01.12.2023

Спасти руки от холода - Huda Beauty, Needly и Nursem

Привет! С первым днём зимы! ❄️ Крем для рук — вещь в декабре актуальная, найти бы ещё хорошую текстуру и эффективность.

Huda Beauty KAYALI Vanilla 28 Hand Cream

Люблю декоративную косметику бренда, так однажды в корзине оказался и крем для рук. Его название «Vanilla 28» тесно связано с аналогичным парфюмом Huda Beauty, а именно является продолжением популярного ванильного аромата.

Мой экземпляр почти закончился, ниже фото ещё новенького красивого футляра

Ароматная составляющая активная, крем даже обладает собственными парфюмерными нотами.

Тёплый пряный аромат, ноты жасмина, мадагасской ванильной орхидеи, бразильской тонки, мускуса, янтаря, пачули и коричневого сахара.

Текстура гелеобразная, оттенок бежевый. Без липкости, умеренная маслянистость, легко распределяется. Отдушка довольно милая (не сносящая наповал), пахнет в момент нанесения, позже на руках почти не остаётся.

Летом мне его ванильный запах плохо заходил (чувствовался насыщенней + дольше оставался на коже), сейчас зимой намного лучше!

Время полного впитывания — несколько минут. После без следов липкости, маслянистости, плёнки.

Довольно аккуратный нежный крем с лёгкой текстурой, от серьёзных проблем не спасёт, думаю, суровой зимой будет слабоват. Наносила его осенью, часто за пол часа до выхода на улицу, иногда просто днём.

Визуально немного разглаживает кожу, увлажняет. Руки мягкие, шелковистый финиш.

Без спирта. Parfum на втором месте состава 🙃 Масло подсолнечника, сафлора, экстракты листьев женьшеня, розмарина, алоэ, глицерин, есть силикон.

Состав неплох для лёгкого крема. Думаю, нравится поклонникам парфюма Vanilla 28 Huda Beauty. Мне его ванильный запах был невыносим в теплую погоду и очень даже показался милым в холодную. Удивительный мир восприятия парфюмерии.

Вес 30 г. Made in USA.

13£цена

NEEDLY Sensory Hand Cream 630 Dreamy desert

Крем для рук корейского бренда. Так вышло, что парфюмерная отдушка здесь тоже на почётном месте 🙃

Ниже фото ещё нового тюбика, сейчас мой 630 Dreamy desert почти закончился.

Состав гораздо богаче предыдущего Huda Beauty, но сначала ноты. На картонной упаковке отдельно указано:

top note: ягоды;

средние ноты: амбра, мускус, violet;

базовые: древесные, кедр.

🪵

Текстура — средней плотности крем белого оттенка. Гуще, насыщенней Huda Beauty KAYALI Vanilla 28 Hand Cream, но до супер плотного зимнего крема не дотягивает.

Линейка Needly состоит из Needly Sensory Hand Cream 424 Rainy garden, 630 Dreamy desert и Needly Sensory Hand Cream 137 — Heavenly Musk. На мой взгляд, текстурой + воздействием они похожи, главное отличие — запах.

630 Dreamy desert мне напоминает лес, ягоды, отдалённо свежая древесина. Насыщенный, немного бодрящий аромат, хорошо чувствуется в момент нанесения, затем слабо на коже ещё некоторое время.

Впитывается дольше, чем Huda Beauty KAYALI Vanilla 28: маслянистость на руках может оставаться до 10 минут. Очень хорошо смягчает, питает. Думаю, это его самая сильная сторона.

Состав богат: глицерин, миндальное, кокосовое и оливковое масло, масло ши, макадамии, аргановое, масло авокадо, пантенол, керамиды, комплекс кислот (стеариновая, пальмитиновая, миристиновая).

Без алкоголя и силикона.

Неплохой бюджетный крем для рук, немного увлажняет, хорошо смягчает и питает. Кожа после мягкая, бархатистая. Есть небольшая доза лишней маслянистости.

Объём 30 мл. Made in Korea.

8€цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Fragrance, Caprylic/Capric Triglyceride, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Glycol, Distearate, Stearic Acid, Arachidyl Alcohol, Betaine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, C12-14 Pareth-12, Hydroxyacetophenone, Behenyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Arachidyl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrogenated Lecithin, 1,2-Hexanediol, Ceramide NP, Disodium EDTA, Myristic Acid, Beta-Glucan, Glucose, Alpha-Isomethyl Ionone

Nursem Caring Hand Cream Unfragranced

Крем Nursem сильнее предыдущих Huda Beauty и Needly, подходит для чувствительной кожи рук, без отдушки и эфирных масел.

Основные преимущества Caring Hand Cream Unfragranced:

• подходит для гиперчувствительной кожи;
  • дерматологически протестирован;
  • без парабенов, вазелина, минерального масла и силикона;
  • разработан, ориентируясь на уход за кожей представителей медицинских профессий (акушерок и медсестёр);
  • успокаивает сильные болевые воспаления, раздражения, трещинки на коже рук;
  • быстро впитывающая, нежирная формула;
  • восстанавливает влагу;
  • питает, успокаивает, защищает.

