26.01.2024

Крем для рук: Nursem, L'Occitane, MEMO Paris

Привет!

Небольшая подборка кремов для рук, которые использую этой зимой ❄️

MEMO Paris Inlé Hand Care Cream

Парфюмированный крем для рук

Вы любите парфюмерию MEMO Paris? Я очень! Благодаря увлечению однажды у меня появился увлажняющий крем Inlé.

Некоторые парфюмы MEMO Paris продолжают линейку ароматными одноимёнными гелями, кремами, маслами и спреями, например African Leather, Irish Leather, Lalibela, French Leather, Inlé и другие.

Inlé — мягкий уход для рук с нежным ароматом жасмина, мяты и Османтуса, который деликатно сопровождает каждый ваш жест и отвлекает от повседневной жизни.

MEMO Paris Inlé Hand Care Cream действительно напоминает «люксовый» крем, изящный и деликатный. Лишён агрессивной отдушки, без липкости и маслянистости, мягкой приятной текстуры.

В составе на первом месте экстракт мяты, затем глицерин, масло плодов пальмы, экстракт алоэ и морских водорослей, витамин Е, масло виноградных косточек, подсолнечника, соевое масло. Без алкоголя и силикона.

Inlé вдохновлён живописным очарованием бирманского озера Инле: аромат открывает спокойные видения красочных лодок, очаровательных плавучих садов, окутанных изобилием запахов и вкусов.

Нежные запахи сладкого жасмина, землянистого матэ, персиковый османтус, бергамот, бодрящая мята, мускус — составляют парфюмерную часть крема.

Все ноты: Jasmine Absolute, Maté Absolute, Osmanthus Absolute, Cardamom, Bergamot Oil, Tea, Late Absolute, Neroli, Fig, Musk, Cedarwood, Violet.

Текстура — густой крем светло-бежевого оттенка.

Подтаивает, легко распределяется. Почти моментально полностью впитывается без остатка. Никакой плёнки, липкости и масла.

Придаёт свежесть, хорошо увлажняет, минимально питает. Разглаживает, делает кожу гладкой, нежной, приятной на ощупь.

Уход качественный, но я бы отнесла в категорию базового. Защищает руки, преображает, быстро поглощается.

Другое дело — запах! MEMO Paris Inlé Hand Care Cream не напоминает обычные парфюмированные кремы, отдушки которых часто излишне назойливы. Настоящий всеобъемлющий нишевой аромат, лёгкой дымкой напоминает о себе с кожи ваших рук!

Деликатность не только в текстуре, но и в подаче аромата: тонкое супер лёгкое звучание, никакой агрессии и насыщенности отдушки; мимолетное присутствие, которое остаётся на руках весь день.

Я оцениваю высоко такой такт, вкус. Носить Inlé Hand Care Cream доставляет удовольствие, чаще других беру именно его с полки. Случайные движения рук и временами доносится дыхание играющего мягкого запаха Inlé.

35€цена
1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT, AQUA (WATER), GLYCERIN, CETEARYL OLIVATE, SORBITAN OLIVATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CETYL PALMITATE, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, LINOLEIC ACID, HEXYL CINNAMAL, LINOLENIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PHYTIC ACID, ASCOPHYLLUM NODOSUM EXTRACT, TOCOPHEROL, FUCUS VESICULOSUS EXTRACT, LAMINARIA DIGITATA EXTRACT, XANTHAN GUM, SORBITAN PALMITATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, BENZYL ALCOHOL, SODIUM BENZOATE, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, EUGENOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRAL, GERANIOL.

Nursem Caring Hand Cream

Защитный крем для сухой кожи рук

Британский бренд Nursem создаёт продукцию, ориентируясь на уход за кожей представителей медицинских профессий (акушерок и медсестёр).

Caring Hand Cream содержит Omega 3, 6 и 9, а также медицинский экстракт мёда Манука. Глицерин, пантенол, Allantoin, соевое масло, масло виноградных косточек, масло маракуйи, семян граната, эфирное масло грейпфрута, бергамота, гидроксид натрия, экстракт коры белой ивы. В конце списка есть салициловая кислота.

