10.07.2023

Витамин С, который мне понравился - Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum

Я уже писала, что витамин С является главным компонентом в моём уходе летом ☀️

Недавно были обзоры на крем Sunday Riley CEO Afterglow Brightening Vitamin C Cream и сыворотку Cantabria Labs Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum.

Сегодня расскажу о серуме, которым пользовалась в апреле-мае и решила повторить снова.

Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum

Высокоэффективная осветляющая сыворотка

Серум предназначен для быстрого осветления и выравнивания тона, борьбы с тусклостью, anti-age. Обещает упругость, эластичность и сияние кожи.

Мгновенный эффект, сужение пор, укрепление защитных функций кожи, улучшение тонуса кожи.

Форма витамина С — стабильная и эффективная Tetrahexyldecyl Ascorbate (15%).

Упаковка из плотного картона, которая, как у крема из серии, быстро затирается. Крышка плавно снимается, а внутри плотно вложен Brightening Serum.

Основные ингредиенты:

• Tetrahexyldecyl Ascorbate — супер стабильная и эффективная форма витамина С; работа с признаками старения, тусклостью, потерей упругости, морщинами, пятнами, покраснениями.
  • Phytosterols Complex — концентрированные фитостеролы, выделенные из соевых бобов и содержащие не менее 40% β-ситостерола, помогают уменьшить покраснение, вызванное повышенной чувствительностью кожи.
  • Экстракт сахарида — сужает поры, укрепляет защитные функции, придает гладкость коже.
  • Гликолевая кислота — улучшает текстуру кожи, поддерживает pH продукта в нужном уровне для максимальной эффективности формулы.

Без алкоголя, сульфатов, парабенов, фталатов и отдушки. В составе не нашла силикона и минерального масла.

Сначала пользовалась серумом объёмом 30 мл., сейчас купила уже объем больше — 50 мл. Внешне бутылочки ничем не отличаются, кроме размера.

Все надписи и детали сделаны качественно, долго сохраняется нормальный внешний вид. «Маленький» серум на фото ниже уже давно закончен, использовался активно каждый день, но внешне ничуть не уступает новому экземпляру.

Примерная стоимость 30 мл. — 85$, 50 мл. — 122$. На оф. сайте нашла информацию о возможности купить маленький объём 15 мл. (43$).

Из полезного ещё на первых позициях состава сквалан, витамин Е, глицерин. За аромат отвечает масло апельсина.

Помпа-дозатор работает исправно: лёгким нажатием можно регулировать нужное количество сыворотки.

Страна производитель: США. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Как и с ретиноидами, у меня действует правило — открыла и использую до конца. Не откладываю и не растягиваю надолго. Храню в сухом тёмном месте.

Если текстура крема Sunday Riley CEO Afterglow Brightening Vitamin C Cream меня не впечатлила, то над сывороткой, на мой взгляд, бренд поработал лучше.

Гелеобразная, белого оттенка. Лёгкая, приятная, нежная, быстро впитывается (до минуты полностью). Силикона нет в составе, что тоже сказывается на впечатлениях. Мягкий серум, который легко распределяется. В момент нанесения отдалённо чувствую цитрусовый запах 🍊

В сравнении с сумасшедшей отдушкой крема, можно назвать аромат сыворотки даже деликатным.

После себя плёнки/липкости не оставляет. С другим уходом дружит, не скатывается, не перегружает.

Ощущения наличия ухода на поверхности кожи нет, но серум хорошо увлажняет. Моей комби коже весной и сейчас летом было комфортно в комбинации «тонер + серум + spf». Для многих это нормально, для меня это минимум. Люблю многоступенчатый корейский уход и часто не хватает увлажнения/питания в такой минимальной схеме, особенно долгое время. Но Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum отлично справляется.

Быстрые изменения: серум мгновенно освежает и добавляет сияния, ухоженный вид. Кожа гладкая, ровная, увлажнённая. Уже после 1-2 применений. Довольно быстрое выравнивание тона и равномерное осветление — через 1-2 недели можно увидеть первый результат.

Хорошо разглаживает. Есть небольшой эффект блюра, не знаю, как ему это удаётся.

Через 2-3 месяца регулярного использования добавил упругости, эластичности, свежести. На мой взгляд, хорошо продолжил работу зимнего ретинола в плане anti-age.

