06.06.2024

Мой любимый бренд Clarins - все для губ

Добрый день!

Изначально я хотела сделать большой пост обо всех своих средствах Clarins, но быстро поняла, что тогда он станет бесконечным. Потому что у меня куча ухода, вся парфюмерия (ароматерапия), и даже из декоративки у меня кое что есть помимо средств для губ. Но даже если пересчитывать губные богатства, то с Clarins в моем комоде может сравниться разве что MAC.

Меня много чем привлекают средства для губ Clarins. Во-первых, из декоративки они самые ухаживающие за моими вечно искусанными и потрескавшимися губами. Во-вторых, Clarins раз за разом предлагают мне оттенки, которые мне интересны, и которые мне подходят. В-третьих, я ценю стремление к самосовершенствованию. И мне нравится, что Clarins постоянно оттачивают свои формулы, что-то дорабатывают, добавляют новое и убирают лишнее и устаревшее.

Clarins Lip Perfector 21 Soft Pink Glow и 25 Mulberry Glow (пост)

Эти блески-бальзамы стали самыми путешествующими в моей косметичке. За последний год они бесчисленное количество раз ездили со мной по дачам, а так же смотались в Питер, Нижний и Сочи. Люблю их за плотную текстуру, большой объем и отличный уход за губами. А еще за чудесное сияние микро-шиммера на солнце.

слева 21, справа 25
слева 21, справа 25

Нежно-розовый — почти прозрачный. А виноградный имеет изумительно красивый холодный серовато-лиловый подтон. У меня нет аналога по цвету, а такие оттенки мне идут, придают налет готики любому образу. Как же они оба искрятся на солнце. Помню ехала как-то в машине, и в стекле в солнечном свете так изумительно отражались мои губы, я ехала и любовалась, как попугай перед зеркалом.

Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 03 Red Berry, 06 Mint, 08 Blackberry, 18 Hazelnut

Этих блесков у меня было гораздо больше, вот тут я про них рассказывала. Остались только самые любимые оттенки. Три масла-блеска у меня в старой формуле и флаконах, прямоугольных. Один новый из весенней коллекции текущего года. Старые нравятся оттенками, особенно насыщенные темные. Новый гораздо круче в уходе, менее липкий и больше похож на масло, чем на блеск.

слева направо 03, 06, 08, 18
слева направо 03, 06, 08, 18

Мне нравится, что кроме мятного, оттенки яркие и видны на губах. Красный и фиолетовый слегка затекают в складки губ, но я люблю такой эффект. Ношу не очень часто, но вот 18 оттенок у меня стоит около кровати. Я его наношу, когда чувствую, что губы подсыхают. Удачное средство быстрого действия и можно намазать не глядя в зеркало.

Clarins Water Lip Stain Transfer-Proof Long-Wearing №10 Warm Raspberry (пост)

Еще один жидкий продукт — тинт. С ним нужно уметь обращаться, я тинты обожаю. Наношу точечно, потом распределяю по губам. Когда пигмент усаживается поверх легонько наношу обычный бальзам, чтобы не сушило губы, но немного, чтобы не растворить пигмент. Получается стойко и комфортно. Плотным слоем не ношу.

Оттенок коричневый с краснинкой. Лучше всего смотрелся, пока было холодно. Планирую вернуться к нему осенью. На лето хочется более ярких и холодных оттенков, фуксии например. Вообще тинты спорный продукт, но я посматриваю на другие оттенки, вроде в летней коллекции тоже есть тинт, думаю присмотреться.

Clarins Joli Rouge 702 Rose Sorbetи Joli Rouge 750 Lilac Pink

У меня пока только две помады бренда, обе в старых версиях (просто старой и очень старой). Сейчас у Clarins можно выбрать футляр (белый, золотой или красный) и текстуру помады. Я подумываю о помаде в красном футляре, но надо посмотреть оттенки вживую. У меня же две старушки. Обе увлажняющие кремовые, обе неплохо ухаживают за губами и отлично лежат на моей коже.

слева 702, справа 750
слева 702, справа 750

По оттенкам они очень схожи, это нейтральные нюды. 702 чуть более теплый, 750 чуть более холодный. На губах разницы почти нет, но почему-то 702 я ношу чаще. Обе очень близко повторяют мой родной пигмент губ и выполняют главную функцию — обеспечивают равномерный контур.

Clarins Eclat Minute Instant Light Lip Balm Perfector 06 Rosewood, 08 Plum

Эта помада-бальзам в оттенке 06 является моей самой любимой помадой вообще. За все время, что я использую средства для губ. Лучше нее нет ничего на свете. По крайней мере я не нашла, а у меня в разное время было от 60 до 100 помад. Разных брендов, разных текстур, дорогих, дешевых. Эта лучшая. 08 — из лимитированной коллекции 2018 года — тоже неплохая, но я больше люблю нюдовый оттенок.

слева 06, справа 08
слева 06, справа 08

Я влюблена в эту текстуру. Она безупречно ухаживает за губами, как самый лучший бальзам на свете. И при этом имеет явный непрозрачный оттенок, что делает ее повседневным маст хевом. Увы, линейка уже не выпускается. Я видела, что вышли новые оттеночные бальзамы, мне страшно интересно, но цена пока кусается.

Clarins Joli Baume Eclat Du Jour (пост)

А это просто бальзам для губ с легким проявляющимся пигментом, из того времени, когда проявляющиеся бальзамы не были барбишно-розовыми. Этот персиково-розовый и славно пахнет персиком. Футляры много раз переделывались, но как по мне этот был самый красивый.

