Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.04.2025
2101

Очищение высохшего атопика: лучшая крем-пенка Real Barrier Cream Cleansing Foam



Один из самый сложных этапов ухода сухокожных атопиков — умывание. Может стянуть так, что кожа просто превратиться в сахару с зудом, как от песка той же пустыни. Но моё идеально средство сегодня в посте.


Много лет я умывалась и мылась детским гелем A-Derma 0+, только от него у меня не было дерматита под глазами, а псориаз оставался под контролем. Но эксперименты привели меня к Корее — сейчас я не представляю свою жизнь без средства от Real Barrier. У меня даже есть запасная банка всегда, причём не одна — ещё и для мамы, обладательницы крупнопористой себопрофицитной кожи с локальной сухостью.

Нежная, лёгкая, как не жирные сливки, увлажняет, не сушит, легко смывается, нет постороннего запаха, экономичный расход, хорошо смывает косметику, сама смывается ок-без траты лишней воды)



Капля воды и немного растереть.
Капля воды и немного растереть.


Средство имеет консистенцию крема белого цвета, который подаётся из классического тюбика. При смешивании с водой образуется тонкая пена без крупных пузырьков, без плотного каркаса. При желании можно хорошенько взбить до жёсткой пены, но я так не делаю, поскольку мой первый этап очищения вечером — гидрофильный продукт, а утром — мне приятнее умываться именно «сливками». Запах косметический, без отдушек, напоминает лёгкий аромат детского нейтрального мыла.

  • нейтральный рН 5.5
  • мягкие ПАВы
  • для всех типов кожи
  • активный состав: пантенол, мадекассосид, аллантоин, масла, церамиды, эмоленты

Не стягивает кожу после умывания, не пересушивает уже имеющиеся шелушения. Чистота без скрипа, матовая кожа без себума и загрязнений — вот, что дарит средство. Одной маленькой горошины хватает на всё лицо с лихвой. Банки 220 мл мне хватает на 4 месяца ровно, при умывании 2 раза в день, иногда чаще :)



В качестве эксперимента, который никому не советую повторять, я нанесла макияж разными продуктами и смыла его только пенкой, результат очевиден. Конечно же, так можно делать, но многие продукты не смываются полностью без первого этапа очищения.



И стойкие румяна, и 3 разных туши, и сияшки, и сатины, и веснушки, и гель-ламинатор, и бронзер кремовый. Уф, здесь - комбо :)
И стойкие румяна, и 3 разных туши, и сияшки, и сатины, и веснушки, и гель-ламинатор, и бронзер кремовый. Уф, здесь — комбо :)

Дополню, я пробовала пенку для умывания Perfect4u — по запаху очень похожи, по консистенции виновник поста более кремовый, P4u мне сушила кожу, увы. И цена, вообще не подарок.


А вот у моего средства цена — настоящий подарок.

Три вариата объёма — 30 мл, 120 мл и 220 мл.

Мой любимый формат побольше, ухватила я его на МП за 1000 рублей в последний раз. Обычно цена варьируется от 1200 до 1400 руб.


Срок тестирования — 8 месяцев.

Оценка — 10/10.


Спасибо за внимание.

Всем мягких пузырьков чистоты!

