15.08.2023

Корейский бестселлер - Needly Panthenol Water Gel Cream

Есть в Южной Кореи один популярный маркетплейс — Naver Shopping. Локальный гигант онлайн-торговли, на котором несколько лет подряд Needly Panthenol Water Gel Cream был хитом продаж.

Мне попадались хорошие рекомендации ещё прошлым летом. Купила этой весной: в планах было использовать все лето утром и вечером. Glow Recipe Watermelon Moisturizer понравился утром больше, а Needly Panthenol Water оставила преимущественно на вечер.

Needly Panthenol Water Gel Cream

Успокаивающий крем-гель с пантенолом на водной основе

«Picky. Safe. Feel the Difference». Также бренд поддерживает философию простоты и минимализма для настоящей чистой красоты и здоровья кожи.

Объём 50 мл.

Тюбик из алюминия. Подобное оформление сейчас особенно стильно выглядит на всевозможных бьюти-фото, мне почему-то вспомнился крем для рук Byredo.

А вы любите «металлические» тюбики? Откровенно ничего не имею против, но стала за собой замечать, что подсознательно начинаю их избегать. Всё дело в том, что со временем они начинают трескаться, а краска липнет к рукам. Меня постоянно это бесило в гель-креме Tosowoong: S.O.S Spot Whitening Vita Clinic Cream, а недавно в Skin Regimen Hand Cream.

Итак, кому Needly рекомендует свой гель-крем:

• обезвоженной коже;
  • всем, кто хочет повысить упругость и эластичность кожи;
  • тем, кто ищет нежирный крем;
  • тем, кто ищет крем с низким pH;
  • кому важно осветление и уменьшение морщин.

Needly Panthenol Water Gel Cream:

• лёгкая текстура на водной основе;
  • укрепление барьерных функций;
  • осветление;
  • выравнивание тона;
  • уменьшение тонких линий и морщин;
  • увлажнение;
  • успокоение кожи;
  • pH 5,5 — 6,5;
  • без алкоголя, красителей и искусственных ароматизаторов.

Отдушка есть, но очень слабая. Это запах древесины, ноты кипариса.

pH 5,5 Water Gel Cream поддерживает здоровый уровень pH кожи, несмотря на внешнее воздействие окружающей среды.

Базовый крем-гель, который может дополнить ваш активный уход или просто дополнить другой базовый уход. Panthenol Water Gel Cream богат на антиоксиданты и растительные экстракты, как и многие другие корейские. В составе нет силикона (есть компонент на его основе).

Основные ингредиенты:

🌱Пантенол (провитамин B5) укрепляет барьерные функции, обладает хорошими увлажняющими и успокаивающими свойствами. Защищает от внешних агрессивных воздействий.

🌱 Ниацинамид — осветление, сияние, укрепление защитных функций кожи, увлажнение и успокоение.

🌱 Adenosine — заживляющее, противовоспалительное действие, укрепление барьерных функций.

🌱 Экстракт центеллы — успокаивает, увлажняет, заживляет, смягчает. Антиоксидант. Экстракт листьев розмарина — тонизирует, увлажняет, антиоксидант. Экстракт портулака — заживляет, тонизирует, антиоксидант. Экстракт Хуттунии — противовоспалительное действие, увлажняет, тонизирует, антиоксидант.

🌱 Витамин Е — смягчает, успокаивает, антиоксидант. Гиалуроновая кислота — глубокое увлажнение.

Глицерин — смягчает, увлажняет.

Была защитная мембрана. Крышка закручивается плотно, можно спокойно брать с собой, если есть необходимость.

Надписи со временем не тускнеют и не затираются.

Текстура — гелеобразная, держит форму. Легко и быстро распределяется. Есть небольшой охлаждающий эффект в момент нанесения. После себя не оставляет плёнки, нооставляет мягкую прохладу и наличие ухода на поверхности кожи.

Липкость — умеренная, полностью проходит с полным поглощением крема кожей.

На коже без обезвоженности после базового тонера, время полного впитывания — около 10 минут. Это не липкость, жирность или что-то в таком роде. Нет, просто невесомый слой ухода (напоминает слой воды), сквозь который кожа дышит. Этот слой постепенно полностью поглощается. Вечером мне нормально, а вот утром ждать не готова.

