28.03.2024

Clarins Patisserie лимитированная весенняя коллекция 2024

Добрый день!

Я нежно люблю разглядывать именно весенние лимитированные коллекции, так как чаще всего именно они мне визуально нравятся сильнее всех остальных сезонных коллекций. Эта не стала исключением. Эта коллекция — плавный переход от холодной зимы к весне.

Коллекция состоит из пяти продуктов и посвящена десертам. Это видно и в оформлении и в названиях оттенков. Цветовая гамма колеблется от нежно-розового до тёплого коричневого.

официальное промо-фото бренда
официальное промо-фото бренда

Каждое средство идёт в индивидуальной коробке, а некоторые имеют дополнительную защиту от вскрытия. Десерты бросаются в глаза, сладкоежкам, как я, будет трудно...

Без коробок коллекция кажется чуть более разрозненной, но это обманчивое впечатление.

Clarins Hand And Nail Treatment Cream

Крем для рук в стандартном для бренда тюбике, но жизнерадостно расписанный в рамках темы коллекции. Крем — это карамельный мусс. Я, в целом, люблю кремы марки и для тела, и для рук, так что новинку ждала с энтузиазмом.

У крема есть заглушка от вскрытия. Крышка откручивающаяся, дозатор очень узкий, крем можно дозировать так, как хочется пользователю. Аромат очень яркий, насыщенный, карамельный. Всем чувствительным к аромату людям лучше будет попробовать крем перед покупкой. Этот карамельный аромат остаётся на руках на несколько часов и звучит очень громко. На всю комнату точно, всем находящимся в помещении будет заметен.

По текстуре крем густой, обволакивающий. Плёнку создаёт, если в первый час пойти мыть руки, то почувствуете, как смывается и крем. Но защищает руки хорошо, я выбегала пару раз из дома, забыв перчатки, справлялся с морозами, руки не обветривались. Наносить предпочитаю на ночь, но комнату проветриваю, так как аромат слишком активный для меня. Подойдёт всем любителям стойкости и громкости.

Больше 14-ти применений

1200 рублей за 30 мл

Оценка:

5-, минус за слишком громкий аромат, но минус этот субъективный, сам крем по текстуре отличный, как раз на зиму и холодную весну.

Clarins Fix' Make-Up Long-Lasting Make-Up Hold Hydrates, Refreshes

Я уже долгие годы люблю классическую версию этого спрея. Он заявлен как фиксатор для макияжа, но у меня никогда не было проблем со стойкостью макияжа. Я использую это средство в случае, когда тональный крем чуть запёкся вместе с пудрой, тогда можно распылить спрей на лицо и кистью растушевать «уставший» макияж, он будет как новенький.

Второй мой способ использования этого спрея — как термальную воду, я люблю просто оросить им лицо, или смочить им маску (хоть глиняную, хотя тканевую, хоть кремовую). Он отлично работает как подложка под слои ухода. Флакон красивый и компактный, а за прошедшие годы бренд поработал над дозатором, тот стал более плотным и устойчивым. Моя пятилетняя дочь обожает этот спрей за чудесный аромат шиповника, считает его духами.

Срок использования:

Больше 14-ти применений конкретно этого флакона, в целом Fix' Make-Up я использую почти шесть лет

2900 рублей за 50 мл

5+, я люблю этот спрей и симпатичная лимитка всегда в радость

Clarins UV Plus Day Screen Multi-Protection SPF-50 Rosy Glow

У крема есть защитная плёнка на весь флакон. Это первый плюс. По факту, это мультифункциональное средство. Крем для лица с защитой от солнца, излучения, загрязнений и свободных радикалов в условиях городской среды, обеспечивающий здоровый цвет лица и сияние.

Дозатор выпуклый с крошечным отверстием, но это не мешает крему из-за жидкой текстуры разливаться под крышкой. Внутри белого колпачка будет неопрятно. Сам крем изначально бежевый, в итоге имеет яркий холодный розовый подтон.

Я долго разбиралась, чего же в этом креме больше. В первую очередь это — дневной крем, средство ухода. Во вторую очередь, это защита от солнца, он даже по текстуре очень напоминает солнцезащитное молочко, такой же жидкий и жирный (в хорошем смысле) одновременно. В третьих, это своеобразная база под макияж, розовый оттенок обеспечивает тон и сияние, который легко перекрыть тонким слоем пудры или тонального крема.

14 применений

5100 рублей

Оценка:

Тут сложно. Как классический дневной крем мне он не зашёл, моей нормальной комбинированной коже нужно больше увлажнения. При этом, как ежедневная защита от солнца в городе, это классный вариант. Декоративный эффект мне показался слегка излишним, так что в итоге...

4, подойдёт тому, кто нуждается в таком мультифункциональном средстве.

Clarins Lip Comfort Oil № 18 Hazelnut

Я уже рассказывала о своих сложных отношениях с маслами для губ Clarins. Я их ругала за отсутствие ухода (это при том, что средства для губ Clarins я искренне сичтаю одними из лучших в моей косметичке), и за липкость, и за разнящееся от оттенка к оттенку качество. С тех пор прошло много лет (семь, если быть точной), и я была полна решимости попробовать новинку, ведь бренд славен тем, что постоянно самосовершенствуется.

посмотрите как мило на левом фото на спонж села снежинка...
посмотрите как мило на левом фото на спонж села снежинка...

Начну с внешнего. Скажу прямо, старые флаконы прямоугольные с гранями нравились мне больше. Эти тоже симпатичные, но форма мне нравилась старая, хотя крышка мне больше нравится у новых цилиндрических флаконов. Спонжик тот же, знаменитая огромная медвежья лапка, своеобразный фирменный знак. Дозатор плотный, но широкий, всё так же плюётся каплями, стоит быть осторожнее.

