27.06.2024

Парфюмерный уход за кожей рук Memo Paris

Вы знакомы с парфюмерным творением Memo Paris «Marfa»? Идея создания посвящена маленькому городу Марфа, который находится далеко в Техасе, и уникальной природе той местности.

Marfa получилась загадочной, манящей, знойной. Мне иногда напоминает мираж среди пустыни, вижу кактусы и теплый летний вечер. Красивый, умеренно сладкий, заигрывающий, немного воздушный, летний аромат!

Marfa Memo Paris — это персиковые аккордны, экстракт иланг-иланг, тубероза, апельсин, белый мускус! С удовольствием ношу этим летом!

🌵

Как и другую парфюмерию бренда Memo Paris, аромат хочется разгадывать, он часто меняется и преображается. Записываю себя в поклонники Memo Paris, хочется купить все.

В сегодняшнем обзоре два средства ухода за кожей рук Memo Paris Marfa: гель и крем.

Memo Paris Marfa Hand Perfumed Gel

Парфюмированный гель для рук с алоэ

Объём 50 мл. Made in France.

Что это?

Парфюмированный гель для рук с фирменным ароматом «Marfa», содержит экстракт алоэ и органический спирт. Обещает увлажнять, освежать, успокаивать, дезинфицировать и деликатно парфюмировать ваши руки.

Ноты:

верхние: мандаринская эссенция, персиковый аккорд;

средние: экстракт иланг-иланг, абсолют туберозы, абсолют апельсинового цветка;

базовые: эссенция кедрового дерева Вирджиния, экстракт ванильных бобов, абсолют фасоли Тонка, эссенция сандалового дерева, мускус.

Фокус на туберозе и цветении апельсина. Собран вручную, цветок с мягким сливочным запахом, который просыпается с наступлением темноты, раскрывая свою тайну. Чувственность усиливается апельсиновым аккордом, вместе создавая тёплый, притягательный и завораживающий аромат. Именно таким я слышу Marfa!

Что в составе?

Органический спирт, отдушка, экстракт листьев алоэ, глицерин.

Без агрессивных ПАВ.

Это гель no-rinse, а значит не требует смывания. Органический спирт (70%) обеспечивает антисептическое и антибактериальное действие.

Компактные размеры подходят для антисептика, который можно положить в сумочку. Я не ношу с собой, оставила Memo Paris Marfa Hand Perfumed Gel в своей машине.

Оформление геля и крема для рук почти идентичное: детали сделаны качественно, крышка закрывается плотно до щелчка.

Текстура — бесцветный гель. Нет лишней вязкости, липкости, жирности.

Распределяется легко, быстро полностью поглощается, после себя не оставляет следов.

Отдушка минималистичная, но интенсивней, чем у крема для рук (будет ниже). Отдаленно напоминает аромат «Marfa», очень отдаленно. Только лёгкий аккорд, легкое напоминание, осталось примерно 10% всей красоты и многогранности парфюма. На руках держится несколько часов (если сильно прислушиваться).

Увлажнение минимальное, но руки не подсушивает. У меня с антисептиками сложные отношения, плюс кожа рук часто сухая. Marfa Hand Perfumed Gel показался мягче и нежнее других, которыми пользовалась.

Вердикт: нормальный продукт без подсушивающего и негативного воздействия для любителей бренда или аромата Marfa. Запах средней интенсивности, но является важной составляющей. Я очень люблю парфюм: гель мне доставляет настоящее удовольствие.

20€цена
1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: ALCOHOL* • AQUA (WATER) • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PARFUM (FRAGRANCE) • ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE* • BENZYL SALICYLATE • T-BUTYL ALCOHOL • HEXYL CINNAMAL • COUMARIN • HYDROXYCITRONELLAL • CITRIC ACID • SODIUM BENZOATE • DENATONIUM BENZOATE • GLYCERIN • LEVULINIC ACID • SODIUM LEVULINATE.

Memo Paris Marfa Hand Cream

Парфюмированный крем для рук

Объём 50 мл. Made in France.

Тюбик компактный, при желании можно брать с собой.

Что это?

Крем для рук, 99% ингредиентов натурального происхождения. Содержит морские водоросли и экстракт алоэ, обещает мягкость, увлажнение, защиту коже ваших рук.

Случайный жест рукой будет напоминать аккорды Marfa. Вестерн, бесконечность, Млечный Путь, оставляющий лазурную тропу под кактусами, кедровая и сандаловая дорога, пыль цветков апельсина, ветер, скалистые горы, опьяняющий сладкий мираж.

Основные ноты: абсолют туберозы, абсолют апельсинового цветка, мускус.

В составе экстракт мяты, глицерин, отдушка, масло бабассу, экстракт алоэ и морских водорослей, витамин Е, Экстракт Фукуса пузырчатого (водоросли), экстракт ламинарии, масло виноградных косточек, подсолнечника, соевое.

Без алкоголя, силикона и минерального масла.

Густой крем, держит форму. Текстура сливочная, мягкая.

