19.05.2023

Любимый Brocard: Day Dreams Silky Grass

Добрый день!

Я выбрала для флешмоба один из своих самых любимых брендов бюджетной парфюмерии Brocard. И расскажу о пополнении в моём парфюмерном гардеробе. На данный момент у меня 16 ароматов Brocard, и в ближайшие месяцы я хочу купить ещё два из коллекции о камнях. Так что, думаю, бренд точно может считаться одним из самых любимых и многочисленных у меня в шкафу.

Brocard Day Dreams Silky Grass

Пирамида композиции

Верхние ноты: чёрная смородина, бергамот, лимон, кардамон

Ноты сердца: мате, жасмин

Ноты базы: дубовый мох, кедр, мускус

Групповая принадлежность

Цена

от 260 рублей за 55 мл

коллаж из официальных промо-фото взятых из официальных социальных сетей бренда
коллаж из официальных промо-фото взятых из официальных социальных сетей бренда

Коллекция Day Dreams немного пролетела мимо меня, и аромат Silky Grass я купила скорее от скуки. Скошенная трава, соленые цитрусы, неяркий безопасный жасмин и сладкая древесность. Свежий, но не искрящийся. Он как будто находится внутри мыльного пузыря. Для меня это вполне приемлемый бюджетный представитель классического профиля бергамот-белые цветы-деревяшки/мускус. По такой же схеме работают Angel Schlesser Tempting Bergamot, Dolce & Gabbana Light Blue Forever и даже у самих Brocard был такой аромат Brocard Franca Feretti Siesta, увы, снятый с производства. Я этот профиль люблю, но Silky Grass наверное уже слишком прост, слишком мыльный и слишком собирательный, чтобы выделяться на фоне множества подобных ароматов. Впрочем, если вы хотите зелёный свежак до 300 рублей, вам однозначно есть куда обратиться.

А вы пробовали коллекцию Day Dreams? Что любите у Brocard?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