Лучшее за месяц

Комментарии

Spring_melody06 26 апреля 2025, 09:26
Захотелось попробовать эту пенку, хоть я и не атопик. Кожа после умывания выглядит очень хорошо 👌🏻
А ещё что-то пробовали из этой серии? Кажется, видела у них охлаждающий крем для лица, вот думаю на лето взять 🤔
gromozeka 26 апреля 2025, 09:40
Использовала до капельки и куплю еще тонер-пэды, ламеллярный экстрим крем, мист кремовый (просто райское наслаждение). Охлаждающий не пробовала( может в миниатюре приобрету
Elena2210 26 апреля 2025, 14:33
Дочь у меня очень оценила их ламеллярный крем для лица, для зимы вообще щикарный вариант ( у нее кожа на холод реагирует)
Beatrissima 26 апреля 2025, 23:59
состава очень не хвтает
gromozeka 27 апреля 2025, 00:19
Спасибо за замечание.
WATER/AQUA, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, POTASSIUM COCOYL GLYCINATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM CHLORIDE, POTASSIUM COCOATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, CARBOMER, GLYCOL DISTEARATE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, MADECASSOSIDE, MYRISTOYL/PALMITOYL OXOSTEARAMIDE/ARACHAMIDE MEA, CERAMIDE NP, ASCORBIC ACID, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) LEAF OIL, MENTHA VIRIDIS (SPEARMINT) EXTRACT, PANTHENOL, MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, GLYCERIN, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF OIL, THYMUS VULGARIS (THYME) OIL, HEXYLENE GLYCOL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) SPROUT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, DISODIUM EDTA, BAROSMA BETULINA LEAF EXTRACT, ALLANTOIN, EUCALYPTUS GLOBULUS LEAF EXTRACT.
Beatrissima 27 апреля 2025, 00:42
спасибо!
Состав современный, а я ретроград, люблю классические корейские пенки. Не записываем в вишлист )
gromozeka 27 апреля 2025, 00:43
Расскажите о любимой, пожалуйста)
Я не в курсе, что такое классические пенки, у меня их не было толком в жизни))
Beatrissima 27 апреля 2025, 23:03
Боюсь, мой опыт не подойдет сухокожему атопику.
Моя любимая пенка ROSETTE
Смягчающая пенка с морскими грязями, очищающая поры и избавляющая от черных точек, пять тюбиков закончила точно, может быть больше. Всегда один есть в запасе.
Классические азиатские пенки — «мыльные», вот типичный состав такой пенки, жирным выделила то, что ищу в составах. Не знаю, что конкретно там моет, лень изучать детально. Но если есть эта четверка — я такое люблю.
"глицерин, миристиновая кислота, вода, стеариновая кислота, сорбитол, гидроксид калия, ДФГ, ПЭГ-20, лауриновая кислота, морской ил, гликозилтрегалоза, стволовые клетки Crithmum maritimum, масло ши, эктоин, гидролизованный конхиолин, пальмитоилтрипептид-8, гексапептид-3, BG, декстран, ПЭГ-75, дистеарат гликоля, глицерилстеарат, кокоилметилтаурин Na, поликватерниум-7, пентетат 5Na, гидролизованный гидрогенизированный крахмал, ПЭГ-20 гидрогенизированное касторовое масло, феноксиэтанол"
Несколько лет назад азиаты стали в пенки добавлять ПАВы, при сохранении верхних веществ. Комбинированный тип, но я даже их еще не попробовала.
В вашей пенке «моих» веществ нет, за мытье отвечает ПАВ disodium cocoamphodiacetate, может что еще дальше есть. Она совсем современная )
Я умывалки на ПАВах не люблю, будь то хоть злобный СЛС, хоть нежный кокоглюкозид и прочие
gromozeka 27 апреля 2025, 23:42
Подход у вас, конечно, основательный!
Первый раз слышу про эту пенку, но впечатляет количество использованных, обязательно посоветую тем, кто нуждается в глубоком очищении. Я теперь тоже буду обращать внимание на те ингредиенты, которые мне «зашли», хотя с этой пенки никуда уходить не хочется, пока все в порядке. Великое счастье найти тот самый продукт при имеющемся изобилии и дерма-проблемах.
Beatrissima 27 апреля 2025, 23:54
мне 46, у меня большой опыт использования всего )
Первую Розетт покупала еще при «долларе за тридцать». Они еще и экономичнее многих, люблю )
Tanushka78 27 апреля 2025, 11:41
Я хоть не атопик и в принципе сухостью не страдаю, но вашу пенку захотела т.к. предпочитаю мягкое умывание. А к бренду есть кредит доверия, в свое время их крем мне очень понравился
gromozeka 27 апреля 2025, 23:43
Буду очень рада, если вам подойдет :)
Billissimo 03 мая 2025, 11:38
Пенка для моей чувствительной кожи не подошла, после умывания кожа реагировала пятнами. А вот их экстремальный крем мой любимчик
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века22Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая