Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
17.10.2024
1717

Уход от Openface

Солнцезащитный крем широкого спектра Openface Summer Child SPF 50+.

Oh, my sweet summer child...

Честно говоря, выбрала этот продукт на тестирование только из-за названия. ? Даже без учёта моих личных ассоциаций мне очень импонируют названия продуктов марки — они небанальные, притягивают внимание и взгляд. 


Тюбик почти полностью заклеен наклейкой, и такую я тоже встречаю впервые — она матовая и шершавая. Для меня на ощупь не очень приятная, зато хорошо сохраняет надписи и картинки. 

Я не разбираюсь в типе фильтров, марка пишет от химических, поэтому просто покажу состав: 

По текстуре похож на жирный желтоватый крем. 

Хорошо распределяется, несмотря на свою плотную текстуру. 

Есть небольшой эффект выбеливания, но не очень сильный. 

Что можно сказать о действии? Солнце не пройдёт! 

  1. При использовании крема мне понравилось его воздействие на коже — она становится увлажнённой и напитанной. После часов на солнце нет никакой пересушенности, наоборот, даже после мытья кожа не требует нанесения ухода. 
  2. Крем сам по себе жирноватый, поэтому распределяется он с небольшим трудом, и расход его не могу назвать маленьким. Бывают более тонкие санскрины. 
  3. Крем на коже остаётся блестящим, имеет такой, масляный финиш. После нанесения сразу он достаточно яркий, крем может оставлять небольшие следы. Усаживается минут за 15, ощущается достаточно комфортно на коже, но жирная плёночка остаётся. 
  4. У нас было довольно холодное лето, тем более, в последней части, мало солнечных дней, поэтому я не могу сказать о его действии жарким летом, но в моём случае крем не пропускал даже лучика солнца. Я привыкла к спф 30, максимум, с ним можно безопасно загореть, если долго находится на солнце. С этим — нельзя ?
  5. Мне кажется, на море и солнце он будет хорошо работать. 
  6. Запах очень лёгкий, больше похож на запах отдельных ингредиентов, а не отдушку. 

Цена: 1600 рублей. 


Openface крем для лица с пробиотиками High Culture.


Все средства Openface выполнены в одном стиле — это создаёт узнаваемость бренда. Но есть какие-то узнаваемые черты, чтобы отличать сами продукты. Например, у хай культур крышка чёрного цвета, так что с санскрином я его не перепутаю. 

Тюбик с шершавой наклейкой, как и в предыдущем случае, крышка откручивается, объём 50 мл. 


Текстура довольно лёгкая. Это не крем-гель, но и не баттер ни разу, не масляный густой крем — легкий, но питательный. 

Этого не видно на фото, но сразу после нанесения кожа становится очень гладкой. Камера даже отказывалась фокусироваться на коже, хотя до крема проблем с этим не было. 

Крем содержит пробиотики, ниацинамид и НУФ. 

Марка обещает качественное увлажнение, восстановление кожи и поддержание баланса за счёт активов в составе. И, знаете, не врёт. 

Сразу скажу о единственном минусе крема для меня: сразу после нанесения я его пару минут чувствую на коже. Прямо плёнкой лежит, некомфортно. Кажется, что сейчас или парниковый эффект создаст, или будет лежать так бесконечно и не впитываться. Но, пока ты придаёшься унынию, крем возьми и впитайся. И неприятные ощущения пропадают. 

На ощущение не влияет состояние кожи, нанесенные тоники/сыворотки — оно просто есть. Я смирилась, и мне это далось легко, потому что эти ощущения очень короткие. 


Увлажнение — да, отличное. Причём и увлажнение, и питание одновременно. С этим кремом коже максимально комфортно. Тоник ещё я с ним использовала, а вот сыворотки уже были лишними — все отлично и так. 


Не скажу про морозы и зиму, но мне достался кусок лета, где была и прохлада, и жара под +30°С; сейчас погода уже на границе с морозами — первые заморозки, и температура немногим выше нуля. Со всем этим крем справляется отлично. 

