20.05.2024

Моя коллекция Brocard

Добрый день!

Я люблю парфюмерию Brocard, у них есть отличные композиции, часто выходят новые интересные коллекции. На самом деле, я хочу ещё четыре аромата бренда, но руки доходят медленно и постепенно. А сегодня поговорим о моих пятнадцати Brocard.

Почти обо всём я писала максимально подробно, буду оставлять посты с детальной информацией о парфюмах. А сейчас буду лишь кратко пояснять что-чем пахнет.

Линейка Fruttissimo (пост)

Brocard Fruttissimo Crazy Tropic

Чудесный аромат ананаса и маракуйи, максимально жизнерадостный и отпускной. Работать в нем невозможно совершенно. Можно только лежать на берегу моря (или на худой конец у бассейна) с фруктовым коктейлем, есть персики и сочное манго. Это аромат летнего отдыха, немного по-детски беззаботного.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie

Ещё один коктейльный аромат, но тут уже безалкогольная Пина Колада, в которой кокоса больше, чем ананаса. Есть и сливочность, и лёгкая шершавость кокосовой стружки. Мне нравятся лактонные нотки мороженого и фруктовое послевкусие, которое есть у этой композиции. Аромат одновременно простой и сложный.

Brocard Fruttissimo Inner Sun

Комбинация домашних коктейлей. Апероль Шприц с мандариновым соком, коктейль Мимоза с испарившимися пузырьками игристого. Мандариновый леденец с мандариновой жвачкой, персиковое пюре. Аромат тихий и быстро слетает, но стоит обновить и коктейльная карта снова с вами. Мне нравится его сложность, скрытая под нарочито простыми мандаринами.

Линейка Cafe Gourmand (пост)

Brocard Cafe Gourmand Pavlova

Классический девичий аромат, собирательный образ «компотной туалетной водички». При этом сделанный очень добротно. Чем-то напоминает мне Bright Crystal Versace из-за схожих гранатовых оттенков, но финиширует Pavlova более сладко-сандалово, более тяжело и древесно. Аромат максимально базовый и усредненный в хорошем смысле этого слова.

Brocard Cafe Gourmand Frosted Red Currant

Мой обожаемый ягодный щербет с перетертой мятой и ледяной крошкой. Аромат прохладный, свежий с ягодной кислинкой, шершавый и колкий. У меня нет похожей композиции, разве что водка с клюквенным соком и льдом Gucci Guilty Absolute Pour Femme, но та гораздо более агрессивная и алкогольная. Frosted Red Currant — это лето из детства со стаканчиком щербета в руке и деревянной палочкой.

Brocard Cafe Gourmand Lemon Curd

Прекрасный представитель направления лимонно-ванильных пирожных в парфюмерии. Из свеженького, например, я не стала покупать Devotion Dolce&Gabbana, потому что у меня есть Lemon Curd. Это тарталетка из песочного теста с ванильной меренгой и лимонным кремом. очень достоверная, очень «съедобная», новая гурманика, которая пахнет едой в прямом смысле.

Линейка Ароматы Природы (пост, пост, пост)

Brocard Ароматы Природы Сирень После Дождя

Я, как и многие ищу правильную парфюмерную сирень и пока не нашла. Эта сирень жирная, влажная пахучая. Но все равно не настоящая. В ней есть душность порошковой ванили, она всё-таки более гурманская, а я бы предпочла более зелёную. Мне бы хотелось больше влаги и прохлады, которых там нет.

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза

Здесь тонкий аромат желтых тюльпанов с красными прожилками и много много молодой мимозы, пушистой и свежей с банановыми зелеными оттенками. Красивый и слегка меланхоличный весенний аромат. Довольно достоверный и точный.

Brocard Ароматы Природы Листья томатов и чёрной смородины

Моя обожаемая помидорная ботва, да, слегка мыльная, да, смешанная с лимонным мылом и со смородиновыми нотками, тут и листья и ягоды. Есть также цветочный, жасминовый нюанс, белые цветы с их яркостью и навязчивостью. А ещё крапива и мята и прочие травы, которые могут расти на даче и в огороде.

Линейка Franca Feretti (пост)

Brocard Franca Feretti Murano

Совершенно прекрасный аромат на стыке сладкого и соленого, на контрасте мужественного и женственного. От нежных розовых цветов до терпкого черного перца. От морской воды для колких цитрусов. От фруктовости к древесности. Аромат переливчатый и изменчивый в очень интересном и красивом ключе.

