-ванильный, мне кажется, все средства по уходу за кожей Neutrogena пахнут одинаково – летним облаком. Оценка 5.
Всем красивых выходных, Маруся   )
Lush Whip Stick Lip Balm

Lush Whip Stick Lip Balm

Buen 02 марта 2012, 19:20
Neutrogena такой есть :) согласна очень неплохой бальзам :)
И бумажки на футляре тоже немного раздражают)
mereme 05 марта 2012, 18:06
Вы мой первый комментатор) спасибо!
Elena_qwe 02 марта 2012, 20:10
как раз сегодня в магазине Лаш тестила этот бальзам. он лег на мои пальца какой-то коричневой грязью…
может тестер был просроченный?
сделайте пожалуйста свотч хотя бы на руке…
mereme 02 марта 2012, 21:54
если нанести тонким слоем, то практически не заметно
caterpillar 03 марта 2012, 01:38
скорее всего вы тестили Двойной Шоколад
Loukoumi 02 марта 2012, 20:16
был лаш, но другой…
к сожалению, правда, неудобно.
Saishom 02 марта 2012, 22:37
мм интересный у вас способ нанесения бальзама из баночки :) первый раз про такое слышу, оригинально :)
ну а когда уж серединка закончится, можно кистью бальзам наносить…
mereme 02 марта 2012, 22:41
в момент нанесения муж меня передразнивает ;)
вы правы, пора взрослеть, кисти специальные приобретать.