Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2024
2929

Пустые банки октября

И ещё месяц позади. Так быстро время летит. Октябрь выдался не столь урожайным на банки, но тем не менее.

Снова много для волос, а ещё маски и чуточку декоративки. Кроме того новых покупок почти не было. Зато маска со спикулами, классная сыворотка и шампуни такие ничего.


Волосы

Удивительно, как так получается, что месяц за месяцем средств для волос уходит много. Ещё одно средство 15в1 закончилось. Тоже около года продержалось (или чуть менее). Покупала во второй раз, как и средство в красном флаконе этой же марки (см. банки сентября), это меня полностью устраивает. В основном как термозащита и отчасти — как способ справиться с непослушными вьющимися волосами.


Шампунь и бальзам Kapous были куплены случайно в попытке не допускать желтизны. Справились. А ещё оказались вполне неплохими средствами, которые были достаточно мягки с моими волосами.

Мой младший котенок решила поучаствовать, ей нужно буквально все.
Мой младший котенок решила поучаствовать, ей нужно буквально все.

Шампунь довольно жидкий, но зато бальзам густой. Оба фиолетовые. Смываются без проблем. Вода будет вся фиолетовая, но ванну не окрашивают. Прямо совсем серебра не дадут, но желтизна уйдет. У меня был ещё бежевый бальзам, он сделал мои волосы очень тёмными, поэтому уехал к сестре. Сестра же, будучи девушкой с более темными волосами, оценила уходовую составляющую достаточно высоко. Эти же оба скорее порадовали, может даже повторю. Впрочем, сейчас у меня фиолетовая пара Matrix и я довольна.

Объём: 250 мл. каждого,

Стоимость: 400-500 руб. за бутылку.

Использовала: примерно 1,5 месяца.


Лицо и тело:

Здесь получилась немного сборная солянка. И лицо, и тело. Но средств не так много в целом, поэтому будем считать, что так и было задумано.


Ещё одна бутылочка мицеллярки Eveline. Использую каждый день — мне она подходит, я ею довольна.

Крем La Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR Concentre закончился как-то внезапно, я думала его там больше, но сказалась непрозрачная упаковка и то, что я активно использовала его в разные времена года. Только настроилась на долгую осень и оп, — готов.

Голубой крем De:code Smart Aqua Light Hydration Lamellar Cream Mixed&Normal Skin закончился и оставил приятное послевкусие. Хороший крем и хорошая серия. Солнцезащита Гельтек Крем Мультипротектор SPF 50 oil free верой и правдой отслужил своё, провожаю его на почётную пенсию. Вероятно повторю.


Крем Egg Planet Oh my! Hand cream Yuja — последний и пучка кремов с разными запахами. Также, как и другие не работает на моей коже и совершенно не спасает даже в осеннюю погоду. Использовала на голени и с радостью забыла. Так себе крем, не повторю. Хотя запах — да, достойный. Единственный его плюс.


Объём: 30 мл.

Стоимость: около 100-150 руб.

Использовала: с сентября


Крем для рук Чистая линия Пантенол появился вслед за облепиховым. Тоже неплохой, хотя бывают и лучше. Увлажнял, имел приятную лёгкую текстуру и такой же приятный аромат. На лето нормально. На осень и зиму нужно что-то посерьёзнее.

Объём: 75 мл.

Стоимость: около 100 руб.

Использовала: с 15.06.


И последнее, о чём забыла рассказать ещё в сентябре — сыворотка Barulab 530 S-Peptide Ampoule. 30 саше по 2 мл. Неэкологично, но брать с собой очень удобно. Одного саше хватает на два использования (утром и вечером, допустим). Когда я покупала их, я ещё могла и предполагала путешествовать свободно. Это было в моей последней корейской посылке. Много времени прошло, но спасибо корейским срокам годности, сыворотка дожила аж до конца лета/начала осени. Не могу сказать что-то про осветление, все же очень растянуто по времени и нерегулярно всё у нас с ней было. Но вот увлажнение от неё хорошее. И кожа сразу гладкая, приятная, без высыпаний. Использовать — одно удовольствие. Прозрачная гелеобразная с каким-то лёгким цитрусовым ароматом. Даже крем не всегда нужен — в тёплое время точно нет. В целом для свежего вида сыворотки хватало, особенно при более- менее регулярном использовании. Писать про неё отдельно не стала по причине указанной выше — неравномерности использования. Но она достойная. Чаще всего использовала утром.

Объём: 30 шт по 2 мл.

Стоимость на момент покупки в 22г. — 1090 руб.

Использовала: 2023-2024 г.


Маски

Маски Skinphoria со мной не впервой. Повторяю по 3-4 кругу. Особенно зелёную и синюю. Истинно новая здесь только тёмно-зелёная со спикулами. Модная нынче тема.


Skinphoria Microneedle Marine Detox Peel Маска с микроиглами морской пудры Peel&Matte.

Эта маска мне не зашла. Скажу сразу. Несмотря на весь интерес к этой новой теме как-то вот не вышло. Пудра морских раковин тут крупная, лучше при нанесении делать всё аккуратно. Какого-то особого матирования и очищения я не заметила. Зато лицо после использования красное и немного горит. В составе нет ламинарии, на которую я реагирую, но тем не менее что-то там есть. Помимо камелии, которая по идее должна успокаивать. Но она на последнем месте. Во всём прочем обычные глиняные маски работают лучше с моей жирной кожей. Понимаю, что спикулы — это новая тема и она ещё не полностью вошла в нашу жизнь с косметикой, что это всего лишь способ доставки, а не действующее вещество, но как-то ожидалось чего-то более интересного. Не поняла её, эту маску.


Объём: 50 мл.

Стоимость: 337 руб.

Использую: с 14.07.


Декоративная косметика

Закончились тушь для бровей, блеск и старенькая помада Герлен.

Блеск Гурмандиз шёл не очень. Да, он блестит и радует, но у него нет запаха, а это точно огромный минус для блеска. И мало увлажнения. Поэтому расходовался нецелевым образом чаще, чем целевым. Руки-ноги и предметы мебели в доме блестели.

ТушьInfluence Brow Robot Brow Mascara очень порадовала. Я бы повторила. Хороший оттенок и поведение дают ей фору перед другими.

Помада Guerlain Shine Automatique hydrating lip shine 220 pour troubler стара как мир, пользоваться этим пеньком стало неудобно — расстаёмся. Но воспоминания останутся только самые лучшие.

Ещё рассталась с помадой, которая не подходила оттенком. И это правильное решение.


Октябрь


В плюсе — 3 продукта (карандаш для бровей, бальзамная помада 7days и бальзам).

В минусе — 4 продукта (2 помады, блеск, тушь для бровей).


2024


В плюсе — 58 продуктов (7 блесков, 7 жидких теней, 3 туши, 13 помад, 4 бальзама, 2 карандаша для бровей, скульптор, 6 румян, карандаш для глаз, 4 melting balm, 8 подводок, 6 палеток, тени-однушки, пудра, 2 помады-бальзама).


В минусе — 52 продукта (5 помад, 3 монотеней, 8 бальзамов, масло для губ, 2 пигмента, 10 блесков, 11 подводок, 2 гигиенички, 4 туши, 2 туши для бровей, 2 корректора, 1 жидкие тени, 2 melting balm, 2 карандаша, 2 румян, 2 пудры).


В целом балансом я скорее довольна. До конца года еще что-то уйдет. И, если удастся удержаться от большого количества покупок, то можно и сравнять плюс-минус, учитывая, что расход в целом минимальный и выбывают продукты чаще не заканчиваясь, а пристраиваясь в другие руки.

на Косметисте с 2012 года
4 615 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 140 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx

Комментарии

Inga60Rus 01 ноября 2024, 07:26
Спасибо за подробный и полезный пост! Очень удобно ориентироваться на ваш опыт, при покупке новых косметических средств. Ваш младший котенок — просто прелесть! И конечно, ей нужно все, она же девочка!
Diana-Nathalie 01 ноября 2024, 11:50
Спасибо))
Сергей Шумилин 01 ноября 2024, 16:51
Спикулы это хороший повод привлечь к себе внимание, и наверное будет больше появляться подобных средств — но боюсь, что исполнение и качество формул будет не всегда на высоте… ?
Diana-Nathalie 04 ноября 2024, 23:18
Боюсь, что да — именно так. Но тут цена не предполагает больших ожиданий — конкретно у этой маски.
aquagirl 01 ноября 2024, 17:15
Тушь для бровей заинтересовала ?
Хороший баланс покупок и расхода ?
Diana-Nathalie 04 ноября 2024, 23:20
Тушь для бровей неплоха оказалась. Из бюджетного сегмента — одна из лучших на мой вкус. Но нужно приноровиться.

Сейчас меня отпустило, страсть покупать поугасла) У меня летом она сильна, когда я с ограничениями аллергией. Заметила такое за собой.
Vera0305 01 ноября 2024, 18:27
Все хочу подробнее с Kapous для волос познакомиться. Пока брала одну линию, хорошо, но не совсем то. Надо ещё выбрать для пробы.
Diana-Nathalie 04 ноября 2024, 23:20
Я этой парой довольна, хотя Матрикс (тоже фиолетовые) мне нравятся больше.
Но вообще я планирую что-то еще брать. Маски попробовать хочу.
NatellaBeauty 01 ноября 2024, 18:32
Мне 15в1 оллин оказался слишком тяжёлым и пачкал волосы… я добила, но повторять не захотелось.
Противозаконно такую красивую кошку показывать, я забыла про банки и залипла. Обожаю трехцветок! Милота зашкаливает!
Diana-Nathalie 04 ноября 2024, 23:23
У меня сухие волосы, поэтому им вроде ничего. Но так, не перебарщивать стараюсь)
Кошка вопреки всему неспокойная. Моих интеллигентных полосатых котов она сильно озадачила — весь дом вверх дном. Старшие такого себе не позволяют. И по занавескам как мартышка носится. И смех, и слезы.
NatellaBeauty 05 ноября 2024, 10:06
Мне кажется по фото, что ей около года. Молодая, через пару лет перерастет)
Diana-Nathalie 17 ноября 2024, 20:08
Ей полгода, она на ладошке помещалась летом, когда мы ее нашли на лестнице) Жду, чтобы скорее уже выросла — занавески уже очень хочу поменять)
Olgagavlovich 02 ноября 2024, 09:22
Младшенькая прелесть прелестная!
У вас классный результат, баланс прям идеальный, мне бы так) у меня получается пока только покупать, но не использовать (((
Diana-Nathalie 04 ноября 2024, 23:23
Меня пока вроде отпустило) Я летом много набрала и весной))
Спасибо!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...