03.07.2024

Любимый летний крем - Medik8 Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF 30

Привет-привет! 🌸

Что для вас актуально в утреннем уходе за кожей летом? Для меня это spf, витамин С, легкое увлажнение и невесомость на поверхности кожи.

Идеально, когда все составляющие собраны в одном продукте, заменяя собой несколько + позволяя нанести всего один тонкий слой ухода!

=======================================================================

=======================

У меня комбинированный тип без чувствительности и склонности к высыпаниям. В жару кожа выделяет много кожного себума, увлажнённая. Время, когда перехожу на супер лёгкие текстуры, сокращая их до минимального количества — это позволяет избежать тусклости, утяжеления, тех не самых приятных ощущений, когда уход с лица плывёт.

Сегодня расскажу о любимом креме тёплого сезона. Пользуюсь уже два месяца, всё нравится, буду продолжать.

Medik8 Daily Radiance Vitamin C C-Tetra 7% Vitamin C Cream SPF 30 Two-in-One Moisturiser

Дневной увлажняющий крем 2 в 1: солнцезащита + витамин С

Действие:

• увлажнение (гиалуроновая кислота и глицерин);
  • антиоксидантная защита;
  • солнцезащита широкого спектра SPF 30;
  • разглаживает;
  • придаёт сияние;
  • anti-age (выработка коллагена, повышение упругости и эластичности кожи);
  • выравнивает тон;
  • база под макияж.

Согласна со всеми пунктами, кроме последнего: моей комби коже летом в качестве базы был too much.

На официальном сайте бренда есть таблица, где можно посмотреть концентрации и соотношение между собой продуктов с витамином С. Наш крем занимает средние позиции, можно подобрать мягче или активней.

Пробовала первые два средства из таблицы, если интересно, обзоры тут:

Итак, Medik8 Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF 30: концентрация 7% (витамин С).

Форма? Она всегда имеет значение. Традиционно для Medik8 — Tetrahexyldecyl Ascorbate.

Стабильная, эффективная, не самая бюджетная форма витамина С.

Увесистая баночка в стиле бренда! Всё красиво и качественно. У меня вопросы только к формату упаковки: больше нравятся тубы з дозатором (воздуха попадает меньше, а упаковка гигиеничней).

Объём 50 мл. Made in UK. Время использования: день/утро.

Кроме витамина С, другие основные ингредиенты: глицерин, гиалуроновая кислота, витамин Е. Без алкоголя и искусственной отдушки. Есть силикон.

Солнцезащита широкого спектра действия (UVA и UVB), SPF 30.

Используются высококачественные химические солнцезащитные фильтры нового поколения:

• Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate — обеспечивает защиту от солнца во всем диапазоне UVA (320-400 нм), высокая фотостабильность.
  • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine — широкий спектр действия (охватывает весь диапазон UVB и UVA, 280-400 нм), очень фотостабилен.
  • Ethylhexyl Triazone — фильтр нового поколения, диапазон UVB (280-320 нм).

Мне редко раздражают глаза или кожу хим. фильтры. Из-за отсутствия эффекта выбеливания, отдаю предпочтение летом.

Защитная мембрана из плотного пластика.

За отдушку отвечают грейпфрутовое масло, бергамота, герани, лимонной цедры. Мне пахнет мягким цитрусом 🍋

Светло-жёлтый оттенок. Ещё больше летних красок! 🍋

Текстура — гелеобразная, держит форму. Нежно скользит, супер легко распределяется, на коже превращается в водянистый тонкий слой.

Без липкости, вязкости, жирного блеска. Плёнкой не ощущается. В составе силикон, который чувствуется минимально. Парниковый эффект не создаёт, но вот эта силиконовая составляющая не даёт полностью поглотится крему.

Попытаюсь объяснить конкретней: на мой взгляд, именно силикон здесь отличает Daily Radiance Cream от большинства легких летних гелей по типу Glow Recipe Watermelon Moisturizer, которые впитываются без остатка. Нет активной силиконовой замазки, крем впитывается быстро, но остаётся. Вот как-то так.

Разглаживает и выравнивает тон, создаёт живой, но слегка матовый финиш. Может заменить СС или BB крем, если не нужна сильная коррекция. Мне нравится легкий блюр + минимальная матовость. Кожа лица меньше потеет. Всё это говорит о том, что крем на месте, поглощает солнечные лучи и не впитался в кожу полностью.

Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF 30 комфортен в тёплое время, особенно понравился в мае. В критическую жару, когда (мне лично мешает даже купальник!) температура +35 и выше, крему тоже тяжело. Уже не такой матовый эффект, больше блестит, больше чувствуется на поверхности кожи.

Защита от солнца ☀️

Оценка 10/10. Spf всего 30, но это надёжные 30. В условиях города + прогулок днем, защищает отлично. Мой индикатор — веснушки. Если они всё ещё в «спящем» режиме после зимы — защита работает.

Сейчас у меня в уходе три spf: этот крем, Medik8 Advanced Day Total Protect SPF30 и корейский Dr.Ceuracle Vegan Kombucha Tea BB Cream SPF 30/PA++. Последний сильно проигрывает первым двум в плане солнцезащиты.

Anti-age, состояние кожи.

В уходе несколько продуктов с витамином С, снова есть Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum, где Tetrahexyldecyl Ascorbate 15%: кожа чувствует себя отлично. Увлажнённая, упругая, яркая, гладкая. Есть сияние и все, что я люблю. Заслуга не только Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF 30, но и всей системы ухода, в т.ч. отшелушивания.

Почему мне нравится Daily Radiance Vitamin C C-Tetra Cream SPF 30?

1. Позволяет заменить несколько продуктов: наношу после легкого тонера и все! Получаю увлажнение, антиоксидантное действие, мягкий anti-age, spf и невесомость.
  2. Нравится финиш: живой, но присутствует лёгкая матовость. Хорошо разглаживает и выравнивает тон. Можно обойтись без корректирующего средства.
  3. Не вызывает раздражений, парникового эффекта, высыпаний, забитых пор.
  4. Надёжная солнцезащита.
  5. Вкусно пахнет, приятно пользоваться!

После тонера с центеллой Dr.Ceuracle Cica Regen 92 Toner (супер невесомый) наношу только крем и все, никаких серумов и эссенций. Крем весной/летом даёт хорошее увлажнение. Если наносить после плотного тонера, эссенции, серума, то Daily Radiance Cream может утяжелить, может плыть. Особенно актуально для комби/жирного типа.

Вердикт: качественный увлажняющий крем с spf и витамином С. Должен понравится возрастной, обезвоженной, сухой коже (увлажнение хорошее!). Моему комби типу подошёл, кроме экстремально жарких температур. Красивый финиш, приятная текстура! Надёжная солнцезащита.

59£цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Tetrahexyldecyl Ascorbate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Dibutyl Adipate, Dimethicone, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Cetearyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Dehydroacetic Acid, Sodium Hyaluronate, Coco-Glucoside, Cetearyl Glucoside, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Hydroxyacetophenone, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Tocopheryl Acetate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Xanthan Gum, Sodium Hydroxide, Pelargonium Graveolens (Geranium) Flower Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Phenoxyethanol, Limonene, Geraniol, Linalool

Пользуетесь витамином С летом? Какие продукты любите?

Всем солнечного настроения! ☀️

Ольга Жукова03 июля 2024, 14:17
Прекрасный пост, куплю себе этот крем, если найду. Сама всегда на жару использовала шисейдо эмульсию 30 спф, но сейчас её нет. Она лёгкая, впитывается как нужно, но увы, нет больше в России.
Estoy04 июля 2024, 10:12
Солнцезащитная эмульсия — отличный вариант 🌸🌸 Летом ищу все невесомое. Спасибо за рекомендацию 🌷
oksana783103 июля 2024, 14:31
Я с Вами! 🤝 Люблю Medik8! ❤️ И уважаю!
У меня в рутине тоже крем с Вит С, только без фильтров. И цвет, и консистенция, запах, финиш отличаются. Я им закрываю сыворотки с Вит С и даже наношу на веки (без всяких проблем). Нравится!
РS: Интересно, почему в таблице не указали % в сыворотке доя век?..
Estoy04 июля 2024, 11:11
Без spf совершено другой, согласна, тоже был 🌸 Возможно, для кожи вокруг глаз относят в отдельную категорию и она не попала в таблицу продуктов для лица 🤷‍♀️ Может они себе так думают? 🤔
MILA_66603 июля 2024, 15:34
Спасибо за такую нужную подсказку, тоже люблю такие многозадачные крема, раз и готово — нет блина на лице плюс экономия времени плюс экономия места под косметику.
Витамин С сейчас тоже использую в форме ампул марти дерм.
Estoy04 июля 2024, 11:48
Пустые полки и много пространства — желание последнего времени:) Голова уже болит от количества баночек 😜 Многофункциональные качественные продукты — моя новая любовь 🥰
Не пробовал эти ампулы, спасибо за рекомендацию 🌸
iraonlogn03 июля 2024, 16:12
Спасибо большое за такой интересный обзор 🌺 По описанию очень понравился, в будущем хочу попробовать 😊
Сейчас витамин С у меня в сыворотке от Doctor Babor 10% ))
Estoy04 июля 2024, 11:54
Не пробовала, интересно будет прочить ваш отзыв на babor 🌸🍋
Kabanuchka03 июля 2024, 17:12
Юля, спасибо, интересно, сохраню
Кремами не пользуюсь почти, на ночь если только, мне кажется моей коже сывороток достаточно
Вит С сейчас от Полы )
Estoy04 июля 2024, 11:58
Не этот случайно? Пользовалась весной, очень мне нравится, а потом неожиданно вызвал сыпь и раздражение 😜😭😭😭Отложила пока, купила снова Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, люблю его, хорошо мне подходит!
Kabanuchka04 июля 2024, 18:27
Да, этот, Юль ) вроде пока норм, но и без восторга
Хотя после 42 уже ничто на лице не вызывает восторг )) что мажешь что ни мажешь
ViktoriiaWang04 июля 2024, 09:10
Мне тоже очень нравится запах этого крема!)И, точно, заметила, что когда использовала всю баночку, кожа стала заметно сиять   Повторила, бы, ещё)