06.08.2018

Guerlain Terracotta Summer 2018 блески для губ Kiss Delight Balm In Gloss

Добрый день!

Пока я видела обзоры только на один оттенок блеска из этой коллекции. Я же представляю вам все три оттенка, то есть полную линейку блесков Kiss Delight Balm In Gloss из летней коллекции 2018 Terracotta марки Guerlain. Оттенки Grenadine Syrup (Гранатовый Сироп), Apricot Syrup (Абрикосовый Сироп) и Peach Syrup (Персиковый Сироп). Если вас интересует эта линейка блесков, или вы выбираете, какой приобрести, или просто хотите полюбоваться очередной летней лимиткой, добро пожаловать под кат!

Я посматривала на эту коллекцию. Бронзеры я не люблю, а вот блески очень даже. Сначала ждала отзывы, выкладывали в основном обзоры шиммерного оттенка. Потом были по плану более актуальные покупки. Потом я про эти блески на какое-то время забыла. А потом грянули скидки, и я подумала, схожу посмотрю, какие оттенки остались в наличии. Если что-то будет — куплю. В итоге в наличии были все три красавчика, скидка была вполне себе сладенькой и я решила, что можно себя немного порадовать и купила все оттенки. Довольная как слон.

Упакованы блески в узкие коробочки шоколадного цвета. Приятно и не банально. На упаковке как всегда разного рода информация. Сделано во Франции, объем каждого блеска 6 мл. Это не много но и не мало. К слову по фотографиям мне казалось, что блески больше по размеру, но нет они довольно миниатюрные.

Упаковка так же содержит название линейки и оттенков. Идея милая — фруктовые сиропы: персиковый, абрикосовый и гранатовый. Хотя на мой взгляд названия подобраны плохо. Я лично не вижу большой разницы между оттенками персика и абрикоса, а гранатовый на мой взгляд должен быть красным а не розовым. Этот розовый больше похож на леденец. Но это мое субъективное мнение, еще не хватало придираться к названиям.

Насколько я понимаю, оформление — это отсылка к старым упаковкам Guerlain с золотыми крышками. Мне золото в оформлении не особо нравится, но здесь оно не кричит и смотрится довольно аккуратно, строго при этом очень по летнему и ярко за счет самих оттенков блеска. Короче не так, как будто самовар переплавили. На крышках, собирающих пыль и отпечатки пальцев, выгравировано название бренда.

Вместо привычного, и чего уж греха таить, более мною любимого спонжа узкая упругая кисточка. Покажу на примере оттенка Grenadine Syrup так как у трех блесков эти кисточки одинаковые. Не смотря на мою любовь к спонжам, не могу не признать, что эти кисточки очень удобные в использовании. (Как по мне, более удобные чем у блесков Dior Addict). За счет небольшого размера ими невероятно удобно прорисовывать контур губ. А упругость позволяет очень хорошо контролировать нанесение. Одного набора блеска мне хватает на обе губы. Значит хороший ограничитель.

Еще раз полюбуемся флаконами на солнце.

И просто в дневном свете.

Стойкость у блесков стандартная для этого типа продуктов. Сначала уйдет глянец, потом постепенно цвет. Не выдержит чашки кофе. Максимум стакан воды и то с потерями глянца. Но вот тинт останется на день, хоть и еле заметный.

Покажу сначала общие свотчи на руке. Слева направо: Grenadine Syrup, Apricot Syrup и Peach Syrup

дневной свет

Рекомендую прорисовывать контур губ аккуратно, иначе есть риск оставить на коже розовое пятно тинта. Да оно не яркое, да еле заметное, но оно будет. Короче на бегу этими блесками краситься не стоит.

на солнце

Для меня стало сюрпризом, что блески оставляют после себя нежный тинт. Нет я знала, что они реагируют на PH губ, подстраиваясь и создавая универсальный оттенок персонально для своей носительницы. Но вот именно нежный, не яркий, не сушащий тинт меня порадовал. Обычно я не люблю такой эффект именно за негативное воздействие на кожу губ. Но эти блески отлично увлажняют. Где-то я прочитала, что в блесках есть гиалуроновая кислота. Так что получилось классное средство с отличными ухаживающими свойствами. (Но положа руку на сердце, помадки Essence за 200 рублей из новой линейки, о которой я писала, увлажняют еще лучше и лучше сглаживают шелушения.)

