17.10.2024

Уход от Openface

Солнцезащитный крем широкого спектра Openface Summer Child SPF 50+.

Oh, my sweet summer child...

Честно говоря, выбрала этот продукт на тестирование только из-за названия. 😂 Даже без учёта моих личных ассоциаций мне очень импонируют названия продуктов марки — они небанальные, притягивают внимание и взгляд.

Тюбик почти полностью заклеен наклейкой, и такую я тоже встречаю впервые — она матовая и шершавая. Для меня на ощупь не очень приятная, зато хорошо сохраняет надписи и картинки.

Я не разбираюсь в типе фильтров, марка пишет от химических, поэтому просто покажу состав:

По текстуре похож на жирный желтоватый крем.

Хорошо распределяется, несмотря на свою плотную текстуру.

Есть небольшой эффект выбеливания, но не очень сильный.

Что можно сказать о действии? Солнце не пройдёт!

1. При использовании крема мне понравилось его воздействие на коже — она становится увлажнённой и напитанной. После часов на солнце нет никакой пересушенности, наоборот, даже после мытья кожа не требует нанесения ухода.
  2. Крем сам по себе жирноватый, поэтому распределяется он с небольшим трудом, и расход его не могу назвать маленьким. Бывают более тонкие санскрины.
  3. Крем на коже остаётся блестящим, имеет такой, масляный финиш. После нанесения сразу он достаточно яркий, крем может оставлять небольшие следы. Усаживается минут за 15, ощущается достаточно комфортно на коже, но жирная плёночка остаётся.
  4. У нас было довольно холодное лето, тем более, в последней части, мало солнечных дней, поэтому я не могу сказать о его действии жарким летом, но в моём случае крем не пропускал даже лучика солнца. Я привыкла к спф 30, максимум, с ним можно безопасно загореть, если долго находится на солнце. С этим — нельзя 😂
  5. Мне кажется, на море и солнце он будет хорошо работать.
  6. Запах очень лёгкий, больше похож на запах отдельных ингредиентов, а не отдушку.

Цена: 1600 рублей.

Openface крем для лица с пробиотиками High Culture.

Все средства Openface выполнены в одном стиле — это создаёт узнаваемость бренда. Но есть какие-то узнаваемые черты, чтобы отличать сами продукты. Например, у хай культур крышка чёрного цвета, так что с санскрином я его не перепутаю.

Тюбик с шершавой наклейкой, как и в предыдущем случае, крышка откручивается, объём 50 мл.

Текстура довольно лёгкая. Это не крем-гель, но и не баттер ни разу, не масляный густой крем — легкий, но питательный.

Этого не видно на фото, но сразу после нанесения кожа становится очень гладкой. Камера даже отказывалась фокусироваться на коже, хотя до крема проблем с этим не было.

Крем содержит пробиотики, ниацинамид и НУФ.

Марка обещает качественное увлажнение, восстановление кожи и поддержание баланса за счёт активов в составе. И, знаете, не врёт.

Сразу скажу о единственном минусе крема для меня: сразу после нанесения я его пару минут чувствую на коже. Прямо плёнкой лежит, некомфортно. Кажется, что сейчас или парниковый эффект создаст, или будет лежать так бесконечно и не впитываться. Но, пока ты придаёшься унынию, крем возьми и впитайся. И неприятные ощущения пропадают.

На ощущение не влияет состояние кожи, нанесенные тоники/сыворотки — оно просто есть. Я смирилась, и мне это далось легко, потому что эти ощущения очень короткие.

Увлажнение — да, отличное. Причём и увлажнение, и питание одновременно. С этим кремом коже максимально комфортно. Тоник ещё я с ним использовала, а вот сыворотки уже были лишними — все отлично и так.

Не скажу про морозы и зиму, но мне достался кусок лета, где была и прохлада, и жара под +30°С; сейчас погода уже на границе с морозами — первые заморозки, и температура немногим выше нуля. Со всем этим крем справляется отлично.

У меня комби-кожа, но в жару на жирных участках кожи крем не провоцировал повышенную жирность, она была родная. Не стекал в декольте с макияжем или без.

В прохладу вообще отлично — кожа бархатная, мягкая, гладкая.

Баланс кожи хорошо поддерживает. Шелушения быстро убирает, нивелирует разницу между разными по жирности/сухости участками.

Отдушки у крема нет, но и ничем неприятным он не пахнет. У средств ЛРП бывает такой небольшой технический запах/запах резины, — здесь такого нет.

Сказать, что крем преобразил мою кожу, морщины в ужасе разгладились, и гравитация махнула на меня рукой, я не могу; для меня это качественный, самодостаточный и самостоятельный базовый крем. Нужен один крем на утро, вечер, для всего, а вам уже не 20 лет? Берите!

Цена: 1600 рублей.

Пилинг для кожи головы Openface such a big peel.

