20.10.2024

Тональный крем, который не подчеркивает шелушения?

Посоветуйте пожалуйста тональный крем, который не подчеркивает шелушения? ( без тона у меня кожа выглядит нормальной, стоит нанести тон появляются шелушения, о которых я и не знала ).

раньше ( попробовав множество тональных основ ) остановилась и пользовалась MAC FACE AND BODY, ( он просто идеальный, не подчеркивал даже явные шелушения ), но к сожалению теперь этот тон в формате Radiance начали выпускать, хоть производитель и обещает что формула не изменилась, я, имея в пользовании оба тона, вижу как новая формула сильно подчеркивает шелушения, покрытия стало меньше, так еще и т-зона начала блестеть!((

Может кто-то сталкивался с проблемой шелушений? Какие тона вам подходят ?

Helenitte20 октября 2024, 11:37
Rom&nd кушон. Ещё и сгладить сможет, если не перебарщивать.
Luna Water pact.
EvaEv21 октября 2024, 04:35
Kipriness20 октября 2024, 14:30
У меня такая же проблема. Шелушения и морщины, которых без тона нет. Подходят только CC-крема
inel9020 октября 2024, 15:13
Я сначала крашу глаза, а потом наношу тон. Так вот, пока крашу глаза, леплю пэды с увлажняющим тонером на обезвоженные места. Работает. А если с вечера отшелушивающим чем-нибудь пройтись — ещё лучше будет.
Dolmatin4ik20 октября 2024, 16:04
Как вариант хорошо увлажнять кожу. После умывания тонер и хороший увлажняющий крем, либо сыворотка и крем. У меня тон подчёркивает шелушения, когда кожа обезвожена
MariannaKKK20 октября 2024, 17:07
У меня сухая кожа. Шелушений не видно, но многие тональника откуда-то их берут). Нашла для себя 4шт.
1)Тональная основа-кушон Chupa Chups Candy Glow Cushion
2)CLIO kill cover mesh glow cushion
3)Yu.r ССС Cream
4) Kiko INSTAMOISTURE FOUNDATION/МГНОВЕННО УВЛАЖНЯЮЩАЯ ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА
Зимой поверх всего ухода наношу Kiko HYDRA PRO GLOW/УВЛАЖНЯЮЩИЙ ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА ПРИДАЮЩИЙ СИЯНИЕ как базу под тональник.
Ещё осень хорошо помогают убрать шелушения отшелушивающие пэды, но очень мягкие.
Спасибо !)
aquagirl20 октября 2024, 18:12
CC и BB Erborian, очень увлажняющие.
И в качестве базы желательно жирный крем.
fair_play20 октября 2024, 18:30
Я буду не совсем про тоны. Чем наносите основу? Иногда дело в технике, что шелушки встают дыбом. Тогда стараться припечатывать тон, а не размазывать. А так, конечно, уходом постараться решить проблему
EvaEv21 октября 2024, 05:33
Конечно это все учитываю, если бы могла решить проблему уходом то и темы такой не было бы.
EvaEv21 октября 2024, 07:21
если бы я могла решить проблему уходом — то и темы такой не было бы, хотелось бы советов на обозначенной вопрос
EvaEv21 октября 2024, 07:21
Про технику да — нанесение кистями максимально поднимает шелушинки
late_december20 октября 2024, 19:51
Попробуйте корейские bb-кремы. Для моей сухой кожи они максимально комфортны. И, конечно, нужно хорошо подготовить кожу перед нанесением тона. У меня это питательный крем + масло-праймер. Без этой подготовки появятся шелушения и, конечно, тон или bb-крем их подчеркнет.
kapara20 октября 2024, 20:24
Если знаю или подозреваю о шелушениях, то только классический ВВ Эрбориан.
AllaKonstantinova21 октября 2024, 08:54
Помимо корейских бб кремов (мой фаворит мишша кушон) очень рекомендую герлен парюр или если нужен очень тонкий в нанесении тон, но тем не менее с хорошей кроющей способность, то филорга флеш нюд флюид.
Ablina21 октября 2024, 10:12
Можно спрошу здесь-какой из erborian хорош для загорелой кожи?
EvaEv21 октября 2024, 10:32
Вчера в РГ потестила ( на руке ) 100500 тональных, они даже близко не лежат как mac face and body((( кто нибудь понимает в составах? За счет чего старый face and body был так прекрасен ? Его можно было нанести на сильные шелушения - он их даже приглаживал. Зашла на официальную страницу mac, там в отзывах тоже пишут, что старая версия была лучше. Чтоы вы понимали, я не могу нанести ни один тон - все лицо в шелушинках. ( p s хотелось бы конечно найти что-то из люкса ….)