04.12.2023

Не топ, но пойдёт. Бюджетные маски Skinphoria

Хочу рассказать о масках, пока свежи воспоминания. Я их все только что закончила. Некоторые по второму и третьему кругу.

Я люблю маски, для меня они важный этап ухода. Это полезно и коже, и мне самой — постоять на пять-десять минут под душем подольше. Смыть с себя закончившийся день, накопившиеся эмоции. Мне нравится, когда масок много и они разнообразные. Каждый день я могу использовать что-то новое, не повторяясь в ближайшие дни.

У марки Skinphoria пять масок разной направленности. Я решила, что это неплохой вариант — у меня уже был опыт с синей маской — положительный. И с розовой — тогда я её не поняла.

Маски все кроме синей по 50 мл (синяя увлажняющая -75). Немного на самом деле — хватает на 7-8-9 раз. Все в матовых тубах — кроме антивозрастной — она в пластике, хотя раньше была в красной матовой тубе. Пастельные приглушённые оттенки приятны глазу.

Упаковки у всех надёжные — у меня не ломались. Тубы упакованы ещё и в коробочки со всей информацией. Удобно. Маски приятно пахнут. Не ярко, но каждая приятно и по-разному.

Skinphoria Enzyme Peeling Mask Отшелушивающая энзимная маска для сияния кожи

Маска-пилинг. Я, как человек с проблемной кожей такие вещи люблю. Нанёс, подержал, смыл, гладко! Прекрасно же. Эта маска белая кремовая с лимонным ароматом. На местах прыщиков или ранок может покалывать, но не критично. Неплохо справляется с шуршУньками на лице, подготавливает кожу к лучшему восприятию последующего ухода. Мне нравится. Но она не долгоиграющая -хватило раз на 8. Возможно, что повторю. Иногда наносила после неё увлажняющую, но не всегда. Комфортная штука, моей коже понравилась.

Стоимость: 209 руб.

Использовала: с июля

Skinphoria Clean-Up Clay Mask Очищающая глиняная маска

Глиняные маски я всегда очень любила и продолжаю любить. Они подсушивают, очищают. А маски нового поколения ещё и не застывают в камень, как раньше, сохраняя пластичность на лице. Вот эта маска кожу чуть подсушивает (не сильно, не беспокойтесь — пергамента не станет, а излишнюю жирность убирает прекрасно), очищает и в целом она молодец. Зеленоватого оттенка и приятно пахнет. Поможет поддерживать кожу чистой, при этом не стягивая ее. Из всех масок марки на данный момент, эта маска самая любимая, пожалуй. Стоит недорого, каждую копейку отрабатывает.

Стоимость: 381 руб.

Использовала: с конца лета

Skinphoria Purifying Massage Mask Очищающая массажная маска

Об этой маске я как-то упоминала в каких-то пустых банках, но тогда я не была готова дать ей окончательную оценку, я её не поняла, о чём честно и сказала. Нынешняя туба — вторая. И сейчас у меня мнение сложилось. Массажная маска нежно-розового оттенка при контакте с воздухом и водой становится ярко-розовый. Необычно. По ощущениям это глиняная маска, но каолина в ней нет. Наношу, массирую легонько кончиками пальцев. оставляю и смываю. Маска чуть очищает и чуточку подсушивает жирную кожу — по действиям сходно с глиняной маской, но эта более деликатна. В порах после смывания может оставаться. но проблемы в этом не вижу — тоник выручит. Лицо с ней более свежее и менее жирное. Высыпаний не провоцирует. Приятная вещь, буду повторять.

Стоимость: 372 руб.

Использую: с конца лета

Skinphoria Extra-Hydrating mask Интенсивная увлажняющая маска

Про эту маску я уже рассказывала как-то год назад (пост здесь), я была ею довольна. Неплохая вещь за свои деньги. Увлажняет и в целом справляется. Эта туба третья, кажется.

Skinphoria Ceramide Filler Mask Антивозрастная маска для упругости кожи

Единственная в дозаторе с помпой. Не очень удобно, если честно, — именно для маски, всё же туба предпочтительнее. Жидковатая, не слишком кремовая. Распределяется легко, но может потечь с подбородка, если плюхнуть побольше. По ощущениям странноватая. Вроде увлажняет и разглаживает, но лежит будто бы взаимодействую с кожей минимально. Будто жадничает дать ухода. Работает, но будто нехотя. Держать нужно подольше. Если обычно мне хватает 5-7 минут, то эту нужно держать прямо, как по инструкции — 10-15, тогда сработает. Кожа напитается, увлажнится. Свежа аки роза не станет, но чуть поприятнее на ощупь и по ощущениям — вполне. Вот эта маска единственная, которая работает, но как-то с вопросами. И кончается очень быстро. 7-8 раз её максимум. Такое ощущение, что и раскрыться не успевает. Я использовала в конце лета и начале осени особенно, но вот как-то не прониклась к ней.

Стоимость: 332 руб.

Использую: с конца лета/начала осени

Объём: 50 мл.

Все маски закончены. Желание повторить есть для всех, кроме последней, как-то вот мы не поняли друг друга. Хотя, может быть — на зиму и надо было бы.

Пробовали что-нибудь из этих масок? Что скажете?

Vera0305 05 декабря 2023, 00:07
Наташа, спасибо, интересно. Ничего не пробовала, но любопытно. Возьму на карандаш 👍
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 00:30
Бывают маски лучше, конечно. Но в бюджетном сегменте эти неплохие и они работают.
ElenaKoza 05 декабря 2023, 05:25
Наташа, я помню, что ты писала первый раз про розовую, но не стала комментировать именно ее особо, потому что у нас с тобой разная кожа, а мне она категорически понравилась. Лицо свежее, чистое, маска очень приятная и деликатная. Подруга с жирной кожей в восторге. Хорошо, что ты ее «распробовала») Антивозрастная у меня другая, в бордовой тубе. К ее консистенции я не сразу нашла подход, она не самая комфортная на лице, но ради результата можно потерпеть. Зеленую не пробовала, остальные повторяла неоднократно.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 05:49
Отдельно не писала, но упоминала в каких-то банках. И да, мнение у меня тогда не сформировалось окончательно, не успела ее понять. Либо сезон неподходящий был. Сейчас по осени использовала повторно новую банку, осталась в целом довольна.
Антивозоастную я ожидала в тубе, а не во флаконе с дозатором, но вот так, как есть она случилась. С ней мы понимание не очень нашли. Она вроде работает, но как-то будто не сразу и вполсилы. Наверное нужен ещё один флакон.
Sleepy_k 05 декабря 2023, 22:30
А как вам антивозрастная в бордовой тубе?)
ElenaKoza 06 декабря 2023, 06:04
Вот мне нравится эффект от нее, как и голубая она в процессе покалывает и потом еще в течение получаса примерно сохраняется это охлаждающе-колкое ощущение. Тонизирует она отлично, освежает кожу визуально и подтягивает, но мне не нравится ее текстура. Немного клейкая и долго смывается 🤨 и если голубую я в выходной могу носить и час — только лучше становится, то эту строго по инструкции, иначе потом полчаса смывать. Из-за этого рука к ней тянется реже, чем к остальным. Вот это подбешивает немного)
Sleepy_k 06 декабря 2023, 08:54
Спасибо большое за ответ, интересно теперь попробовать) смывать может спонжем полегче будет?
ElenaKoza 06 декабря 2023, 09:14
Без спонжа вообще 1,5 часа придется))) только со спонжем)
Sleepy_k 06 декабря 2023, 19:43
Ахах, понятно, спасибо))
ElenaKoza 05 декабря 2023, 06:09
И соглашусь по поводу «недолгоиграющая») я по полной цене ни разу не покупала, скидки на бренд регулярные — сразу делаю запас. Кажется, совсем дешево, но они как-то очень быстро у меня заканчиваются 😁 Хотя масок много. Но и использую очень регулярно)
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 10:18
Объем маленький. Если бы хотя бы 100 делали, уже бы хватало на подольше.
nataly_s 05 декабря 2023, 14:30
Увлажняющую сейчас использую, в использовании приятная — наношу на ночь и не смываю, восторгов нет, но и нареканий тоже, не знаю, пока повторить желания не возникло, хотя не зарекаюсь, может к концу тюбика распробую у меня так часто бывает)))из описанных как обладателя жирной кожи заинтересовала зеленая — надо брать!
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:13
Я так розовую — не была уверена, что хочу повторить, но потом купила и решила снова подружиться. Получилось. Тут тубы маловаты, не успеваю распробовать иногда.
Betti 05 декабря 2023, 16:07
Спасибо большое! Я как раз присматривалась к маскам этой фирмы, а тут такой развёрнутый пост!
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:14
Очень приятно быть полезной!)) Надеюсь, что комментарии девушек будут тоже полезны — иногда в них бывает море ценной информации.
Betti 06 декабря 2023, 02:35
Спасибо, это действительно так)
Mursilka 05 декабря 2023, 17:51
Спасибо за обзор! Выглядят симпатично, и по описанию заинтересовали. Особенно первая и вторая.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:14
Пожалуй, они мои самые любимые в итоге.
AmiraT 06 декабря 2023, 00:21
Моей коже тоже нравятся глиняные маски:) надо будет иметь ввиду😍
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 22:42
Для жирной — это спасение.
Я помню, в 90-е продавалась глина в пакетиках, она в камень застывала на лице. Сейчас такое почти не попадается к счастью)) Но глина все так же хорошо работает.
MiracleBlackberry 06 декабря 2023, 02:35
Спасибо за пост! Два раза брала увлажняющую, показалась неплохой, но хочется найт более эффективный аналог.
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 22:43
Я в вялом поиске сама. Если найду — расскажу. Эти неплохие. но точно бывает лучше.
Bestya 06 декабря 2023, 02:35
Спасибо за обзор. А что ещё от этого бренда посоветуете? Лежат у меня в корзине умывашка пенка, тоник, всё никак не рискну попробовать. Кожа у меня сухая и чувствительная
ElenaKoza 06 декабря 2023, 10:56
Я со своими пятью копейками, можно?) Про умываху и тоник не знаю, но уже третий раз повторяю гели для душа) хорошенькие)
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 22:45
Спасибо, что делитесь! Гели тоже попробую тогда. Ближе к теплу. Сейчас мне понасыщеннее нужно.
Diana-Nathalie 09 декабря 2023, 22:44
Я пробовала еще шампунь и маску для роста волос. Шампунь подсушивает. Пользуюсь, но без удовольствия. А маска прямо заметно жгла — от нее я избавилась. А так больше я особо не пробовала ничего к сожалению.