Brocard Franca Feretti Siesta

Не менее прекрасный неролиевый колонь, который может составить весомую конкуренцию ароматам в десятки раз дороже. Минеральная вода, лимонный домашний лимонад с мятой, огурцами и базиликом. Белоцветочный блок, искрящийся, а не томный. Холодное, хоть и яркое зимнее солнце. К сожалению снятость.

Одиночки (пост, пост, пост)

Brocard Nettare Di Felicita Tartufo

Очень интересная композиция в хорошем стекле. Его даже называют бюджетной Черной Орхидеей, но я с этим не согласна. В Tartufo много имбиря, деревяшек, бальзамических оттенков, имбирного печенья, персиков в карамели, мха. Он сложный, хоть и немного монотонный. Менее специевый, чем от него ожидаешь.

Brocard My Cup Of Tea Early Morning

Чертовски мудреная и занятная композиция. Совсем не простенький зеленый чай, а сухие бумажные пакеты с чайной заваркой, сухофрукты, в основном свежая курага, мягкая и волокнистая. Персиковый сок с кислинкой, и немного старого мыла с восточными отдушками в жестяных коробочках. Тоже к сожалению снятая линейка.

Brocard Day Dreams Silky Grass

Здесь все попроще, я вообще не особенно прониклась этой линейкой. Соленые цитрусы, скошенная трава, довольно безликий жасмин. Не новаторская композиция, но в целом, в качестве ни к чему не обязывающего аромата вполне пойдет

Brocard Gems Collection Larimar

К сожалению, на бумаге он интереснее, чем на мне. На бумаге это солёные, йодистые морские ноты, свежесть и кислинка, влажные водянистые цветочные ноты. На мне банальная связка из яблока, белых цветов и кедра. Хотя яблоко в старте мне нравится, но всё равно получается не очень интересно.

На данный момент это вся моя коллекция ароматов Brocard. Вообще-то, у меня есть ещё три Cosmogony, но они считаются отдельным брендом, так что о них в другой раз. В целом, я считаю, что Brocard — лучшая российская бюджетная парфюмерия. По своим ценам, по качеству флаконов, по внимательности к деталям, по разнообразию в линейках, по возможности экспериментировать.

А что вы любите у Brocard?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

(И в Телеграм)

