26.09.2024

Мои первые корейские тени - Pro Eye Palette Mini в оттенке 01 Mono Mood от Clio

Доброе время суток!

Корейскую косметику я люблю, но знакома в основном с уходом. А вот с декоративной косметикой ещё знакомлюсь и в сегодняшнем посте расскажу о новом знакомом — палетке теней от Clio ➡️

Моё мнение:

Clio — это бренд декоративной косметики из Южной Кореи. Мне бренд нравится, но пока я была знакома только с их средствами для губ (тинтом, помадой и бальзамом)

Палетка 01 Mono Mood — это вариация на тему базовой палетки. В ней 6 оттенков:

Без базы
Без базы

1. Mono Hazel — матовый оттенок какао. Прекрасный базовый оттенок. Я такие люблю, наношу и на всё веко самостоятельно, и под сияшки. Пигментация хорошая. Я наслышана про корейские тени — невидимки, но тут прям всё неплохо. Тени сухие, поэтому чуточку пылят при наборе. Наносят без проблем, держатся весь день

2. Beige Leaf — кремовые (по оттенку) матовые тени. На веках они практически не заметны, просто выравнивают тон. Я такие в макияже не использую

3. Sunshine Poem — блестящий оттенок с мелкими золотыми блёстками. На кожу переносятся именно блёстки, которые симпатично переливаются

4. More Brown — благородный кофейный оттенок. Достаточно пигментированный. Текстура суховата, поэтому немного пылит при наборе. Наносится без проблем и носится весь день, не бледнея

5. On The Breeze — звезда палетки — сияющий оттенок, состоящий из спресованных хлопьев. В палетке выглядит симпатично, но по факту тени просто плохие, при нанесении блёстки ужасно осыпаются и лицо становитсч в блёстках, которые прилипают к лицу и удалить их уже невозможно. Нужно либо наносить сначала тени, а потом уже тон, но я так не делаю. Либо наносить на липкую базу, но я такую не использую. И со временем хлопья начинают немного разлетаются по палетке. В общем, неудачные тени

6. My Afternoon — ещё один коричневый, матовый, но с мелкими серебряными блёстками, блёсток не так много и на веках они не так заметны, как в рефиле. Вполне базовый оттенок. Наносится без труда, стойкость — весь день

Оттенки максимально повседневные и подойдут большинству. У коричневых оттенков нейтральный подтон без рыжины. Палитра составлена таким образом, что все оттенки сочетаются между собой. Огромное разнообразие макияжей из 6-ти оттенков не сделаешь, но для простых макияже на каждый день подойдёт идеально.

Оформление очень симпатичное. Причём, если смотреть на промо — фото, то оно кажется слишком простым, но по факту корпус полностью прозрачный, сделан из плотного качественного пластика. Компактный формат удобен и для домашнего использования, и для поездок.

В целом мне палетка понравилась и по оттенкам, и по оформлению, поэтому продолжу знакомство с корейскими тенями 🙂

Как Вам палетка? Что из корейской декоративной косметики можете порекомендовать?

Оттенки 6 + 3

Victoria_K26 сентября 2024, 19:40
Вот это мне точно надо
Спасибо😘
RishBernsky26 сентября 2024, 20:20
Обалдеть, корейская холодная палетка! Обычно у них либо все рыжее, либо все розовая, такие вот нюдовые прохладные оттенки — большая редкость.

Оттенком, который сливается с кожей, шикарно получается маскировать покраснения поверх консилера) и тушевку смягчать.
Strawberry_Icecream26 сентября 2024, 22:24
Я свотчила ее во фруктовом магазине и она классически нейтральная.
RishBernsky26 сентября 2024, 23:22
В любом случае, не рыжая и не розовая. Меня это удивляет) корейские палетки довольно редко такими бывают.
go-to-bagira26 сентября 2024, 20:54
отличная база!
Mishanya7926 сентября 2024, 21:09
Мне нравится, цвета приятные… Для меня, вполне может служить заменой заканчивающейся Химере.
Helenitte26 сентября 2024, 21:33
Я знаю, как приручать такие блестяшки: их нужно наносить пальцем, чуть растерев. Но я больше люблю тени марок Rom&nd, Dasique, они совершенно беспроблемны.
Blondinka_Liuda26 сентября 2024, 21:35
Красивые! Снова какая замануха :) Спасибо за пост!