Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.07.2025
2691

Масло для губ Guerlain Kisskiss bee glow oil в оттенке Peach glow 319 - Ты мне друг или враг? Я не пойму никак


Масло для губ Peach glow 319
Масло для губ Peach glow 319

Герой сегодняшнего поста — вот этот вот коварный обманщик, масло для губ Герлен в оттенке Peach Glow 319. Такой красивый летний, персиковый с медовым ароматом… Казалось бы, что с ним может быть не так?

Сделано во Франции, объем большой 9,5 мл.
Сделано во Франции, объем большой 9,5 мл.

Сначала разберёмся с обещаниями от Герлен:


Шесть оттенков, каждый самостоятельный, индивидуальный. Запомним это.
Шесть оттенков, каждый самостоятельный, индивидуальный. Запомним это.

Как видно, Герлен показывает оттенки разными и мой 319 — явный тёплый персиковый. Там же на официальном сайте написано: «Питательная и придающая объём формула масла KissKiss Bee Glow Oil обеспечивает губам 24-часовой уход и длительный объёмный блеск. Увлажняющая основа с медом, разглаживает губы, придавая им естественную форму. Эта основа обогащена пигментами и небольшим количеством эозина – красителя, который реагирует на pH губ, мгновенно и надолго усиливая их естественный оттенок.»


Ага, эозин, то есть pH, и все мы знаем, что это грозит розовым пигментом на губах. Однако официальное промо убеждает нас в обратном — оранжевый будет оранжевым, красный — красным. Можем покупать безбоязненно, усилим цвет наших губ и будем красотками. Покупаем!


Текстура масла густая, тягучая. Спонжик большой, объёмный, с трудом выходит и с таким же усилием входит во флакон. При резком открытии может делать брызги.

При нанесении на губы выравнивает, создаёт зеркальное покрытие, питает — очень комфортно!



Свои губы у меня бледные, с выраженной тестурой. После нанесения рельеф глажен. Но видите ли вы обещанный персиковый оттенок?
Свои губы у меня бледные, с выраженной тестурой. После нанесения рельеф глажен. Но видите ли вы обещанный персиковый оттенок?


В общем образе сразу после однократного нанесения. Блеск идеально разглаживает губы.
В общем образе сразу после однократного нанесения. Блеск идеально разглаживает губы.


Спонж у масла очень большой, вогнутый и набирает много средства. Но с другой стороны можно одним махом обильно нанести масло на губы.

И спустя несколько минут приходит… нет, не персик, как ожидалось, а розовый фламинго:



Прошел час, нанесла повторно масло на губы.
Прошел час, нанесла повторно масло на губы.


Камера съедает большую часть цвета, но губы становятся ярко-розовыми, а каждое последующее нанесение только усиливает интенсивность. И самое для меня нежеланное — если попробовать убрать масло с губ, то остается тинт.

Для того, чтобы понять насколько начинает тинтовать, нанесла масло на нижнюю губу:

Более наглядно: на нижней губе с маслом, на верхней - родной цвет губ
Более наглядно: на нижней губе с маслом, на верхней — родной цвет губ



После снятия масла салфеткой разница в цвете между верхней и нижней губой
После снятия масла салфеткой разница в цвете между верхней и нижней губой



Можно подумать, ну что в этом такого? Но Герлен выпустил 6 (шесть!) разных оттенков, показав их на своём официальном сайте. По факту — все они розовые, а многих проявятся в фуксию, особенно при повторном нанесении в течение дня. Можно было бы позаимствовать опыт корейцев, что создают тинты и масла с разными оттенками: розовые, красные, коричневые. Но, видимо, для этого нужно сначала собрать жалобы потребителей...

По своим ухаживающим свойствам — да, очень приятное масло, красивый блеск на губах, медовый аромат. И огромный, огромнейший расход: за несколько дней почти треть флакона ушла.


Несмотря на хорошие ухаживающие свойства, рука не тянется к этому маслу. Я люблю масла и прозрачные блески использовать при минимуме макияжа и дурацкий розовый тинт не является обязательной составляющей. На мой взгляд, это удешевляет вид продукта в целом и расстраивает персонально меня.


Цена на сайте 44 евро, я купила в прошлом году с большой скидкой на распродаже за 16 евро. Только это и примиряет с «неперсиковой» фуксией.


Из-за этого несчастного тинта и несоответствие промо фото поставлю 8 из 10, ибо по остальным характеристикам это красивое ухаживающее масло.



на Косметисте с 2024 года
572 рейтинг   64 поста   81 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 51 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Мой рутинный день
Мой рутинный день
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