Пилинг для кожи головы находится во флаконе с узким носиком.

За счёт этого средство сразу можно использовать, дополнительных приспособлений не требуется. Объем 250 мл.

Пилинг достаточно жидкий. Не течёт из перевернутого флакона, но и извлекается легко.

Распределяется тоже легко, текстура однородная, без вкраплений и абразива.

Единственный минус — жестковатая бутылка. Пилинг жидкий, но бутылку всё равно приходится сдавливать, чтобы распределять его по коже головы, и для моих пальцев тяжеловато держать нажим.

Пилинг кислотный, в составе гликолевая, салициловая и уксусная кислоты. Мочевина отчасти отвечает за отшелушивание, отчасти за увлажнение. В составе есть ментол — он не только охлаждает, но имеет и антибактериальное действие.

У меня чувствительная, реактивная кожа головы, для которой шелушения — частый гость. Перхоть — это грибок, я пятьсот раз сдавала анализы, у меня грибка нет, это по сути своей именно шелушения, сухость.

Причём иногда у меня из крана течёт мёртвая вода, другого объяснения у меня нет: когда одинаковые привычные средства, шампуни/бальзамы/маски, давно пользуешься, всё отлично, а один раз выходишь из душа — и у тебя пересохшее всё: кожа на лице шершавая, кожа головы покрывается шелушениями так сильно, словно ты вообще за ней не ухаживаешь...

Ментола маловато. Я люблю средства с ментолом, люблю его холодок, но тут он чувствуется только при нанесении. И пока я не прочитала состав, я не была уверена, что там есть ментол — настолько легкий эффект от него. Обычно ментол ещё активируется от теплой воды, отлично чувствуется холодок — но нет, при смывании по нулям. После смывания тоже ноль ментольной лёгкости.

Пилинг может подсмывать краску для волос, у меня часто остается чуть розоватым носик, которым я распределяю пилинг. Но ничего критичного я не заметила.

Действие в случае наличия шелушений вы увидите с первого раза. Отшелушивает очень действенно и деликатно — не нужно тереть, пилинг сработает и так. Кроме шелушений у меня бывают воспаления от неподходящий продуктов, например — именно повреждения кожи, покраснения. Я боялась, что пилинг будет разъедать такие участки, повреждать еще больше, приносить дискомфортные ощущения, боль — нет.

Никогда не передерживаю его на коже, боюсь химических ожогов. Марка рекомендует несколько минут, я стараюсь и нанести его побыстрее, и смыть быстро — минуты 2,5 на коже. За это время он успевает сработать. Это не на уровне ощущений, а видно даже глазами.

Рост волос и продление свежести я не заметила. Рост волос обычный, кожа головы у меня и так ближе к сухой, а в моменты рецидива — так особенно.

Я пробовала достаточно скрабов и пилингов для кожи головы. Соляные скрабы сильно повреждают и так травмированную кожу, нерастворимый абразив насмерть застревает в волосах, с ужасом вспоминаю облепиховый скраб от Сиберики. Поэтому предпочитаю пилинги. На данный момент это самый действенный и комфортный пилинг из тех, что я пробовала.

Цена: 1800 рублей.

Средства бренда мне понравились. Я бы с удовольствием попробовала что-то еще и понимаю теперь, откуда у них столько положительных отзывов.

AlexK 17 октября 2024, 14:50
Поддерживаю, тоже понравилась продукция Openface. У санскрина хорошие химические фильтры (новенькие). Но непонятно почему он такой густой и жирный. В жару было не очень комфортно: то есть ощущения нормальные, но лицо сияло как блин. Отложила его на осень: немного припудриваю и все ок
Mac_Cecht 17 октября 2024, 17:38
А внизу пишут, что санскрин не по сезону
На жару, да, он жирноват. С другой стороны, после пляжа кожа не пересохнет и будет классной.
RishBernsky 17 октября 2024, 16:48
Прочла название солнцезащитки голосом Старой Нэн 😆
Mac_Cecht 17 октября 2024, 17:37
Да-да, он только так у меня и звучит внутри головы
Lemika 17 октября 2024, 17:29
Солнцезащитный уже немного не по сезону
Mac_Cecht 17 октября 2024, 17:36
Не читайте до следующего лета, раз Вам не по сезону.
Olga Evdokimova 19 октября 2024, 11:35
Пилинг — то, что мне очень надо, спасибо. Крем, пожалуй, тоже возьму на заметку. Санскрин использую 365 дней в году, но только с ZnO/ TiO2, поэтому он мимо. Два нужных средства из трех — отлично, очень полезная информация!
Mac_Cecht 21 октября 2024, 11:12
Я спф пользуюсь только на пляже   А пилинг отличный, и крем тоже)
JJlovesmakeup 21 октября 2024, 10:44
Пилинг мне точно надо))