04.06.2018

Увлажняющий бальзам для тела с ароматом жасмина Clarins Baume Corps Super Hydratant – Jasmin

Добрый день!
Хотелось бы сегодня обсудить весеннюю лимитку Clarins из коллекции White Flowers — Белые Цветы. Из этой коллекции я приобрела бальзам для тела и хайлайтер в стике. В этом посте поговорим о бальзаме для тела. Если вам это интересно, то добро пожаловать под кат.

Увидев прекрасный пост  oriVmode об этой коллекции, я загорелась и в тот же день выбралась в магазин. Я была готова скупить все кремы для рук и тела, а так же хайлайтер и бальзам для губ. В итоге судьба сложилась так, что ушла я всего лишь с двумя продуктами. В магазине были скидки, и в итоге бальзамы для тела оказались по цене примерно равными кремам для рук, а объем был больше чем в два раза. Я подумала, что вполне смогу использовать бальзам и в качестве крема для рук. Так же не было в наличии тестера на средство с ароматом магнолии, и в итоге выбирала я между нероли и жасмином. Жасмин мне понравился больше, хоть я и считаю, что аромат этого цветка довольно резкий. Clarins его довольно ощутимо смягчили, что на мой взгляд плюс для крема. Аромат очень стойкий, и держится на моей коже несколько часов. Для чувствительного носа, это был бы перебор.
Бальзам для тела идет в картонной упаковке, которую я точно не выбрасывала, но к моменту написания поста почему-то не смогла ее найти. Прошу за это прощения. Упаковка выдержана в общем стиле марки, при этом имеет рисунок в виде цветов, а так же зеленые ноты в своем оформлении. Получается очень красиво и свежо. Туба мягкая, крем легко выдавливается из упаковки. Крышка довольно большая, откручивающаяся. Я больше люблю откидные, так как все время боюсь потерять или уронить крышку. Но это дело вкуса. Объем упаковки 75 мл.
Из приятного, отверстие было заклеено, что дает нам гарантию, что никто до нас этот крем не вскрывал. Я ценю такие мелочи. Особенно в продукции недешевой.
Само отверстие очень узкое. Для меня это так же плюс, люблю дозировать объем продукта самостоятельно, а не думать куда бы размазать лишнее. Хотя откровенно говоря для крема для тела дозатор мог быть и больше. Все же для больших площадей применения легче сразу взять побольше продукта, а не давить упаковку раз за разом, трогая ее уже измазанными в креме руками. Двоякая ситуация. Выдавливается крем плотно, с усилием. Но это уже благодаря текстуре.
Текстура у крема очень плотная, густая. Крем держит форму, не растекается. Хотя распределяется хорошо. И впитывается прекрасно. Редкий случай, когда крем не ложится поверх кожи пленкой. Уже через пять минут я могу идти мыть руки, и крем не будет смываться с рук. Мою супер сухую кожу рук крем увлажняет отлично, и надолго. Мне хватает одного нанесения с утра и до вечера.
Но у меня есть одно НО. Все это было бы прекрасно, если бы речь шла именно о креме для рук. А это все-таки крем для тела. Объема, как на фото, мне хватает ровно, чтобы обработать руки до запястий. Не больше. Хотя у меня довольно миниатюрные ладошки. Представляете, сколько продукта нужно будет на все тело. Мне кажется, что примерно треть упаковки. А крем на три раза, это как-то чересчур. Да, я брала его, чтобы использовать именно как крем для рук. Но кто-то возьмет его в качестве бальзама для тела и обалдеет от расхода.

Срок использования:
2 месяца
Цена:
949 рублей без скидок
Оценка:
5- как крему для рук, ставлю минус за слишком сильный и стойкий аромат
3 как крему для тела, увлажняет он хорошо, но расход у него адский

Надеюсь, что смогла быть вам немного полезной. Спасибо, что провели эти несколько минут со мной, мне это очень приятно!

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.
С уважением,
Евгения Greyglasses

Yana_law 04 июня 2018, 10:52
На слегка влажное тело, тоже большой расход?
Greyglasses 04 июня 2018, 11:30
На влажное тело крем разносится даже хуже, как будто комкуется. Такой эффект бывает у баттеров для тела, когда прямо сложно распределить продукт
Yana_law 04 июня 2018, 11:46
Ясно. Из баттеров был Deep Comfort Body Butter от Clinique, там все ок в этом планет.