18.06.2023

Витамин С - Sunday Riley CEO Afterglow Brightening Vitamin C Cream

Привет 🙋‍♀️ Интерес к американскому бренду Sunday Riley возник после знакомства с сывороткой Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, которая оказалась весьма удачной.

Бьюти-компания создаёт быстродействующие и нераздражающие формулы. Научный подход и растительные компоненты. Для ароматизации продукции Sunday Riley использует растительные экстракты и масла вместо искусственных ароматизаторов. В составе вы не найдёте минеральных масел и сульфатов.

Sunday Riley C.E.O. Afterglow Brightening Vitamin C Cream

Крем для естественного сияния и увлажнения кожи

Упаковке из плотного картона. Вес — 50 г. Срок использования после вскрытия — 12 месяцев.

Высококонцентрированная формула с витамином С (THD Ascorbate) заметно осветляет (в течение 7 дней), обеспечивая более ровный цвет лица. Также производитель обещает нам через 4 недели регулярного использования укрепить кожу, увлажнить, подтянуть, добавить сияния.

Без парабенов, сульфатов, глютена, сои, фталатов. Без алкоголя. Есть пометка «Vegan».

В составе Afterglow Brightening Vitamin C Cream:

• Tetrahexyldecyl Ascorbate — мощная, стабильная форма витамина С. Не раздражает кожу, сильное антиоксидантное воздействие. Осветляет, укрепляет кожу, борьба с преждевременным старением, вызванным воздействием УФ-лучей.
  • Sodium Hyaluronate Crosspolymer — обеспечивает длительное увлажнение, превосходит традиционную версию гиалуроновой кислоты.
  • Ergothioneine — аминокислота с антиоксидантными свойствами помогает стабилизировать витамин С и уменьшить признаки старения кожи.
  • Xanthophyll — можно найти в тёмно-зелёных овощах, таких как шпинат, капуста или брокколи, а также в ярких овощах и фруктах, таких как кукуруза, апельсины. Он обладает сильными антиоксидантными свойствами. Повышает увлажнённость и эластичность кожи.
  • Carthamus Tinctorius Seed Oil — содержит витамин Е (антиоксидант), и линолевую кислоту. Питает, увлажняет.
  • Glycerin — натуральный увлажняющий компонент, смягчает, успокаивает.
  • Allantoin — успокаивает, смягчает и защищает кожу, а также способствует заживлению ран.

На первой позиции состава вода, дальше силикон и Tetrahexyldecyl Ascorbate (форма витамина С). Другие активные ингредиенты в начале списка. Масло цедры апельсина отвечает за аромат.

Рекомендации к применению: утром и/или вечером после очищения. Можно использовать в качестве базы под макияж.

В комплекте есть пластмассовая ложечка, которая спрятана на дне картонной упаковки.

Картонная упаковка со временем теряет свой внешний вид, но храню всегда крем в ней.

Сам крем находится в компактной увесистой баночке. Яркое и милое оформление, крышка закручивается плотно.

Была защитная мембрана. Внутри густой крем ярко-жёлтого оттенка.

Запах — цитрусовый, немного кислый и очень насыщенный. Чувствуется в момент нанесения и ещё 1-2 часа после. Окружающие, при близком контакте, смогут уловить аромат Sunday Riley. Мой муж очень хорошо интенсифицирует именно этот крем по запаху!

Обычно к отдушке средств отношусь спокойно, но тут даже для меня на грани. Спасает то, что запах мне понравился. Пахнет приятно, ярко и насыщенно. Цитрусовая ароматерапия в утреннем летнем креме с витамином С🍊

Текстура — в баночке густой крем. Распределяется легко, время полного впитывания до 1 минуты. На поверхности кожи ощущается необычно. Во всяком случае, ничего подобного вспомнить не могу.

Кожа после моментально мягкая, шелковистая, очень хорошо разлажен рельеф. Силиконовая база даёт о себе знать, но нужно отдать должное — на коже крем плёнкой не ощущается, покрытие ближе к лёгкому.

Одной для всех шкалы комедогенности компонентов нет и я не против силикона, но в Sunday Riley C.E.O. Afterglow Brightening он чувствуется и, честно говоря, не очень нравится на поверхности кожи. Напоминает крем-гель: быстро впитывается, следов ухода и плёнки после не оставляет, без липкости и утяжеления.

Что ещё не понравилось? Производитель позиционирует продукт в качестве базы для макияжа. Так вот, крем действительно отлично выравнивает и разглаживает кожу, но нанести потом сверху тональный/пудру или даже санскрин — очень сложно! Все скатывается 😈

А что понравилось?

Хорошо выравнивает тон, немного осветляет, отлично добавляет свежести и здорового блеска.

Увлажняет и питает сильно. Обычно (почти всегда) мой уход состоит из тонера + серум + крем, но с Sunday Riley C.E.O. Afterglow Brightening серум абсолютно точно лишний!

Я бы назвала крем многозадачным средством: с одной стороны мы платим за него дороже, но с другой — можем заменить несколько продуктов ухода. Успокаивающий и увлажняющий серум точно.

Действие витамина С: у нас тут стабильная и эффективная его форма на первых позициях состава — Tetrahexyldecyl Ascorbate. Хороший антиоксидант и, на мой взгляд, после сыворотки с аналогичной формой витамина Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, крем ей ничуть не уступает в эффективности.

Выравнивает тон, равномерно осветляет, уплотняет кожу, подтягивает, придает здоровый оттенок и сияние.

