03.05.2023

Моя коллекция дорогих блесков для губ

Добрый день!

Я чаще всего крашу губы помадами. Но и блески тоже люблю. Причем разные по текстурам. И классические, и пламперы, и масла. Сегодня покажу все свои дорогие блески. Не стала называть их люксовыми, потому что не очень уверена, что Clinique, Nars и Buxom можно отнести к люксу.

Я разделила свою коллекцию по брендам. Почти на все есть отдельные посты, оставлю ссылки, чтобы вы могли посмотреть оттенки на губах. Свотчи сделаны в дневном свете перед окном. Поехали.

Clarins (пост)

Clarins Lip Comfort Oil 02 Raspberry

Clarins Lip Comfort Oil 06 Mint

Clarins Lip Comfort Oil 04 Candy

Clarins Lip Comfort Oil 08 Blackberry

Clarins Lip Comfort Oil 01 Honey

Clarins Lip Comfort Oil Shimmer 04 Pink Lady

У меня масла старого образца, и честно говоря упаковка с гранями нравится мне больше цилиндрической. Из классических масел я чаще всего пользуюсь ягодным и мятным, иногда красным. А вот розовое и желтое лежат немым укором. Выпуск с шиммером меня разочаровал. Отличная текстура, куда более ухаживающая и комфортная, чем у масел, но этот шиммер — чудовищный...

Guerlain (пост)

Guerlain Terracotta Summer Kiss Delight Balm In Gloss Grenadine Syrup

Guerlain Terracotta Summer Kiss Delight Balm In Gloss Apricot Syrup

Guerlain Terracotta Summer Kiss Delight Balm In Gloss Peach Syrup

Обожаемая лимитированная коллекция 2018 года. Купила все три оттенка и ни разу не пожалела. Мой любимый — оранжевый. Но и остальные я ношу. Шиммерный чудесно искрится на солнце, а розовый оставляет очень яркий тинт. Все три средней липкости и мягко ухаживают за губами. И пахнут ароматом Terracotta.

Dior (пост, пост, пост)

Dior Addict Lip Maximizer 006 Berry

Dior Addict Lip Maximizer 011 Pool Blue

Dior Addict Ultra Gloss 339 Gorgeous

Максимайзеры люблю нежно, собирала бы их все, если бы не нынешний конский ценник. Но ягодный и голубой использую часто, в основном в кровати… Вообще пламперы на моих губах классно работают, и я люблю наносить их на ночь. А классический блеск — стародавняя лимитка, помню в той коллекции был еще очень красивый коричневый блеск, но его раскупили слишком быстро.

Clinique

Clinique Pop Splash Lip Gloss And Hydration 12 Rosewater Pop

Clinique Pop Splash Lip Gloss And Hydration 02 Caramel Pop

Эти блески попадались мне в каких-то новогодних подарочных наборах. Оба крайне базовые и максимально увлажняющие. Больше люблю коричневый, он вообще в цвет моих губ хорошо встраивается. Розовый поярче но слишком теплый. Ношу в основном дома.

Buxom (пост)

Buxom Ультрасияющий блеск для губ Full-On с эффектом объема в оттенке Kimberly

Buxom Ультрасияющий блеск для губ Full-On с эффектом объема в оттенке Dominique

Отличные пламперы, хочу еще другие оттенки более яркие. Розовый люблю больше белого, потому что в белом слишком крупный шиммер. Оба хорошо ухаживают и довольно ядрено холодят губы. Но мне нравится этот эффект и даже на искусанных губах все вполне приятно и комфортно.

Nars (пост)

Масло для губ Nars Orgasm

Обожаемое масло-блеск. Нежнейшая текстура, прелестный оттенок, деликатное сияние. Из всего многообразия продуктов, которые Nars обозвали Orgasm, это масло — лучшее и по оттенку и по свойствам. Я иногда подумываю о то, чтобы посмотреть на другие оттенки, но все как-то руки не доходят. Расход крошечный, как впрочем у всех моих блесков.

Вот такая у меня коллекция из 17-ти блесков. Подскажите, стоит делать вторую часть про бюджетные блески?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Svet-ka 03 мая 2023, 11:32
Конечно стоит)), в комментах к посту другого автора девочки посоветовали бюджетный Эссенс, который по виду должен быть самым блескучим, жалко, что его не найти нигде(( Из Ваших совпадения по Buxom, повторяла два раза в оттенке Долли, масла кларанс, тоже все почти были, и максимайзеры конечно. Мне кстати шиммерный кларанс понравился, даже два взяла. Из бюджетных клоном максимайзера был Кэтрис, но их наверное больше не выпускают, нигде не вижу
Greyglasses 03 мая 2023, 12:34
Мне кажется я недавно видела аналог максимайзера от Catrice…
Запрос увидела, постараюсь успеть еще пост про бюджетные блески))
Amedea11 03 мая 2023, 13:27
Это я советовала эссенс, стараюсь покупать все их лимитки, потому что они прям суперские. Из последних эти два блеска обожаю, они идеальные!
Amedea11 03 мая 2023, 13:29
Greyglasses 03 мая 2023, 13:37
Я бы посмотрела на 02 оттенок!))
Amedea11 03 мая 2023, 13:39
Приду с работы, сделаю свотч. Первый тоже очень красивый, с блесточками.
Greyglasses 03 мая 2023, 15:15
Ой, спасибо большое, жду с нетерпением))
Amedea11 03 мая 2023, 19:24
Постаралась поближе показать
Amedea11 03 мая 2023, 19:27
Свотч сделала погуще, на губах ложится равномерно, в складочки не затекает, не расплывается и можно наслаивать: совсем тонким слоем будет деликатно, но можно и насолить до зеркального отблеска
Greyglasses 03 мая 2023, 20:07
Оба классные! Спасибо огромное за свотчи))
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 06:39
Божечки! Обожаю Essence! Где можно купить 02 оттенок, розовый, кто-нибудь его видел?
Amedea11 05 мая 2023, 07:06
У нас в магазинах их блески сразу размели, мне за ним пришлось долго поохотиться. Купила на сайте Nitino после долгих поисков.
Amedea11 05 мая 2023, 09:35
Notino
Grenadin 04 мая 2023, 04:59
Клоны максимайзеров — это Лореалевские пламперы Brillant Signature Plamp. Во всяком случае, у Диоровского Максимайзера тон 010 есть в них почти 100%-ный клон. Если не путаю, это тон 406. Я спецом их сравнивала, прихватив максимайзер с собой в Подружку. Разница, пожалуй, в том, что лореалевские более ядрено-ментоловые и гуще набираются на спонж, чуть-чуть более текучие, но это если придираться. На губах они себя ведут прилично, сохраняют оттенок и глянец на протяжении нескольких часов, если не прнимать пищу и напитки, но даже и в этом случае частично выживают. Минус — ядреный ментол, если губы чувствительные, будет весьма некомфортно.
Greyglasses 04 мая 2023, 12:28
Я уже давно хочу попробовать пламперы Loreal, все никак не соберусь))
Katrinlisa 03 мая 2023, 21:12
Как же я любила guerlain terracotta. У меня было два, не купила только абрикосовый, и потом очень об этом жалела. Извела почти в ноль, сейчас остатки доскребаю. Такой текстуры нигде больше не встречала. Может вы подскажите что-то похожее?
Greyglasses 03 мая 2023, 21:42
К сожалению и я не знаю таких же текстур, поэтому так трясусь и экономлю свои…
Но хорошие масла для губ мне понравились у Nars и у Kiko))
Katrinlisa 04 мая 2023, 14:12
Спасибо, уже присматриваюсь к kiko.
Greyglasses 04 мая 2023, 14:26
Конкретно моё масло Кико было лимиткой, но они раза три его перезапускали в других коллекциях, так что думаю его можно поймать))
AnyaMalina 04 мая 2023, 10:11
Были из подборки голубой Диор и зеленый Кларанс, оба бы с удовольствием повторила
Greyglasses 04 мая 2023, 12:29
Да, отличные оба)) жаль, что голубой максимайзер был лимиткой…
JulieSmile 04 мая 2023, 16:49
Шикарная коллекция, я тоже обожаю максимайзеры Dior, у меня 3 оттенка, включая Pool Blue   также обожаю масло Clarins, сейчас тоже 1 масло полноразмер и несколько миниатюр) масло Диор советую, оно тоже огонь) из вашей коллекции заинтересовали блески Терракота, жалею, что не купила их. Масло Nars тоже супер смотрится
Greyglasses 04 мая 2023, 18:39
Спасибо)) Масло Nars — одно из самых любимых)) А масло Dior я хочу попробовать, если представится вариант)) Еще хочу те масла Clarins которые сильно ароматизированные, лаванда, мята из маленькой коллекции на 4 флакона))
JulieSmile 12 мая 2023, 16:13
Не слышала про них, это новинка? Масла Clarins тоже очень люблю, единственное, которое мне не понравилось, зелёное с блёстками, лимитка. Оттенок не мой совсем
Greyglasses 12 мая 2023, 17:26
Не думаю, что это новинка, они в магазинах уже больше года точно
Там четыре масла, лаванда, лимон, Мята и эвкалипт кажется))
JulieSmile 13 мая 2023, 09:37
Погуглила поняла теперь) я думала, это замена прежних масел Clarins. Не знала, что они сильно ароматизированы
Greyglasses 13 мая 2023, 09:39
Да, это какая-то отдельная линейка)
JJlovesmakeup 05 мая 2023, 06:41
Красивая коллекция! Голубой Диор самый красивый внеше))) А мне, кстати, нравится это шиммер в маслах Clarins, моя внутренняя сорока от него ликует 😆
Greyglasses 05 мая 2023, 10:56
Мне шиммерные Clarins на губах вообще не зашли…
TatiGrishina 07 мая 2023, 08:07
Внушительная коллекция.