тинт после протирания свотчей мицеллярной водой

Я продемонстрирую вам губы без каких либо средств на них, так как это важно ввиду того, что блеск меняет их оттенок. На фото видно, что губы у меня рельефные, есть четкие вертикальные складки, а так же шелушения на центре верхней и нижней губы ближе к слизистой. В анамнезе так же размытый контур, и неравномерный оттенок губ.

Итак, перейдем наконец к героям поста. Начну с того, который стал моим самым любимым из тройки. Это прозрачный оранжевый — Apricot Syrup.

Ярко оранжевый во флаконе, на губах он смотрится чуть тепловатым розовым. И очень красиво меняет цвет моих губ. Внешность у меня больше холодная нежели теплая, но вот губы имеют именно теплый оттенок. Так что с блеском они работают отлично.

Блеск дает нежно розовый оттенок и легкий глянец. Это не стекло и именно блеск губ. Выглядит очень мило и подходит ко всему. Блеск сделал шелушение на нижней губе чуть ярче, но плохо это не выглядит. Мои вертикальные складки видны, но блеск в них не затек.

Теперь оттенок Grenadine Syrup — прозрачный ярко-розовый.

Это значительно более яркий и более холодный розовый. Подойдет девушкам с контрастной внешностью. У меня она не такая и в итоге губы выглядят чуть инородно на лице. Я признаюсь честно подрасстроилась. Надеялась, что он будет лучше подстраиваться. К тому же во флаконе он на мой взгляд самый красивый из линейки. Наношу только в один слой. Второй будет слишком ярким для меня.

На фото видно, что цвет слегка уходит в лиловый. Шелушение на центре нижней губы выделяется ярче, а блеск подчеркнул и затек в вертикальные складки. Глянец по прежнему деликатный.

И третий герой поста: оттенок Peach Syrup — персиковый шиммерный.

Просто посмотрите, какая россыпь разноцветных блесток. Здесь и золотые, и серебряные, и лиловые, и розовые, и ярко-фиолетовые, и оранжевые, и я даже находила несколько голубых.

Блестки крупные, но на губах не ощущаются. Зато видны каждая по отдельности.

Кстати если попытаться смыть блеск, то часть блесток прилепится к губам намертво. Это видно на свотче на руке.

Отдельные блестки так же видны и на губах. Но это не смотрится вызывающе. Да они будут видны и на солнце, и в тени, и в электрическом свете. Но на мой взгляд все довольно ненавязчиво. Оттенок базы очень спокойный, практически прозрачный имеет еле еле заметную розовинку. Очень смуглым девушкам может сильно выбелить губы. Как мне кажется, за счет шиммера этот блеск выглядит более объемным и лучше скрывает мое шелушение. И так же как и оранжевый не подчеркивает мои вертикальные складки.

Блески имеют аромат очень похожий на знаменитый парфюм Guerlain Terracotta Le Parfum EDT. Только блески пахнут чуть более мыльно или водянисто. Все блески липкие, но не сильно. На мой взгляд Dior Lip Maximizer гораздо более липкий. И увлажняет он хуже, чем эти блески. Так что я довольна своей покупкой, хотя каждый блеск заслужил от меня разную оценку.

Цена:

2410 рублей без скидок

Оценка:

5 оттенку Apricot Syrup — он стал моим безоговорочным любимцем

4 оттенку Grenadine Syrup — слишком явное и яркое затекание в складки

4 оттенку Peach Syrup — не люблю когда после смывания остаются блестки

Итак, хотите красивые, увлажняющие не очень яркие блески — присмотритесь к этой линейке. Она отличная, и я не жалею, что купила все три оттенка. Люблю разнообразие. Но Apricot Syrup — это просто шедевр. Влюблена.

