Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.08.2023
8183

Корейский бестселлер - Needly Panthenol Water Gel Cream

Есть в Южной Кореи один популярный маркетплейс — Naver Shopping. Локальный гигант онлайн-торговли, на котором несколько лет подряд Needly Panthenol Water Gel Cream был хитом продаж.


Мне попадались хорошие рекомендации ещё прошлым летом. Купила этой весной: в планах было использовать все лето утром и вечером. Glow Recipe Watermelon Moisturizer понравился утром больше, а Needly Panthenol Water оставила преимущественно на вечер.


Needly Panthenol Water Gel Cream

Успокаивающий крем-гель с пантенолом на водной основе


«Picky. Safe. Feel the Difference». Также бренд поддерживает философию простоты и минимализма для настоящей чистой красоты и здоровья кожи.

Объём 50 мл.

Тюбик из алюминия. Подобное оформление сейчас особенно стильно выглядит на всевозможных бьюти-фото, мне почему-то вспомнился крем для рук Byredo.


А вы любите «металлические» тюбики? Откровенно ничего не имею против, но стала за собой замечать, что подсознательно начинаю их избегать. Всё дело в том, что со временем они начинают трескаться, а краска липнет к рукам. Меня постоянно это бесило в гель-креме Tosowoong: S.O.S Spot Whitening Vita Clinic Cream, а недавно в Skin Regimen Hand Cream.

Итак, кому Needly рекомендует свой гель-крем:

  • обезвоженной коже;
  • всем, кто хочет повысить упругость и эластичность кожи;
  • тем, кто ищет нежирный крем;
  • тем, кто ищет крем с низким pH;
  • кому важно осветление и уменьшение морщин.

Needly Panthenol Water Gel Cream:

  • лёгкая текстура на водной основе;
  • укрепление барьерных функций;
  • осветление;
  • выравнивание тона;
  • уменьшение тонких линий и морщин;
  • увлажнение;
  • успокоение кожи;
  • pH 5,5 — 6,5;
  • без алкоголя, красителей и искусственных ароматизаторов.

Отдушка есть, но очень слабая. Это запах древесины, ноты кипариса.


pH 5,5 Water Gel Cream поддерживает здоровый уровень pH кожи, несмотря на внешнее воздействие окружающей среды.

Базовый крем-гель, который может дополнить ваш активный уход или просто дополнить другой базовый уход. Panthenol Water Gel Cream богат на антиоксиданты и растительные экстракты, как и многие другие корейские. В составе нет силикона (есть компонент на его основе).


Основные ингредиенты:


?Пантенол (провитамин B5) укрепляет барьерные функции, обладает хорошими увлажняющими и успокаивающими свойствами. Защищает от внешних агрессивных воздействий.


? Ниацинамид — осветление, сияние, укрепление защитных функций кожи, увлажнение и успокоение.


? Adenosine — заживляющее, противовоспалительное действие, укрепление барьерных функций.


? Экстракт центеллы — успокаивает, увлажняет, заживляет, смягчает. Антиоксидант. Экстракт листьев розмарина — тонизирует, увлажняет, антиоксидант. Экстракт портулака — заживляет, тонизирует, антиоксидант. Экстракт Хуттунии — противовоспалительное действие, увлажняет, тонизирует, антиоксидант.


? Витамин Е — смягчает, успокаивает, антиоксидант. Гиалуроновая кислота — глубокое увлажнение.

Глицерин — смягчает, увлажняет.

Была защитная мембрана. Крышка закручивается плотно, можно спокойно брать с собой, если есть необходимость.

Надписи со временем не тускнеют и не затираются.

Текстура — гелеобразная, держит форму. Легко и быстро распределяется. Есть небольшой охлаждающий эффект в момент нанесения. После себя не оставляет плёнки, нооставляет мягкую прохладу и наличие ухода на поверхности кожи.

Липкость — умеренная, полностью проходит с полным поглощением крема кожей.

На коже без обезвоженности после базового тонера, время полного впитывания — около 10 минут. Это не липкость, жирность или что-то в таком роде. Нет, просто невесомый слой ухода (напоминает слой воды), сквозь который кожа дышит. Этот слой постепенно полностью поглощается. Вечером мне нормально, а вот утром ждать не готова.


После полного поглощения — кожа мягкая, увлажнённая, гладкая, ровная, без липкости и чувства ухода на поверхности.


Предполагаю, что обезвоженная или сухая кожа впитает крем быстрее. В моём случае, если после тонера нанести базовую сыворотку (увлажняющую или успокаивающую), время полного впитывания увеличится ещё больше. Для комби кожи в нормальном состоянии уход Needly Panthenol Water Gel Cream ощущается очень богатым: увлажняющая/успокаивающая сыворотка с ним летом абсолютно точно лишняя.

Не утяжелял, поры не забил.


Хорошо освежает, добавляет сияния. Приятный крем после жаркого летнего дня ☀️


В чём-то Panthenol Water Gel Cream напоминает другие корейские крем-гели, а в чём-то он совершенно другой. Увлажнения/успокоения на уровне активной сыворотки. Защитные функции, укрепление липидного слоя, сияние кожи + текстура без утяжеления. С другой стороны, крем-гель часто рекомендуют комби/жирному типу и тут у меня вопросы. Для комби кожи в нормальном состоянии его текстура «на грани», она не понравится всем, уверена в этом. Жирному типу — даже не знаю. Лучше всего крем-гель, похоже, подойдёт обезвоженной коже любого типа. Собственно, для чего он и задуман :)


Если у вас нет проблем с обезвоживанием, возможно, он вам и не нужен и лучше выбрать базовый крем-гель проще. Именно такое у меня сложилось впечатление летом, когда также комби кожа была в нормальном состоянии.


Хороший крем-гель, абсолютно точно не пустышка ?


20$цена
10/10оценка
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Methyl Gluceth-20, Vinyl Dimethicone, Panthenol (2.99%), 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Butylene Glycol, Propanediol, Cetearyl Olivate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Polydecene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Oil, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Chlorella Ferment, Trideceth-10, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tromethamine, Glycerin, Tocopherol
на Косметисте с 2014 года
1 504 рейтинг   476 постов   401 подписчик
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 124 поста.
Люблю парфюмерию уход за кожей, здесь мой beauty дневник и способ медитации :)
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru

Комментарии

Slonyatka 15 августа 2023, 16:36
Спасибо за обзор!?нужный базовый крем? я тоже железные тюбики не очень жалую?
Estoy 15 августа 2023, 22:11
Рада, что понравилось ?
Natalie Happy-Day 15 августа 2023, 18:00
У меня их крем с полынью успокаивающий, очень нравится и этот запах полыни из детства?
Estoy 15 августа 2023, 22:11
Спасибо за комментарий ?
Natalika_ 15 августа 2023, 22:07
Жирная кожа часто бывает обезвожена
Estoy 15 августа 2023, 22:10
Конечно, любой типы кожи может быть в состоянии обезвоженности.
Tajana 15 августа 2023, 22:14
Спасибо, что показали.У меня вопрос: как он взаимодействует с декоративной косметикой? Не скатывается?
Estoy 15 августа 2023, 22:19
Нет, если полностью впитается. Лучше подождать некоторое время после нанесения :)
pi4y4y 15 августа 2023, 22:26
Когда-нибудь я доберусь попробовать что-то у марки, а пока собираю отзывы. Крем выглядит интересным базовым
Estoy 16 августа 2023, 11:48
Спасибо за комментарий ?
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 10:35
Одновременно люблю и ненавижу металлические тюбики)) Сперва красиво, а как крем начинает заканчиваться- уже огрызок какой-то
Estoy 16 августа 2023, 11:48
Это да ??
Nehalennia 16 августа 2023, 17:29
Только что купила аналогичную сыворотку от Needly на осенний сезон. Кожа похожа на вашу, интересно, подойдёт ли. Взяла в качестве поддержки в терапии к активному уходу с ретиноидами.
Estoy 16 августа 2023, 17:48
У меня был пробник, показалась базовой мягкой, но за один раз сложно оценить :)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...