Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
03.07.2023
5233

Витамин С - Cantabria Labs Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum

Только вчера закончила серум, делюсь свежими воспоминаниями и опытом использования. Витамин С — компонент номер один в моём летнем уходе.


Если кратко напомнить его плюсы, то это защита от солнца и антиоксидантное действие, добавления сияние, улучшения эластичности и упругости кожи (anti-age), выравнивание тона.


Из-за особенностей защиты от солнца, логично и полезно в схеме ухода ставить витамин С на летнее утро.


Компонент существует в разных формах, но сегодня продолжать разговор на тему теории не будем, а перейдём к обзору средства испанской компании Cantabria Labs.


Cantabria Labs — испанская фармацевтическая марка, которая поддерживает высокие стандарты и выпускает профессиональную косметику для омоложения, восстановления, защиты от солнца и окружающей среды.

Cantabria Labs Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum

Антиоксидантная сыворотка для всех типов кожи


Функции — защита кожи от повреждений, вызванных стрессорами окружающей среды (свободные радикалы, городские загрязнения). Улучшает барьерные функции, защищает от солнца.


Основные компоненты:

  • EDAFENCE® Powerful Anti-pollution Defence — инновационная технология защиты от загрязнения с доказанной эффективностью (против тяжелых металлов, табачного дыма и городских загрязнителей). Защита от света, излучаемого цифровыми устройствами.
  • Запатентованная технология фактора роста SCA® Growth Factor Technology — антиоксидантное воздействие и восстановление. Активирует работу коллагена, уплотняет кожу.
  • Витамин С и феруловая кислота. Форма витамина С в сыворотке — Sodium Ascorbyl Phosphate. Стабильная, но мягкая форма. Антиоксидантное воздействие, осветление и медленное мягкое anti-age.

В одной бутылочке запатентованный фактор роста, борьба с внешними агрессорами окружающей среды и мягкая форма витамина С.


Без алкоголя. Также на второй позиции состава Snail Secretion Filtrate — экстракт секрета улитки, который хорошо увлажняет, восстанавливает и заживляет. Антиоксидант.


Из полезного — пантенол, витамин Е, гиалуроновая кислота, несколько растительных экстрактов, Ascorbic Acid (но концентрация не указана). Есть Dimethicone (силикон).


Оформление — милая и яркая бутылочка с белой крышкой-пипеткой. Объём 30 мл., срок использования после вскрытия — 6 месяцев.

Рекомендации к применению: наносить 1-2 раза в день на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Подходит для всех типов кожи.


Конструкция пипетки не самая обычная. На фото ниже «пустая» короткая пипетка, но такой вы её увидите только один раз, открыв серум впервые.

На картонной упаковке нарисована инструкция. Если кратко, то каждую новую дозу вы сможете получить только закрыв серум и прокрутив до щелчка.

Во время прокрутки внутри срабатывает механизм и короткая пипетка заполняется жидкостью. Набирает всегда одинаковую дозировку: меньше получить невозможно, а для большего количества придётся проделать всю процедуру заново (закрыть колпачок и прокрутить его до щелчка, затем открыть уже с заполненной пипеткой).

На фото ниже количество, которые выдаёт механизм серума за один раз. Мне нужно было всегда две такие дозы на шею и декольте и 1-2 на лицо.


Расход получался большой, но я не экономила. Использовала бутылочку 30 мл. примерно за месяц, что для меня является плюс-минус обычным темпом (лицо, шея + область декольте).

Запах сладкой микстуры. На коже не остаётся, только в момент нанесения.


Текстура — немного вязкая (слизь улитки? ?), легко и просто распределяется. Фото сделаны в момент распаковки, оттенок серума через несколько использований стал светлее.


После нанесения есть небольшая липкость, терпимая. Сильно плёнкой не ощущается, но назвать невесомым на коже нельзя. Полностью впитывается примерно через 5 минут. С другим уходом не конфликтует, не скатывается.

За время использования негативных реакций не вызвал. Сразу после нанесения хорошо смягчает, успокаивает. Нормально увлажняет, летом в комбинации тонер + серум + spf, увлажнения Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum комби коже было достаточно.


