30.10.2021

Brocard Franca Feretti Siesta и Murano

Добрый день!

Уже второй год я ношу два бюджетных, всесезонных аромата, и пришло время рассказать о них. Правда повод для этого скорее печальный, ведь Siesta — один из лучших бюджетных одеколонов снимается с производства. И я советую всем бежать, искать и покупать. Срочно.

Итак в 2018 году Brocard выпускает итальянскую коллекцию из четырёх ароматов. Gelato — фисташковое мороженое и мандариновый сок. Moda — красные фрукты и лакрица. Murano — солёное море и цветы. Siesta — цитрусы и зелень. Я слушала всю коллекцию и выбрала два аромата.

Нельзя обойти вниманием и флаконы. Толстое тяжёлое стекло, большой объём, глянцевые крышки (которые за полтора года на утратили своей яркости). Эффектные узоры на флаконах, которые хочется рассматривать. Всё выглядит так, словно только что стояло на прилавках какой-нибудь итальянской деревенской ярмарки. Очень атмосферно.

Brocard Franca Feretti Murano

Пирамида композиции

Морская вода, лотос, дыня, цитрон, розовый грейпфрут, кедр, белая амбра, ирис, жасмин

Групповая принадлежность

2 из 5

Цена

370 рублей без скидок за 100 мл

официальная реклама бренда

Аромат, хоть и заявлен женским, играет на прикольном контрасте феминных и маскулинных черт. Он перетекает из нежных розовых цветов в чёрный сухой перец. Из сладковатых цитрусов и солёную морскую воду. Из сочных фруктов в деревянные доски. Он немного пульсирует и постоянно меняется. Что делает его интересным, небанальным и вполне себе ароматом-унисекс.

Он не очень стойкий, зато замечательно сидит на моей горячей коже в любой сезон. Становясь то освежающим, то колким, то искрящимся, то влажным, то согревающим и обволакивающим. Отличная рабочая лошадка по цене чашки кофе.

Аромат должен был стать парфюмерной версией Венецианского стекла, борьбой огня и воздуха в водяной толще, мне кажется задачу выполнили.

Brocard Franca Feretti Siesta

Пирамида композиции

Жасмин, цветок апельсина, зеленые листья, зеленые ноты, апельсин, бергамот, фрезия, животные ноты, иланг-иланг, морские ноты, мускус, палисандр

Групповая принадлежность

Eau de Toilette

Стойкость

3 из 5

Цена

370 рублей без скидок за 100 мл (но в данный момент цены на него ползут вверх, стоит поторопиться, пока его ещё можно найти в продаже)

официальная реклама бренда

Я вообще люблю всевозможные зеленые одеколоны. Недавно сравнивала классические от Новой Зари и 4711, очень люблю разномастные одеколоны Jo Malone. И вообще тема зеленых унисекс ароматов — мое. В данном случае композиция заявлена как женская, но по факту она абсолютно не привязана к полу.

В ней много прохладной минеральной воды, лимонада с лимонами, лаймами и огурцами, свежей зелени, белых цветов. В аромате много простора и воздуха. Я бы сказала, что это северная Италия с её проселочными дорогами, старыми замками, немного одинокими пейзажами.

Siesta отлично зайдет летом, станет глотком освежающего напитка. Замечательно подстроится даже под очень сильные холода, став звонким и искрящимся на холодном зимнем солнце. Я ношу его в любое время года, дня и ночи. Им можно политься сразу после утреннего душа, или перед сном. Он будет одинаково хорош.

Аромат пахнет в десять раз дороже, чем стоит. И мне очень жаль, что его решили снять с производства. Успейте его найти. Он этого заслуживает.

В который раз я убеждаюсь, что среди бюджетной парфюмерии очень много действительно хороших композиций. Главное — пробовать.

У кого есть Siesta? Кто спохватился, только когда её решили снять с производства? Кто что любит у Brocard?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

reader_stij 30 октября 2021, 17:42
Я брала все, кроме Сиесты. Меня не привлекают зелёные ароматы, но после Джелато я начинаю задумываться… Эта линейка вся такая внезапная, на мне Мурано и Мода изменялись в зависимости от времени года. Причём мода — летом в сторону свежести, а Мурано зимой стал тёплым, ягодным… Только Джелато такой моно-аромат после выветривания спирта. Так, срочно надо ещё взять Мурано!
Greyglasses 30 октября 2021, 17:46
Мурано никуда не уходит, снимают только Siesta, можете не волноваться, ваши любимцы в безопасности))
Yokohunter 30 октября 2021, 19:08
у меня вся коллекция, Сиеста как раз куплена последней
В Джелато слышу не фисташку, а миндаль скорее
вообще они все прекрасны, под разную погоду-настроение
купить сиесту на смену не успела, но так как они по 100 мл, то мне их всех надолго хватит)
Greyglasses 30 октября 2021, 19:10
Я стояла над вторым флаконом, и уговорила себя не брать. 100 мл, экономный расход, дубль был бы лишним.))
Yokohunter 30 октября 2021, 19:12
ну тут как бы… если есть другое в планах — то зачем. если нет — то взять)))
я так из Фруттиссимо взяла 3 штуки Spicy Clementine
один дома, один на работе, и один нераспечатанный прозапас)
Greyglasses 30 октября 2021, 19:15
Ну список планов вечен, постоянно пополняется. Тут скорее был вопрос свободного места в парфюмерном комоде))
Yokohunter 30 октября 2021, 19:21
хаха, у меня в комоде места нет давно, я еще одну полку книжного шкафа заняла)
Greyglasses 30 октября 2021, 19:45
У меня заняты 4 полки, ещё одна под свечи и есть одна почти пустая. Но все равно 150 флаконов, как сельди в бочке, бесконечно играю в парфюмерный тетрис))
Yokohunter 30 октября 2021, 20:32
пятнашки это прекрасно!
annvermilion 30 октября 2021, 22:06
Сиесту обожаю. Но для меня это зеленый чай с жасмином. Сочетание чубушника и нероли. Я от аромата в восторге. Очень люблю в нем засыпать и ходить дома. Действительно сильно дороже, чем его продают. Когда узнала о снятии сразу закупилась еще двумя флаконами. Но вот думаю, что надо было брать 4 %) Но есть риск, что они испортятся. Все равно на всю жизнь не накупишься
Greyglasses 30 октября 2021, 22:19
Верно, на всю жизнь не запасешься, я прямо висела над флаконом, думая взять или нет. Пересилила себя, не стала забивать полки. Всё равно у меня почти полный флакон.))
astra09 01 ноября 2021, 17:58
На мне Murano сидит как «прибитый» с утра и до бесконечности (т.е. пока не смоешь с себя) — очень стойкий. Окружающие думают что очень дорогой парфюм, а мне неловко сказать, что я его за сущие копейки приобрела. Купила себе, для запаса, еще один флакон. Вот Siesta не видела ни разу в продаже, но судя по описанию он мне очень нужен. Остальные два аромата из этой серии не тронули мою душу.
Greyglasses 01 ноября 2021, 21:54
Сиесту придётся поискать. Её уже мало где можно найти. Жаль, что её сняли, сказали самый непопулярный аромат в линейке. А он так хорош))