27.03.2020

Clarins Lip Comfort Oil в пяти оттенках

Добрый день!

Я уже несколько лет собираю мини коллекцию масел для губ Clarins. Очень не хотела разбивать этот пост, хотелось сразу показать все интересующие меня оттенки. Правда в процессе сбора этих пяти оттенков я иногда сама задавала себе вопрос, а на кой черт оно мне надо. Но вот наконец все пять масел собраны, и я готова делиться своими впечатлениями.

По факту вся коллекция собиралась чуть больше трех лет. Я знаю, что у этого масла есть и поклонники и ненавистники. Я в итоге скорее ими разочарована. Не буду хранить интригу. Но о каждом из них у меня сложилось совершенно отдельное впечатление. так что обо всем по порядку.

У меня в наличии пять оттенков: 01, 02, 04, 06, 08. Все они имеют разные свойства и различную интенсивность пигмента.Оттенки появлялись в разные годы в составе лимитированных сезонных коллекций и так и оставались в постоянном доступе.

фото сделано на улице в дневном свете
фото сделано на улице в дневном свете

На фото выше общий свотч на руке, оттенки расположены подряд по номерам. Стоит также упомянуть, что объем каждого масла — 7 мл. У всех масел характерный крупный мягкий спонж прозванный в народе медвежьей лапкой. В целом он нормальный, но я предпочитаю более узкие спонжи, и этот очевидно не понравится девушкам с тонкими губами. Яркие оттенки им наносятся не очень удобно.

Говорить о них я буду не по номерам, а по хронологии их появления в моей коллекции.

Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry

Первым в моей коллекции появился розовый оттенок. Честно, понятия не имею. почему решила начать именно с него. То ли на него была скидка, то ли он мне показался наиболее нейтральным, то ли просто хотелось розового. За давностью времени уже и не вспомню. Но зато я отлично помню масштаб своего разочарования после первого использования.

По своей сути это очень липкий блеск для губ, вообще без каких либо ухаживающих свойств. Уровень липкости максимальный. Распущенные волосы исключены даже при отсутствии ветра. Волосы, листья, собачья шерсть — все будет у вас на губах. Кто-то из блоггеров когда-то хорошо сказал — проще просто поцеловать асфальт, и это будет бесплатно.

дневной свет перед окном

Что касается оттенка — он практически прозрачный. Буквально еле-еле розовый. Глянец хороший, стеклянный. Визуально выравнивает рельеф губ. За шелушения не цепляется. Пигмент в складки не затекает. Аромат этого масла похож на вишневое варенье.

Оценка:

3-, и то не ставлю два только за то, что на губах он смотрится вполне прилично.

Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint

Этот мятный вариант появился у меня в период краткого увлечения голубыми блесками. Кажется в 2018 году несколько брендов запустили голубые лимитки, я точно помню блеск Givenchy и максимайзер Dior. Тогда же я и прикупила вот этот экземпляр.

Он мне понравился гораздо больше. Во первых это именно блеск, а не плампер. В отличие от того же максимайзера он вообще не покалывает губы, а только слегка их охлаждает. Так что его особенно приятно носить летом.

Его ухаживающие свойства чуть лучше, чем у розового. По крайней мере они в принципе в наличии. Хотя и липкость никуда не исчезает. Аромат у него гораздо слабее и похож на мятный Тик Так.

дневной свет перед окном

По оттенку он значительно светлее, чуть выбеливает губы, делает их более холодными, и к счастью не затекает в складки. Зато обратите внимание на сильное шелушение слева на нижней губе. Оно прямо явно подчеркнуто.

4, в целом неплохой блеск, но точно не идеальный

Clarins Lip Comfort Oil 04 Candy

Этот темно-красный оттенок я бы вряд ли купила сама. Однако он попался мне в декабре 2019 года в адвент-календаре марки. и на самом деле это приятный сюрприз, так как чаще всего в эти календари попадают миниатюры розового оттенка.

Его ухаживающие свойства лучше чем у розового, но хуже чем у голубого. По липкости он на уровне голубого оттенка. Аромат приятный, чуть более кислый, чем у Raspberry.

дневной свет перед окном

Оттенок этого блеска второй по интенсивности среди моей коллекции. Он очевидно красный. К тому же пигмент слегка затекает в вертикальные складки губ, делая их более заметными. Глянец красивый и менее интенсивный, чем у предыдущих двух оттенков. Кстати интересно, что на губах он выглядит значительно ярче, чем на руке.

Оценка:

4, мне неожиданно понравился этот оттенок, хотя я и не большая поклонница красных блесков.

Clarins Lip Comfort Oil 08 Blackberry

Этот оттенок появился в лимитированной коллекции весны 2018 года. Я тогда купила обожаемую помаду-бальзам, которую до сих пор считаю представительницей лучшей для моих губ формулы помад. А этот блеск все откладывала и откладывала. В итоге купила в период своего косметического отпуска, когда ничего не хотелось, а список был.

Уходовые свойства лучше, чем у розового и хуже, чем у красного оттенка. При этом он наименее липкий из всех моих оттенков. Аромат черничного варенья.

дневной свет перед окном

Это самый яркий оттенок в линейке. Он холодный ягодный, в складки затекает, но не критично. Глянец наименее интенсивный среди всех моих оттенков. Я если честно не ожидала от него такой яркости, но в целом я скорее довольна им.

Оценка:

5-, снижаю оценку за затекания, но в целом, мне нравится этот оттенок.

Clarins Lip Comfort Oil 01 Honey

Собственно самое первое масло из линейки появилось у меня последним. После четырех оттенков я уже просто не могла не купить самый первый, потому что меня съедало любопытство, может все-таки в этом масле есть хоть немножко обещанного ухода? И действительно из всех оттенков медовое масло лучше всего смягчает губы. Но все равно говорить о каком-то явном ухаживающем действии не приходится. Это однозначно декоративный продукт. Кстати со сладко-молочным ароматом.

дневной свет перед окном

Что касается оттенка, то его просто нет. Хотя при плотном свотче на руке явно виден желто-оранжевый пигмент. Но на губах это самый обычный прозрачный блеск с явным стеклянным глянцем. Который кстати хорошо убирает текстуру губ. Но ко всему это еще и самый липкий вариант из всех, что у меня есть.

4, и то исключительно за те крохи ухода, которые в нем есть

У меня смешанные чувства относительно этих блесков. Называть их маслами или уходом — в корне не правильно. Не знаю, насколько должны быть беспроблемные губы, чтобы разглядеть в них реальное средство по уходу за губами. Если рассматривать линейку, как декоративную, у меня все равно есть вопросы. Слишком толстый спонж, слишком прозрачные оттенки. Реальный цвет имеют только красный и ягодный. Остальные прозрачные, и разницу между ними вы не увидите. Откровенно говоря, сейчас я бы купила для себя только ягодный и возможно мятный. Остальные вряд ли мне необходимы.

И в целом, если хочется что-то для губ Clarins, и если реальные проблемы с кожей губ, я бы смотрела в сторону бальзамов в стике Eclat Minute, они действительно рабочие.

Большое спасибо за уделенное время и внимание. А какие оттенки есть у вас, и как вы в принципе относитесь к этим знаменитым «маслам»?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Sorbonna 27 марта 2020, 16:10
У меня масло в 4м номере.
Ухода не заметила, но не портит губы. А люблю его за защиту от ветра и мороза.
И оно тинтует губы. Что для меня плюс.
Greyglasses 27 марта 2020, 17:52
Да, я знаю, что есть оттенок, который тинтует. Мне нравится идея, просто он был какой-то слишком розовый для меня))
Sorbonna 27 марта 2020, 18:14
Но он у вас есть. Это 4й номер candy.
Greyglasses 27 марта 2020, 22:45
Получается опять путаница в оттенках. Мой 04 — просто прозрачный красный. А тот что тинтует ярко розовый. Или я что-то путаю))
Sorbonna 27 марта 2020, 22:55
Вот 4й candy и он тинтует и достаточно заметен на губах.
flaffin 27 марта 2020, 16:11
Как красиво на снегу они смотрятся 👍🏻
Мне очень нравится это масло и тинты и вообще люблю clarins 😅
Масло у меня 04 и 06 и хочу 08 еще купить 🙂
Greyglasses 27 марта 2020, 17:54
Спасибо, фотографии ещё февральские, пока моем саду ещё оставался снежок)) 08 оттенок хороший, я подумывала о чёрном из последней зимней коллекции, но все же не стала брать))
Kotiska 27 марта 2020, 16:19
У меня нет и, похоже, и не надо) Хотя когда только вышли они, я загорелась ими.
Greyglasses 27 марта 2020, 17:55
Вот и я загорелась)) в моем случае лучше сделать и пожалеть. Тем более что 2-3 из моих мне все же нравятся))
YesPlease 27 марта 2020, 16:27
Спасибо, Женя за пост   Все-таки хочу себе такое мятное масло
Greyglasses 27 марта 2020, 17:55
Мятное хорошее. И смотрится здорово))
Black_Diamond 27 марта 2020, 16:46
Красное масло это 03 redberry. О4 это ярко розовое с тинтом.
Greyglasses 27 марта 2020, 17:56
Спасибо за поправку. Я видимо запуталась в номерах на сайтах и наклейка))
Soladneva 27 марта 2020, 17:31
Зачем 5 масел?! Если они не устраивают по качеству…
No_pasaran 27 марта 2020, 17:43
Этот же вопрос. Покупать один за другим явно провальный (именно для вас) продукт…
Olso 27 марта 2020, 17:45
Это первый и единственный вопрос к посту.
Ellesh 28 марта 2020, 04:04
Да ладно вам, у меня к примеру обувная коробка для лаков для ногтей, около 90 оттенков, при том что я крашу ногти исключительно летом и то пару раз в месяц. А еще есть туфли за нормальную такую цену, которые за 5 лет оделись 1 раз) но на момент покупки, они мне нужны были как вода во время прогулки по пустыне.
Не понимаю зачем я покупаю еще, но мне определённо они нужны, некоторыми даже ни разу и не красила после покупки
Мне кажется у большинства есть коллекции которые вроде бы и нафиг не нужны, но они должны быть потому что захотелось.
Vikkival 27 марта 2020, 19:09
Я обожаю оттенок 05. Если удачные выпуски Вас радуют, то рекомендую рассмотреть ( когда остальные кончатся хД) 05 к покупке. Остальные не пробовала и нет желания — я невероятно люблю запах печенек, который на мой субъективный взгляд присутствует в 05 оттенке tangerine. ) Что касается оттенка — он есть, губы делает ярче и теплее, но при этом достаточно натурально освежает ( цвет скорее универсальный, но с откровенно холодным макияжем щёк или глаз может несколько диссонировать ), уходовые качества по мне не хуже цветных бальзамов этой марки или их же помад Joly Rouge — особого невилирования проблем не произойдёт, но для профилактики проблем более, чем достойный экземпляр — в действительно сильные морозы этот плотный слой масла меня очень выручал, а летом он всегда в моем топ-листе (то есть в основном он в сумочке).
Vikkival 27 марта 2020, 19:49
Спасибо за пост, было интересно посмотреть сравнения.
Greyglasses 27 марта 2020, 22:46
Спасибо, что поделились)) Я думаю, что уже остановилась с этими маслами. Закрыла все свои хотелки)) Рада, что пост понравился))
khajiit 27 марта 2020, 19:41
Не боитесь что за 3 года собирания этих масел первое в коллекции уже не в юзабельном состоянии? Жидкие продукты же не хранятся так долго!
Greyglasses 27 марта 2020, 22:46
Запаха масло не изменило, консистенцию тоже. Никаких проблем при использовании у меня нет. Так что нет, не боюсь)) Ориентируюсь по ощущениям, если почувствую, что испортилось — выброшу))
JuliyaG 27 марта 2020, 20:47
У меня был Tangerine и Mint. Ни тот, ни другой не понравился, отдала. Голубой и цвет ещё поменял на грязно-серый… кроме красивой упаковки не было плюсов для меня, к сожалению.
Greyglasses 27 марта 2020, 22:47
Ого… Мой цвет не менял. Интересно, от чего это зависит…
Tatsiana_ast 27 марта 2020, 20:48
У меня был 06 оттенок. И как же он мне нравился.
Губы не проблемные, но и совсем не беспроблемные — нормальные, требующие постоянного ухода. Я не выпускала это масло из рук, всегда и везде тоскала с собой. Так быстро у меня не заканчивался ни один продукт для губ.
Нравилось в нем все: цвет, точнее намек на голубовато-зеленоватый оттенок; приятный мятный запах; отсутствие послевкусия и горечи во рту; легкое покалывание, при нанесении; лекий охлаждающий эффект (летом просто кайф); спонж лопатка (на мой вкус это очень удобно); дизайн тюбика).
Не могу сказать, что он не липкий, но я люблю блески, и длинные волосы этому не мешают.
Что касается ухода — масло хорошо увлажняет, разглаживает рельеф. Что я заметила, оно не лечит трещинки, воспаления, не питает, но прекрасно защищает от солнца и ветра.
Повторю его обязательно.
Greyglasses 27 марта 2020, 22:48
Классно, что вы нашли своего любимчика)) Я врядли смогу какое-то из своих использовать до конца))
Frankie_Stein 27 марта 2020, 21:31
Женя, мне кажется, у вас закралась ошибка.
04 candy должен быть розовым, красный без блесток- 03 redberry, так и на сайте сказано, и на моих коробочках написано.
Из всех масел на вас больше всего фиолетовое понравилось.
На мне малина выдает более розовый оттенок, который со временем усиливается. Когда только наносишь, он полупрозрачный с розовым отливом, а минут через 10 уже розовый средней яркости.
Greyglasses 27 марта 2020, 22:49
Видимо ошибка действительно есть. Номера разнятся на сайте того магазина, где я покупала часть масел и на коробках. Разберусь и поправлю))
Мне тоже из моих больше всего фиолетовое нравится))
Francesca Inverno 27 марта 2020, 21:35
Присоединяюсь к вопросу о том, зачем собирать коллекцию из продуктов, которые не нравятся)
У меня был 08 и сейчас домазываю 06 в качестве бальзама для губ перед сном, мне нравится)
Greyglasses 27 марта 2020, 22:49
Здорово, что вам масла пришлись по душе))
Skadi 27 марта 2020, 22:38
Спасибо за пост, интересно было читать.
Масел этой марки у меня не было (и вряд ли куплю), есть других марок, хотя я долго не понимала этот продукт как категорию- полноценного ухода они не оказывают (как бальзамы для губ), в качестве декоративного средства они мне были не нужны. Но пришло время, когда захотелось попробовать на губах что-то нейтральное и нематовое, тогда и купила первое своё масло — понравилось, в этом качестве функции свои выполняет. Лежит в сумке рядом с любимым бальзамом для губ — использую, когда губы не нуждаются в «тяжелой артиллерии».
Greyglasses 27 марта 2020, 22:50
Мне очень приятно, что пост был интересен! Спасибо))
Классно, что вы нашли своему маслу применение))
InGa17 27 марта 2020, 22:48
У меня 08 оттенок. В целом, впечатления схожи с Вашими, Евгения. Это не уходовый продукт, но и для декоративного — тоже слабоват. Я брала летом в отпуск, для чего ещё применить не знаю
Greyglasses 27 марта 2020, 22:51
Инна, мне приятно, что наши ощущение оказались похожи. Я к этим маслам отношусь спокойно, особо не злобствую. Блеск и блеск))
Terracotta 28 марта 2020, 05:51
У меня был малиновый, закончился, и ладно. Пользоваться приятно — аромат, текстура, выглядит как конфетка. Но губы сушит. Я бы Диор попробовала.
Greyglasses 28 марта 2020, 17:45
Я тоже хочу попробовать Dior, жутко интересно, это одно и то же или нет...))
Chudushka 28 марта 2020, 09:37
У меня 03 red berry, 08 blackberry и мятный. Все 3 мне по душе, потрясающе пахнут, но все 3 безбожно подтекают… Я могу ошибаться, но этот продукт не позиционируется брендом как интенсивно уходовый (для этих целей у них есть бальзам в синей тубе). Трещины он не залечит, сухие корки не уберет, а вот защитить от ветра и холода- вполне:) Я пользовалась им всю зиму и все было ок с моими губами (правда, скраб и питательный бальзам на ночь никто не отменял :)
Greyglasses 28 марта 2020, 17:47
Да, бредом он так не позиционируется, зато пользователи его часто хвалят)) и разумеется, никто не отменял обычный уход за губами))
catarinari 28 марта 2020, 09:37
Единственный реально цветной вариант (блэкберри) купила второй раз. На зиму — моё спасение. Губы очень легко пересыхают. Пока продавались лореалевские лаки для губ, я проблемы не ощущала — цветов много, губы ухожены. Когда они пропали из продажи, поняла, что ни одной помадой пользоваться зимой не могу. И тут спасло это масло — цвет есть, и губы не сохнут. Из мелких недостатков затекание в складочки губ (не смертельно) и в уголки рта (а вот это уже выглядит неопрятно).
На радостях купила ещё и красное (которое красные ягоды), но оно практически совершенно без цвета. В таком варианте проще гигиеничкой мазать.
И неожиданно нашла себе спасение на зиму за неприлично небольшие деньги — цветную гигиеничку от Нивеи :) Стыдно на столе на работе положить, но ведь действительно вещь — и красит, и питает, и не сушит :)
Greyglasses 28 марта 2020, 17:49
Ой, у меня с гигиеничками Nivea вообще не сложилось. Они мне губы в корки превращают. Давно это правда было, но желания попробовать ещё раз больше не возникает))
Lianushka 28 марта 2020, 11:25
Было интересно почитать, хоть и не понятно, а на кой оно Вам было надо? В том плане, что продукт не понравился, а Вы целую коллекцию собрали (ни в коем случае не упрекаю или еще чего, просто не понимаю).

По теме: у меня есть какой — то розовый представитель, попался в каком — то адвент — калерндаре… Как я к нему отношусь? Это точно НЕ уход и точно НЕ полноценный декоративный продукт… Что-то на случай, когда ты без макияжа, а на губы хочется чего-то более заметного, чем бальзам. У меня к Лип максимайзерам аналогичное отношение, к полупрозрачным блескам… Продукты, по-большому счету, случайные и бессмысленные
Greyglasses 28 марта 2020, 17:53
Рада, что почитать было интересно)) Максимайзеры кажутся мне более приятными по текстуре))
Diana-Nathalie 28 марта 2020, 23:44
У меня один полноразмер и недавно появилась миниатюра. Неидеально конечно, но так — ничего. Больше покупать точно не буду.
Однако что касается поста — у каждого есть что-то, которое просто есть, пусть и не очень используется. Иногда коллекциями. Почему бы и нет, если оно радует просто тем, что наличествует у хозяина. У меня есть туфли, которые я покупала за какие-то зверские деньги в 2010-2011. Просто вот такие подходили и такие захотелось. В итоге лежат и надеты были 2 раза, сейчас стали натирать. Ох, у меня таких не одна пара, но тс-с-с!
Greyglasses 29 марта 2020, 06:16
Очень нравится история про туфли)) мне кажется, что у каждого есть что-то такое. У меня это кстати серьги))
texturing-allure 29 марта 2020, 19:27
Увидела эти масла на фото – не могла пройти мимо поста.
Каждый раз, когда я вижу их что на сайтах, что в физических магазинах, я останавливаюсь перед ними и думаю, какие же они красавцы. Но почему-то я никогда не могу выбрать, какой из них хочу (следующим – то есть вторым), и мне становится жалко денег, хотя я покупаю другие бьюти-продукты гораздо дороже их.
А вторым, потому что у меня есть один, на который мне точно не жалко было денег и над приобретением которого мне не надо было думать – 07 Honey Glam. Прозрачная база и мелкие золотые частички – это идеальный вариант масла для меня, он постоянно в моей косметичке. Идеальный ли он по тх? Нет, но очень красивый. Я довольна, но, как мы видим, другие масла я за ним покупать тоже не спешу.
Greyglasses 30 марта 2020, 20:12
Я как раз не хотела с блестками)) Здорово, что вам нравится ваше масло!))
Согласна, я вот тоже тянула с покупками того или иного оттенка, всегда были какие-то продукты, которые хочется купить быстрее))
ElenaLegenda 29 марта 2020, 22:45
Любимые масла для губ! Какая у Вас коллекция роскошная ❤️Очень люблю мятное!
Greyglasses 30 марта 2020, 20:12
Спасибо большое)) Мятное хорошее, мне оно тоже нравится))
nix_konkretes 30 марта 2020, 23:22
Красивая коллекция, конечно, только жалко, что почти все масла еле начаты) если не тайна, как много у вас декора для губ?
У меня есть блэкберри и чёрное the kooplers — первое появилось сильно раньше и использовано наполовину точно. Зимой один из любимейших вариантов, защищает отлично, но я его могу и на ночь нанести, при том, что губы очень сухие. Чёрное масло для меня на порядок лучше — практически не липкое (блэкберри всё-таки липковатое, как густой сироп, хоть и терпимо для меня), смягчает, и за счет тинта даже поярче получается. ИМХО очень удачная лимитка.
Было ещё малиновое, но отдала невскрытым, всё-таки бесцветное масло уже не мой вариант, даже при такой леденцовой упаковке)) благодарю за любопытный пост.
Greyglasses 31 марта 2020, 04:50
Специально пошла считать))
47 блесков
64 помады

Спасибо большое, что оценили пост! Я думала про чёрное масло, но уже просто не поднялась на покупку…