10.07.2024

Сохраняй и увлажняй: Lador Hydro LPP Treatment

Всем прекрасных волос, великолепные читательницы Косметисты! Сегодня расскажу вам об одной причине, почему мои волосы до сих пор «Не отвалились».

Как вы поняли, с вами продолжение моего сериала. Сегодня в главной роли корейская актриса, популярная айдол — увлажняющая маска Lador Hydro LPP Treatment.

Когда у меня был в управлении магазин корейской косметики, я, начитавшись положительных отзывов, и как красиво SMM-специалист расписал её преимущества, не выдержали и приобрела сие чудо. Честно сказать, я думала, что это всё — хайп и средство — так себе.

Но вот его осталось на 2 раза, а я не хочу с ним прощаться...

Упаковка

На пробу я не стала брать сразу литр, а осторожно взяла 150 мл. Если не понравится — домажу и забуду, если полюбится — купить ещё никогда не поздно.

Плоская туба. Видимо, чтобы, с одной стороны, занимать больше места на торговой полке (а чем больше места занимает товар, тем он заметнее для покупателя и тем больше вероятность, что его купят), а с другой — удобнее пользоваться: держать в руке, и устойчивее на решетчатой полке.

Сам пластик — софт тач, с очень приятным покрытием, из-за того, что флакон белый и с особым покрытием, он марается просто об воздух.

Крышка устойчивая, продукт у меня ни разу не падал.

Аромат и текстура

Аромат — приятный и, что самое главное — едва уловимый. Смывается с первым полосканием.

Текстура — густая гелевая, но приятная на ощупь. Мне нравится, что маска не течет.

Использование

Я наношу на длину волос, при это очень обильно. Мне надо два полных выдавливания маски на волосы. С первым нажатием, маска моментально впитывается в волосы, и я её — не чувствую. Поэтому мне нужно второе нажатие на тюбик, чтобы тактильно понимать, что маска на волосах есть и она в достаточном количестве.

Далее я прячу голову в шапочку и жду 10-15 минут.

Бывают дни, когда «смывать нечего» — вся маска впиталась в волосы, а бывает, что при смывании также маска тактильно ощущается, и тут я уже серьёзнее промываю волосы. Чтобы оставалось лёгкое «наличие».

Далее наношу кондиционер, смываю, подсушиваю волосы полотенцем, наношу термозащиту, подсушиваю феном и наношу крем для волос и при необходимости — пену для укладки. При использовании этой маски я не применения масло для волос на концы, так как в нём нет необходимости.

Результат

Плюс этой маски, что результат всегда получается. А для меня результат — это увлажнённые концы, которые хорошо расчёсываются до 4х дней.

Причём волосы хорошо расчёсываются и до использования несмываемых средств

Фото от 23 июня, волосы с термозащитой, подсушены феном
Фото от 23 июня, волосы с термозащитой, подсушены феном

И после использования несмываемых средств

23 июня, на волосах крем, досушены и вытянуты на браш
23 июня, на волосах крем, досушены и вытянуты на браш

При этом эффект «увлажнения волос» держится несколько дней:

01 июля, 3 дня после мытья головы. Волосы такие же рассыпчатые
01 июля, 3 дня после мытья головы. Волосы такие же рассыпчатые

Также хорошо и увлажнённо выглядят кончики волос, если я завивала волосы и не расчёсывала их.

Средства, которые использовала при мытье — наши добрые знакомцы шампунь Лореаль, кондиционер CP-1 и 2 новичка, которые представляют несмываемый уход. О них будут отдельные выпуски.

Через три дня наблюдаем такую картину — концы волос всё ещё выглядят увлажненными. И я ничего не делала, чтобы сохранить их такой внешний вид, хотя я знаю один лайфхак…

Фото под лампой, остальные фото при свете дня
Фото под лампой, остальные фото при свете дня

Благодаря этой маске, можно мыть голову, когда она становится грязной, а не когда, кончики превращаются в солому. При этом без разницы, какие средства вы возьмёте. В этот раз я использовала шампунь Wella Professionals ColorMotion+ (я даже писать про него ничего не буду, он ещё хуже, чем Кеуне, по ссылке подробный отзыв), а в правом нижнем углу притаился тот самый крутейший кондиционер.

Несмывашки те же самые. Волосы на следующий день после мытья головы:

Шик, блеск, красота!

Работает с любыми продуктами
Приятный запах
Приятная текстура
Большой расход

Пишу недорогой, подразумевая две вещи. Первая, с таким мощным эффектом вряд ли найдется маска за такую цену. Плюс в пересчете на грамм, если покупать большую упаковку, особенно в паре с шампунем, выходит выгодно.

Пишу про накопительный эффект, потому что я использую не только увлажняющую маску, я её чередую с маской К18 и суперпитательной маской, о которой будет отдельный пост. Поэтому при использовании этих масок, вода в волосах сохраняется и их внешний вид лучше, чем когда я не использовала корейский тритмент.

Маска увлажняет, при этом, когда я тороплюсь и не укутываю волосы в пакет на 15 минут, эффект есть. Чуть хуже, но волосы выглядят также увлажнённо и на ощупь — это не перекати-поле, а атлас. Я иногда задумываюсь о чём-то, начинаю гладить волосы и прихожу в чувство от того, что такие гладкие волосы — да у меня? Не может быть!

Но! К этой маске обязательна нужна соседка-подружка, которая сохраняет повреждённые волосы от обламывания по длине, так как в этом смысле Ладор — бесполезен.

Итого

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Сид Oil, Oleyl Alcohol, Daucus Carota Sativa Root-Извлечение, Stearamidopropyl Dimethylamine, Citric Acid, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Alkyl Dimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance, Benzyl Benzoate, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool

Раньше я всегда смотрела на состав, но сейчас — только в случае продуктов для лица, чтобы не было касторки (аллергия) и гиалуронки (обсыпает прыщами). Поэтому я когда пишу посты на Косметисте для меня состав — открытие. Я думала, что в составе вода да диметиконы, а тут оказывается ещё и масло оливы, масло жожоба, экстракты и кислоты, коллаген, пантенол и ещё несколько увлажняющих компонентов.

Теперь понятно, почему моим сильно повреждённым волосам так хорошо при использовании этой маски.

Маской я очень довольна. Рука к ней тянется каждый раз в ванной. Поэтому ставлю ей 10 из 10 капелек воды.

ShaLenka 10 июля 2024, 08:21
Эта маска всегда есть на моей полке). Люблю её прогревать феном или пользуюсь в бане, эффект от теплового воздействия усиливается! В свое время, когда я встала на путь отращивания волос))), эта маска в паре с шампунем сыграли очень даже положительную роль!
RedSmile 10 июля 2024, 15:05
Спасибо, за твоё уточнение.   Попробую, как ты говоришь сделать )))

Феном греть не пробовала, просто под шапочкой могу в тёплой ванной полежать. На моих волосах разница не особо ощущается с тёплой ванной и когда просто в шапке по квартире бегаю.

Да, оно классное )))
AbayBeauty 10 июля 2024, 11:18
Обожаю эту маску! Заказала новый тюбик только что)

Увидела на сайте еще пару новых масок у бренда — из зеленой линейки Herbal и в серой тубе с глиной, вы пробовали?
RedSmile 10 июля 2024, 15:07
Нет, у меня цель — восстановление волос, поэтому я беру только всё сохраняющее цвет, разглаживающее или увлажняющее-питающее.

С глиной, наверно, для кожи головы?
AbayBeauty 10 июля 2024, 15:51
Нет, не для кожи головы, именно для волос) закажу, попробую)))
RedSmile 10 июля 2024, 21:04
расскажете потом?)))
Astiq 13 июля 2024, 10:59
И я обожаю! Сейчас использую в сиреневой баночке, как я поняла — просто лимитрованная версия, суть та же самая, но в другой баночке. Herbal уже вторую купила, очень нравится, но обстриглась, пока почти не использую — она для длинных волос больше, использование близко у корней совсем убирает объем.
RedSmile 13 июля 2024, 14:23
получается хербал для сохранения длины больше?

спасибо вам за ваш комментарий))
Astiq 16 июля 2024, 07:03
Да, хербал для длины хороша)
RedSmile 16 июля 2024, 09:23
спасибо за ответ) может правда попробовать)
AbayBeauty 15 июля 2024, 14:32
О, я как раз отращиваю длину)) нужно попробовать Хербал) спасибо вам)
ilka 10 июля 2024, 14:45
и я обожаю эту маску, тоже обесцвеченные волосы.
RedSmile 10 июля 2024, 15:08
вот классная же, да?)))
Etoile_filante 10 июля 2024, 14:47
Мне она ничего не делает. Одна из самых бесполезных. Филлеры обожаю, а остальное не для меня.
RedSmile 10 июля 2024, 15:08
Напомните, пожалуйста, а какие у вас волосы? Чтобы можно было понять причину «бесполезности».
Etoile_filante 10 июля 2024, 15:12
Одному подходит, другому нет. У меня тоже осветленные волосы.
RedSmile 10 июля 2024, 15:17
возможно не такие убитые, как у меня

я когда её покупала, читала, что она здоровых и относительно здоровых волосах она ничего не делает. вот и хотела за вас порадоваться )))

А ещё есть лайфхак, я про него в посте упоминала, смывать как бы не полностью. Тогда эффект от этой маски лучше.