Подходит для восстановления раздражённой кожи и защиты суровой холодной зимой. Во всяком случае, многочисленные положительные отзывы свидетельствуют об этом. Сначала крем меня оттолкнул, а потом понравился так, что недавно купила ещё один маме.

В составе глицерин, пантенол, аллантоин, масло соевых бобов, медицинский мед манука, масло виноградных косточек, масло семян маракуйи, масло косточек граната, экстракт коры ивы, витамин Е, салициловая кислота.

Без алкоголя.

Текстура — густой белый крем. Легко распределяется, без жирности.

Заявлено «fragrance free», но в момент нанесения запах есть и сильный. Мне пахнет именно медицинским учреждением, стерильностью, отдалённом даже йодом! Не душит собой, назвала бы запахом медицинской чистоты 🙃 Чувствуется в момент распределения, после на руках его нет.

На любителя? Возможно. Я — тот человек, кому Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 пахнет шишками, древесиной и йод не солирует. Всё нужно тестить индивидуально.

Первые несколько секунд будто покрывает руки плотной плёнкой, после полного впитывания ощущение плёнки полностью проходит. Довольно необычно. Липкости и жирности после действительно нет.

Nursem Caring Hand Cream Unfragranced хорошо успокаивает кожу уже после первого применения. Долго сохраняет руки увлажнёнными (если нанести утром, то целый день), заживляет мелкие трещинки и повреждения.

После кожа рук на ощупь атласная, гладкая, увлажнённая, без маслянистости и ощущения ухода. Комфортный, бюджетная цена + большой объём делает покупку выгодной.

Достойный. Впрочем, идеалом для меня не стал: запах на старте специфичен + текстура без маслянистости, но не супер невесомая.

Мой супер крем для рук существует — Skin Regimen Hand Cream. Вот где полная невесомость, супер эффективность и успокаивающий хвойный аромат. Но я в поиске других, возможно, ещё более идеальных!

Объём 75 мл. Made in UK.

10£цена
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETEARYL ALCOHOL, PANTHENOL, ALLANTOIN, GLYCERYL STEARATE, SUCROSE STEARATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, MEL (HONEY), VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, PUNICA GRANATUM (POMEGRANATE) SEED OIL, SODIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, SALICYLIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, SORBIC ACID

А какой ваш идеальный крем для рук?

Есть любимые, которые покупаете каждый холодный сезон?

Поделитесь лучшими!

❄️

Z-tatulya 01 декабря 2023, 18:16
Спасибо, после ваших постов купила Needly с пантенолом, понравился, попробую для рук. Любимым кремом, который повторяла именно на зиму, был The Body shop конопляный, пока фаворитов больше нет
Estoy 01 декабря 2023, 18:24
Вы имеете в виду крем для лица Needly Panthenol Water Gel Cream?
Z-tatulya 01 декабря 2023, 21:15
Да, его)
Estoy 02 декабря 2023, 13:50
Спросила, просто мне он прям очень нравится, купила ещё один сейчас такой. Зимой на вечер хорошо, плюс после ретинола через минут 20 👍Летом был мой маст хэв!
Z-tatulya 02 декабря 2023, 13:57
Я тоже купила один в запас))
MILA_666 01 декабря 2023, 23:06
Мои крема для рук.
Особых проблем у меня нет, требование — не жирный, легкая текстура, не липкий и хорошо увлажняет. Люблю красивые парфюмерные отдушки
Estoy 02 декабря 2023, 13:52
Давно хотела попробовать Neutrogena крем для рук. Спасибо за комментарий и фото 🌸
MILA_666 02 декабря 2023, 14:02
Я его из Норвегии привожу, у меня это более ударная артиллерия, использую не на каждый день.
Kabanuchka 02 декабря 2023, 05:23
Юля, у вас такие фото всегда потрясающие!
Вот не надо мне крем для рук, но зашла посмотреть- прям 🌹
Чего только не было для рук, в итоге что на лицо то и на руки мажу ( сыворотки ) и потом обычный cerave в пол-литровой банке с дозатором сверху ) ничем не пахнет, не люблю запахи в косметике )
Estoy 02 декабря 2023, 13:53
Спасибо, рада, что понравилось 🥰🌸
Я тоже так делаю летом 👍😇
TorTorri 02 декабря 2023, 13:58
Юля, очень красивый и эстетичный пост, как всегда
Не так давно на культе зависла на бренде нидли, понравились упаковки, накидала всякого в избранное, на пробу хочу что-то взять.
А на счёт кайали, даже не знала, что у них есть кремы для рук :)

Спасибо за пост 👍🏼
Estoy 03 декабря 2023, 21:17