30.09.2024

Пустые баночки (сентябрь): фавориты и аутсайдеры

Привет! Продолжаю эксперимент с подсчётом расходуемого, в сентябре закончилось 26 позиций (могли быть открыты давно, но закончились в этом месяце).

Большинство понравилось, было несколько аутсайдеров.

Итак, уход за телом (4).

💔 CeraVe Moisturizers Lotion (473 мл.) — увлажняющее молочко для тела. Неплохое, иногда мне попадается продукция бренда CeraVe, но я не фанат их средств. Moisturizers Lotion достаточно увлажнял летом, быстро впитывался, ароматом не душил. Ничего плохого сказать не могу — нормальное увлажнение без спецэффектов.

Цена: 20€.

Оценка: 7/10.

💔 Victoria's Secret Seaside Surf (236 мл.) — парфюмерный лосьон для тела. Вместе с пижамами, в американском магазине купила несколько лосьонов для тела. Запах сильный, пахнет сладко. Способен «трансформировать» парфюм, нанесённый после. Например, Fleur Narcotique на запястье после лосьона, который нанесен за несколько часов до, пахнем совсем по-другому!

Нормально впитывается, минимально увлажняет. Милый лосьон, жаль в составе минеральное масло.

Цена: 19$.

Оценка: 5/10.

💔 Herlum Copa Dew All-Over Nourishing Oil (15 мл.) — универсальное питательное масло для волос, тела и ванны. Богато антиоксидантами и витаминами, в составе масло холодного отжима шиповника и бурити. Ароматные ноты: кедровое дерево, белый чай, мускус, водные цветы, лимонная цедра. Я обожаю это масло! Можно использовать несколькими способами, но мне больше всего доставляет удовольствия добавлять несколько капель в тёплую ванну! Очень расслабляет! После кожа приятная на ощупь, мягкая, бархатистая.

Цена: 18£.

Оценка: 10/10.

💔 L'Occitane Verbena Body Lotion (50 мл.) — молочко для тела. Приятное, нежное, очень лёгкое. Хорошо увлажняет, легко наносится. Аромат на любителя, но мне нравится! Отдалённо почему-то пахнет лаймом. В составе экстракт листьев вербены, масло Ши, масло семян винограда.

Цена: 9€.

Волосы (3).

💔 KEVIN.MURPHY Young.Again.Wash (40 мл.) — шампунь для мягкого очищения ломких или поврежденных волос. Нравится возможность купить у бренда вот такие небольшие форматы. Шампуня мне хватило на 5-6 использований. Бережно промывает, сохраняет цвет, одновременно хорошо очищает. Немного придаёт объём, плотность. Классный шампунь, можно брать формат больше.

Цена: 9,5£.

Оценка: 10/10.

💔 Olaplex Nº.3 Hair Perfector (100 мл.) — эликсир для домашнего восстановления волос. Популярный продукт бренда, часто попадается в beauty боксах. Писала подробный 👉 обзор. Мягко восстанавливает, не утяжеляет, придаёт объём и блеск. Мне нравится как мои волосы выглядят с уходом Olaplex!

Цена: 30€.

Оценка: 9/10.

💔 Kérastase Genesis Masque Reconstituant (30 мл.) — укрепляющая маска для ослабленных волос. Уже попадалась раньше в миниатюре, купила бы полноразмер, но очень много в уходе других. Легче остальных масок бренда, хорошо распутывает волосы, не утяжеляет, придаёт гладкость, эластичность, блеск.

Цена за полноразмер: 45€.

Оценка: 8/10.

Уход за кожей рук (3).

💔 Memo Paris Marfa Hand Cream (50 мл.) — парфюмированный крем для рук. Крем больше понравится тем, кто любит аромат «Marfa» бренда Memo Paris. Случайное движение рук может напомнить знакомый парфюм. В остальном — неплохой уход, приятная текстура без липкости. Писала отдельный 👉 обзор.

Цена: 35€.

Оценка: 10/10.

💔 Hello Sunday The One For Your Hands Hand Cream SPF30 (30 мл.) — увлажняющий крем для рук с защитой от солнца. Пахнет лаймом, мятой. Хорошая солнцезащитна, кожа рук однородно светлая, понравился вариант отдельного крема для рук с spf. Быстро полностью впитывается, легкая текстура, без липкости и плёнки на поверхности кожи. Впрочем, отзывы на него разные. Писала 👉 обзор.

Цена: 8£.

Оценка: 7/10.

💔 L'Occitane Verbena Cooling Hand Cream Gel (10 мл.) — крем-гель для рук. Один из самых лёгких средств для рук, которые пробовала. Полностью поглощается за 1-2 минуты, приятно охлаждает, увлажняет. Хороший дневной вариант для тех, кто не любит лишние текстуры на руках.

Цена за 30 мл.: 8,5€.

Уход за кожей лица (10).

💔 CeraVe Hydrating Cream To Foam Cleanser For Normal To Dry Skin (50 мл.) — крем-пенка для умывания. Обычный гель без спецэффектов. Кожу не стягивает, достаточно очищает, бюджетный сегмент.

Текстура может показаться немного жесткой, особенно в сравнении с дорогими аналогами. Тоже назову её «суровой», но без негативных последствий. Очищение не до скрипа, не подсушивает.

Цена: 6€.

Оценка: 7/10.

💔 Paula's Choice Clear Cleanser (30 мл.)  — очищающее средство с салициловой кислотой. Комби кожа и летом салициловая кислота очень часто есть в уходе. Здесь она в средстве очищения, мне больше нравится вариант в тониках. Clear Cleanser по аналогии отнесу в категорию «суровых», текстура немного жесткая. Негативных реакций не вызвал, но впечатления оставил неоднозначные.

Цена: 12£.

Оценка: 6/10.

💔 111SKIN Rose Gold Brightening Facial Treatment Mask (1 шт.) — гидрогелевая маска для лица. Обещает быстро освежить уставшую кожу, разгладить, увлажнить. Многие используют эту маску перед важными мероприятиями. После 20 минут «подтянула» кожу, думаю, хорошо справляется с отёчностью. Достойный уровень увлажнения, после не хотелось больше ничего наносить. Выровняла тон, эффект держался до вечера. Разгладила, хорошая база под макияж.

Цена за упаковку из 5 штук — 95£.

Оценка: 9/10.

💔 Sunday Riley CEO Glow Vitamin C + Turmeric Face Oil (15 мл.) — масло с витамином С. Богато антиоксидантами, придает сияние, убирает тусклый оттенок, можно смешивать с другими продуктами. На лицо летом мне не очень понравилось, но на шею/декольте — супер! Кожа мягкая, бархатистая, сияющая, плотная. В этой зоне нормально впитывается, лишняя липкость быстро проходит.

Цена: 34£.

Оценка: 10/10.

💔 Glow Recipe Watermelon Glow Pink Juice Moisturizer (60 мл.) — увлажняющий крем с экстрактом арбуза. Не делает ничего особенного, просто невесомое мягкое увлажнение с красивым glow финишем. Люблю летом, часто повторяю, писала 👉 обзор.

Цена: 36£.

Оценка: 10/10.

💔 Paula's Choice 2% BHA Liquid Exfoliant (30 мл.) — несмываемый эксфолиант, который очищает поры. А вот это средство Paula's Choice мне очень понравилось! Эффективно и быстро заживляет, убирает воспаления, очищает поры и черные точки. Не подсушивал, не раздражал.

Цена: 12£.

Оценка: 10/10.

💔 Farmacy 10% Niacinamide Night Mask (50 мл.) — ночная маска с ниацинамидом. Огромная концентрации ниацинамида, но переносилась кожей хорошо. Снимает раздражения, приятно окутывает кожу, увлажняет, выравнивает тон, осветляет, укрепляет защитные функции + контролирует выработку кожного себума. Мне понравилась, летом пользовалась чаще. Писала 👉 обзор, если интересно подробней.

Цена: 42£.

Оценка: 10/10.

💔 Medik8 Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF (50 мл.) — увлажняющий крем с витамином С и солнцезащитной. С удовольствием пользовалась все лето, закончился бы раньше, но в уходе несколько spf и продуктов с витамином С. Можно назвать экономным. Качественное увлажнение (подойдет сухой, возрастной, обезвоженной коже), витамин С в стабильной форме Tetrahexyldecyl Ascorbate (концентрация 7%), надежные безопасные химические фильтры.

Писала подробный 👉 обзор.

Цена: 59£.

Оценка: 10/10.

💔 Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine Cream (50 мл.) — успокаивающий охлаждающий крем. Вторая баночка и, думаю, не последняя. Моей коже этот крем именно подошёл на осень/весну или в качестве вечернего ухода. Приятный, относительно лёгкая текстура, даёт чувство увлажнения, гладкости, упругости весь день. Без алкоголя, силикона.

Писала 👉 обзор.

Цена: 22$.

Оценка: 10/10.

