19.10.2024

Палитра месяца. Orly №20926 Forget Me Not

Добрый день!

Помимо многогранных современных замесов, я так же люблю обычные старенькие кремы. И у меня есть несколько в палитре месяца. Один из них — старичок Orly Forget Me Not. У кого-то еще остались эти лаки?

Непривычно большой флакон 18 мл, кисть довольно длинная, упругая. Плоская, широкая. Срез не округлый, но близок к этому. Мне ею работать удобно.

Оттенок у лака небесно голубой. В зависимости от освещения он может становиться ярко-голубым, а может и бледнеть и становиться почти серым. Я его покупала много лет назад (в пределах десяти), вместе с еще несколькими пастельными оттенками. Кажется это была пастельная коллекция. Там еще был бирюзовый, нежно желтый, сиреневый...

Лак наносится неплохо. Он довольно жидкий и средне разравнивается. В посте лак нанесен на базу в три тонких слоя без топа. Я думала остановиться на двух слоях, но все же он недостаточно плотный для этого. Три слоя делают пирог и хуже сохнут, но цвет ложится ровнее.

Сохнет лак прямо скажем плохо. Лучше просушивать каждый слой отдельно. Знаю, что многие делают так с любым лаком. Но я обычно наношу слои подряд. Пока крашу одну руку, вторая просыхает достаточно, что наносить еще слой. С двумя тонкими слоями это может и сработает, но третий делает прямо высокую плотность. Сохли ногти долго, и все равно на утро я обнаружила отпечатки от ткани. Уже и забыла, что лаки так делают.

На фото выше лучше всего передан оттенок лака. Остальные получаются более яркие, чем я вижу в жизни. Но в целом это разбеленный небесный голубой, но в пасмурной погоде в нем есть серый. Лак держится нормально, пять дней без проблем. Снимается как обычный лак. Приятно иногда не возиться с колпачками.

Цена:

673 рубля за лаки из этой линейки, не уверена, что можно найти именно этот оттенок

Оценка:

4-, я иногда забываю, как далеко шагнула эта индустрия. Что лаки даже сложных оттенков могут хорошо ложиться, быстро сохнуть и не доставлять проблем

А у вас есть любимчики из старенького? Лаки, которым больше пяти, а может и десяти лет?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

kritel19 октября 2024, 16:50
Именно этого оттенка у меня нет, но несколько старых орликов сохранилось. С них коллекция начиналась… И им точно больше десяти лет.
Greyglasses19 октября 2024, 16:50
А я как-то от скуки их купила и до сих пор держу в коллекции два оттенка))
kritel19 октября 2024, 16:51
И правильно! Раритеты.
Greyglasses19 октября 2024, 17:11
Верно, уже музейная ценность))
Alena_Bliss19 октября 2024, 17:35
почему старички? :) у бренда и сейчас выходят новинки и они есть в продаже, кста они прокачали формулу :)
из недавних у меня есть Stratosphere и она прекрасна, идеально вписалась бы в фм, но мне не хочется в фм участвовать :)
из старых коллекций у меня есть лаки бренда, все они ведут себя идеально, правда я и храню все лаки в темноте и прохладе, обязательно протираю горлышко флакона после каждого использования ( не только у орли )
и конечно три слоя я никогда не крашу и базы не использую — возможно поэтому у меня с ними проблем не возникает :)
Greyglasses19 октября 2024, 17:37
Может у меня коллекция не самая удачная)
Katerina-G19 октября 2024, 19:32
Я буквально два или три года назад купила этот лак, так что их можно купить до сих пор :)
И, какое совпадение, именно сейчас он на ногтях :) да, ему скорее всего надо три слоя, хотя я ношу в 2, где второй более плотно накладывают.

И да я тоже народу лак не просушивая слой, и, при условии использования их сушки, вообще нет проблем со скоростью высыхания. Даже не предполагала что у него есть такие проблемы :)

База — два слоя лака — сушка и все отлично. Очень люблю лаки Орли, гораздо больше ОПИ
Greyglasses19 октября 2024, 19:53
Классно, что вам он нравится!))
PusheenCat19 октября 2024, 20:02
У меня есть большая косметичка с лаками, которым от 4 и до 11 (❗) лет👀 некоторые густые, а некоторые очень даже бодрячком))
Не выкидываю потому что отдала их сыновьям разукрашивать камни)
Greyglasses19 октября 2024, 21:17
Отличная мысль! Я теперь тоже оставлять все буду, дочка обожает что-то раскрашивать и рисовать))
PusheenCat19 октября 2024, 21:36
Дети всегда найдут применение нашим косметическим штукам))
Вспомнила, они у меня еще поплавки для рыбалки помечают😁
Greyglasses19 октября 2024, 22:14
Это к мужу, он у меня рыбак, но лаки пока не просил. Я только скелет байдарки помечала, какие железки с какими соединять))
Inga60Rus19 октября 2024, 22:12
Красивый лак. И маникюр у вас очень красивый!
Greyglasses19 октября 2024, 22:14
Спасибо большое!)
nefa20 октября 2024, 09:52
Меня всегда удивляло, что Орли не в большом почете у лакоманьяков. Свотчей хороших днем с огнем. Читала отзывы, что плохо сохнут, у меня с ними никогда не было проблем. Я их очень любила, скупила все на заре лакоманьячества, до которых могла дотянуться. У меня старички большинство есть, потом уже перестала следить за выходами.
Не помню, есть ли этот, но есть более старые пастельные, не скажу, что идеальные, скорее, с обычными проблемами пастельных кремов — те, как вы и описываете)
Liliya Panarina20 октября 2024, 11:34
Люблю подобные оттенки голубого и серо-голубого носить в сентябре. Мне они очень созвучны погоде и началу осени.
У меня орли практически не было в коллекции. Когда-то лет 10 назад был Galaxy girl (бирюзовый шиммер в бордовой базе, очень хотела по свотчам, но в жизни на мне выдавал какую-то грязь на ногтях, а не переливы, продала). Потом купила Oui, золотой шиммер в фиолетовой базе. До сих пор жив и живет в моем лакодоме, крашу нечасто, осенью. Третий орли Purple poodle куплен недавно, в сентябре, ещё не красила но по свотчам и в флаконе заочно нравится.
Ace4ka20 октября 2024, 21:46
Ой, у меня таких многооооо 😍😍😍😍😍 В основном, OPI. С них началась моя лакоболезнь. Malaga wine, Big apple red, Tickle my frances-y, Lincoln park after dark и кучу других обожаю до сих пор. Пусть им много лет, но ложатся идеально.
Пойду что ли накрашу каким-нибудь
Greyglasses21 октября 2024, 10:42
Рада была напомнить, приятного маникюра)))