Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.09.2024
11688

Мои первые корейские тени - Pro Eye Palette Mini в оттенке 01 Mono Mood от Clio

Доброе время суток!

Корейскую косметику я люблю, но знакома в основном с уходом. А вот с декоративной косметикой ещё знакомлюсь и в сегодняшнем посте расскажу о новом знакомом — палетке теней от Clio ➡️


Моё мнение:

Clio — это бренд декоративной косметики из Южной Кореи. Мне бренд нравится, но пока я была знакома только с их средствами для губ (тинтом, помадой и бальзамом)


Палетка 01 Mono Mood — это вариация на тему базовой палетки. В ней 6 оттенков:



Без базы
Без базы


1. Mono Hazel — матовый оттенок какао. Прекрасный базовый оттенок. Я такие люблю, наношу и на всё веко самостоятельно, и под сияшки. Пигментация хорошая. Я наслышана про корейские тени — невидимки, но тут прям всё неплохо. Тени сухие, поэтому чуточку пылят при наборе. Наносят без проблем, держатся весь день


2. Beige Leaf — кремовые (по оттенку) матовые тени. На веках они практически не заметны, просто выравнивают тон. Я такие в макияже не использую


3. Sunshine Poem — блестящий оттенок с мелкими золотыми блёстками. На кожу переносятся именно блёстки, которые симпатично переливаются


4. More Brown — благородный кофейный оттенок. Достаточно пигментированный. Текстура суховата, поэтому немного пылит при наборе. Наносится без проблем и носится весь день, не бледнея


5. On The Breeze — звезда палетки — сияющий оттенок, состоящий из спресованных хлопьев. В палетке выглядит симпатично, но по факту тени просто плохие, при нанесении блёстки ужасно осыпаются и лицо становитсч в блёстках, которые прилипают к лицу и удалить их уже невозможно. Нужно либо наносить сначала тени, а потом уже тон, но я так не делаю. Либо наносить на липкую базу, но я такую не использую. И со временем хлопья начинают немного разлетаются по палетке. В общем, неудачные тени


6. My Afternoon — ещё один коричневый, матовый, но с мелкими серебряными блёстками, блёсток не так много и на веках они не так заметны, как в рефиле. Вполне базовый оттенок. Наносится без труда, стойкость — весь день


Оттенки максимально повседневные и подойдут большинству. У коричневых оттенков нейтральный подтон без рыжины. Палитра составлена таким образом, что все оттенки сочетаются между собой. Огромное разнообразие макияжей из 6-ти оттенков не сделаешь, но для простых макияже на каждый день подойдёт идеально.


Оформление очень симпатичное. Причём, если смотреть на промо — фото, то оно кажется слишком простым, но по факту корпус полностью прозрачный, сделан из плотного качественного пластика. Компактный формат удобен и для домашнего использования, и для поездок.


В целом мне палетка понравилась и по оттенкам, и по оформлению, поэтому продолжу знакомство с корейскими тенями ?


Как Вам палетка? Что из корейской декоративной косметики можете порекомендовать?




Оттенок 6 на всё веко
Оттенок 6 на всё веко


Оттенок 6 на всё веко
Оттенок 6 на всё веко


Оттенки 6 + 3
Оттенки 6 + 3


Оттенки 1 + 5
Оттенки 1 + 5


2500₽цена
9/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование


Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika926 сентября 2024, 19:19
Красивые какие))
TataBeauty27 сентября 2024, 09:55
Согласна ?
Victoria_K26 сентября 2024, 19:40
Вот это мне точно надо
Спасибо?
TataBeauty27 сентября 2024, 09:55
Рада быть полезной ?
RishBernsky26 сентября 2024, 20:20
Обалдеть, корейская холодная палетка! Обычно у них либо все рыжее, либо все розовая, такие вот нюдовые прохладные оттенки — большая редкость.