У меня комби-кожа, но в жару на жирных участках кожи крем не провоцировал повышенную жирность, она была родная. Не стекал в декольте с макияжем или без. 

В прохладу вообще отлично — кожа бархатная, мягкая, гладкая. 


Баланс кожи хорошо поддерживает. Шелушения быстро убирает, нивелирует разницу между разными по жирности/сухости участками. 


Отдушки у крема нет, но и ничем неприятным он не пахнет. У средств ЛРП бывает такой небольшой технический запах/запах резины, — здесь такого нет. 


Сказать, что крем преобразил мою кожу, морщины в ужасе разгладились, и гравитация махнула на меня рукой, я не могу; для меня это качественный, самодостаточный и самостоятельный базовый крем. Нужен один крем на утро, вечер, для всего, а вам уже не 20 лет? Берите! 


Цена: 1600 рублей. 


Пилинг для кожи головы Openface such a big peel.

Пилинг для кожи головы находится во флаконе с узким носиком.

За счёт этого средство сразу можно использовать, дополнительных приспособлений не требуется. Объем 250 мл. 

Пилинг достаточно жидкий. Не течёт из перевернутого флакона, но и извлекается легко. 

Распределяется тоже легко, текстура однородная, без вкраплений и абразива. 

Единственный минус — жестковатая бутылка. Пилинг жидкий, но бутылку всё равно приходится сдавливать, чтобы распределять его по коже головы, и для моих пальцев тяжеловато держать нажим. 


Пилинг кислотный, в составе гликолевая, салициловая и уксусная кислоты. Мочевина отчасти отвечает за отшелушивание, отчасти за увлажнение. В составе есть ментол — он не только охлаждает, но имеет и антибактериальное действие. 

У меня чувствительная, реактивная кожа головы, для которой шелушения — частый гость. Перхоть — это грибок, я пятьсот раз сдавала анализы, у меня грибка нет, это по сути своей именно шелушения, сухость. 

Причём иногда у меня из крана течёт мёртвая вода, другого объяснения у меня нет: когда одинаковые привычные средства, шампуни/бальзамы/маски, давно пользуешься, всё отлично, а один раз выходишь из душа — и у тебя пересохшее всё: кожа на лице шершавая, кожа головы покрывается шелушениями так сильно, словно ты вообще за ней не ухаживаешь...


Ментола маловато. Я люблю средства с ментолом, люблю его холодок, но тут он чувствуется только при нанесении. И пока я не прочитала состав, я не была уверена, что там есть ментол — настолько легкий эффект от него. Обычно ментол ещё активируется от теплой воды, отлично чувствуется холодок — но нет, при смывании по нулям. После смывания тоже ноль ментольной лёгкости.


Пилинг может подсмывать краску для волос, у меня часто остается чуть розоватым носик, которым я распределяю пилинг. Но ничего критичного я не заметила.


Действие в случае наличия шелушений вы увидите с первого раза. Отшелушивает очень действенно и деликатно — не нужно тереть, пилинг сработает и так. Кроме шелушений у меня бывают воспаления от неподходящий продуктов, например — именно повреждения кожи, покраснения. Я боялась, что пилинг будет разъедать такие участки, повреждать еще больше, приносить дискомфортные ощущения, боль — нет.


Никогда не передерживаю его на коже, боюсь химических ожогов. Марка рекомендует несколько минут, я стараюсь и нанести его побыстрее, и смыть быстро — минуты 2,5 на коже. За это время он успевает сработать. Это не на уровне ощущений, а видно даже глазами.


Рост волос и продление свежести я не заметила. Рост волос обычный, кожа головы у меня и так ближе к сухой, а в моменты рецидива — так особенно.


Я пробовала достаточно скрабов и пилингов для кожи головы. Соляные скрабы сильно повреждают и так травмированную кожу, нерастворимый абразив насмерть застревает в волосах, с ужасом вспоминаю облепиховый скраб от Сиберики. Поэтому предпочитаю пилинги. На данный момент это самый действенный и комфортный пилинг из тех, что я пробовала.

Цена: 1800 рублей.