💔 Glow Recipe Plum Plump Hyaluronic Cream (20 мл.) — увлажняющий крем. Люблю бренд Glow Recipe, но этот крем мне совершенно не понравился: плотная текстура, которая долго + не полностью впитывается, слабое увлажнение и неприятный запах. Создавал парниковый эффект на комби коже летом, использовала в области декольте.

Цена: 19£.

Оценка: 2/10.

Парфюмерия (6).

💔 Ex Nihilo Atlas Fever (2-3 мл.) — согревающий бальзамно-древесной аромат. Один из любимых бренда Ex Nihilo: тёплая осень, густой окутывающий шлейф, медленно тлеющий костер, умеренно сладкий бальзам, томные древесные ноты. Стильный, уютный, красивый.

Даже писала 👉 обзор.

Верхние ноты: ладан, красные ягоды.

Средняя нота: нарцисс.

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал, дуб, гваяк, кедр.

💔Aqua Media Cologne Forte Maison Francis Kurkdjian (2-3 мл.) — свежий, водянистый. Интересный, но оказался сложным для меня, не смогла полностью закончить отливант и не буду этого делать. Аромат цельный, свежий и одновременно плотный. Я в нём слышу одну моно ноту — воду. Отдаленно зеленые полевые травы. Нравится вдыхать из флакона и не всегда комфортно на себе. Немного душит собой, иногда хотелось его быстрее смыть.

Верхние ноты: вербена, бергамот.

Средние ноты: фенхель, гедион.

Базовые ноты: матча чай, мускус, древесные ноты.

💔 By Kilian Rolling In Love (2 мл.) — густой красивый парфюм. Есть полноразмер (👉 мой обзор), пробник попался в подарок к заказу и я с удовольствием его носила в сумочке. Насыщенный, способный создать настроение, умеренно сладкий, густой, чувственный, притягательный.

Верхние ноты: миндальное молоко, амбретта.

Средние ноты: ирис, фрезия.

Базовые ноты: тубероза, ваниль, бобы тонка, мускус.

💔 Red Berries Elixir Les Soeurs de Noe (2-3 мл.) — приятный ягодный аромат. Носила летом, напоминает фруктовый кисель без приторности и лишней сладости. Есть в Red Berries Elixir и капля терпкости, холодной свежести. Очень красивый парфюм в дождливый летний день.

Ноты: Ambroxan, клубника, белый мускус, безе, клубничный сироп, красная смородина, вишня, барбарис, розовый перец, бобы тонка.

💔 Sunkissed Goddess By Kilian (2-3 мл.) — густой, немного терпкий. Я долго не могла понять свои эмоции, абсолютно точно отталкивает в жару (кажется горьким, неприятным). Когда температура умеренная, но ещё не холодно — Sunkissed Goddess слаще, притягательней. Не слышу в нём конфет, кокоса и не представляю жарким летом. Мне он плотный, ванильный, немного древесной, обволакивающий, сладкий.

Верхние ноты: бергамот, нероли.

Средние ноты: тиаре, иланг-иланг.

Базовые ноты: кокос, ваниль, гваяк, лабданум.

💔 Valaya Parfums de Marly (2-3 мл.) — лёгкий свежий цитрус. Милый и нежный аромат, поднимал настроение, нравилось носить летом. Яркий, воздушный, свежий, чистый, сочный! Стильный, красивый. Планирую приобрести флакон.

Верхние ноты: альдегиды, белый персик, бергамот, мандарин.

Средние ноты: цветок апельсина, петалия (аромат пиона и розы), ландыш, nympheal™, ветивер, магония.

Базовые ноты: мускус, ambroxan, akigalawood, ваниль.

Есть с вами совпадения? Что понравилось, разочаровало?

🌸

embrace_beauty30 сентября 2024, 22:45
Как много всего
Я хочу тоже купить Sunkissed Godness, но уже подзабыла, как он пахнет. Надо обновить впечатление и решиться наконец-то)
Estoy01 октября 2024, 10:38
Для меня Sunkissed Goddess оказался совсем другим, чем тем, каким его часто описывают) Но со мной такое часто! Возможно, повторю, я так до конца и не поняла свои впечатления 🍁
MILA_66601 октября 2024, 00:13
Люблю продукты для волос KEVIN.MURPHY.
И второй раз у вас прочитала про крем для рук Марфа, снова поняла, что надо его попробовать тк сам парфюм мне импонирует.
Estoy01 октября 2024, 21:43
Создан для любителей парфюма, мне кажется 🌸
Kabanuchka01 октября 2024, 00:58
Юля, привет)) очень интересно
Обычно пропускаю посты с пустыми банками ( и у самой не заканчивается ничего и обычно нет совпадений )
Марфу точно надо брать для рук, парфюм классный и очень в духе того места где я
Сераве неплохи, умывалку уже больше года юзаю, банка с помпой поллитра, удобно и не вижу разницы между проф средствами и этим
Масло не очень их гидрофильное, тяжело распределять по лицу, тянет, густое, японцы в этом плане вне конкуренции для меня
Олаплекс эта маска хороша, согласна ))
Гидрогели для лица люблю тоже
Масло для ванны закажу, так вкусно его описала, а я там каждый вечер торчу
Спасибо, отличный пост!
Estoy02 октября 2024, 12:08
Привет 👋 CeraVe большой объем с помпой — отличный вариант 👍Если подходит, то супер. Я бы тоже примерно так покупала бы, если бы не постоянные эксперименты. Гидрофильное не пробовала. Масло для ванны — последнее моё увлечение 🥰🤩Если нравится такое, Herlum может зайти) Но оно прям такое хорошо концентрированное 🔥
Kabanuchka03 октября 2024, 00:11
Пару капель норм будет я думаю )) я как-то закончила с экспериментами, мне кажется
Столько всего было куплено за столько лет и отдано потом, что не, хватит
helsraven01 октября 2024, 03:29
В мне, наоборот, очень зашёл plum plum крем от glow recipe. Пленку на лице от него я не ощущаю, зато чувствую отличное увлажнение, как будто вода после умывания ещё долго остаётся на лице, очень приятное чувство. При этом это не тяжёлое жирное увлажнение кремов, а именно насыщение кожи влагой, а не жирами.
Estoy02 октября 2024, 12:17
Люблю бренд Glow Recipe, а вот именно эта вещь мне не подошла. Верю вам, конечно. Как бы не была избита фраза о том, что все мы разные — оно так и есть 🌸
Radistka01 октября 2024, 10:51
Paula's Choice 2% BHA Exfoliant тоже в моих любимчиках. И он очень экономный, мне 30 мл хватило на несколько месяцев.
Estoy02 октября 2024, 12:22
Эффектный + без дискомфорта, а за компактные форматы брендам отдельное спасибо 🌸
nelena01 октября 2024, 17:26
Спасибо за пост, Юлия. Хочу уже наконец попробовать уход за волосами KEVIN.MURPHY. Valaya Parfums de Marly с удовольствием ношу в дымке для волос. После поста о Ex Nihilo Atlas Fever заинтересовалась им, но для меня самым притягательным из тёмной линейки пока остаётся Gold Immortals Extrait.
Estoy02 октября 2024, 12:35
Многие вещи KEVIN.MURPHY можно купить в маленьких объемах, удобно для знакомства. Я вот взяла себе ещё в «маленьком» обьеме 40 мл. детокс шампунь, прям любопытно попробовать.
Valaya Parfums de Marly — мне иногда сложно найти слова, чтобы описать его. Его часто называют ароматом ухоженной, стильной, «дорогой» женщины :)) Что-то в этом есть. Красивый, легкий.
Ex Nihilo Atlas Fever люблю, а вот с Gold Immortals Extrait не знакома.
pi4y4y01 октября 2024, 19:58
Хорошая подборка ) Valaya мне показалась немного схожей с Guidance Amouage (парфюмер один, что уж)
Estoy02 октября 2024, 12:41
Открыла посмотреть работы парфюмера — Боже, там именно целый список «хитов» и тех ароматов, которые мне нравились в отливантах 🔥Плохо запоминаю парфюмеров, мой уровень в парфюмерии все также «новичок» 😅Но безумно интересно.
Спасибо за комментарий, скучаю за вашими подборками 🌸
iraonlogn02 октября 2024, 04:58
С интересом прочла пост ) Много всего закончилось 😊
От Paula's Choise взяла тоник с миндальной и молочной кислотой, понравился 🌺 С салициловой не рискнула, хотя по всей видимости можно будет попробовать, там вроде миниатюры бывают)
Estoy02 октября 2024, 12:47
Ага, мне тоже кажется, что много. Нашла способ быстрее расходовать уход: организовала отдельную корзинку в ванной, куда поместила все то, что расходуется именно сейчас. Своеобразный project pan 😀В противном случае, есть риск никогда не закончить большое количество одновременно открытых баночек 🤪
Не пробовала этот тоник Paula's Choise с миндальной, был популярный By Wishtrend Mandelic Acid, который разочаровал (возможно, пробовали?). У Paula's Choise много мини форматов 30 мл. 👍 Спасибо вам за комментарий 🌸