20.10.2024

Epres Bond Repair Treatment - средство для восстановления волос

Приветствую всех читателей Косметисты! Восстанавливающие средства для волос постоянно присутствуют в моей рутине. Очередное средство, которое попробовала, стало от Epres.

У меня тотал блонд, волосы тонкие, постоянно хожу на обесцвечивание корней, кожа головы нормального типа. Состояние волос относительно неплохое, насколько это возможно при обесцвечивании порошком. Хороший и качественный уход стал необходимостью.

Epres Bond Repair Treatment — это восстанавливающее средство для волос, которое работает “изнутри” волоса. Цель использования средства — это восстановление повреждений волос. Biodiffusion™ — технология восстановления дисульфидных связей в волосе, как пишет производитель, и она работает еще несколько часов, после того, как волосы уже высохли. Также средство безопасно для кожи головы

В составе набора присутствует бутылочка с распылителем и 2 ампулы с концентратом.

Нужно вылить содержимое одного бутылька концентрата в специальный флакон, который идёт в наборе, а остальную его часть заполнить водой. Перед первым использованием нужно хорошенько потрясти флакон.

Содержимое бутылька — прозрачная жидкость, а когда она перемешивается с водой превращается в средство белого цвета.

Кажется, что немного гуще воды, но всё же жидкое. Флакона хватает на мои короткие волосы (стрижка каре) на 5 раз. Использовать его рекомендуется один-два раза в неделю, я использую 1 раз в 7 дней.

Всего набора хватит как раз на два с половиной — три месяца, это 2 раза разбавить содержимое флаконов водой.

Наносить его нужно на сухие немытые волосы, распылять по длине, да и по корням тоже можно. Я так и делаю. Распыляется оно очень мелко, наносить лучше побольше, чтобы волосы стали мокрыми. Моя кожа головы никак не реагирует на это средство, хорошо его переносит.

Потом нужно оставить его на волосах на 10 минут, а затем воспользоваться шампунем. Затем использовать маску или кондиционер, в общем, самая стандартная рутина.

Это средство прекрасно помогает поддерживать волосы в хорошем состоянии.

После использования Epres сразу становится заметно, что тонкие волосы становятся в какой-то степени более упругими, они приобретают хлесткость. Кажется, что они становятся даже “сильнее”.

А ещё потом появляется очень красивый естественный блеск, особенно это видно на солнце, полотно волос ложится буквально “волосок-к-волоску”, но при этом остаётся рассыпчатость.

Спрей очень лёгкий, он не утяжеляет и помогает поддерживать обесцвеченные порошком волосы в хорошем состоянии.

Как будет вести себя на волосах в сильно поврежденном состоянии, не подскажу. Но то, как работает на моих волосах — мне очень нравится. Блонд блестит, волосы со временем не обламываются и не начинают сечься, выглядят ухоженно и постоянное обесцвечивание корней с последующим тонированием всей длины не портит их. (насколько конечно это возможно)

Тонировку так сильно не вымывает по сравнению с аналогичными восстанавливающими средствами. Тоже плюс, когда хочется и восстановить волосы, и тонировку сохранить хоть немного, но дольше.

Сейчас почти закончила вторую ампулу концентрата и в целом очень довольна.

50$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Diethylhexyl Maleate, Oleyl Alcohol, Alcohol Denat., Stearamidopropyl Dimethylamine

А вам доводилось пользоваться средствами бренда? Какие впечатления остались?

Спасибо за внимание к посту, Ирина. 🌺

TatiGrishina 20 октября 2024, 22:05
Интересно.
iraonlogn 21 октября 2024, 05:04
Спасибо, что заглянули 🌺
Agn 20 октября 2024, 22:11
Надо изучить. Спасибо, что рассказали!
iraonlogn 21 октября 2024, 05:04
Спасибо, что заглянули 🌺
Agn 21 октября 2024, 10:41
Вас очень интересно читать и отдельное удовольствие — рассматривать фото
iraonlogn 21 октября 2024, 11:05
Спасибо, мне очень приятно ❤️
Kabanuchka 21 октября 2024, 04:09
Ой, всё )) надобрать ))
Ира, спасибо, очень интересно, не слышала о таком
Но похожее действие у к-18 я так понимаю, мне никак не помогло
Но Тотал блонд заставляет искать и искать снова
iraonlogn 21 октября 2024, 05:06
Света, привет ) K-18 мне не зашла, а это средство прям понравилось как работает, правда волосы не сказать, чтобы сильно повреждённые (насколько это вообще возможно при обесцвечивании порошком конечно 😅), меня в 10ку обесцвечивают
Kabanuchka 21 октября 2024, 05:52
Закажу )) я смешиваю 10 и 12, иногда хайлифт использую на 12% окислителе, ну и мелирую когда силы есть выборочно, рассветляю
mojito07 21 октября 2024, 05:33
Спасибо за обзор. Возьму на заметку, так как постоянно нахожусь в поиске подобных средств.
iraonlogn 21 октября 2024, 06:55
Спасибо, что заглянули 🌺 Мне понравилось, как оно работает на тонких волосах =)