Средства бренда мне понравились. Я бы с удовольствием попробовала что-то еще и понимаю теперь, откуда у них столько положительных отзывов.

на Косметисте с 2016 года
6 116 рейтинг   1 178 постов   295 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 404 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Тренд SS'26 Неоромантизм: макияж, маникюр и волосы - моя версия
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Яркая новинка: тинт для губ L'Oreal Paris Hyaluron Tint в оттенке 490 Berry Jolie
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Палитра месяца: матовая помада MAC Powder Kiss Lipstick в нюдовом оттенке 912 Sultry Move
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream

Комментарии

AlexK17 октября 2024, 14:50
Поддерживаю, тоже понравилась продукция Openface. У санскрина хорошие химические фильтры (новенькие). Но непонятно почему он такой густой и жирный. В жару было не очень комфортно: то есть ощущения нормальные, но лицо сияло как блин. Отложила его на осень: немного припудриваю и все ок
Mac_Cecht17 октября 2024, 17:38
А внизу пишут, что санскрин не по сезону  
На жару, да, он жирноват. С другой стороны, после пляжа кожа не пересохнет и будет классной.
RishBernsky17 октября 2024, 16:48
Прочла название солнцезащитки голосом Старой Нэн ?
Mac_Cecht17 октября 2024, 17:37
Да-да, он только так у меня и звучит внутри головы  
Lemika17 октября 2024, 17:29
Солнцезащитный уже немного не по сезону
Mac_Cecht17 октября 2024, 17:36
Не читайте до следующего лета, раз Вам не по сезону.
mustela-nivalis21 октября 2024, 14:32
Мне приходит в голову только один несезон- полярная ночь. В остальном санскрин нужен. летом из-за активного солнца, зимой из-за курсов ретинола, процедур и тд. К тому же отраженное от снега солнце тоже очень злое.
Mac_Cecht21 октября 2024, 15:14
Да, сейчас санскрин рекомендуют вообще всем, а уж сколько людей использует кислоты, косле которых нужен спф..»
Да и вообще, не поняла претензию. Что, осенью запрещено писать о «летних» продуктах?!  
mustela-nivalis21 октября 2024, 15:55
Ну может удивило, что на тестирование предложили не слишком актуальный для продаж продукт….
Хотя многие на зиму в тай едут, так что как раз сезон для санскринов
Mac_Cecht21 октября 2024, 16:11
Ну, мне его и прислали летом) У меня даже в посте есть впечатления и от последней части лета, и от более холодного периода  
Мне вообще кажется классным писать по итогам хорошего периода использования, а не намазался три раза — и пост  
mustela-nivalis21 октября 2024, 18:27
Я даже на озон после трех раз не пишу, какое тут может быть мнение…
Olga Evdokimova19 октября 2024, 11:35
Пилинг — то, что мне очень надо, спасибо. Крем, пожалуй, тоже возьму на заметку. Санскрин использую 365 дней в году, но только с ZnO/ TiO2, поэтому он мимо. Два нужных средства из трех — отлично, очень полезная информация!
Mac_Cecht21 октября 2024, 11:12
Я спф пользуюсь только на пляже   А пилинг отличный, и крем тоже)
JJlovesmakeup21 октября 2024, 10:44
Пилинг мне точно надо))
Mac_Cecht21 октября 2024, 11:13
Рекомендую! Я вчера даже 10 минут его держала — обошлось без ожогов ?
mustela-nivalis21 октября 2024, 14:33
Солевые я вообще не поняла, он же сразу начинает растворяться, и до головы по сути не доходит. Даже у меня, хотя волосы короткие и не густые. В чем смысл тогда?
Mac_Cecht21 октября 2024, 15:12
Не, у меня все прекрасно доходило. Я его так же по проборам и наносила. Был какой-то с очень крупными кристаллами, так они еще как кожу драли.
mustela-nivalis21 октября 2024, 15:52
У меня кристофер Робин. Он густой, фиг размажешь в проборе. Ну и муторно это конечно…
Mac_Cecht21 октября 2024, 16:09
Да, я такой пробовала) Размазывала  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка34Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...