Без алкоголя и силикона.

Покупала себе и маме «классическую» версию Nursem Caring Hand Cream Unfragranced, который отлично залечивает и восстанавливает руки зимой!

Nursem Caring Hand Cream:

• успокаивает воспаления, снимает боль и раздражения;
  • питает и увлажняет;
  • растительные масла + глицерин восстанавливают защитный барьер, сохраняют влагу;
  • подходит для чувствительной, кожи склонной к экземе, псориазу.

Текстура — густой белоснежный крем.

После нанесения первые несколько минут, как и Nursem Caring Hand Cream Unfragranced, окутывает кожу плёнкой, на первый взгляд густой и маслянистой. Вмиг ситуация меняется: после поглощения плёнка полностью пропадает, а кожа без липкости, маслянистости и чувства ухода на поверхности!

Деликатность текстуры позволяет быстро приступать к дальнейшим делам.

Запах в момент нанесения: бергамот, грейпфрут. Постепенно пропадает (через час полностью).

Уход — качественное деликатное питание без липкости и дискомфорта, хорошее восстановление кожи рук зимой. Достаточно нанести Nursem Caring Hand Cream после прогулки на морозе (если вдруг пришлось снимать перчатки), чтобы быстро снять покраснения, раздражения. Делает кожу гладкой, очень мягкой и красивой. Восторг и моё почтение!

7€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, ALLANTOIN, GLYCERYL STEARATE, SUCROSE STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, MEL (HONEY), VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, PASSIFLORA EDULIS (PASSION FLOWER) SEED OIL, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) SEED OIL, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, SALICYLIC ACID, CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL, LINALOOL, TOCOPHERYL ACETATE, SORBIC ACID, GERANIOL, CITRAL.

L'Occitane Almond Delicious Hands

Питательный крем для рук с миндальным ароматом

Обогащён маслом сладкого миндаля, обещает бархатистую гладкую кожу, увлажнение/питание и комфорт.

Без алкоголя и силикона. В составе глицерин, масло ши, виноградных косточек, миндальное, подсолнечника, витамин Е.

У меня небольшой объём 30 мл., существует также 75 мл.

Подходит для всех типов, особенной сухой коже.

Текстура густая, гелеобразная, быстро полностью поглощается (до 1 минуты).

Запах — ненавязчивый миндаль, максимально чувствуется в момент нанесения (пропадает полностью через час).

L'Occitane Almond Delicious Hands действительности хорошо смягчает, придаёт бархатистость. Направлен больше на питание, зимой понравился приятным запахом миндаля.

В отличие от sos средства Nursem Caring Hand Cream, крем L'Occitane Almond Delicious Hands я бы назвала базовым качественным уходом для беспроблемных рук зимой.

8,5€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL — POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE — SODIUM POLYACRYLATE — TAPIOCA STARCH — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL — PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — CETYL ALCOHOL — JOJOBA ESTERS — CAPRYLYL GLYCOL — POLYGLYCERYL-3 BEESWAX — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — XANTHAN GUM — MANNITOL — TOCOPHEROL — SODIUM CITRATE — HYDROGENATED LECITHIN — CITRIC ACID — PARFUM/FRAGRANCE — LIMONENE — LINALOOL — COUMARIN

L'Occitane Néroli & Orchidée Hand Cream

Питательный крем для рук с ароматом нероли и орхидеи

Мне нравятся в кремах для рук L'Occitane их ненавязчивый мягкие запахи! Расслабляют, окутывают заботой и теплом. Никаких агрессивных отдушек — только мягкое умиротворяющее звучание.

Без алкоголя, силикона. Состав почти полностью повторяет миндальный L'Occitane Almond Delicious Hands, есть несколько других экстрактов, например ванили.

L'Occitane Néroli & Orchidée Hand Cream обещает питание, увлажнение, красивое сияние кожи, элегантный аромат.

Текстура — густая, быстро тает при контакте с кожей. Без липкости, маслянистости, плёнки. Полностью впитывается примерно за минуту.

Запах — свежий, лёгкий, напоминает орхидею.

Немного питает, серьёзные проблемы не решит, но будет баловать приятным базовым уходом. Мне нравится ненавязчивость запахов, деликатность текстуры, мягкий уход.

Кремы для рук L'Occitane способны улучшить настроение и я понимаю за что их многие любят, нежный приятный базовый уход, который актуальный всегда.

8,5€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER — GLYCERIN — BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER — CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE — VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL — POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE — SODIUM POLYACRYLATE — TAPIOCA STARCH — VANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACT — CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER OIL — CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) FLOWER EXTRACT — HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL — CETYL ALCOHOL — JOJOBA ESTERS — CAPRYLYL GLYCOL — POLYGLYCERYL-3 BEESWAX — SODIUM STEAROYL GLUTAMATE — XANTHAN GUM — TOCOPHEROL — PARFUM/FRAGRANCE — BENZYL SALICYLATE — LIMONENE — CITRONELLOL

Какие любите кремы для рук? ❄️

C_Lightman 26 января 2024, 08:24
Я очень люблю Прополис и какао от Дома Природы. Запах расстаявшей шоколадки.
И даже не знала, что у Меmo есть уход за руками. Это надо будет поискать на досуге
Estoy 26 января 2024, 21:54
Их там несколько, спасибо за комментарий 🌸🌸
JuliaBerg 26 января 2024, 09:38
Loccitanе нежно люблю) действительно базовые крема, а вот memo открыла для себя в виде парфюма Marfa, со второй попытки, интересно крем попробовать, спасибо что показали🌸
Estoy 27 января 2024, 13:07
Парфюмы MEMO мне тоже далеко не с первой попытки понравились)) Сами звучания, во флаконе и первое время на коже — не сильно впечатляют, а вот шлейф! Это какая-то магия, в шлейфе совершенно другой запах, целую осень ходила кайфовала от шлейфа Italian Leather! Спасибо за комментарий 🌷🌸🌸
Nelli_von_B 26 января 2024, 10:01
Юля, привет! Я кремами для рук Л'окситан пользуюсь лет 15, всегда держу в сумочке их крем с каким-нибудь ароматом. Ещё нравятся крема Durance — они похожи на L' L'occitane. Недавно попробовала крема для рук Juvena и Valmont — тоже очень достойные 🙂🌺
Estoy 27 января 2024, 13:11
Спасибо за классные рекомендации, Нелли 😍🌸🌸
Natalika_ 26 января 2024, 14:00
Жаль что у нас Nursem стоит совершенно других денег( по описанию то что нужно зимой.
Я вторую зиму с Laino, часто приходится обновлять, но зато руки в приличном состоянии
Estoy 27 января 2024, 13:12
Не знакома с брендом, спасибо за комментарий 🌸
nelena 26 января 2024, 17:26
Спасибо за обзор, Юлия. Полностью разделяю Ваше мнение о кремах L'Оccitane. Действительно неплохой базовый уход. у меня всё время есть в объёме 75 мл для домашнего использования и 30 мл сумочный вариант. Мемо Инле нравится как парфюм, надо попробовать и крем.
Estoy 27 января 2024, 13:35
Миниатюрные 30 мл. L'Оccitane действительно классный формат для сумочки 👍Будто для этого созданы 👍
Nehalennia 27 января 2024, 09:33
Очень нравятся кремы для рук от l’Occitane. Для меня это комфортные текстуры, очень уютные и мягкие ароматы, хороший уход. Согласна с вами, что это больше история для нормальной кожи рук без проблем.
Спасибо за чудесный пост :)
Estoy 27 января 2024, 13:38
Зимой особенно уютные :) Спасибо вам за комментарий 🌸🌸
Alia.foxy 27 января 2024, 23:54
Пользуюсь любым, какой в магазине подцеплю или в боксе достанется. L'occitane люблю за ароматы и маленький формат. Ещё нравятся Frudia и Caudalie по тем же причинам. Не зашёл, наверное, только аромат сакуры от Rituals.