03.07.2023

Витамин С - Cantabria Labs Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum

Только вчера закончила серум, делюсь свежими воспоминаниями и опытом использования. Витамин С — компонент номер один в моём летнем уходе.

Если кратко напомнить его плюсы, то это защита от солнца и антиоксидантное действие, добавления сияние, улучшения эластичности и упругости кожи (anti-age), выравнивание тона.

Из-за особенностей защиты от солнца, логично и полезно в схеме ухода ставить витамин С на летнее утро.

Компонент существует в разных формах, но сегодня продолжать разговор на тему теории не будем, а перейдём к обзору средства испанской компании Cantabria Labs.

Cantabria Labs — испанская фармацевтическая марка, которая поддерживает высокие стандарты и выпускает профессиональную косметику для омоложения, восстановления, защиты от солнца и окружающей среды.

Cantabria Labs Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum

Антиоксидантная сыворотка для всех типов кожи

Функции — защита кожи от повреждений, вызванных стрессорами окружающей среды (свободные радикалы, городские загрязнения). Улучшает барьерные функции, защищает от солнца.

Основные компоненты:

• EDAFENCE® Powerful Anti-pollution Defence — инновационная технология защиты от загрязнения с доказанной эффективностью (против тяжелых металлов, табачного дыма и городских загрязнителей). Защита от света, излучаемого цифровыми устройствами.
  • Запатентованная технология фактора роста SCA® Growth Factor Technology — антиоксидантное воздействие и восстановление. Активирует работу коллагена, уплотняет кожу.
  • Витамин С и феруловая кислота. Форма витамина С в сыворотке — Sodium Ascorbyl Phosphate. Стабильная, но мягкая форма. Антиоксидантное воздействие, осветление и медленное мягкое anti-age.

В одной бутылочке запатентованный фактор роста, борьба с внешними агрессорами окружающей среды и мягкая форма витамина С.

Без алкоголя. Также на второй позиции состава Snail Secretion Filtrate — экстракт секрета улитки, который хорошо увлажняет, восстанавливает и заживляет. Антиоксидант.

Из полезного — пантенол, витамин Е, гиалуроновая кислота, несколько растительных экстрактов, Ascorbic Acid (но концентрация не указана). Есть Dimethicone (силикон).

Оформление — милая и яркая бутылочка с белой крышкой-пипеткой. Объём 30 мл., срок использования после вскрытия — 6 месяцев.

Рекомендации к применению: наносить 1-2 раза в день на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Подходит для всех типов кожи.

Конструкция пипетки не самая обычная. На фото ниже «пустая» короткая пипетка, но такой вы её увидите только один раз, открыв серум впервые.

На картонной упаковке нарисована инструкция. Если кратко, то каждую новую дозу вы сможете получить только закрыв серум и прокрутив до щелчка.

Во время прокрутки внутри срабатывает механизм и короткая пипетка заполняется жидкостью. Набирает всегда одинаковую дозировку: меньше получить невозможно, а для большего количества придётся проделать всю процедуру заново (закрыть колпачок и прокрутить его до щелчка, затем открыть уже с заполненной пипеткой).

На фото ниже количество, которые выдаёт механизм серума за один раз. Мне нужно было всегда две такие дозы на шею и декольте и 1-2 на лицо.

Расход получался большой, но я не экономила. Использовала бутылочку 30 мл. примерно за месяц, что для меня является плюс-минус обычным темпом (лицо, шея + область декольте).

Запах сладкой микстуры. На коже не остаётся, только в момент нанесения.

Текстура — немного вязкая (слизь улитки? 🐌), легко и просто распределяется. Фото сделаны в момент распаковки, оттенок серума через несколько использований стал светлее.

После нанесения есть небольшая липкость, терпимая. Сильно плёнкой не ощущается, но назвать невесомым на коже нельзя. Полностью впитывается примерно через 5 минут. С другим уходом не конфликтует, не скатывается.

За время использования негативных реакций не вызвал. Сразу после нанесения хорошо смягчает, успокаивает. Нормально увлажняет, летом в комбинации тонер + серум + spf, увлажнения Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum комби коже было достаточно.

Заживляющие функции не было возможности проверить, но текстура способствует.

Осветляет, выравнивает тон? Не заметила. Anti-age эффект? Тоже не заметила. Во всяком случае, в перерыве между использованием витамина С Sunday Riley C.E.O. 15% Vitamin C Brightening Serum, действие Endocare мне показалось очень слабым. Вернее, я его совершенно не заметила. Возможно, месяц это слишком короткий срок для мягкой формы Sodium Ascorbyl Phosphate. Желания повторять и проверять нет, отдаю предпочтение продуктам сильнее.

Защита от агрессивной окружающей среды + антиоксидантное воздействие? Сложно отследить, надеюсь, серум работал.

Итог. Ничего откровенно плохого сказать не могу (серум хорошо увлажнял, смягчал, кожа чувствовала себя комфортно), негативных реакций не было (поры не забыл, не утяжелял). Текстура нормальная, нельзя назвать плохой, но не супер комфортная (не скатывался, но полностью впитывается несколько минут, немного вязкая). Хороший базовый состав без алкоголя, но есть силикон (кому-то может не нравится его ощущения на поверхности кожи), а также есть два запатентованных комплекса, один из которых фактор роста (не все любят и не все используют).

Для меня Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum был чем-то на подобии базовой увлажняющей/смягчающей сыворотки, другого результата на себе не увидела. Не заметила осветления, выравнивания тона, сияния, anti-age (для последнего, скорее всего, мало времени и нужно ещё 2-3 такие бутылочки). Защиту от света, излучаемого цифровыми устройствами и загрязнений окружающей среды отследить сложно, просто надеюсь, что она была.

Endocare Radiance C Ferulic Edafence Serum больше не куплю, проверять его на длинной дистанции желания тоже не возникает 🙃

45€цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Snail Secretion Filtrate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Propanediol, Dibutyl Adipate, Pentylene Glycol, Isostearyl Isostearate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Ascorbic Acid, Polyacrylate Crosspolymer-6, Tocopheryl Acetate, Deschampsia Antarctica Leaf Extract, Ferulic Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Zea Mays Starch, Maltodextrin, Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Polysilicone-11, Decyl Glucoside, Phenoxyethanol, Parfum

oksana7831 03 июля 2023, 15:23
Ну, я бы не сказала, что SAP- мягкая форма (хотя, конечно, тут и процентовка роль играет, и сопутствующие инги).
У меня Neogen c этой формой С. Вполне себе рабочее средство, даже жестковатое. Каждый день для меня- слишком. Подсушивает и стягивает поры, выравнивает цвет. (SAP хорошо работает с проблемной, жирной кожей).
Спасибо за информативный пост!🌸
Estoy 03 июля 2023, 15:55
Все в сравнении. На себе быстрее и наиболее ярко (1,5 — 2 мес. регулярного использования) вижу эффект от двух форм витамина С: Ascorbic Acid и Tetrahexyldecyl Ascorbate.
Beauty_provincialka 04 июля 2023, 01:21
Спасибо за знакомство с новым уходовым средством! Как всегда, полезно и интересно!
Estoy 04 июля 2023, 11:57
Спасибо за комментарий 🌷
K_Zaitsava 04 июля 2023, 04:36
Добрый день, мне данный серум понравился, даже есть еще одна баночка в заначке) Хорошо тонизирует, выравнивает тон, лицо выглядит свежее и тактильно кожа более приятная. Почти сразу на мне был замечен эффект, что побежала за второй упаковкой) Мне одной бутылочки серума хватило на 3-4 месяца. Пока для меня это первое средство с витамином С, которое не вызвало закупоривание пор. До этого пробовала Sesderma (крем, сывортку) и Martiderm ампулы с витамином С, после нескольких использований видела забитые поры.
Estoy 04 июля 2023, 11:57
Я знаю вещи эффективней, спасибо за комментарий 🌷
Yana_law 27 июля 2023, 17:33
Спасибо за пост, лежит пока в корзине, выбирала на отдых между этим и sesderma с пятью формами Вит С., Sesderma выиграл