Я первое время, смывала её до конца, чтобы она совсем на волосах не чувствовалась, и тогда да — не понимала хайпа вокруг неё. Но как только стала смывать не полностью, закрывая сверху кондиционером, сразу другое дело — эффект сохранения влаги появился.
Etoile_filante 10 июля 2024, 15:25
Попробую так сделать. Спасибо 🙏
RedSmile 10 июля 2024, 21:05
надеюсь получится с маской подружится
miusha 10 июля 2024, 15:30
Когда у меня были обесцвеченные волосы, постоянно ее покупала, нравилась.
RedSmile 10 июля 2024, 21:05
спасибо, что поделились ) она — классная)))
Svbeauty 10 июля 2024, 16:27
У меня была маска и шампунь. Использовала вместе. Для моих волос оказались самыми бесполезными. Больше в сторону Ладор не смотрю.
RedSmile 15 июля 2024, 17:38
сочувствую вашей покупку, это действительно обидно, когда средство не работает (((
SantaMom 10 июля 2024, 17:19
У меня она много лет была, очень приличная, а за свои деньги так и вовсе. Сейчас перешла на Тефия Амбиент по рекомендации мастера, разница в том, что после волосы чуть плотнее, чем после Ладор, но такие же живые. И можно уложить, а после корейской очень мягкие и даже утюг игнорируют.
RedSmile 16 июля 2024, 09:24
Интересное у вас наблюдение ) надо посмотреть, есть ли тефия у нас.
А у меня с Ладором хорошо держат кудри — удивительное рядом )
SantaMom 16 июля 2024, 14:58
У меня очень мягкие волнистые пушистые легкие волосы, они без всяких средств легко укладываются чем угодно, но через 15 минут принимают исходное состояние) Ладор компенсирует травму окрашивания, а исходник не меняет, Тефия ещё добавляет плотности к компенсации. Трудно сравнивать маски🙁
RedSmile 16 июля 2024, 20:47
Но вы же сравниваете, я так понимаю используете, как взаимодополняющий уход?
SantaMom 16 июля 2024, 23:28
Нет, как замену. Я переезжала, Ладор как раз закончился, на его место встала другая маска:
Она мощнее Ладор, её мне каждое мытье много и чередовала я с Chi трюфельной, месяца полтора примерно это длилось, думала покупать мне снова Ладор или нет. А недавно случилось серьезное обесцвечивание, все живы, но мастер назначил ещё липидовосполение Тефией, я решила что она мне больше, чем Ладор подходит в целом. По крайней мере пока это так.
RedSmile 20 августа 2024, 16:12
спасибо большое за пояснение.
olgakamneva21 10 июля 2024, 17:53
Всегда покупаю ее, когда не знаю что взять в очередной раз)
RedSmile 10 июля 2024, 21:06
это хорошо, что есть такое надежные решения )))
Julia_Turturro 11 июля 2024, 11:11
Скажите, а эту маску обязательно закрывать кондиционером?
RedSmile 11 июля 2024, 18:17
я всегда закрываю, так как в моей философии после любой маски надо использовать кондиционер, так как маска работает в глубине волоса, а кондиционер на поверхности.
Shad 12 июля 2024, 00:05
На натуральных не обесцвеченных волосах вау эффекта не было. Но я по правде говоря и не знала чего от неё ожидать 😄. Посоветовала консультант как лучшую увлажняющую маску
RedSmile 12 июля 2024, 10:28
Спасибо за ваш комментарий.

Да, я тоже читала, что на натуральных волосах от неё эффекта ноль, потому что она внутрь волоса как бы не может проникнуть и поэтому не сохраняет влагу)))

А ещё может быть, потому что вы её смывали полностью.

Я на другой маске в этом убедилась, а на этой подтвердила гипотезу, что средство надо будто немного оставлять на волосах.
ViktoriiaWang 12 июля 2024, 12:12
Надо будет попробовать, хотя, корейские продукты для волос, не очень люблю)Да, действительно, волосы выглядят ухоженными и здоровыми.Видно по фото)
RedSmile 12 июля 2024, 14:35
Спасибо большое   я стараюсь

У меня тоже к ним доверия особо нет. Но вот эта маска — понравилась )))
Ferrari 12 июля 2024, 17:43
Мне тоже она ничего не дала. У меня сухие волосы, но некрашенные. Не поняла ее. Сейчас прочитала ваш отзыв, думаю может дать ей еще шанс в сауне, но похоже бессмысленно.
RedSmile 12 июля 2024, 18:14
а вы после маски используете кондиционер?
Volgavolga 14 июля 2024, 11:04
Очень люблю ее за запах и эффект, волосы намного «живее», использую без кондиционера. Очень понравилась маска.
RedSmile 14 июля 2024, 11:23
Спасибо за ваш комментарий и добро пожаловать в клуб
Chernika9 16 июля 2024, 09:28
Попробую, спасибо
RedSmile 16 июля 2024, 20:47
Пожалуйста   буду рада, если маска поможет