03.12.2023

Гельтек Крем Мультипротектор SPF 50 oil free Лето с защитой от солнца

Расскажу ещё об одном средстве Гельтек — о солнцезащите.

Я самая что ни на есть целевая аудитория, со своим 1-2 фототипом я сгораю уже в апреле в Ленинградской области, да что уж там, и в Петербурге тоже. А учитывая, что летом в уход по причине проблемной кожи входят кислоты — крем точно нужен. Даже несмотря на то, что я стараюсь летом работать и никуда не выезжать (два месяца аллергии держат меня подальше от улицы — тоже своего рода защита от солнца), крем необходим. В общем, к делу!

Две крышки — новый флакон, 100 мл средства. Белый крем с характерным запахом, но запах слабый — только из флакона. Дозатор удобный — можно выдавить сколько нужно. Крем не жирный, если наношу тонким слоем — кожа как после дневного крема, не блестит. Да, я знаю, что наносить нужно больше, но в городе в будний день я ношу именно так — тонко. На солнце я час утром и час-полтора вечером в пробке, ну и собачья прогулка еще около часа вечером. Мне хватает. На выходные, если еду за город, наношу обильнее. Смываю вечером со всем макияжем в два этапа — мицеллярка и пенка для умывания. Не могу сказать, что кожа недоочищена, предполагаю, что всё смывается.

Использовать начала почти сразу, как крем приехал. И тут же подвернулся случай его испытать. Как раз поехала, будучи в отпуске, к родным за город — сначала к одним, потом к другим, всё это время крем был со мной. Однако в один непрекрасный день я забыла о креме и сгорела капитально (29 апреля это случилось и первые майские прошли под знаком горящей кожи, к которой больно прикоснуться). Кстати, уши я стандартно забываю мазать, поэтому они часто сгорают и причёсываться потом больно. Так что вот она работа крема налицо. Думаю, что за лето такой объем не использую, поэтому буду наносить и на другие части тела.

В составах я не сильна, но про этот крем могу сказать, что тут сочетание физических и химических фильтров. Вот тут очень хороший пост с комментариями о составе крема, можно почитать, ибо я так грамотно не могу рассказать. Однако могу отметить, с проблемной кожей крем дружит, новых высыпаний не провоцирует (я использовала и в проблемную фазу, и в фазу чистой кожи). Наношу просто после умывания — своего рода замена дневного крема получается. В городе нормально, а за городом при нахождении на улице весь день, буду обновлять. Хотя в силу крапивницы прямо на солнце стараюсь не лезть и ношу по-возможности закрытую одежду, все же отражённые лучи никто не отменял. Крем понравился и порадовал. Купила бы сама? Да. Хороший надежный крем. И несмотря на то, что пост я написала в июне (май для меня всегда показателен в плане солнца, т.к. в мае я активно езжу за город — к родным и друзьям, а в июне/июле уже никуда не могу), в итоге с кремом мы провели все лето вместе и я им довольна

Стоимость: около 2000 руб.

Объём: 100 мл.

Использую: с 16.04.

Гельтек Sun Protection

Гельтек Sun Protection

lalaide 04 декабря 2023, 10:36
для меня один из лучших спф оказался.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:11
Мне очень понравился, летом им активно пользовалась. Желания сменить не возникло))