Легко распределяется, быстро впитывается. Полностью поглощается за минуту, что делает крем дневным вариантом.

На руках следов ухода не оставляет, липкости и жирности тоже. Можно спокойно печатать, брать в руки телефон или другие вещи.

Запах — напоминание «Marfa», но другое, чем у геля выше. Здесь Marfa слаще, раскрытие аромата на 15-20%, но само звучание ближе к коже, деликатней и тише. Невесомая дымка на поверхности кожи рук, которая дуновением ветра или очень близком контакте с кожей напомнит любимый парфюм. Без агрессии, напористости, чрезмерности.

Будет уместен везде, аромат с рук будете улавливать только вы.

Увлажнение — хорошее. Лёгкое, но достаточное. Крем смягчает кожу, немного питает, делает её бархатистой и приятной на ощупь. Не знаю как зимой, но летом меня всё устраивает.

Есть остатки крема для рук MEMO Paris Inlé Hand Care Cream, отдушка Marfa Hand Cream интенсивней, но воздействие очень близкое, как и состав.

Вердикт: базовый качественный увлажняющий крем. Способен убрать мелкие шелушения, напитать, смягчить. Невесомый + быстро впитывается. Без алкоголя. Отдушка — важная составляющая. Без агрессии, приглушённая, деликатная. Цена 35 евро за 50 мл. не самая бюджетная и определённо рассчитана на любителей аромата. Меня всё устраивает, очень нравится сам парфюм Marfa, поэтому крем стал приятным дополнением.

35€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract* Aqua (Water) Glycerin Cetearyl Olivate Sorbitan Olivate Coco-Caprylate/Caprate Parfum (Fragrance) Cetyl Palmitate Orbignya Oleifera Seed Oil* Linoleic Acid Hexyl Cinnamal Linolenic Acid Aloe Barbadensis Leaf Juice* Phytic Acid Ascophyllum Nodosum Extract Tocopherol Fucus Vesiculosus Extract Laminaria Digitata Extract Xanthan Gum Sorbitan Palmitate Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Glycine Soja (Soybean) Oil Benzyl Alcohol Sodium Benzoate Dehydroacetic Acid Potassium Sorbate Sodium Hydroxide Citric Acid Benzyl Salicylate Coumarin Hydroxycitronellal

Оба средства скорее для ценителей и любителей бренда Memo Paris и парфюма Marfa. Именно такое впечатления у меня сложилось. Неплохие, рабочие, качественные. Но без симпатии к самому аромату, не думаю, что на них активно обращают внимание.

Приятный аккорд, приятное дополнение!

А вам нравится Memo Paris? Какие ароматы любите?

🌵

Kabanuchka 27 июня 2024, 16:22
Люблю Марфу, есть тестер, может потому что люблю свой Техас всей душой, мое место
Хотя по пирамиде и звучанию абсолютно не моя тема как бы, но он такой горячий как и климат наш
В Марфе не была, ехать 7 часов, но в закладках есть, побываю обязательно))
Спасибо, Юля, классный обзор, крем для рук не брала, но выглядит вкусно
Еще есть Париж, кожаный, но он совсем другой
Estoy 28 июня 2024, 09:54
Привет, пирамида тоже не моя, но аромат огонь 🔥☀️Спасибо за комментарий 🌸🌸
MILA_666 27 июня 2024, 17:55
Я у мемо люблю кожаные ароматы, фаворит африканская кожа, ношу и повторяю с удовольствием. На кремы для рук как-то не обращала внимание, присмотрюсь. Спасибо за обзор.
Estoy 28 июня 2024, 10:37
С кожаных началось моё увлечение Memo 🔥 Африканская кожа — классный! Не долго думала, взяла полноразмер. Особенная любовь — Italian Leather. В дождливые прохладные дни обожаю 🥰
OlgaAl 27 июня 2024, 23:13
Как обладательница Memo Jannat и Memo Kedu говорю Вам искреннее спасибо — не знала, что есть ещё и крем для рук. Тем более с такими подходящими характеристиками. Найду обязательно))
Estoy 29 июня 2024, 12:01
Рада, что понравилось 🌸🌸
Helen_of_Troya 27 июня 2024, 23:45
Тоже благодарю автора, что просветили о существовании кремов для рук) Я обладательница Sintra, очень специфический аромат, уже пожалела о покупке даже
Chernika9 28 июня 2024, 09:46
не знала о таком
Estoy 29 июня 2024, 22:27
Почему специфический? 🙃
cocorrector 28 июня 2024, 01:08
Спасибо за красивый пост!
Но с фасолью тонка в пирамиде вы как-то погорячились🤭
Julia_Lifestyle 28 июня 2024, 10:07
Купила пробник 5 мл Marfa вообще из-за названия и как же мне понравился аромат. Сразу за ним был куплен полноразмер и вслепую Lalibela (еще не определилась, сильно насыщенный).
Согласна, что теперь купить хочется все, такие необычные ароматы! В продаже есть набор 7 по 2 мл, интересно попробовать :)