После полного поглощения — кожа мягкая, увлажнённая, гладкая, ровная, без липкости и чувства ухода на поверхности.

Предполагаю, что обезвоженная или сухая кожа впитает крем быстрее. В моём случае, если после тонера нанести базовую сыворотку (увлажняющую или успокаивающую), время полного впитывания увеличится ещё больше. Для комби кожи в нормальном состоянии уход Needly Panthenol Water Gel Cream ощущается очень богатым: увлажняющая/успокаивающая сыворотка с ним летом абсолютно точно лишняя.

Не утяжелял, поры не забил.

Хорошо освежает, добавляет сияния. Приятный крем после жаркого летнего дня ☀️

В чём-то Panthenol Water Gel Cream напоминает другие корейские крем-гели, а в чём-то он совершенно другой. Увлажнения/успокоения на уровне активной сыворотки. Защитные функции, укрепление липидного слоя, сияние кожи + текстура без утяжеления. С другой стороны, крем-гель часто рекомендуют комби/жирному типу и тут у меня вопросы. Для комби кожи в нормальном состоянии его текстура «на грани», она не понравится всем, уверена в этом. Жирному типу — даже не знаю. Лучше всего крем-гель, похоже, подойдёт обезвоженной коже любого типа. Собственно, для чего он и задуман :)

Если у вас нет проблем с обезвоживанием, возможно, он вам и не нужен и лучше выбрать базовый крем-гель проще. Именно такое у меня сложилось впечатление летом, когда также комби кожа была в нормальном состоянии.

Хороший крем-гель, абсолютно точно не пустышка 🌸

20$цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Methyl Gluceth-20, Vinyl Dimethicone, Panthenol (2.99%), 1,2-Hexanediol, Cetyl Ethylhexanoate, Niacinamide, Butylene Glycol, Propanediol, Cetearyl Olivate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Sorbitan Olivate, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrogenated Polydecene, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​VP Copolymer, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Artemisia Vulgaris Oil, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Chlorella Ferment, Trideceth-10, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Extract, Tromethamine, Glycerin, Tocopherol

Slonyatka 15 августа 2023, 16:36
Спасибо за обзор!🌷нужный базовый крем😊 я тоже железные тюбики не очень жалую🤔
Estoy 15 августа 2023, 22:11
Рада, что понравилось 🌸
Natalie Happy-Day 15 августа 2023, 18:00
У меня их крем с полынью успокаивающий, очень нравится и этот запах полыни из детства💖
Estoy 15 августа 2023, 22:11
Спасибо за комментарий 🌸
Natalika_ 15 августа 2023, 22:07
Жирная кожа часто бывает обезвожена
Estoy 15 августа 2023, 22:10
Конечно, любой типы кожи может быть в состоянии обезвоженности.
Tajana 15 августа 2023, 22:14
Спасибо, что показали.У меня вопрос: как он взаимодействует с декоративной косметикой? Не скатывается?
Estoy 15 августа 2023, 22:19
Нет, если полностью впитается. Лучше подождать некоторое время после нанесения :)
pi4y4y 15 августа 2023, 22:26
Когда-нибудь я доберусь попробовать что-то у марки, а пока собираю отзывы. Крем выглядит интересным базовым
Estoy 16 августа 2023, 11:48
Спасибо за комментарий 🌸
JJlovesmakeup 16 августа 2023, 10:35
Одновременно люблю и ненавижу металлические тюбики)) Сперва красиво, а как крем начинает заканчиваться- уже огрызок какой-то
Estoy 16 августа 2023, 11:48
Это да 🌸🙃
Nehalennia 16 августа 2023, 17:29
Только что купила аналогичную сыворотку от Needly на осенний сезон. Кожа похожа на вашу, интересно, подойдёт ли. Взяла в качестве поддержки в терапии к активному уходу с ретиноидами.
Estoy 16 августа 2023, 17:48
У меня был пробник, показалась базовой мягкой, но за один раз сложно оценить :)