nensibeauty 20 мая 2024, 11:45
Спасибо за пост! Из ваших ароматов некоторые были и у меня. Очень достойные! Тюльпан захотелось вернуть в коллекцию, так как Байредо Тюльпан продала, очень химозил и душил. Очень советую Флокс и Липу.
Greyglasses 20 мая 2024, 12:20
Спасибо, что прочитали, и спасибо за рекомендацию! Я очень хочу и липу и клевер, все руки не дойдут, но очень хочу. Их еще хранить неудобно, банки большие, пол шкафа занимают. Но хочется))
Marysja 20 мая 2024, 12:40
У меня есть из Неттаре Ди Феличита Лимончелло и Спуманте, они хорошо настоялись и через год где-то, стали ярче звучать и дольше, вообще эта линейка понравилась и оформлением и флаконами и ароматами. Ещё есть Сирень после дождя, очень яркая, легко переборщить, поэтому, только для дома)
Greyglasses 20 мая 2024, 12:41
Хочу Лимончелло, но побаиваюсь, что будет похож на лимонный курд, не хотелось бы плодить дубли, а послушать пока не удалось))
TA_SHI 20 мая 2024, 13:12
Лимончелло не похож на Лимонный курд. Он проще, на мой нос. Пахнет просто лимонными леденцами.
Greyglasses 20 мая 2024, 13:28
Спасибо! Буду иметь ввиду, люблю лимонные леденцы))
Marysja 20 мая 2024, 16:15
Мне пахнет лимонным бисквитом, даже ноты ром-бабы чувствуются))
Greyglasses 20 мая 2024, 16:21
Спасибо! звучит классно))
Yokohunter 20 мая 2024, 12:48
уже неоднократно отписывалась под Вашими постами — люблю, собираю, ношу!
у меня в коллекции брокаров примерно 66 штук без учета космогоний)
Greyglasses 20 мая 2024, 12:50
Да, много раз их с вами обсуждали)) Я вот в этом месяце купила три Космогонии))
Yokohunter 20 мая 2024, 12:51
Я в субботу рванула было в лэтуаль FLAMING SKY понюхать, а муж не пустил, сказал, что на сегодня с него достаточно))))))))))))) мы к тому моменту чего только не увидели и не перенюхали
Greyglasses 20 мая 2024, 13:08
Я перенюхала все Космогонии еще осенью. Даже отфоткала себе то, что понравилось, но что-то напутала и теперь не помню, понравился мне Morning Star или Sun Light, придется ехать еще раз))))
Yokohunter 20 мая 2024, 13:25
я так tree of life из их же премиальной линейки, все перенюхала. все отфоткала и… не помню нихрена))))
Greyglasses 20 мая 2024, 13:28
Бывает же такое)) Вот казалось бы пытаюсь практиковать ответственный подход, знаю, что на память положиться не надо. И все равно прокалываюсь)))))
Yokohunter 20 мая 2024, 13:31
вот сейчас напряглась — вроде это Holy Herb я хотела, но это не точно)
TA_SHI 20 мая 2024, 13:10
Очень уважаю марку. Можно попробовать много и разного без ущерба для кошелька.
А из линейки Колор Филинг у Вас ничего нет?
У меня от бренда есть Тартюфо и Спумантэ. Первый очень интересный аромат, носила осенью. А второй как-то так себе. Одно время хотела всю линейку собрать, но потом оставила эту идею. Нравится упаковка.
Из Колор Филинг есть Рэд и Оранж. Люблю оба, особенно последний. Немного терпкое манго без приторности. Хочу еще Блэк.
Есть Павлова и Лимонный курд. Куплены после Ваших постов. Павлова мне напоминает Атар Хаяти, но менее сладкий и громкий. Курд обожаю, очень милый, уютный аромат.
Из Феретти есть Мурано, но он меня не цепляет. Не могу даже сейчас вспомнить этот аромат.
И последняя покупка Иллюжн. Сначала не поняла его совершенно, но аромат отстоялся 6 месяцев и раскрылся кофе со специями. Очень приятный в холодную погоду. Тоже хочу всю линейку. Но сейчас стараюсь выборочно покупать флаконы, т.к. ставить уже некуда.
С линейкой Фрутиссимо я не подружилась. Был один аромат, но использовала я его для дома. Благо, есть возможность послушать вживую.
Извиняюсь за многобукфф.
Greyglasses 20 мая 2024, 13:31
Обожаю развернутые комментарии!!!)))
Нет, мне из Color Feeling понравился только желтый и то не на столько, чтобы его купить))
Мне очень приятно, что мои посты были полезны и привели к приятным покупкам! Спасибо большое, что читаете))
Я сейчас смотрю в сторону Космогоний, но хочется прошлогодние Ароматы Природы))
Yokohunter 20 мая 2024, 13:33
Если Вы не против. я похвалю черный из цветной коллекции. Он вроде как мужской. но на самом деле я его ношу и своим мужикам не отдала. Потому что там шикарная нежная лаванда и молодой зеленый кокос (не химический как в ив роше, а вот прям как мякоть пахнет или вода кокосовая). Он пряный, но не приторный, тяжеловатый. но не перебарщивает. Очень приятный
Greyglasses 20 мая 2024, 13:34
Я чувствую, что что-то упускаю в своей жизни. Как буду в нужных краях, обязательно переслушаю линейку))
Yokohunter 20 мая 2024, 14:05
Я сделала хитрость, дарила мужу подруги его, он распечатал сразу и облился, и я поняла — мне надо!
Greyglasses 20 мая 2024, 14:09
Действительно хитро)) у меня скорее наоборот происходит, друзья мужа и мужья подруг, приходят к нам и лезут в мой шкаф поискать что-то новенькое и интересненькое. Я так уже мужикам четверым насоветовала парфюмы, еще и пробниками на дорожку закинула)) женщины в моем окружении почему-то более безразличны к духам, чем мужчины))
Yokohunter 20 мая 2024, 16:46
ко мне никто не ходит, а кто ходит, я рычу, если к моим полкам подходят)))
Greyglasses 20 мая 2024, 17:10
Я спокойна, пока руками не трогают))
TA_SHI 20 мая 2024, 13:44
Спасибо большое, обожаю Ваши посты про парфюмерию. Вы так красиво все описываете! Пишите, пожалуйста почаще.
Заказала аромат, пусть к осени настоится немного.
Yokohunter 20 мая 2024, 14:04
Спасибо) я все время не найду никак, успеваю только в комментарии к любимым авторам))
Sadalsuud 20 мая 2024, 16:01
Я первым купила желтый — он для меня как наркотик, совершенно прекрасный. Потом у меня оказался голубой — шампунистая грушка, стойоксть 10 мин. Затем фиолетовый — пыль, тлен, мускус. Потом красный — мазь от прострела в спине с леким намеком на глинтвейн. Вот ничего кроме желтого не понравилось. Но смотрю на черный уже давно и хочется и колется)
TA_SHI 20 мая 2024, 16:45
Какое разное у всех восприятие! Для меня желтый какой-то невнятный букет цветов. Красный-согревающая клюква. Оранж-терпкое манго. Остальные нет возможности послушать, а покупать вслепую не хочу. Хоть цена и не велика. Блэк сегодня заказала, жду с нетерпением.
Yokohunter 20 мая 2024, 16:47
Мне красный тоже клюква, даже с ноткой калины)
Оранжевый — больше календулы, чем манго, но в морковь не скатывается. В мороз чудесный

Желтый нейтральный совсем, когда не знаешь, чем тебе хочется пахнуть
Yokohunter 20 мая 2024, 16:47
Фиолетовый тоже не стала оставлять, на себе не нравится, подарила тетушке. а с нее прям роскошно, ее запах
TA_SHI 26 мая 2024, 16:13
Добрый день, вчера получила Блэк и это полный восторг! Да, он чистый унисекс, но до чего же хорошо здесь обыгран кокос. И даже в жару, при умеренной дозировке он меня не задушил. Спасибо большое, что подтолкнули к покупке.
Yokohunter 26 мая 2024, 21:34
Ой, как я рада, что Вам понравился!
Я считаю, что он крайне недооценен!
Lai_ka 20 мая 2024, 13:15
Было около 5 штук, из всего прижилась только ваниль Cafe Gourmand.
Остальные ушли в разряд интерьерные духи))
Но я готова ещё с чайной коллекцией поэксперементировать.
Greyglasses 20 мая 2024, 13:32
Я наоборот с энтузиазмом ношу Brocard на себе. На мой нос, они однозначно сложнее, чем на первый взгляд)))
Lai_ka 20 мая 2024, 14:27
Мне тоже кажется, что есть ароматы, которые должны мне понравится и подойти. Но протестировать негде, вот и брала по описаниям и все на мне какое-то не такое.
Greyglasses 20 мая 2024, 14:29
Жалко, что нет возможности попробовать. Я стараюсь Brocard вслепую не брать. Потому что в каждой коллекции для меня есть ароматы не о чем и просто отличные))
Cat-Shee 20 мая 2024, 13:20
У меня пока только пять ароматов Brocard, больше всего нравятся линейки Amazing garden и Ароматы природы)
Из имеющихся нравятся больше всего, наверное, Липовый цвет и флоксы и Тюльпан и мимоза, но вообще для меня они все по своему хороши)

Думаю о Tartufo, возьму, наверное))

Жаль, что какие-то ароматы сняты уже, увидела у вас то, что мне понравилось по описанию
Greyglasses 20 мая 2024, 13:33
Спасибо большое, что поделились вашими ароматами! Я к Amazing Garden подходила, но ничего из них не запомнила, сделаю обязательно еще один подход))
Laov 20 мая 2024, 14:12
Добрый день! Отличная прямо коллекция. А какой самый, самый любимый аромат Brocard?
Девочки, а у вас?
Greyglasses 20 мая 2024, 14:17
Добрый день! Спасибо большое))
Для меня самый любимый совершенно точно Franca Feretti Siesta))
Laov 20 мая 2024, 14:24
Да, он красив, (как раз он у меня и есть), а я очень еще хотела попробовать Franca Feretti Gelato Brocard, но не успела, сняли видимо
Greyglasses 20 мая 2024, 14:26
Да, изначально сняли только Siesta но кажется и вся линейка исчезает(( Gelato показался мне приторно-сладким, так что я о нем не жалею))
Alexandra007 20 мая 2024, 14:20
Я как раз считаю Сирень Брокар идеальной. Никакой гурманской ванили, насыщенный куст в пик цветения, политый дождём. Балдею!
Я так и не смогла выбрать, что бы было надо из Кафе Гурман. Камушки и Силки грес — никакие, подтверждаю
До сих пор жалею, ято не взяла что-то из Чаёв, очень хочу тот, что про русский чай с вареньем, может ещё английский 5 о'клок
Greyglasses 20 мая 2024, 14:27
Я тоже жалею о чайной коллекции, думаю, что сейчас я бы взяла ее всю, а не только свой))
Lin0k 20 мая 2024, 21:46
Я брала чайную коллекцию, чтобы не жалеть))
в итоге не жалею, потому что она снята. Не сняли бы — не жалела))
У меня из редкого есть «Эпизод» Brocard, во флаконе, как у серии Once Upon A Time.
Ethno прикольная грейпфрутовая летняя водичка.
Мало кто пишет про Perpetum — звенящая нежная белоцветочная водичка
Greyglasses 20 мая 2024, 21:52
Спасибо за ваши рекомендации! Я не то чтобы сильно жалею, но как будто и можно было взять всю чайную коллекцию))
Alexandra007 20 мая 2024, 14:23
Поделитесь тут либо в следующем посте, что за Космогонии взяли? А Древо Жизни уже пробовали?
Greyglasses 20 мая 2024, 14:28
Как раз в следующем посте кратко о них расскажу)) Кстати я многое описываю по первым впечатлениям из своей телеги, там информация появляется оперативнее))
Древо Жизни пока не пробовала, но судя по всему буду, хотя такого энтузиазма, как Космогония они пока у меня не вызывают))
Mac_Cecht 20 мая 2024, 14:54
У меня есть красная смородина, классная! А вот фрутиссимо не зашли. Хотя у меня другие — Тропик и Клубничный мохито.
Greyglasses 20 мая 2024, 15:04
Да, я помню, что вам нравится смородина)) Клубничный мохито, не пробовала, звучит приятно))
Lunio 20 мая 2024, 15:04
Ой, я люблю Брокард, при чем у меня с ним не складывались отношения года до 2023. Все как то на мне неприятно пахло.
La Nuit Magique — отдала сестре младшей 17 лет, ей пахнет вкусно конфетками и чем-то сливочным, а на мне гнилой персик был и лилия, которую я не люблю.
Sea Sparkle — пыталась долго подружиться, кислятина какая-то была, отдала свекрови. Ей очень понравился, она такие любит свежие, а-ля императрица.
Silky Grass — отдала маме, тоже не услышала ни травы, ни свежести, хотя ноты как я люблю.

У меня остались:
Лесная земляника и полевые травы — как румспрей. Земляничное сладкое мыло
Color Feeling есть черный, красный, желтый и оранжевый. Любимчик черный.
Tartufo — очень нравится, соглашусь с вашим описанием
и Rose Sunrise — от него прям кайфую, какой он приятный солено-сладкий.
Greyglasses 20 мая 2024, 15:08
У вас своя богатая история с брендом)) Rose Sunrise мне по беглому затесту не зашел, попробую его еще раз))
Lunio 20 мая 2024, 15:11
Rose Sunrise перед НГ покупала и вот в холода в огоньках он пах очень как-то по праздничному) теперь ассоциируется со снегом, праздником и зимой)

Да, с брендом я давно пытаюсь найти общий язык и вот только по последним покупкам стало везти.
После прочтения комментарием задумалась о Pavlova)
Greyglasses 20 мая 2024, 15:13
Pavlova для меня простоват. Он приятный и очень мне нравится, но я регулярно думаю о том, чтобы выселить его из шкафа))
alepa 20 мая 2024, 15:21
Хорошая коллекция! И главное, вы с такой любовью описываете ароматы!
Несколько лет назад купила ароматы природы-как раз смородина и помидоры, смородина и мята, и душица с чем-то там, так они и стоят без дела. Совершенно не понравились. Ботвы помидорной мне точно не хватило.
А месяца полтора назад в доставке магнита была акция 50%, так, купила три аромата Фрутисимо из наличия- тропик, грушу и клубничный мохито, стоили смешных 140р флакончик, решила, что дочке подростку норм будет. Лёгкие такие ароматы, вкусненькие, груша только мне не очень зашла, а вот клубничка и тропик супер! Оболью утром дочкины длинющие волосы перед школой клубничным мохито, едем с ней в общественном транспорте-и вдруг откуда-нибудь страшная зверюга Кирке или соплеменники подешевле, я уткнусь в дочкины волосы-клубника! Так и живу!😂 Надо и другие ароматы взять из этой серии.
Greyglasses 20 мая 2024, 15:33
Спасибо большое, это потому что я их люблю))
Да, это отличные варианты)) Моя дочь уже выпрашивает собственные флаконы, так что часть точно передам ей))
Kabanuchka 20 мая 2024, 16:11
Не знаю их и не тестила никогда, но вы так вкусно о них, Женя ) чудесный пост, спасибо!

