14.07.2023

Топ-3 летних аромата в 2023 году

Добрый день!

Я редко даю обещания, но когда даю — выполняю. Так вот, после поста о новинках Clarins, я пообещала себе, что соберу всю коллекцию ароматических вод. Тем более, что посты моих коллег только разжигали это желание. Сказано — сделано. Теперь у меня все четыре аромата. И о трех я с удовольствием сегодня расскажу.

У Clarins появлялись арома-воды в течение довольно долгого времени, были и лимитированные выпуски, и другие ароматы и раскрашенные флаконы. Менялись крышки. В данный момент таких вод четыре.

Eau des Jardins (2010), Eau Dynamisante (1987), Eau Ressourcante (2003), Eau Extraordinaire (2022)

Я пойду по хронологии событий, тем более, что моя заинтересованность этой линейкой началась с самого первого аромата в красном флаконе.

Clarins Aroma Eau Ressourcante

Верхние ноты: базилик, лимон

Ноты сердца: ирис

Ноты базы: кедр, бензоин

Женский, цитрусовый, фужерный

2003

2 из 5

4000 рублей без скидок и акций (по золотой карте 3000 рублей)

Совершенно неожиданно для меня самой, этот аромат понравился мне больше всего. Он свежий, очень нежный, я бы сказала цветочно-акватический. Я вообще не слышу тех нот, что указаны в пирамиде. Это какие-то водяные лотосы и осветленный цитрусовый сок, без мякоти, сильно разбавленный водой и подслащенный сахарным сиропом. Аромат легкий, едва уловимый, очень деликатный. Я бы сказала, что с большим уклоном в женственную сторону, хотя в целом нейтральный. Знаю, что есть еще дезодоранты с этой отдушкой, я бы к ним тоже присмотрелась.

Clarins Aroma Eau des Jardins

Пирамида композиции

Верхние ноты: цитрусы, апельсин, грейпфрут, лист черной смородины, бергамот, лимон

Ноты сердца: мята, роза, лавр

Ноты базы: мускус, ветивер, пачули

Женский, фужерный

2010

2 из 5

4000 рублей без скидок и акций (по золотой карте 3000 рублей)

Этот аромат понравится всем любителям цитрусовых. Это красные апельсины, грейпфруты, лимоны, нарубленные вместе и щедро посыпанные сахаром. Тут и цедра, и корки, и мякоть, и косточки, и сок. Всего много, ярко, сочно. Аромат позитивный и бодрящий. У меня есть гель для душа с этим ароматом, так вот на утро сочетание идеальное. На мне аромат быстро исчезает, не успев раскрыться до мускусной базы. Но я и не жалуюсь. Люблю цитрусовые поливашки.

Clarins Aroma Eau Extraordinaire

Цитрусы, имбирь, жасмин, пачули

Унисекс, цитрусовый

2022

2,5 из 5

4000 рублей без скидок и акций (по золотой карте 3000 рублей)

Этот аромат — новинка прошлого года. Он гораздо более терпкий и сложный. В нем я слышу много овощной ботвы, моркови, имбиря. Это такой азиатский овощной салат. В раскрытии становится более цветочным, душновато-жасминовым, но все еще холодным и строгим. Он, в отличие от предыдущих двух, не сладкий, а горьковатый. Я бы сказала, что в виде крема для тела он нравится мне больше. Хотя в сочетании они играют очень приятно.

Все четыре аромата я использую этим летом и продолжу использовать в остальной части года. Они прекрасны в своей простоте и нетребовательности к образу. И да, работают как ароматерапия. действительно работают, чего я, признаться, вообще от них не ожидала.

Отдельное удовольствие — флаконы. Мне нравятся и округлые формы, и яркие оттенки, и белые крышки. Они кстати еще и крепкие. Я умудрилась уронить Eau des Jardins на кафельную плитку, и он не разбился.

А какой из ароматов Clarins нравится вам больше всего?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Losta 14 июля 2023, 10:41
Clarins Aroma Eau Ressourcante — вот это неожиданное восприятие этого аромата! Слышу совсем иначе)))

Я бы хотела еще Clarins Aroma Eau des Jardins
Greyglasses 14 июля 2023, 11:14
Они все прекрасны))
Аня Карпова 14 июля 2023, 11:49
Женя, спасибо за пост! Заметила, что у нас с Вами совпадают вкусы в парфюмерии. Мне теперь, конечно, тоже оно всё надо, почему-то не вижу ни онлайн ни оффлайн ни в одной из крупных сетей:((( ни одной версии из линейки (
Greyglasses 14 июля 2023, 11:53
Аня, спасибо большое, что читаете! Я удивлена, что не видно в сетях, я точно видела в прошлом месяце, в Москве, Подмосковье и Питере. Онлайн точно видела.
Аня Карпова 14 июля 2023, 12:41
Хммм какая-то прям интрига
Аня Карпова 19 июля 2023, 20:45
Действительно, оффлайн нашлось, перепробовала все, буду брать парочку:) спасибо огромное за знакомство с отличными ароматами!
Greyglasses 19 июля 2023, 20:51
Очень рада быть полезной! Удачных вам покупок)))
Аня Карпова 19 июля 2023, 20:54
Спасибочки:)
AbayBeauty 14 июля 2023, 13:49
Простите, вклинюсь)
Заметила, что офлайн с Кларанс перебоев нет, а вот онлайн в любом из крупных сетевых магазинов очень мало позиции в наличии.
Аня Карпова 14 июля 2023, 13:54
Это обнадёживает, спасибо
Аня Карпова 19 июля 2023, 20:47
Вы были правы, спасибо большое за наводку! Шалость удалась!)
AbayBeauty 20 июля 2023, 10:10
Я рада ❤️❤️❤️
CatCrab 14 июля 2023, 13:10
Просто обожаю Eau des Jardins   Использую его в основном как домашний аромат, постоянно наношу его утром   Нелавно тестировала Eau Extraordinaire — поняла, что тоже надо
Greyglasses 14 июля 2023, 15:08
Они чудесные все, я так и не смогла выбрать один самый любимый))
AbayBeauty 14 июля 2023, 13:49
Никогда не пробовала, но нежно люблю Кларанс и теперь тоже хочу)) унесла пост в избранное)
Greyglasses 14 июля 2023, 15:08
Спасибо, рада, что пост был полезен)) я тоже очень люблю Clarins, так что выбрать что-то одно не смогла))
Norelena 14 июля 2023, 15:35
Здравствуйте, у меня есть 3 Геля для душа ( синий, красный и оранжевый) и вода синяя, думала докупить красную, а теперь, наверное, соберу всю коллекцию 😀
Greyglasses 14 июля 2023, 15:38
Вот и я так же)) начала с кремов и гелей, закончила всей линейкой ароматов)
Norelena 14 июля 2023, 16:24
Да, вот релаксирующую линейку мне подарили комплектом, кроме дезодоранта, теперь вот думаю довести до полного комплекта, ароматы и правда притягательные, пользуешься и хочется еще и еще 😀
Greyglasses 14 июля 2023, 16:26
А я как раз хочу дезодоранты, или как минимум голубой))
Lanavk 15 июля 2023, 04:22
У меня дезодорант Eau Ressourcante и пробник Eau Dynamisante. Ressourcante нравится, хочу водичку купить, а вот аромат Dynamisante мне лично не зашёл. Другие ароматы тоже бы с удовольствием попробовала, хороший вариант для дома и на лето.
Greyglasses 15 июля 2023, 08:10
Для меня они не только домашние. В оперу конечно вряд ли надену, но просто на улицу гулять — вполне))
Lanavk 15 июля 2023, 13:43
Согласна. Я имела ввиду скорее наоборот. Дома чем-то более тяжёлым/сложным пользоваться не могу, а эти как раз подходят еще и для дома.
Greyglasses 15 июля 2023, 15:39
Короче, приятные они, как не крути))
Diana-Nathalie 16 июля 2023, 15:25
Я сейчас в голубом сижу.
Планирую к покупке и другие, но пока не решила, с чего начать. Люблю свежесть в ароматах.
Greyglasses 16 июля 2023, 17:52
Они все достаточно свежие, оставшиеся терпкий, цитрусовый и травянистый))
Diana-Nathalie 16 июля 2023, 18:37
Мне нннада))
Greyglasses 16 июля 2023, 21:54
Вот я и не устояла))
Irene_blago 17 июля 2023, 18:49
Никак не дойду до парфюмерии от Clarins, бренд для меня не с этим ассоциируется ) спасибо за пост
Greyglasses 17 июля 2023, 20:02
Не то чтобы это какая-то супер сложная парфюмерия, но это очень приятно и по нынешним временам довольно бюджетно))
AVika9955 21 февраля 2024, 04:37
Clarins Ressourcante очень классный дезодорант, понравился, аромат унисекс пользовались с супругом 😁
В ЗЯ был с приличной скидкой
Greyglasses 21 февраля 2024, 10:59
В форме дезодоранта еще не пробовала)
AVika9955 21 февраля 2024, 16:34
очень классный