Надеюсь, что я смогла порадовать вас летними лимитками и вы интересно провели эти несколько минут. Я очень благодарна вам за внимание и уделенное время!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Anjuta-Anja 06 августа 2018, 13:51
Очень понравился оттенок Peach Syrup. Не оставлял бы он тинта на губах и был идеален) А так, не хочется ещё один продукт, который просто окрашивает губы) Спасибо за обзор!
Greyglasses 06 августа 2018, 13:54
Он наименее яркий из тройки и тинт оставляет почти не заметный))
Спасибо за уделённое время!
Yulia Chentsova 06 августа 2018, 14:17
Спасибо за пост! К сожалению, не встретилась с этой лимиткой. Блески очень красивые)))
Greyglasses 06 августа 2018, 15:13
Спасибо за ваше внимание! Действительно к сожалению… Очень славная коллекция))
MaryR 06 августа 2018, 14:27
Красивые фото, красивые блески, но на губах смотрятся симпатично и не более, похоже на масла для губ)
Greyglasses 06 августа 2018, 15:23
Они действительно похожи на масла, но все таки более густые (если сравнивать с YSL, а если с Clarins то менее густые). Мне симпатично то, как они выглядят на губах, но требовать чего-то эдакого от блесков для меня бессмысленно))
marianna3989 06 августа 2018, 14:29
Розовый очень понравился)))Такой вкусняшка)
Greyglasses 06 августа 2018, 15:24
Рада, что вам он понравился)) Мой фаворит все же оранжевый))
Junk_Glamorous_Rabbit 06 августа 2018, 14:30
А я передумала покупать эти блески, когда попробовала их в магазине и поняла, что во флакончике они выглядят гораздо интереснее и сочнее, чем на губах.
Greyglasses 06 августа 2018, 15:25
Так и есть)) но меня наоборот привлекло это, яркие флакончики и нежные носибельные оттенки)) я такое очень люблю))
manuka_honey 06 августа 2018, 14:43
Женя, очень приятные блески! Понравились все три   Так по-летнему сочно выглядят на губах
Greyglasses 06 августа 2018, 15:28
Даша, спасибо что читаешь!)) Блески и правда очень летние и приятные. В этом году из всех летних коллекций Guerlain для меня явный фаворит. Крутые радужные Метеориты, милый хоть и простенький парфюм, очень красивая винная помада, вот эти блески. Я прямо радуюсь))
Elizaveta Yakovleva 06 августа 2018, 19:08
эххх! мне бы более пухлые губы и более четкий контур — ходила бы с блесками, не снимая) очень нежно смотрится!
Greyglasses 06 августа 2018, 19:28
Смотрятся и правда нежно)) У меня тоже контур размытый, эти блески как раз аккуратно очерчивают губы, так что мне очень понравились))
Frankie_Stein 06 августа 2018, 22:21
Очень красивые блески!
У меня абрикос. Жалею, что не купила 2 остальных. При затесте абрикос и розовый на мне абсолютно одинаково смотрелись.
А мне кажется, что блеск почти не липкий, губы свободно размыкаются, и волосы не липнут. Для сравнения новые блески Clinique более липкие.
Greyglasses 07 августа 2018, 00:09
Для меня эта адекватная липкость. Я распущенные волосы практически не ношу, но я знаю и более и менее липкие блески))
Но они и правда красивые))
meRabiosa 06 августа 2018, 22:59
Если честно, блески выглядят — никак. В начале 2000х покупала в магазинчиках дешевые блески для девочек — вот на губах они смотрелись так же. От Герлен хотелось бы большей сочности или хотя бы больше глянца. Ну хоть чего-нибудь за такие деньги. Понравилось только как они выглядят в футляре и не более. Блески из других их серий нравятся больше.
Greyglasses 07 августа 2018, 00:08
Жаль, что вам блески не понравились
ZarinaM 07 августа 2018, 08:47
Полностью поддерживаю, они точно не стоят своих денег, выглядят на губах даже хуже более дешевых в разы экземпляров.
Greyglasses 07 августа 2018, 09:55
Они выглядят просто как блески)) как именно по вашему должен выглядеть люксовыц а как дешёвый экземпляр?))
ZarinaM 07 августа 2018, 14:02
Люксовый блеск в моем понимании должен иметь внятный оттенок, без затеканий, излишней липкости, крупных блесток (как в одном из представленных экземпляров) с удобным аппликатором и хорошими уходовыми свойствами.
Greyglasses 07 августа 2018, 15:25
В тинтах Benefit тоже есть шанс затекания и они 100% подчеркнут шелушения. Максимайзер Dior гораздо более липкий чем эти блески. Кисточка у этих блесков удобная, уходовые свойства на уровне. А оттенки и блестки это совершенная вкусовщина. Оттенки к примеру мне понравились, блестки не очень. Так что придраться можно к любому продукту. А люкс он конечно всем нам должен, но по-моему уже давно всем все простил)))
ZarinaM 07 августа 2018, 15:29
Я сравниваю с другими марками (в частности, Shiseido). Не убедили, да это и не нужно. У каждого свое мнение, главное — вам они понравились, значит не зря потратили деньги.
Vasilechek55 07 августа 2018, 09:47
Согласна с Вами. Для люксового продукта очень скромный результат.
Greyglasses 07 августа 2018, 09:56
Ну это вроде декоративный продукт, а не лекарство)) а какого результата ждали вы?))
Vasilechek55 07 августа 2018, 11:03
Ну вот именно, что не лекарство! От декоративного продукта ждешь визуального эффекта «холености» губ, по возможности коррекции небольших природных недостатков, а здесь эффект бальзама а-ля «Маленькая фея». Максимайзер, хоть я его и не люблю, не обманывает потребителя. Что в тюбике, что на губах выглядит одинаково. Здесь же заманчиво леденцовая красота в тюбиках и совсем никак на губах.
Greyglasses 07 августа 2018, 13:39
Ах вот вы о чем! Не поняла сразу.)) понимаю ваше негодование. Я наоборот порадовалась, что блески нейтральные а не ядерные как во флаконах))
man_i_ya 07 августа 2018, 10:25
Моя печаль, пока я их увидела и созрела на покупку их уже нигде нет(((
Greyglasses 07 августа 2018, 13:40
Я их свободно купила в своём подмосковном городе вот совсем недавно. Может и у вас они ещё где то всплывут!
Lemon Tree 07 августа 2018, 10:36
Такие сочные и яркие оттенки в упаковке и такие прозрачные и непонятные на губах :(
Greyglasses 07 августа 2018, 13:41
Жаль, что вам подобные блески не нравятся. Я осталась в восторге))
wonderwall 07 августа 2018, 20:34
Не нашла, даже в ИМ. Эх, а захотелось персиковый
Greyglasses 08 августа 2018, 20:27
Буквально неделю назад я их еще видела!
wonderwall 08 августа 2018, 22:53
Самое забавное, что консультанты вообще не понимают, про что я их спрашиваю)
Greyglasses 08 августа 2018, 23:04
А это трагедия всех консультантов. Я зачастую ловлю себя на мысли, что я лучше знаю ассортимент и где что у них лежит, не говоря уже об упаковках, Тех редких консультантов, которые действительно могут «проконсультировать» я уже знаю в своих ближайших магазинах поименно и чаще всего это консультанты марок.
Modagold 08 августа 2018, 11:49
Да, абрикос на Ваших губах лежит идеально!
У меня гренадин, и мне он очень нравится! Нравится, что хоть и уходит сравнительно быстро, как и другие люксовые блески, но губы остаются ухоженными и с лёгким оттенком. Можно и не наносить ещё раз. Не тускнеет. Не изменяет консистенцию на губах в носке. Не скатывается. Приятный запах и вкус.
Конечно же нельзя сравнить с Эссенс, или даже Лореаль. Это люксовый продукт и соответственно себя ведёт.
Greyglasses 08 августа 2018, 20:29
Вы очень правильно сформулировали: не изменяет консистенцию в носке, это именно так и есть! Мой фаворит конечно абрикос. Но гренадин самый красивый во флаконе для меня))
Ola-la-spb 08 августа 2018, 14:49
Красивые фото и симпатичные блески. Приятно посмотреть со стороны, так как сама я блески не люблю и пользуюсь редко. Оттенки красивые и летние.
Greyglasses 08 августа 2018, 20:32
Большое спасибо за комплимент фотографиям!
Блески и правда очень милые и летние))