Вообще не питаю пристрастия ни к одному бренду, очень разные вещи они делают, а я как то моногамна в этом плане, что ли
Общая нить Hermes, только, пожалуй, нравится, но всего 4 их, остальные мимо
Greyglasses 20 мая 2024, 16:20
Спасибо большое!
Я когда готовилась, сама удивилась, что у меня так много Brocard, думала меньше))
panybatsievskaia 20 мая 2024, 16:40
Рада видеть коллекционеров Brocard! У меня скромненько 3 брокаровских флакона. Как и любой парфюм ношу по настроению. Этой зимой неожиданно «зашла» Заревна Лебедь после трёх лет отстаивания. В дождь иногда люблю Once Upon A Time, для ароматизации гардеробных шкафов вполне устроил Spumante. У кассы стояла с Tartufo, но включила мозги и решила не разменивать четвертый десяток парфюмов…
Greyglasses 20 мая 2024, 17:12
У вас отличная выдержка, я уже не заморачиваюсь количеством флаконов))
TA_SHI 20 мая 2024, 16:51
Забыла, у меня еще есть Once Upon A Time Жасмин. Очень долго искала моноаромат без свербящей мозг ноты и нашла его! У нас скоро как раз зацветут старые, еще немецкие жасмины. Буду наслаждаться. Это мой летний аромат.
Совсем памяти нет, у меня же еще Мечтатели есть! Обожаю, нежный цветочный аромат, но с изюминкой.
Greyglasses 20 мая 2024, 17:12
Мне к сожалению мечтатели не зашли, не зацепили, хотя пробовала несколько раз…
Yokohunter 20 мая 2024, 17:35
о да, жасмин этот чудесный
Glubokih 20 мая 2024, 21:41
Евгения, а как вам En Passant Малля, если вспоминать ароматы про сирень?
Greyglasses 20 мая 2024, 21:51
Приятная сирень, как раз таки влажная, акватическая, свеженькая. Вяло хочу себе 10мл))
Chloe_R 20 мая 2024, 23:05
Спасибо за подробный пост! Давно хочу что-нибудь приобрести у бренда, столько отзывов) Пока только тестила сирень у подруги, мне понравилась 😄
Greyglasses 21 мая 2024, 07:52
Спасибо большое, удачных покупок!
Kashka 21 мая 2024, 08:00
Тоже люблю Брокард, 21 аромат, 7 во флакон   Хотела бы познакомиться с фруктовой линейкой и познакомиться с цветной. Из цветной у меня пока красный и жёлтый, красный это прям сладко-терпкая вишенка
Из мечтателей больше нравится голубой лотос… скорее, как прохладный свежий водный аромат, ничего необычного)

Самый любимый из всего Брокарда — Тартуфо, как он удивительно для своих денег сделан ❤️
Ура Брокарду))
Greyglasses 21 мая 2024, 08:43
Поддерживаю каждое ваше слово!))
Kashka 21 мая 2024, 10:04