Оттенком, который сливается с кожей, шикарно получается маскировать покраснения поверх консилера) и тушевку смягчать.
Strawberry_Icecream26 сентября 2024, 22:24
Я свотчила ее во фруктовом магазине и она классически нейтральная.
RishBernsky26 сентября 2024, 23:22
В любом случае, не рыжая и не розовая. Меня это удивляет) корейские палетки довольно редко такими бывают.
TataBeauty27 сентября 2024, 09:56
Розовые мне тоже интересно попробовать ?
RishBernsky27 сентября 2024, 10:07
Розовые сияшки у корейцев — это отвал всего. Красивые до невозможности) уверена, Вам понравится)
TataBeauty27 сентября 2024, 19:13
Тогда точно надо брать ?
go-to-bagira26 сентября 2024, 20:54
отличная база!
TataBeauty27 сентября 2024, 09:56
Согласна ?
Mishanya7926 сентября 2024, 21:09
Мне нравится, цвета приятные… Для меня, вполне может служить заменой заканчивающейся Химере.
TataBeauty27 сентября 2024, 09:57
Цвета максимально базовые ?
Helenitte26 сентября 2024, 21:33
Я знаю, как приручать такие блестяшки: их нужно наносить пальцем, чуть растерев. Но я больше люблю тени марок Rom&nd, Dasique, они совершенно беспроблемны.
Red_helga27 сентября 2024, 07:08
Согласна, у меня такая же палетка в другом оттенке, тоже блестяшку так наношу ?
TataBeauty27 сентября 2024, 09:58
Я так и наношу ? но хлопья в любом случае сыпятся
Blondinka_Liuda26 сентября 2024, 21:35
Красивые! Снова какая замануха :) Спасибо за пост!
TataBeauty27 сентября 2024, 09:58
Рада быть полезной ?
anutaV27 сентября 2024, 04:21
Я выбирала между такой, как у вас, и с котиком, кот победил, матовые очень нравятся, можно наслаивать, а вот блестяшки… да, сыпятся, невозможно эти блестки убрать… но она такая милая! О покупке не жалею!
Ульяна Галынская27 сентября 2024, 06:06
Попробуйте наносить корейские блестяшки пальцем)
anutaV27 сентября 2024, 07:06
Они сыпятся уже после нанесения)
Helenitte27 сентября 2024, 09:00
Их надо чуть вбить в подушечку пальца или растереть, и тогда ничего не сыпется. Но хлопьевые — не самые лучшие и современные из сияшек в корейских тенях :). Сейчас куда разнообразнее.
TataBeauty27 сентября 2024, 10:05
С котиком я тоже заказала, там просто невозможно устоять ?
MariannaKKK27 сентября 2024, 05:29
У меня CLIO палетка с 10 оттенками номер 14. Восторг полный. Дневной и вечерний макияж у любому образу. Тушуются одним движением. Если нужен быстрый стойкий макияж до ночи то беру это палетку. Рыхлую сияшку наношу пальцем тогда ничего не осыпается.
TataBeauty27 сентября 2024, 10:06
Чувствую, что моя коллекция косметики от Clio будет расти ?
MariannaKKK27 сентября 2024, 17:24
Из CLIO есть ещё
CLIO chiffon blur tint 12 оттенок комфортный и не вырвиглазный тинт.
CLIO kill cover mesh glow Cushion 2 оттенок. С ним получается очень натуральная и живая кожа.
TataBeauty27 сентября 2024, 19:14
На кушон их смотрю, наверное, возьму ?
Yokohunter27 сентября 2024, 12:07
А можно Вас попросить показать эту палетку, про которую Вы пишете?
MariannaKKK27 сентября 2024, 17:26
Четвёртый оттенок сверху нужно наносить пальцем как бы втирая в веко. А четвёртый снизу это достаточно стойкий глиттер. Иногда его наношу соло. Глаза мне «не колет».
Если интересно могу сделать свотчи.
Yokohunter30 сентября 2024, 11:06
Спасибо! Свотчи интересно, но только если это Вас не затруднит!
MariannaKKK01 октября 2024, 10:50
Свотчи получились так себе((. На самом деле палетка ярче.
1 оттенок сверху похож на хайлайтер очень красиво в уголке или как хайлайтер
4 сверху это розоватый блестящий со множеством мелких блесток (розовых, зелёных, фиолетовых) безумно красивый. Наношу пальцем вуально или плотно для сияния из космоса)
5 сверху идеален для складки. В реальности менее розовый чем на свотче
1 снизу на бело-серебряной базе множество разноцветных блесток. Можно в уголок, на веко или сочетать с 4 сверху тогда просто космос
3 снизу холодный розово-бежевый с шиммером.
4 снизу глиттер очень красивый. Можно на скулы, под бровь, но я и на веки наношу. Дискомфорта не вызывает.
Yokohunter01 октября 2024, 12:33
Спасибо огромное! я понимаю, конечно, что камера сжирает до 40% яркости, сама вечсно не могу отснять нормально макияж или свотчи)
Очень классные цвета, теперь мне такое точно надо) запланировала покупку)
MariannaKKK02 октября 2024, 09:41
Были ещё другие оттенки палитры. Тёплая и нейтральная коричневые, рыживатая.
Тушуются без пятен. Без базы никогда не пробывала. Всегда все тени наношу на базу.
JJlovesmakeup27 сентября 2024, 05:43
Ой какая ? С виду такая обычная, но свотчи изумительные!
TataBeauty27 сентября 2024, 10:06
Базовая, но очень симпатичная ?
Kipriness27 сентября 2024, 17:26
У меня другая палетка от Clio, но там, на мой взгляд, те же самые оттенки. Есть там такие же сияшки, их я наношу исключительно пальцем, тогда они не осыпаются
TataBeauty27 сентября 2024, 19:15
Я тоже сияшку пальцем наношу, но отсыпается в любом случае ?
lolyaolya27 сентября 2024, 17:26
Есть такие розовые, просто ужасные. Пылят, пигмента 0, наносить только на базу. И да, блестюшки просто ужасные(
TataBeauty27 сентября 2024, 19:16
Ого, вот же разница у двух палеток
lolyaolya28 сентября 2024, 15:50
Да нет, суда по фото у вас такая же
olenchik30 сентября 2024, 10:12
У палетки милое оформление и колористика. Рада, что Вам понравилась.
У меня есть опыт с двумя палетками: тени+румяна+хайлайтер от PeriPera (невразчное нечто ?) и четверка малышка SU:M37 с сияшками ( приятно удивила качеством). Качество продуктов абсолютно разное.

Главное, чтобы ваша Clio нравилась и была приятна в использовании.
Спасибо за отзыв?
TataBeauty30 сентября 2024, 10:27
Спасибо, что заглянули ?
aretaval25 февраля 2025, 23:17
Красивые макияж, вашмм глазам очень идёт.
Но на мой взгляд, эта палетка всё-таки теплая, а не нейтральная, особенно в сравнении с Rom&nd 02 Dry Buckwheat Flower.
Первый оттенок на мне рыжит. А вот тот, что у вас под номером 6 мой самый любимый, он для меня нейтральный, даже, может, холодный.
TataBeauty26 февраля 2025, 20:19
Для меня это хорошая базовая палетка ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов21Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая