28.08.2023

Новинки Clarins Lip Perfector 21 Soft Pink Glow и 25 Mulberry Glow

Добрый день!

В 2023 году в моем косметическом комоде произошел какой-то ренессанс блесков для губ. Я практически не покупаю помады, зато новые блески появляются в моем косметическом комоде с фантастической скоростью. Разумеется я не могла не попробовать обновленные блески для губ Clarins Lip Perfector. Вообще я хочу отметить, что марка очень здорово модернизирует сама себя, развивается и обновляет даже классические продукты. Отличный тому пример расширившаяся линейка кремов для лица Hydra-Essentiel.

Во-первых хочется пройтись по оттенкам. В линейке их шесть: прозрачный, розовый, бежевый, красный, фуксия и виноградный. У меня была возможность выбора, и мне кажется, что удивительное единодушие, которое проявляют мои коллеги в выборе оттенков, наглядно показывает, какие будут наиболее продаваемыми. Обновленная линейка вся сияющая, шиммерная. Призвана не только ухаживать за губами, но и создавать влажные блики и даже работает в качестве румян, но в моем случае их текстура однозначно не позволяет использовать их как румяна.

коллаж из официальных промо-фото бренда
коллаж из официальных промо-фото бренда

Многогранное сияние получается за счет использования двух видов перламутровых пигментов. Частички довольно крупные, за счет чего отражают больше света и губы действительно кажутся более объемными. Что приятно, на губах я не ощущаю отдельных блесток, но если снимать блеск салфеткой, то шиммер остается на губах. Блески хорошо ухаживают за губами за счет масел карите и манго. На мой взгляд они действительно более увлажняющие чем те, что были раньше (с золотыми колпачками), но моей абсолютной любовью все равно остаются бальзамы в стиках в оттенках 06 и 08.

Форм-фактор у блесков спорный. Из плюсов — объем 12 мл, более чем щедрое предложение. Пластиковые тюбики окрашены в тон блеску, что облегчает выбор оттенка. Яркие, но все равно деликатные оттенки позволяют носить блеск с собой и краситься даже без зеркала. Бальзам держит форму, не растекается по губам и не течет за контур. Из минусов махровый спонжик. Это все-таки меня смущает.

Clarins Lip Perfector 21 Soft Pink Glow

Я выбирала между розовым оттенком и совсем прозрачным, в белом тюбике. Все-таки лето и желание хоть какого-то цвета победило. В целом все шесть оттенков уходят скорее в холодный тон, но для более нейтрального варианта есть еще и бежевый оттенок.

чистый спонж слева, справа выдавила немного блеска

Лично мне, чтобы выдавить продукт нужно приложить явные усилия. И мне бы хотелось этот спонж стирать хотя бы раз в месяц. Но это мои личные заморочки. Скользить по губам им вполне приятно. Я даже чувствую легкий отшелушивающий эффект.

дневной свет перед окном

Оттенок холодный розовый. Довольно густой, хотя для появления явного цвета все равно придется наслаивать. На губах лежит комфортно, не липко, хотя его присутствие поверх кожи ощущается. Совсем незаметным он не будет.

дневной свет перед окном

Губы действительно выглядят сочно, объемно, влажно. Заметен отдельный серебристый шиммер. Никаких затеканий в складки не произошло. У обоих блесков довольно яркий фирменный сладкий аромат, и я слышу его в течение получаса после того, как накрасила губы.

Цена:

2050 рублей без скидок и акций (по золотой карте 1537 рублей)

Оценка:

5, отличный базовый блеск для губ

Clarins Lip Perfector 25 Mulberry Glow

А вот оттенок 25 я выбрала сразу. Я вообще люблю такие сливово-виноградные цвета в макияже губ. В тюбике он выглядит серо-фиолетово-коричневым. Сложный в целом оттенок, не банальный.

чистый спонж слева, справа выдавила немного блеска

С этим оттенком я тоже прикладываю усилия, чтобы выдавить продукт. И все время боюсь нажать слишком сильно. Но блеск выползает аккуратными капельками, так что со временем я привыкну.

дневной свет перед окном

На свотче в коричневой базе появляется явная сиреневая нотка, общий тон все равно холодный за счет шиммера. У оттенка явный серебряный отлив. Clarins вообще красиво удаются такие неочевидные нюансы в продуктах для губ.

дневной свет перед окном

Несмотря на деликатный приглушенный тон, это все равно оттенок фантастической красоты. Это какой-то космос за стеклом. Я люблю когда ягодные блески чуть подчеркивают мой рельеф губ. Но многим это не нравится, будьте осторожны. Серебристые сияющие частички делают стеклянный глянец более живым и объемным. В оттенке есть немножко готики, с моей бледной кожей даже тонкий слой выглядит капельку по-вампирски, и как же мне это нравится...

Цена:

2050 рублей без скидок и акций (по золотой карте 1537 рублей)

Оценка:

5+, на ближайшее время это мой абсолютный любимец, я планирую взять его с собой в отпуск

Подведем итог, у Clarins вышла классная обновленная линейка блесков. Каждый точно найдет себе подходящий оттенок. Я теперь подумываю о фуксии и может быть о белом. А как показывает практика, в этом году я собираю полные линейки бренда, как это произошло с парфюмами.

А вы уже пробовали новинку? Какой оттенок хотите в свою коллекцию?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Natella666 28 августа 2023, 10:54
Люблю эту серию блесков) о них я могу говорить долго.
Greyglasses 28 августа 2023, 11:06
Очень хорошие блески)) я теперь хочу других оттенков в коллекцию))
Red_helga 28 августа 2023, 11:09
Второй оттенок очень красив) хочется попробовать хоть один из данной линейки, либо мультберри либо поумгранат.
Greyglasses 28 августа 2023, 11:26
Они мне оба нравятся)) я теперь белый и фуксию))
katy3891 28 августа 2023, 14:45
Блеск бестселлер🙌 у меня в старой версии были все оттенки, плюс сезонные лимитки, плюс матовые 🤗
Из этого выпуска пока только 25 взяла, нравится сочетать с карандашом Пупа 04, осенний вариант 🍂
Ещё очень нравятся чисто внешне их обновлённые помады, жду посты о них 😀
Спасибо Вам за пост!
Очень эстетичные и информативные фото!
P.s.: стик 06 и моя любовь тоже, жаль что их больше нет(
Greyglasses 28 августа 2023, 19:20
Большое спасибо за приятные слова!
Действительно жаль, что больше нет тех бальзамов в стиках, отличный был продукт, покупала несколько раз, чудесно ухаживали за губами!
Я этот блеск в старой версии как-то не оценила. Может из-за спонжа, может из-за бешенной любви к бальзамам в стиках. Но эти обновленные очень нравятся. И уход хороший и цвета отличные. Взяла оба оттенка в отпуск, использую даже на ночь в качестве бальзама))
Kabanuchka 28 августа 2023, 14:59
Женя, очень классные, оба смотрятся красиво! Никогда не было их косметики, не знаю даже почему
Greyglasses 28 августа 2023, 19:21
Спасибо большое!))
Я очень люблю Clarins уже много лет, особенно их средства для губ, так что вещаю обо всем, до чего руки дотянутся))
Kabanuchka 28 августа 2023, 22:32
Я вот больше всегда за уход, чем за бренд или цвет )) а тут прям сложилось )) спасибо за обзор🌹
Greyglasses 29 августа 2023, 00:37
Рада быть полезной))
Ольга Жукова 28 августа 2023, 16:32
100 лет назад кто- то тут писал, что этот спонжик можно снять и даже постирать. Я вообще бы его оторвала, но вдруг тогда кирдык. Очень красиво, у кларанс всегда крутые продукты для губ.
Greyglasses 28 августа 2023, 19:21
Вот и мне казалось, что их можно снимать и мыть, но экспериментировать пока боюсь))
redishhh 28 августа 2023, 20:09
Женя, красивый пост получился! Мне 25 оттенок понравился, но покупать не планирую — и так слишком много средств для губ, и не давно еще закупилась
Greyglasses 28 августа 2023, 20:54
Спасибо))
А какие у тебя обновки?
Chernika9 28 августа 2023, 20:13
Красивые оттенки, мне понравились
Greyglasses 28 августа 2023, 20:54
И мне))
late_december 28 августа 2023, 20:49
Мне одной кажется, что обновления не пошли этим блескам на пользу? Раньше шиммер был настолько мелкий, что его практически не было видно. И оттенки были как будто более удачные. Любила этот блеск в седьмом оттенке до обновления, но когда цена на них взлетела, перестала покупать. А сейчас они стали ещё дороже, но, как мне кажется, хуже по ТХ.
Greyglasses 28 августа 2023, 20:55
Крупный шиммер был частью обновления, задачей было сделать более объемный эффект и задача выполнена. Но нельзя спорить с тем, что крупный шиммер это на любителя. Мне лично линейка очень зашла)
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 14:22
Красивые!))))