Заживляющие функции не было возможности проверить, но текстура способствует.


Осветляет, выравнивает тон? Не заметила. Anti-age эффект? Тоже не заметила. Во всяком случае, в перерыве между использованием витамина С Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, действие Endocare мне показалось очень слабым. Вернее, я его совершенно не заметила. Возможно, месяц это слишком короткий срок для мягкой формы Sodium Ascorbyl Phosphate. Желания повторять и проверять нет, отдаю предпочтение продуктам сильнее.


Защита от агрессивной окружающей среды + антиоксидантное воздействие? Сложно отследить, надеюсь, серум работал.


Итог. Ничего откровенно плохого сказать не могу (серум хорошо увлажнял, смягчал, кожа чувствовала себя комфортно), негативных реакций не было (поры не забыл, не утяжелял). Текстура нормальная, нельзя назвать плохой, но не супер комфортная (не скатывался, но полностью впитывается несколько минут, немного вязкая). Хороший базовый состав без алкоголя, но есть силикон (кому-то может не нравится его ощущения на поверхности кожи), а также есть два запатентованных комплекса, один из которых фактор роста (не все любят и не все используют).


Для меня Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum был чем-то на подобии базовой увлажняющей/смягчающей сыворотки, другого результата на себе не увидела. Не заметила осветления, выравнивания тона, сияния, anti-age (для последнего, скорее всего, мало времени и нужно ещё 2-3 такие бутылочки). Защиту от света, излучаемого цифровыми устройствами и загрязнений окружающей среды отследить сложно, просто надеюсь, что она была.


Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum больше не куплю, проверять его на длинной дистанции желания тоже не возникает ?


45€цена
6/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Propanediol, Dibutyl Adipate, Pentylene Glycol, Isostearyl Isostearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Ascorbic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Tocopheryl Acetate, Deschampsia Antarctica Leaf Extract, Ferulic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Zea Mays Starch, Maltodextrin, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Polysilicone-11, Decyl Glucoside, Phenoxyethanol, Parfum
на Косметисте с 2014 года
1 507 рейтинг   477 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 123 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Мой рутинный день
Мой рутинный день

Комментарии

oksana7831 03 июля 2023, 15:23
Ну, я бы не сказала, что SAP- мягкая форма (хотя, конечно, тут и процентовка роль играет, и сопутствующие инги).
У меня Neogen c этой формой С. Вполне себе рабочее средство, даже жестковатое. Каждый день для меня- слишком. Подсушивает и стягивает поры, выравнивает цвет. (SAP хорошо работает с проблемной, жирной кожей).
Спасибо за информативный пост!?
Estoy 03 июля 2023, 15:55
Все в сравнении. На себе быстрее и наиболее ярко (1,5 — 2 мес. регулярного использования) вижу эффект от двух форм витамина С: Ascorbic Acid и Tetrahexyldecyl Ascorbate.
Beauty_provincialka 04 июля 2023, 01:21
Спасибо за знакомство с новым уходовым средством! Как всегда, полезно и интересно!
Estoy 04 июля 2023, 11:57
Спасибо за комментарий ?
K_Zaitsava 04 июля 2023, 04:36
Добрый день, мне данный серум понравился, даже есть еще одна баночка в заначке) Хорошо тонизирует, выравнивает тон, лицо выглядит свежее и тактильно кожа более приятная. Почти сразу на мне был замечен эффект, что побежала за второй упаковкой) Мне одной бутылочки серума хватило на 3-4 месяца. Пока для меня это первое средство с витамином С, которое не вызвало закупоривание пор. До этого пробовала Sesderma (крем, сывортку) и Martiderm ампулы с витамином С, после нескольких использований видела забитые поры.
Estoy 04 июля 2023, 11:57
Я знаю вещи эффективней, спасибо за комментарий ?
Yana_law 27 июля 2023, 17:33
Спасибо за пост, лежит пока в корзине, выбирала на отдых между этим и sesderma с пятью формами Вит С., Sesderma выиграл  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...