Рабочий продукт, действие которого я увидела. Плюс хороший состав и возможность заменить несколько средств в уходе (увлажняющую эссенцию и сыворотку точно). Добавим сюда чудесную нежную текстуру, невесомость, супер комфортность, визуальную гладкость и ровность кожи. Лёгкий цитрусовый запах 🍊 Из минусов, пожалуй, только цена.

Возможно, есть что-нибудь дешевле и также эффективно, но мне не хотелось искать и экспериментировать — это лето я проведу с Sunday Riley CEO 15% Vitamin C Brightening Serum ☀️

122$цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Squalane, Polyglyceryl-6 Distearate, PEG-8 Beeswax, Limonene, Citrus Sinensis (Sweet Orange) Oil, Citrus Tangerina Peel Oil, Glycine Soja Sterols, PPG-12/​Smdi Copolymer, Sodium Phytate, Tocopherol, Phenoxyethanol, Acetamidoethoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Jojoba Esters, Glycolic Acid, Caprylyl Glycol, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Beeswax, Chlorphenesin, Glycerin, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Saccharide Isomerate, Linalool

Nelli_von_B 10 июля 2023, 15:03
Юля, как всегда красивый и интересный пост 🌺💖
Estoy 10 июля 2023, 15:41
Рада, что понравилось 🌸😘😘😘
Arian 10 июля 2023, 15:36
Спасибо за обзор!
Тоже люблю эту сыворотку, хотя ценник она свой не отрабатывает. Но со скидками взять можно. Впрочем, Medik8 или DTMS, по общему впечатлению, на мне работают не хуже.
Estoy 10 июля 2023, 15:44
Если сравнивать с Medik8, текстура S. Riley намного приятней и комфортней, а эффект ярче и сильнее. По моим впечатлениям. DTMS не пробована. Рада, что понравилось 🌷🌷😍😍
Ann90 10 июля 2023, 19:30
Пользовалась данной сывороткой, мне тоже понравилась, и эффект был, и по тактильным свойствам приятная в использовании, и с кремами дружила
Estoy 11 июля 2023, 12:47
Спасибо за комментарий 🌷🌷
pi4y4y 10 июля 2023, 19:47
Тоже такой открыт сейчас. Я вижу эффект, но у меня аллергия :( Не знаю, возможно, на цитрусовые эфирки. В итоге 2-3 раза в день наношу, если чаще, лицо обсыпает :(
Kabanuchka 11 июля 2023, 00:16
Таня, от 3 раз в день любого обсыпет ))🤣
pi4y4y 11 июля 2023, 00:30
Тьфу, в неделю, конечно :)
Kabanuchka 11 июля 2023, 00:43
А я то думала новая техника для ускорения результата 🤣
pi4y4y 11 июля 2023, 13:16
О! Это я могу, да 😅
Estoy 11 июля 2023, 12:53
Да, мне подсознательно почему-то кажется, что косметика бренда (и многих других американских 😎), скажем так, не самая деликатная, если кожа немного даже чувствительна.
Kabanuchka 11 июля 2023, 00:18
Юля, спасибо за обзор, читала ваш отзыв на крем этой марки и помню вы упомянули сыворотку
Заказала в тревел сайтах себе 10 шт, в каждом по 5 мл, цена очень приятная оказалась
Пользуюсь через утро, чередую с пептидами меди и надеюсь на чудо ))
Estoy 11 июля 2023, 12:55
Ого, приятного вам использования 😍😇Надеюсь, вам понравится, я действительно довольна 🤞
Kabanuchka 17 августа 2023, 02:58
Она классная, но похоже на ноябрь надо, сейчас дикое солнце еще месяца полтора будет
Юля, простите вопрос — не разбираюсь — это какая форма Вит С? Кислая или нет? Мне на будущее чтоб смешивать с другими сыворотками
Estoy 17 августа 2023, 12:44
Форма витамина С — Tetrahexyldecyl Ascorbate. Стабильная, некислая. К кислой относится Ascorbic acid, эффективна, но там очень много моментов: концентрация, когда изготовлен и открыт, упаковка, pH/на воде или нет, может раздражать кожу, быстро портится. Чтобы был эффект, нужно правильно вводить. Если аскорбиновая кислота окислилась = она больше не работает.
Kabanuchka 17 августа 2023, 17:39
Спасибо, Юля! 🌹
Pomidorka_5 22 августа 2023, 08:22
а можете подсказать пжл крем с эффективной формой вит С?
TatiGrishina 11 июля 2023, 06:00
Очень нравится, и кремы у бренда хорошие.
Estoy 11 июля 2023, 12:55
Спасибо за комментарий 🌷🌷