07.02.2024

Успокаивающий охлаждающий крем Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine Cream

Привет! 🌿

Dr. Ceuracle — корейский бренд среднего ценового сегмента. Если вы читаете мои посты, то наверняка подметили, что Dr. Ceuracle доминирует в моём выборе корейской косметики.

Не всё безупречно, попадаются разочарования, но сегодня о хорошем: успокаивающем креме с экстрактом чайного дерева.

Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine Cream

Как вы уже поняли по фото — мой повтор. Да, буду хвалить, ведь разнообразие косметики и желание пробовать новое не часто дают возможность дублировать покупку.

Упаковка из переработанного картона. Вес 50 г.

Для чего: восстановления гидролипидного баланса, успокоения чувствительной и проблемной кожи, гладкости, увлажнения.

Лёгкая гелевая формула по технологии «Active Capture» без утяжеления и жирности; придает сияния, эластичности.

Подходит для: всех типов, особенно комби/жирной, чувствительной, воспаленной; во время использования раздражающих активов.

рН: 6.0 — 7.0.

Основные компоненты:

• экстракт листьев зеленого чая (85%) — успокаивает, снимает раздражения, уменьшает чувствительность, антибактериальный эффект;
  • глицерин — увлажняет, помогает восстановить кожный барьер, компенсирует потерю воды при поврежденном липидном слое;
  • бетаин — улучшает эластичность, регулирует водный баланс;
  • пантенол — успокаивает, заживляет, уменьшает зуд/покраснения.
  • эфирное масло лаванды и чайного дерева — антимикробное действие.

Без алкоголя, силикона.

Защитная мембрана — всегда хорошо. Плохо — формат упаковки. Я больше люблю закрытые тубы или, что ещё лучше, с помпой. История не про красоту, а про гигиену.

Увесистые шайбочки из плотного пластика/стекла и закручивающейся крышкой выглядят привлекательно, а порой весьма презентабельно. Самый серьёзный недостаток кроется в распространении бактерий, особенно если текстура жирная или пальцы рук не стерильно чистые.

Запах лесной, мне отдалённо пахнет мхом, рощей после дождя 🌿

Густой белоснежный крем. Завела себе для таких баночек специальные косметические ложечки — миниатюрную NIOD и Ecotools.

Быстро тает при контакте с кожей, превращаясь в водянистую текстуру. Поглощается кожей без остатка, липкости + маслянистости нет.

Плёнкой не лежит, но создаёт чувство упругость, внешнего наполнения и напитанности.

Разглаживает, снимает шелушения. После нанесения по коже пробегается свежий холодок (для меня плюс, люблю такое).

Итак, увлажнение? Комби коже зимой на ретиноле достаточно было после увлажняющей сыворотки/тонера.

Успокаивающее действие — снимает покраснения, раздражения. Вечером через 10 минут после ретинола хорошо смягчал, добавлял комфорта. Утром после вечернего ретинола — восстанавливал, снимал лёгкие покраснения (этой зимой история с ретинолом не была гладкой).

Комфорт? Тут моя максимальная оценка: охлаждает, даёт чувство увлажнения, гладкости, упругости весь день.

Dr. Ceuracle называет текстуру суперлёгкой, мне она не напоминает большинство крем-гелей: это скорее облегчённый/водянистый, но всё же крем. На мой взгляд, лучшее его время для комби кожи — межсезонье. Не знаю как поведёт себя летом, зимой было нормально поверх дополнительного увлажнения.

Решила взять баночку на весну. В отличие от Needly Panthenol Water Gel Cream, который ещё легче + активней увлажняет, Dr. Ceuracle Tea Tree Purifine Cream обеспечивает базовый успокаивающий/увлажняющий уровень, но приятно обволакивает кожу, придает упругость, комфорт на весь день.

22$цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Melaleuca Alternifolia Leaf Extract (85%), Butylene Glycol, Glycerin, Glyceryl Stearate, 1,2-Hexanediol, Cyclopentasiloxane, Caprylic/​Capric Triglyceride, Ethylhexyl Stearate, Cetyl Ethylhexanoate, Betaine, Ethyl Hexanediol, Sodium Polyacrylate, PEG-100 Stearate, Cetearyl Glucoside, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Stearic Acid, Polyacrylate-13, Xanthan Gum, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Polyisobutene, Potassium Hydroxide, Lavandula Angustifolia Oil, Water, Polysorbate 20, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Sorbitan Isostearate, Myristic Acid, Hippophae Rhamnoides Extract, Thymus Vulgaris Flower/​Leaf Extract, Buddleja Davidii Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana Water

🌿

👉 Полная зимняя схема ухода за комби кожей.

SashaBaker 07 февраля 2024, 18:22
Он у меня давно уже лежит в избранном, по описанию на лето должен подойти
Спасибо за обзор!)
Estoy 08 февраля 2024, 09:26
Рада, что понравилось 🌷
ElenaKoza 07 февраля 2024, 19:00
Судя по всему, то, что мне нужно будет с приходом весны 😍 Спасибо, Юлечка) и я из тех редких особей, которым нравятся только банки и пальцы 😁
Estoy 08 февраля 2024, 09:31
Ох, Лен, думаю, баночки многим нравятся 🥰 Мне тоже визуально они больше нравятся 🤩
cherrykiss 07 февраля 2024, 19:03
Интересно его на лето попробовать.
Спасибо за обзор😊
Estoy 08 февраля 2024, 09:32
Пожалуйста 🙌
iraonlogn 07 февраля 2024, 19:12
Здравствуйте) С интересом прочла пост, по описанию крем очень понравился, мне такое как раз подходит 🌺
Estoy 08 февраля 2024, 09:32
Рада, что понравилось 🌷
Nelli_von_B 07 февраля 2024, 22:49
Привет! Очень интересный продукт, беру на заметку 🙂🌺 Спасибо за пост!
Estoy 08 февраля 2024, 09:39
Спасибо за внимание 🌷🌷🌷
Billissimo 07 февраля 2024, 23:37
Обожаю чувство прохлады на лице, уже только из-за этого хочу крем попробовать 😍
Estoy 08 февраля 2024, 09:39
О, я тоже прям люблю 🥰
Vorobey_Tanusha 13 марта 2024, 11:13
Косметолог посоветовали его купить, когда посмотрела на кожу, не пожалела. Текстура приятно удивила и реально есть результат)) У меня лицо склонно к сухости и покраснению, иногда шелушения есть, но кремчик справляется на ура   Точно повторю покупку)