Tartuga 21 мая 2024, 09:58
Вы можете посоветовать аромат, который понравится большинству и можно купить вслепую?
Хочу сделать подарок иностранной подруге — духи российского производства.
Greyglasses 21 мая 2024, 10:09
Нет к сожалению не могу. Я же понятия не имею, что нравится вашей подруге)) и какое именно большинство, в какой стране. Я не обладаю подобным уровнем экспертности))
Tartuga 21 мая 2024, 11:11
Спасибо за ответ. Думаю про «Сирень после дождя». Сирень мне кажется все любят. Это не аромат на каждый день, но время от времени взять флакончик в руки и вспомнить о весне будет приятно)
Greyglasses 21 мая 2024, 14:46
Парфюмерная сирень для меня всегда крайне искусственная. Но если адресату сирень нравится, то вполне хороший подарок)
Lin0k 24 мая 2024, 16:28
как насчет томатной ботвы из той же серии?))) довольно по-русски
Таша Tascha 21 мая 2024, 15:51
У меня есть тюльпан и мимоза, silky gras, water ivy, star flowers и casual oksana robski. Был ещё какой то frutissimo розовый. А самая холодная сирень была таки у Ив Роше. У брокера очень теплая она и душная. Я тоже не нашла такую же холодную как у Роше(((
Greyglasses 21 мая 2024, 16:10
Я до сих пор жалею, что не купила сирень Yves Rocher, когда ту линейку снимали…
Robertakora 21 мая 2024, 18:20
О, Brocard очень люблю! И за композиции, и за цену (особенно   ). У вас хорошая подборка!

Обожаю чайную коллекцию (только Early Morning убрала, меньше всех зашел). Из Cool Feeling понравился Orange, он какой-то осенний, гулять по листопаду в парках.

Из серии L'Histoitre D'amour держу Lune de Miel — белые цветы, нероли во всём размахе. Обливалась им в ковид для поднятия настроения. В итоге при переезде, когда все флаконы не влазили в чемодан, оставила его себе, а более сдержанную Siesta Феретти отдала (хотя жалко, конечно, они отличаются оттенками настроения). Murano хотела, нюхала, но так и не решилась. Silky Grass и Garden показались какими-то слишком простоватыми, отдала.
А вот из Русской коллекции влюбилась в Царевна Лебедь, хотя очень не люблю ваниль (а Черный Лебедь мне пахнет солеными огурцами и укропом, держу как «нашатырь»   ).
Сирень и черная смородина — для комнат, периодически люблю их в дождь.

По вашим постам покупала когда-то InnerSun из Fruttissimo — очень радует запах, но жаль, что минут 15 всего на мне. Зато можно лить и лить, когда дома работаешь, вдохновляет как-то! Остальные вы тоже так расписали, что в следующее попадание в магазины буду искать волшебную пина-коладу, веселое манго и разные пирожные ароматы
Greyglasses 21 мая 2024, 18:38
Огромное спасибо за ваш развернутый комментарий! Я очень рада, что мои посты полезны и приводят к приятным покупкам)))