Ухаживает на уровне любой другой оттеночной гигиенички, но почему-то у меня к нему очень трепетное отношение. Хотя бальзамы Eclat Minute гораздо более эффективные, я его нежно люблю. Достаю всегда с легкой ностальгией. У меня их было несколько, и покупала сама, и дарили подруги, так или иначе он ко мне возвращается.

Вот такая у меня многолетняя (восьмилетняя) любовь с средствами для губ бренда Clarins. Ни одной марки нет в таком количестве в моем комоде. А это говорит о долгой и проверенной дружбе.

А каких средств для губ больше всего в вашей косметичке?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

ZoyaK 06 июня 2024, 13:39
Тоже обожаю Clarins 🥰 наверное, это единственная марка, средства для губ которой у меня заканчиваются до конца)
Greyglasses 06 июня 2024, 14:07
Бальзам Clarins 06 одна из немногих помад, что я закончила и купила повторно))
ZoyaK 06 июня 2024, 15:16
Я редко покупаю повторно прям одни и те же цвета, хочется пробовать новое, да и коллекции сменяют одна другую.
Но Кларанса для губ точно было больше, чем всех остальных, и как минимум… не могу посчитать))) ну почти все заканчивала, может только 2 — красную и коралловую отдала в силу того, что все таки люблю нюды)
Greyglasses 06 июня 2024, 15:23
Я тоже люблю нюды, но в какой-то момент моим нюдом стали сиреневые оттенки))
MILA_666 06 июня 2024, 15:54
Помад у меня больше всего, блесков для губ тоже много, а вот масло я пока так и не попробовала.
Greyglasses 06 июня 2024, 16:01
Обновленная версия масла мне очень понравилась))
MILA_666 06 июня 2024, 16:36
Я что-то пока не пристрастилась к маслу, надо хоть потестить. Спасибо
Greyglasses 06 июня 2024, 17:10
Рада быть полезной))
Vasilechek55 06 июня 2024, 16:47
Помада Джоли Руж бриллианс в старом дизайне (овальный серебристый футляр) была куплена в разных оттенках неоднократно. И что самое приятное — использована до или почти до конца, как масло таяла просто. В новом дизайне покрытие плотнее, меньше блеска, не то уже(
Greyglasses 06 июня 2024, 17:11
Я самые свежие помады еще не пробовала, но хочу сравнить))
Katrinlisa 06 июня 2024, 16:47
Ого, у меня была помада в овальном футляре лет этак пятнадцать назад. В ноль израсходовала. И масло в 8 оттенке есть, но мне оттенок нужен потеплее, я сделала неудачный выбор. А больше всего из clarins я люблю помаду-карандаш. Уже почти до пользовалась, жаль серия ограниченная. Ещё в загашнике лежит матовый бальзам, надо начать.
Greyglasses 06 июня 2024, 17:11
Моей меньше пятнадцати лет, но она просто отличная))
AlinaAlinaAlina 06 июня 2024, 17:53
Подписываюсь под каждым твоим словом, что это любимый бренд с самым лучшим уходом за моими ( если не использовать Clarins) губами, которые от других марок сохнут и облазят! Из твоей коллекйии у меня не было только последних бальзамов, как то оттенки не защепили. Люблю все. Только матовый перфектор хуже, чем глянцевые братья, жалею, что курила…
Наконец то к нам привезли новые оттенки и футляры и я планирую к ним подход и выбор оттенка и футляра, вопрос брать или нет не стоит от слова вообще!
Greyglasses 06 июня 2024, 18:47
Поддерживаю, любую новинку для губ Clarins хочется попробовать))
JJlovesmakeup 06 июня 2024, 19:58
Было очень интересно)))
Greyglasses 06 июня 2024, 20:00
Спасибо большое))
Edelman 07 июня 2024, 16:00
У меня были два перфектора в помаде — розовый и красный. Это были единственные помады, которые я кисточкой вымазывала из патрона. Очень жаль, что больше их не выпускают.
Greyglasses 07 июня 2024, 16:51
Абсолютно согласна!
melicente 07 июня 2024, 16:01
Тоже, при всем обилии других брендов в помадно-блесковой косметичке, продолжаю нежно любить помады и блески Clarins. У них сейчас лимитированный футляр для помад в оттенке розового золота вышел. И, да, это те помады, которые у меня всегда заканчиваются.
Greyglasses 07 июня 2024, 16:51
Ооооо я не видела футляр розовое золото! А мне такое надо))
TatiGrishina 09 июня 2024, 19:13
Нравится этот бренд. Блески — самый любимый продукт Clarins. Есть в наличии, но не в большинстве, разных брендов помаленьку. 🙂
Greyglasses 09 июня 2024, 19:15
У меня тоже много разных, а Clarins оказалось больше всего))
TatiGrishina 09 июня 2024, 19:27
Мои нескончаемые красавчики. Купила в дьюти по привлекательной цене во время эмиграции в 🇺🇸 Пятый год со мной. Ни один блеск, ни одной марки, не расходовался так долго.
Greyglasses 09 июня 2024, 20:03
Так и объем хороший, за что спасибо бренду))
NadiaBeautyLover 09 июня 2024, 19:30
Мне 48 лет, и я считаю блески Clarins крутыми. Моей дочери 17 лет, и она считает блески Clarins крутыми))).
Помады тоже нежно люблю. А вот 2 масла полетели в мусор))).
Greyglasses 09 июня 2024, 20:03
Моя мама тоже любит Clarins, но в основном уход за телом))
redishhh 10 июня 2024, 19:57
Тоже люблю Кларанс, и много чего есть в коллекции)) Но пост могла написать только один
Greyglasses 10 июня 2024, 20:41
Я бы с удовольствием почитала про твой Clarins))