20.04.2023

Clarins, новинки в уходе за телом

Добрый день!

Я обожаю уход за телом и всё ещё нахожусь в поиске идеального крема. И в целом, любые вкусно пахнущие новинки вызывают у меня интерес. Clarins никогда не разочаровывали меня в том, что касается ухода за телом, обожаю их масла, скрабы и кремы. Так что я с удовольствием познакомилась с обновлёнными продуктами. Гель для душа, крем для тела, ароматическая вода.

У меня три средства с тремя разными отдушками, и если честно, не буду держать интригу, теперь мне хочется всю линейку всех средств со всеми ароматами. Потому что ароматы Clarins всегда в меня попадают, они не навязчивые, но заметные. Имеют очевидный почерк, природные, несладкие мотивы. Ну и просто нравятся, чего уж скрывать.

Более того, чтобы не сильно останавливаться на упаковках, отмечу чудесные весенние оттенки банок. Ну правда, душа радуется, а может у меня просто наконец проснулось настроение и желание новой косметики. Начнём по логике использования, гель, потом крем, потом ароматическая вода.

Clarins Aroma Eau Des Jardins Uplifting Fresh Shower Gel

Крепкая качественная упаковка. Пластиковый флакон, крышка закрывается до щелчка. Дозатор стандартный, на флакон нужно слегка надавить. Оттенок геля оранжевый. Объём — 200 мл. Аромат свежий, цитрусовый. Апельсины, грейпфруты, мята, дерево, хвоя. Действительно поднимает настроение. Я в целом люблю цитрусовые гели для душа, особенно по утрам, если хватает времени.

Сам гель густой, плотный. Размыливается в руках не быстро. Я предпочитаю размыливать его в мочалке. Пены немного, очищение активное, до скрипа. У меня сухая кожа тела, а после определённых трудностей со здоровьем, которые меня настигли прошедшей зимой, она стала катастрофически сухой и шелушащейся. Гель деликатно очищает поверхность, при этом убирает все шелушинки, именно это мне и было нужно.

Срок использования:

больше 14-ти применений

Цена:

2250 рублей без скидок и акций (по золотой карте 1687 рублей)

Оценка:

5, отличный гель для душа с чудесным ароматом

Clarins Aroma Eau Extraordinaire Revitalizing Silky Body Cream

Этот аромат — новинка для бренда. И он удался на славу. очень необычный, природный. Я бы даже сказала салатный. Я чувствую сырой имбирь, салатные листья, свежую морковь с грядки с длинной хрустящей ботвой. Тюбик объёмом 200 мл со стандартным дозатором. Крем выдавливается легко. Расход экономный, продукт легко растягивается по коже.

Крем очень плотный по текстуре, гораздо плотнее чем Clarins Baume Corps Super Hydratant. Рекомендую наносить на сухую кожу, по ней он лучше распределяется. На влажной может оставить белые разводы. Зато впитывает он буквально за секунды, что позволяет сразу одеться. Аромат кстати довольно активный и держится на коже около часа, так что я предпочитаю наносить крем вечером. Возвращаясь к моей слишком сухой коже, крем убрал ощущение стянутости, кожа перестала ощущаться пергаментом, а стала более упругой и подтянутой. Так сложилось, что я ещё и похудела на 30 кг из-за болезни, так что небольшая вялость кожи имела место быть.

Срок использования:

Больше 14-ти применений

Цена:

3350 рублей без скидок и акций (по золотой карте 2345 рублей)

Оценка:

5+, плюсик ставлю за аромат, современный и оригинальный

Clarins Aroma Eau Dynamisante

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, кориандр, тмин, апельсин, петитгрейн

Ноты сердца: розмарин, гвоздика (цветок), кардамон, чабрец

Ноты базы: пачули

Treatment Fragrance

Стойкость

3 из 5

Цена

4000 рублей без скидок и акций (по золотой карте 3000 рублей)

Eau des Jardins (2010), Eau Dynamisante (1987), Eau Ressourcante (2003), Eau Extraordinaire (2022)

Оказывается у Clarins есть парфюмерная линейка, что каким-то образом прошло мимо меня. Но вот, пробел восполнен и теперь мне нужны все четыре аромата. Хотя для знакомства я выбрала самый первый аромат бренда Eau Dynamisante.

Аромат изначально может показаться довольно бритвенно-мужским, но это обманка первых несколько минут. Далее в нём раскрываются все специи, мне ярче всего слышатся тмин и розмарин. Хорошо слышна гвоздика обильно сбрызнутая водой. Вопреки потрясающему красному флаконы, гвоздики кажутся мне белыми и жёлтыми. База — пачули, но не пыльная, а влажная. И в целом аромат создаёт ощущение утренней росы и воздуха, наполненного влагой.

Готовясь к этому посту, я прочитала хороший отзыв об этом аромате. Девушка сказала, что в этом аромате невозможно расслабиться. И это чистая правда. Он создан для того, чтобы подбодрить, напитать энергией, сосредоточиться на работе. В нём не получится валяться на диване, в нём хочется вскочить и побежать по делам, заняться уборкой, сесть за компьютер и доделать всю работу раньше срока. Отличный помощник!

Флакон — знакомый, один в один фиксирующий спрей Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold. Обожаю эту гладкую округлую форму гальки Чёрного моря. Над спреем, кажется, поработали, он стал более плавным и устойчивым. Кстати о стойкости, меня удивило то, какой аромат оказался громкий и цепкий. На моей горячей коже все быстро слетает, а этот ярко держится не менее 4-х часов, а потом слышится ещё минимум часов 8.

Стоит также отметить, что Clarins Aroma — это не просто парфюм, а ещё и элемент ароматерапии с ухаживающими свойствами, эфирными маслами и растительными экстрактами. Производитель рекомендует наносить ароматическую воду либо стандартно, распыляя из флакона на кожу, либо сначала на руки, а потом растирающими движениями от щиколоток к талии и от запястий к плечам. Мне достаточно просто распылить 1-2 спрея на тело. При растирании аромат был для меня слишком активным.

Я осталась в восторге от обновленной линейки Clarins. Средства приятные, ароматы чудесные, у меня теперь в планах собрать все ароматические воды, я хочу прочувствовать на себе весь спектр эффектов ароматерапии. К тому же в линейке есть молочко для тела и пена для принятия ванны, мне все это точно нужно...

А что вы любите у Clarins? Пробовали ароматические воды? Верите в ароматерапию?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

karmelita-05 20 апреля 2023, 10:14
Женя, желаю крепкого здоровья и быстрее восстановиться. Парфюмерная линия заинтересовала, все ароматы очень приятные, не выбрать))
Greyglasses 20 апреля 2023, 11:59
Спасибо большое!
Парфюмерная линейка — чудо)) Я плюнула на муки выбора и хочу всю коллекцию))
Vera0305 20 апреля 2023, 12:31
О! Я тоже выбрала эти ароматы, но в других средствах. Очень нравятся все!
Greyglasses 20 апреля 2023, 12:34
С нетерпением жду посты коллег об этой линейке!)))
Matur 20 апреля 2023, 13:02
Прекрасные новинки, спасибо, что рассказали о них
Greyglasses 20 апреля 2023, 13:12
Большое спасибо, что прочитали!)
LynnaRoman 21 апреля 2023, 07:51
Купила 3 остальные воды из линейки. Ароматы свежие и интересные, видно, что в водах есть ухаживающие компоненты, потому что даже при нанесении на кожу для закрепления макияжа, не вызывают раздражения (и кстати, фиксируют макияж лучше, чем fix make up). Но, к сожалению, на моей коже выдают невыносимую горечь (все свежие ароматы у меня на коже горчат). Не знаю, на что я надеялась, покупая вслепую ароматы из семейства свежих)) сейчас ищут своего нового хозяина на известном сайте объявлений)
Greyglasses 21 апреля 2023, 12:14
А я так люблю горькие ароматы! Видимо линейка моя моя))
SoneAnna92 21 апреля 2023, 07:52
Евгения, здоровья и сил вам!
Спасибо за пост, не знала что у Clarins есть ароматы в линейке, было интересно
Greyglasses 21 апреля 2023, 12:14
Спасибо большое!
Я тоже знала только о дезодорантах, а об ароматических водах нет))
Katrinlisa 23 апреля 2023, 09:23
Меня давно интересовали эти ароматические воды, только про них никто не писал. Спасибо за информацию, надо сходить потестировать эти ароматы. Стало очень интересно.
Greyglasses 23 апреля 2023, 15:56
Я очень рада, что пост оказался полезен! Спасибо большое, что прочитали))
Diana-Nathalie 30 апреля 2023, 00:29
Я тоже теперь хочу все ароматы. У меня голубой.
Greyglasses 30 апреля 2023, 03:04
Буду ждать подробностей)))
Какая все-таки классная коллекция)))
Diana-Nathalie 30 апреля 2023, 17:05
Я буквально влюблена в них!
Greyglasses 30 апреля 2023, 17:20
И я))