Мне почему-то Русская Коллекция вообще не заходит, хотя очень нравятся флаконы, подхожу раз за разом, и не цепляет. Хотя я еще не пробовала Русалку…
AValeri 21 мая 2024, 18:21
Очень нравится Тартюф — я в нём чувствую вишню. Такой имбирно-медово-вишнево-древесно-кожаный! Но только на осень.
Недавно приобрела Лимончелло на весну и лето. Стартует лимонами, потом раскрывается сладостью, такой ванильно-сливочной, чувствуешь себя пироженкой с лимонным кремом. А вот заканчивается кожаными нотами, в конце схож с Тартюф, на мой взгляд.
Ещё есть Царевна Лебедь. Брала из-за флакона, скорее, но аромат приятный и интересный — морская свежесть, немного металлические ноты, с пломбиром, ношу весной под настроение. И ещё появился Pure feeling, аромат сирени, белых цветов, сначала мне очень нравился, спустя неделю опротивел — душит, как-будто ацетоном пахнет, вот такой заскок у меня случился.
Greyglasses 21 мая 2024, 18:46
Ой, как интересно! Мне в Tartufo вообще вишня не слышна, а хотелось бы!
ne_galka_a_soroka 21 мая 2024, 18:21
Спасибо за пост! Люблю Брокар, но на мне не всё садится. Есть всё 4 флакона nettare di felicita — очень нравятся, особенно spumante и sorbetto. Ароматы природы-есть все, но люблю мимозу, липу, флоксы, томат и снятую облепиху. А вот из серии color feelings есть красный и оранжевый-красный особо не зашёл, какой то душный, а оранжевый-люблю, прям моя осень во флаконе!
Зимой произошла удивительная для меня история-я давно хотела попробовать снятые пряный чай и горный мёд, даже на барахолке поглядывала. И как то в обеденный перерыв пошла в ТЦ, небольшой, там отдел со всякой недорогой косметикой и парфюмерией. И вижу ИХ-стоят, новые, в коробочках, меня дожидаются😁😁😁 конечно, взяла не глядя. К слову-пряный чай на мне звучит как опиум ysl на минималках, а горный меж-прям мёдом, очень реалистично. Теперь ношу их дома под настроение.
Greyglasses 21 мая 2024, 18:48
Спасибо большое, что прочитали! На мне тоже далеко не все садится, в каждой линейке есть то, что радует и то, что оставляет равнодушной))
Norelena 21 мая 2024, 19:56
У меня из брокард коллекция ароматы природы: тюльпан и мимоза, сирень после дождя, черная смородина и мята, антоновка и луговая клубника, ландыш и кукушкин клевер и липовый цвет и флоксы, мне больше всего нравится тюльпан и мимоза, а вот ландыш и кукушкин клевер — разочарование века 😭, мне безумно нравится начало аромата — нежный, не душный ландыш, но база…… которая сидит как прибитая выдает что-то невообразимое, что даже писать не хочется, что бы не оскорблять ничьи чувства 🤢
Greyglasses 21 мая 2024, 20:09
Спасибо, что поделились предупреждением! Мне хочется ландыш, но видимо я все же дождусь возможности попробовать его вживую, а не буду брать вслепую!
EvgeniaOlivia 22 мая 2024, 16:22
Так так. Теперь я смотрю на Лимонный курд😵‍💫 Люблю лимонный пирог😋
Ещё мне интересна их линейка Иллюзии🤔 Но отзывы крайне противоречивые…
Greyglasses 22 мая 2024, 17:15
Да, всегда лучше пробовать, если есть возможность))
redishhh 23 мая 2024, 17:17
А я вот с Brocard не подружилась(( все, что пробовала не мое совершенно оказалось!
Greyglasses 23 мая 2024, 17:21
Так тоже бывает)) Никто не обязан любить конкретный бренд, тем более, что в каждой коллекции есть свои лучшие и худшие представители))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 21:19
Вот эта серия Фрутиссимо хорошо идет на белье и занавески дома. Прямо так с ними сразу уютненько.
Greyglasses 25 мая 2024, 21:46
А я и на себя ношу с удовольствием)
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:20
На мне не держится. На мне все плохо держится((
Greyglasses 25 мая 2024, 22:47
И на мне)) я расслабилась по этому поводу)
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:54
Я еще немного злюсь)) Но в целом смирилась, да)
Greyglasses 25 мая 2024, 22:55
Я это очень быстро отпустила. У меня как будто нет потребности чем-то пахнуть))
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 22:59
У меня была депрессия около двух лет, ни одного парфюма я не использовала в тот момент. Просто не тянуло.
Но вообще — да, такие периоды у меня бывают, когда просто нет какой-то потребности.
Вот как с краснотой лица — просто живу с этим. Да, иногда краснею, но как-то приняла и привыкла.
Greyglasses 25 мая 2024, 23:00
У меня скорее постоянно есть желание понюхать парфюм, но не обязательно его на себя наносить, как-то так)
Diana-Nathalie 25 мая 2024, 23:11
Соглашусь. Для меня важнее, чтобы он был и была возможность подойти открыть, понюхать, повертеть в руках.
Greyglasses 26 мая 2024, 02:06
Абсолютно верно))
Annelisa 25 мая 2024, 23:14
Вот это коллекция, спасибо за пост   У меня есть Thai Smoothie, Crazy Tropic, Tartufo, Lemon Curd, Pavlova, Color Feeling Red и Black, Листья смородины и мяты. Была Пиковая дама, отдала, тяжёлый аромат для меня. Pavlova тоже душноватой кажется. Листья смородины для интерьера хороши. Самые приятные — Lemon Curd, Tartufo, Color Feeling Red. В этом году ничего не покупала из Brocard. Хотела что-нибудь из Franca Feretti, но не нашла в продаже там, где обычно заказываю.
Greyglasses 26 мая 2024, 02:07
Спасибо! У вас и своя отличная коллекция))
Annelisa 26 мая 2024, 03:04
Хотелось бы больше, да и так пользоваться не успеваю)
Greyglasses 26 мая 2024, 12:37
Всегда хочется больше))