Девочки, всем хорошего дня!
Посоветуйте качественный праймер под тени. У меня возрастное, жирное веко, с небольшим нависанием и глубоко посаженными глазами. По неясной для меня причине на мне почти все базы и праймеры скатываются и комкуются сразу при нанесении. То есть аккуратно распределить по веку их не получается. С жидкими тенями с пигментом, например ЛюксВизаж, тоже самое. Но тени не ищу, ищу базу.
То есть проблемы у меня начинаются с того, что я вообще не могу наложить праймер на веко ровно и аккуратно. Он почему-то сразу схватывается, скатывается, комкуется и западает в микрорельеф кожи.
Было многое, но помню мало. Из последнего. Была база АртДеко — суховата, очень туго наносилась и тяжело распределялась по веку, быстро западали на ней тени. Wet n Wild - уже не помню детали, но не подошла. LUXVISAGE прозрачная — распределялась на редкость приятно и удобно, но тени не держала. EVELINE — сбивается в комки сразу при нанесении, распределяется по веку плохо, тени на ней не тушуются, сильно пятнят и залипают, но это уже не так критично. Покупала Urban Decay как оригинал, но приехала подделка. Сейчас у меня база-карандаш от Romanovamakeup — по веку распределяется плохо, комкуется, западает в микрорельеф кожи сразу при нанесении, тени не держит, ну и сам формат карандаша неудобный, ломается.
Буду благодарна за советы.
Комментарии
Я оригинал покупала же, но приехала подделка.
Ну и базе нужно дать время зафиксироваться, это буквально 5-10 секунд, если она забивается вам в рельеф, то имеет некоторый смысл слегка натянуть кожу век, хотя бы закрыв глаза и приподняв веки. Мне такой метод помогает, у меня на левом глазу анатомически глубокая складка, в нее тоже так и норовит забиться база колбаской, приходится строить рожи
База распределяется так, как будто это подсохший, тугой пластилин. А если она более жидкая, то она забивается, но в не в складку, а в микрорельеф кожи. То есть если посмотреть на кожу (например руки), то она вся из миллиметровых ромбиков состоит. Вот эти ромбики забивается.
Ну или забить на это, если оно не критично влияет на стойкость теней.
И да, убрать утренний уход, на верхнее веко наносить базу только на голую кожу или максимум на тонер.
Как же я без ухооодаааа?
Урбан дикей тоже пробовала, когда они ещё были в продаже в рф, вот она скатывалась на мне(
Сейчас пользуюсь вот таким, стойкость не железобетонная, но меня устраивает. На водной основе, т.е. легко снимать макияж, прозрачный, легко наносить.
И плюсую к совету убрать или минимизировать уход.
Дело может быть в кислотах, например.
стараюсь не наноситьне всегда наношу.