У бренда есть также крем с Tetrahexyldecyl Ascorbate (Vitamin C), но пометкой Rich Hydration. Если Afterglow Brightening Vitamin C Cream так глубоко увлажняет/питает, то боюсь представить, что делает Rich. На момент написания поста пробовала три продукта бренда (серум, крем и масло C.E.O. Glow), у меня сложилось впечатления, что Sunday Riley это действительно про эффективные и быстро действующие формулы.

Модный и прогрессивный бренд, а вот мнение о Sunday Riley C.E.O. Afterglow Brightening Vitamin C Cream неоднозначное. Сложно упрекнуть в отсутствии эффективности. Поры не забил и никаких негативных реакций не вызвал. Летом уход не утяжелял, но вот эта силиконовая составляющая мне не понравилась.

60£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER/EAU/AQUA, DIMETHICONE, NEOPENTYL GLYCOL DIETHYLHEXANOATE, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, POLYGLYCERIN-6, PROPANEDIOL, PHENYL TRIMETHICONE, GLYCERIN, HYDROXYETHYL ACRYLATE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER, ERGOTHIONEINE, XANTHOPHYLL, ALLANTOIN, CITRUS AURANTIUM AMARA (NEROLI) OIL, SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP CROSSPOLYMER, MANNITOL, PENTYLENE GLYCOL, ISODODECANE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, SODIUM PHYTATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/BEHENETH-25 METHACRYLATE CROSSPOLYMER, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, CITRUS AURANTIUM DULCIS (SWEET ORANGE) PEEL OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, CHLORPHENESIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CITRIC ACID, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE.

Nelli_von_B 18 июня 2023, 13:50
Юля, привет! Ничего пока из Sunday Riley не пробовала. Давно пытаюсь подобрать комфортное средство с витамином C, но чтобы я не пробовала, появляются покраснения и раздражения на коже. Не знаю, стоит ли продолжать поиски или попробовать средства с арбутином, чтобы осветлить пигментацию.
Estoy 18 июня 2023, 14:25
Ого, а какие пробовала? Можно мягче форму витамина С посмотреть, Tetrahexyldecyl Ascorbate не раздражает кожу, но часто негативные реакции могут вызвать другие дополнительные компоненты.
Nelli_von_B 18 июня 2023, 14:39
Да много чего уже пробовала: и Emma Hardie, и Rodial, и Drunk Elephant и ещё кучу всего. Думаю, может это личная непереносимость витамина C? В любом случае, поищу что-нибудь на основе Tetrahexyldecyl Ascorbate, спасибо за совет 😘🌺
Estoy 19 июня 2023, 09:41
Ещё мягкая форма — Аскорбил фосфат магния (Magnesium Ascorbyl Phosphate).
Аскорбил глюкозид (Ascorbyl Glucoside) — может немного раздражать кожу.
Tetrahexyldecyl Ascorbate — форма дороже, эффективный, хорошо выражен результат. По идеи не раздражает. Но всякое бывает. Мне очень понравился серум Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, позже напишу о нём. За два месяца дал действительно классный результат.
Тут очень сложно давать советы 🫣
Nelli_von_B 19 июня 2023, 10:40
Спасибо большое, поищу средства с этими компонентами в составе 👍🌺
a_re_beauty 18 июня 2023, 22:45
А я таки купила масло из этой серии и, о боже, какое оно масляное🙈 хотя я последние полгода юзала масло с розой и скваланом от biossance и была уверена, что никакое масло меня не удивит😅
А касаемо крема — точно не мой вариант, после двух-трех испорченных макияжей или проблем с spf точно улетит в мусорку(
Estoy 19 июня 2023, 12:15
C.E.O. Glow vitamin C + turmeric face oil которое? Оно тоже у меня есть, масло именно да 🫣А насыщенность запаха какая, это просто капец 🍊😅
a_re_beauty 19 июня 2023, 20:31
Ага, оно)
Ну, благо, мне зашел этот ароматище, иначе, да, привет мусорка😬
Beauty_provincialka 18 июня 2023, 23:40
Спасибо большое за Ваши обзоры! Эстетика и польза всегда на 100 из 100!
Estoy 19 июня 2023, 12:16
Рада, что вам понравилось 🌷🌸
kirika 19 июня 2023, 01:59
Я пыталась грызть этот кактус! Пробовала AHA Lactic treatment, retinol serum A+ и их знаменитое синее масло Luna (которое в итоге забило поры).

Наверняка кому-то подходит, но мне или никак или вообще мимо.

Зашла почитать со смутной надеждой — вдруг похвалите! Но и тут неоднозначность
Estoy 19 июня 2023, 12:45
Мне прямо очень понравилась сыворотка с витамином С C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, настолько, что купила ещё одну, но уже побольше 🍊Крем Afterglow Brightening Vitamin C, к сожалению, так сильно не впечатлил) Он эффективный, но с особенностями :)
kirika 21 июня 2023, 01:02
Буду знать, что витамин С у них неплох!
Nomy 21 июня 2023, 14:10
До сих пор вспоминаю зеленое масло бренда, оно мне высушило кожу, прыщи по-моему даже прибавились, еще лежит минька Луны, вот после коммента теперь задумалась стоит ли ее пробовать, у меня и так поры забиваются от воздуха:( Я как-то даже не смотрю теперь на марку (цена не оправдывает себя, лучше Medik8
Alenka Polyakova 19 августа 2023, 17:02
Пробовала обе версии крема, и среди них Rich мне понравился гораздо больше, чем Afterglow. Bo-первых, текстура у него гораздо легче (как ни странно), сливочная и нежирная. И второе аромат — он гораздо мягче, ооочень нежный цитрусовый (аромат у Afterglow прям сильный и на любителя). При возможности с удовольствием повторю версию Rich, это идеал для меня