21.09.2024

Ex Nihilo Atlas Fever

Atlas Fever — один из любимых осенних парфюмов. Французский парфюмерный бренд Ex Nihilo привлекает, особенно ароматы Blue Talisman, Lust in Paradise, Fleur Narcotique.

Запах, который горячим дыханием окутывает собой теплыми осенними днями. Жаркий, согревающий, густой, иногда слышу колючие древесные ноты. Промозглым ноябрём и холодными зимними месяцами Atlas Fever станет другим — звонким, ярким, ледяным. Неизменным останется немного сладкий, бальзамный ладан.

Стильный, всеобъемлющий. Дополнит осенний образ, как дорогой шелковистый атлас.

Ex Nihilo Atlas Fever

Верхние ноты: ладан, красные ягоды.

Средняя нота: нарцисс.

Базовые ноты: ваниль, бобы тонка, сандал, дуб, гваяк, кедр.

Вам знакомы Kilian Rolling In Love, Black Phantom или Playing With The Devil? Memo Paris African Leather, Italian Leather, French Leather? Это перечь вещей, которые люблю носить осенью. У них есть общее: напористые, с таинственным густым шлейфом, играющие, самодостаточные, не всегда и не везде уместны, их нужно знать, как гармонично вписать в образ.

Ex Nihilo Atlas Fever не менее обожаем, но для меня он «культурная» версия всего этого списка. Вот как сравню Ex Nihilo Atlas Fever с чувственными Black Phantom и Rolling In Love — Atlas мне кажется элегантней, грациозней, сдержанней.

Удачная гармония чувства вкуса, стиля, современности, сохранен баланс и такт, в нем нет вульгарности. Atlas Fever будет абсолютно очаровательно дополнять ваш образ в кожаных сапогах, красивом пальто, теплом свитере. Atlas Fever подчеркнёт стиль и вкус, никаких других подробностей.

Black Phantom это история о другом, его нужно уметь обуздать. Чувственный, самодостаточный, на грани, очень на грани. Но я его обожаю.

Парфюмер: Shyamala Maisondieu, год выпуска — 2017.

Концентрация: EAU de parfum.

Группа ароматов: восточные.

Семейство: гурманские.

Мне случайно попался travel формат 7,5 мл., планирую сделать аксессуаром в сумочке этой осенью.

За окном октябрь 🍂 Теплый солнечный день. На мне мягкий кашемировый свитер, сегодня одену замшевые ботинки, пальто и возьму коричневую замшевую сумочку. С полки беру черный мини футляр Atlas Fever, уже перед дверью один пшик на запястье, шею + один на волосы. Улавливаю теплую ауру древесных нот.

Выхожу на улицу, несколько запланированных дел. Холодный воздух, шорох желтых листьев. Беру согревающий напиток с собой в одном из любимых мест. Случайное движение рукой — теплый, обволакивающий, густой запах. Что ещё? Никак не могу разобрать. Смола, бальзам? Так пахнет ладан. Он здесь трепетно, почти ювелирно дозирован.

Запах разгоняется, становится жарче, мягче. Немного колючий, уютный, согревающий. Теперь чувствую томные древесные ноты, теплоту, как уютное медленное тление горячего бальзама. Красные ягоды? Что-то есть и от них.

Интересная смесь разнообразия древесных аккордов, ванили, ладана и ягод.

Стойкость высокая, останется на одежде на следующий день. Насыщенный густой шлейф.

Срок использования — 2 года. Стоимость 7,5 мл. — 35 евро. Оценка 10/10.

Ниже несколько образов-ассоциаций, где я вижу Ex Nihilo Atlas Fever штрихом, дополнением.

Какие у вас отношения с парфюмерией бренда Ex Nihilo?

TatiGrishina 21 сентября 2024, 04:04
Спасибо, об аромате не слышала, есть четыре других — не подружились.
desmonda 21 сентября 2024, 05:00
Очень красивый пост и описание аромата. Парижское фото — за гранью добра и зла)

Покупала несколько пробников этого бренда — абсолютное удовольствие получила от ветивера и молоко, потом брала миниатюру, хочу флакон, но пока так и не купила. Идеальный ветивер для меня, мягкий и нежный. Когда уже я его куплю!
Подруга, услышав с меня пробник Особенной полночи, впечатлилась, и я подарила ей миниатюру, ей очень нравится.
Наркотический цветок показался никаким.
Французское дело интересен, но приобретать больший формат не стала.