дневной свет на улице
дневной свет на улице

Оттенок чудо — тёплый карамельный, хотя во флаконе кажется более коричневым, достаточно яркий и насыщенный. Аромат прелестный — ореховый крем. Текстура тоже порадовала, теперь это не липкий блеск, а действительно масло, легко распределяется на губах, не застывает гелевым щитом, а мягко впитывается в губы, подвижное и комфортное, вообще не липкое.

Ухаживает не феноменально, но гораздо лучше своих предшественников, лежит не ярко, глянца слишком сильного нет и для меня это только плюс, оттенок деликатный и повседневный, можно нанести не глядя. Пока для меня обновлённые масла — приятный сюрприз, и я точно пойду смотреть другие оттенки, на что не решалась аж с 2020 года.

3100 рублей

Оценка:

5+, я очень довольна своим новым витком отношений с этими маслами!

Clarins Water Lip Stain Transfer-Proof Long-Wearing №10 Warm Raspberry

Около года назад у меня был страшный период увлечения тинтами для губ. Я тогда рассматривала к покупке тинты Clarins, но не нашла в наличии интересных оттенков. Потому что всякие красно-розовые у меня были в достатке, а хотелось либо коричневых-нюдовых, либо лиловых. Вселенная меня услышала.

Это жидкий водянистый тинт, который умилительно пахнет мармеладками в виде малинок и ежевичек. Кисточка упругая, короткая, не плоская. Оттенок карамельный, распределяется пятнами, но я уже выработала систему нанесения на губы таких средств.

Оттенок тинтует не очень ярко, так как сам цвет не красный и розовый, а коричневый. Но я как раз предпочитаю добавить цвета, чем не иметь возможности его смыть. Я редко наношу плотный слой на все губы, чаще ставлю три капли в центре губ, а потом распределяю оттенок по всей поверхности губ либо пальцем, либо ватной палочкой, либо просто трением губ друг о друга. Потом заполняю пустоты, если они есть. Оттенок чуть-чуть цепляется за рельеф, на губы в плохом состоянии лучше не наносить, это видно на фото ниже, оттенок заполз в сухие участки по центру нижней губы.

Я знаю, что многие пытаются наносить оттенок плотно на все губы, я бы не рекомендовала так делать. Слишком легко переборщить, и выглядит такое нанесение не лучшим образом. Тем более что именно этот красно-коричневый цвет может сделать губы более болезненными. Не стоит гнаться за яркостью цвета, в данном случае это не работает.

Слева кистью плотно нанесен тинт, справа влажный слой снят салфеткой
Слева кистью плотно нанесен тинт, справа влажный слой снят салфеткой

Этот тинт слегка подсушивает губы, если переборщить с его количеством, но чем я люблю подобные средства, после фиксации пигмента можно нанести поверх тонкий слой бальзама для губ и полностью устранить сухость. Главное — не переборщить с количеством бальзама, чтобы не растворить пигмент.

2650 рублей

5, я люблю средства такого типа и умею с ними работать

Изначально коллекция показалась мне слегка разрозненной. Но чем больше я ею пользовалась, тем больше проникалась каждым средством. А что вам нравится из этой весенней лимитированной коллекции?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

Marsy28 марта 2024, 20:56
Красивая вышла коллекция, спасибо за обзор 😊
Greyglasses29 марта 2024, 06:46
Спасибо, что прочитали!))
Norelena28 марта 2024, 21:38
Я купила крем spf ( ждет своего часа и моря), масло и крем для рук, маслом и кремом для рук очень довольна 😊
Greyglasses29 марта 2024, 06:47
Я очень рада, что вам эта коллекция понравилась! Хорошего тестирования крема на море))
Alia.foxy28 марта 2024, 22:36
Давно хожу вокруг масла: нравится оттенок и аромат, но куда мне третье масло…
А вот крем я так и не полюбила. Сам он очень хороший, но аромат… И я его чувствую даже после мытья рук.
Greyglasses29 марта 2024, 06:47
Масло никогда не будет лишним)) а крем да, очень яркий аромат)
RitaMix29 марта 2024, 10:51
Женя, здорово что ты справилась с тинтом. Цвет у него очень интересный! А вот мне не удалось подружиться, пришлось отдать подруге, и вот чудо, она его тоже укротила. Ты правильно написала, просто с таким продуктом надо уметь справляться))
Greyglasses29 марта 2024, 12:02
Спасибо большое, Рита! Я просто пару лет назад увлеклась тинтами с такой жидкой текстурой и уже набила руку)) если бы это был первый подобный тинт, точно не справилась бы)) кстати мне кажется, что это минус, продукт должен быть интуитивно понятен, а здесь все-таки нужны танцы с бубнами))
aquagirl29 марта 2024, 14:07
Вся коллекция супер!
Ждём летнюю ❤️
Greyglasses29 марта 2024, 14:26
С нетерпением)))
Aliyakudyush29 марта 2024, 17:38
У меня только их масло. Очень люблю его
Greyglasses29 марта 2024, 18:58
У меня были только старые версии масла, не нравились, а пробовать новую версию с новой формулой не доходили руки, и в каком же я восторге))
Apogeya16 апреля 2024, 21:05
Если поверх тинта нанести это масло, то вообще бомба получается   И цвет красивый и не так сушит губы
Greyglasses17 апреля 2024, 07:48
Масло растворяет тинт, я предпочитаю поверх твёрдые гигиенички)