olua250417 июля 2025, 15:17
Стоит это масло и не пользуюсь, тоже не нравится как тинтует губы…
Dessa17 июля 2025, 21:04
Такое бы да без тинта, мне бы понравилось.
Evgeniastep17 июля 2025, 15:30
Да, противоречивое масло, но попробовать все же хочется  
Dessa17 июля 2025, 15:53
Если на цвет не обращать внимание, то понравится, оно очень приятное.
EvgeniaOlivia17 июля 2025, 15:37
Красивая упаковка, уважаемый бренд😌😍
Но ярко-розовый тинт вместо обещанного персикового — такое себе 🫢 Сама такие проявляшки яркие не люблю, поэтому понимаю степень разочарования…
Но на фото оттенок на губах всё равно симпатичный 🩷
Dessa17 июля 2025, 15:58
Спасибо за понимание этого разочарования  
Мне нравится глянец на губах от масла, но претензия именно к цвету.
MILA_66617 июля 2025, 15:59
Не люблю такие остатки и проявления тинта на губах. Масло с подвохом.
Dessa17 июля 2025, 17:43
Тем более стираться оно начинает от центра, оставляя розовую каемку по краю губ. И либо снова масло наносить, либо брать помаду и перекрывать.
Chernika917 июля 2025, 16:13
неплохо смотрится, а оттенок от него выглядит естественно
Dessa17 июля 2025, 17:46
Но покупала-то я пЭрсик 😁 А так, если дружите с розовым цветом, да, весьма приятное масло, технические характеристики очень хорошие.
BlueberryCheesecake17 июля 2025, 17:42
Красивый визуально продукт, на вас смотрится красиво
Но
Если бы это было заявлено розовым тинтом)
Очень понимаю ваши сожаления насчёт «персикового» оттенка сюда можно подставить любой, персик коричневый теплый красный итд вот этот вот эозин он всегда одного и того же оттенка, не имеющего ничего общего с естественностью, охотно поддерживаю ваше мнение насчёт того, что могли бы создать разные оттенки как в корейских тинтах, что фуксия однообразная удешевляет и вводит в заблуждение, но видимо, пока действительно ЭТО покупают за СТОЛЬКО, производитель не зачешется и не начнет разработки годного продукта
Хороший обзор, правдивый
Dessa17 июля 2025, 18:19
Если бы Герлен правдиво на всех свотчах показал, что всё равно у всех будет розовый, вообще никакого неудовольствия не было бы. А так мы все купили кота в мешке.
BlueberryCheesecake17 июля 2025, 18:41
Верно, так и есть
И поэтому всегда раздражает, когда обещают естественный оттенок от РН…
Для меня, к примеру, естественным является нейтральный бежево розовый оттенок, но никак уж не ледяная фуксия
Vasilechek5517 июля 2025, 17:55
Дорогой друг, однако)). Все ходила возле их стенда в магазине, но рука не поднялась за кошельком. Средства с тинтом не люблю. Я заметила, что все, что оставляет ярко- розовый тинт, мне сушит
Dessa17 июля 2025, 18:22
Сушит, возможно, из-за эозина. Во Франции это как наша зелёнка, антисептик для детских разбитых коленок. И видать так много, что теперь и в косметику добавляют))
А так, я б не купила, если б знала, что будет просто розовый, а не желанный персик.
Helenitte17 июля 2025, 19:16
Я всерьез не поняла это масло. Чем оно отличается от масел массовых марок, непонятно, ни по эффекту, ни по уходу. Повторила Tocobo и рада.
Dessa17 июля 2025, 21:01
У меня тоже есть любимчики, это Fenty. Но этот надо уж домучить   не люблю выбрасывать косметику.
Helenitte17 июля 2025, 21:24
У Fenty я очень блески люблю, может, повторить…
Но недавно сломалась на вкусном аромате и оттенке Axis-y, и пока очень рада.
Dessa17 июля 2025, 22:43
Надо приглядеться тогда, спасибо за подсказку такую)
aLARm17 июля 2025, 21:29
Сама терпеть не могу тинтующие проявляшки, а когда это еще и неожиданно-вдвойне обидно
Но Вам так идет цвет! вот прям правда свои губы, только лучше.
Dessa17 июля 2025, 22:45
Спасибо  
Зато отвела душу, купила, что хотела😅
MrsZable17 июля 2025, 22:19
Не понимаю ажиотажа вокруг этого продукта. Хочется сияния — купить обычный блеск, хочется сияния и яркого цвета — купить помаду-глосс (которые со срезанным стиком). Зачем эти танцы с бубнами?
Dessa17 июля 2025, 22:46
Так и я не понимаю зачем эти танцы, если это масло, то зачем там какая-то непонятная субстанция ещё 😂
Потому и ажиотаж, что недовольных много.
Irenet19 июля 2025, 16:09
У меня Honey glow, и я вообще не понимаю, зачем они добавили такой лютый тинт. Когда я увидела, что он там есть, прям сильное разочарование было. Стоит, не пользуюсь. У бальзамов их же и то тинта в разы меньше.
Dessa19 июля 2025, 20:57
Как же я вас понимаю…
JJlovesmakeup19 июля 2025, 16:15
Очень красивое, но где персик, вы правы, нет его! А не персиковых проявляшек пруд пруди)))
Dessa19 июля 2025, 20:57
Абсолютно согласна!
nefa20 июля 2025, 20:48
Вот это подстава! У меня лежит это масло в самлм темном фиолетовом цвете, еще не открывала. Я вообще умудрилась пропустить информацию, что оно тинтует)) радует только то, что к нему розовый более-менее ок. Посмотрим, как на деле будет
Dessa20 июля 2025, 23:23
В тёмном цвете у вас у единственной может быть надежда получить именно то, что обещали) Но сюрприз ожидаем)
Cat_Borealis21 июля 2025, 21:18
У меня их два:
458 — дает такой же яркий розовый тинт, как у Вас, но я такое люблю.
А вот 309 сидит нежнее, покупала его специально на те случаи, когда не хочется ярких розовых губ
Dessa21 июля 2025, 23:18
О, они всё же отличаются по интенсивности?!   Здорово, что вам подходят, на губах масло и правда красиво лежит.
Cat_Borealis21 июля 2025, 23:48
Дааааа  
Хотя я тоже не понимаю, зачем было делать столько почти одинаковых по факту оттенков? Чисто ради того чтоб была возможность выбрать любимый цвет, может?  
Dessa22 июля 2025, 15:20
Выбрать любимый цвет и пребывать во фрустрации что на губах его нет? Ну Герлен, ну затейники 😂
Alek_Sandra25 августа 2025, 11:01
Сюрпрайз))))
Dessa25 августа 2025, 12:20
Которого хотелось бы не получать))
Alek_Sandra25 августа 2025, 12:38
Тем более за немаленькие деньги, конечно.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...