EvgeniaOlivia 19 мая 2023, 20:22
Здравствуйте. Спасибо за пост🌸
Может, Вы подскажете)
Несколько раз в комментариях упоминался аромат Нектар счастья.Тартюфо.
В комментариях на торговой площадке часто вижу отзывы, что аромат «возрастной», чуть ли не для бабушек) И интересно, и смущает немного эта характеристика. Вы с ним не сталкивались?🤔
Greyglasses 19 мая 2023, 20:58
Здравствуйте!
Только что выложила про него пост))
Нет, я не считаю, что он возрастной. Я вообще не делю ароматы по возрасту. Но он сладкий, имбирно-пудровый. Кому-то это может показаться старомодным
EvgeniaOlivia 20 мая 2023, 03:46
О. Пойду читать😯🙂 Спасибо🌸
Greyglasses 20 мая 2023, 12:21
Рада быть полезной)
Emmett 19 мая 2023, 20:58
У меня есть Тартюфо. Не знаю на счёт бабушек, но мне очень понравился. Напоминает чёрный чай, не много схож с Чёрной Орхидеей, согревающий. Стойкий и громкий, лучше один пшик и в него как бы входить. ☺
Greyglasses 19 мая 2023, 20:59
Согласна насчет дозировки))
EvgeniaOlivia 20 мая 2023, 03:47
Хмм) Чёрный чай обожа😌 Спасибо🌸
Emmett 19 мая 2023, 20:59
Я вот всё смотрю в сторону Лимончелло)
Greyglasses 19 мая 2023, 21:02
И я в его сторону смотрю, но боюсь будет похож на Lemon Curd…
Emmett 19 мая 2023, 21:06
Тоже есть Курд, как то зиму в нём отходила, а спустя год стал напоминать ароматизатор для дома (без негативных мыслей, хорош, но не для тела). И загорелась Мадлен, но тоже пока не купила. Ох уж этот Брокар 😁
SNasty 19 мая 2023, 20:32
У меня пока только Тартюф и Княжна, хотелось бы попробовать Сирень после дождя и Жасмин. С Княжной как-то не срослось, не понимаю ее, не звучит, не раскрывается. А вот Тартюфом пользуюсь с удовольствием.
Greyglasses 19 мая 2023, 20:58
Я так и не подружилась с коллекцией Русские Красавицы, хотя мне очень нравятся флаконы))
Nblack 20 мая 2023, 01:56
Star flower, flame orchid-на лето, на тёплую погоду очень нравятся: по мне лёгкие, ненавязчивые ароматы.
Маме, она на пенсии, покупала black tulip-ей тоже очень нравится.
Но, как по мне это ароматы не на выход, не в люди. Простоваты.
Greyglasses 20 мая 2023, 12:23
Соглашусь насчёт простоты. Кстати мне тоже понравился Чёрный Тюльпан))
Лиана Она 20 мая 2023, 10:39
Тоже понравился, эта коллекция одна из любимых у Brocard
Greyglasses 20 мая 2023, 12:24
Моя любимая коллекция Brocard — Franca Ferreti)
blacky_ 20 мая 2023, 10:39
Согласна, у меня он тоже был, отдала. Прям совсем простенький. Из свежачков Брокарда мне зашёл Гербариум — мята и лимон, использую дома для ароматизации белья и себя) но как духи тоже не воспринимаю…
Greyglasses 20 мая 2023, 12:25
Я ещё до него не добралась. Мне не нравятся флаконы. Хотя много хорошего слышала именно о Гербариуме))
Mashka1888 20 мая 2023, 12:26
Прям как с языка сняли, хотела написать то же самое
reader_stij 20 мая 2023, 11:06
Был такой флакончик, из этой линейки брала первым. Зелёный чай Элизабет Арден… к сожалению, не стойкий. Вообще очень много у Брокар классных ароматов, всё подряд хочется…
Greyglasses 20 мая 2023, 12:27
Да, я слышала о сравнении с Elizabeth Arden, у меня версия бамбук и зелёный чай, на мой нос она посложнее будет)) Brocard молодцы, точно каждый найдёт аромат по своему вкусу))
reader_stij 20 мая 2023, 16:19
Нет, что более дорогие ароматы отличаются, это понятно. Действительно, Брокар попроще, особенно, когда знаешь, с чем сравниваешь. Но среди совсем недорогих (у меня пара флаконов из этой линейки дешевле 200 рублей выходило...) это просто находка.
nataly_s 20 мая 2023, 14:04
А у меня из этой серии Crystal peony, на мой нос пиона там нет, достаточно сладкий и вопреки тому, что я не поклонник сладких ароматов, с удовольствием ходила в нем почти всю осень!
Greyglasses 20 мая 2023, 14:24
Здорово, что вам нравится)) Пион сейчас стал популярным оттенком в парфюмерии, но я пока ни одним пионовым ароматом не прониклась))
Alexandra007 20 мая 2023, 14:38
Пробовала только Плющ. Жуткая химоза и от плюща(ну или ожидаемой водно-зеленой едкости) нет ничего. Да даже заявленные фрукты(видимо для унисексовости) тоже не пойми где. Растройство какое-то(( в магазине кажется тестила Тюльпан, не запомнился
Greyglasses 20 мая 2023, 14:53
Я как раз не помню плющ)) А тюльпан показался симпатичным)
nataly_s 20 мая 2023, 14:40
Я еще прониклась Малоновским пионом)))хотя там тоже пиона для меня нет))) вживую очень люблю запах пиона, но в ароматах такой пока не встретился(
Greyglasses 20 мая 2023, 14:55
У меня был крем для тела с пионом Jo Malone, очень нравился)) В живую ароматы пиона очень отличаются от сорта к сорту. Дешевые сорта так конкретно отдают навозом)) Те что подороже, поинтереснее. У меня просто мама много сажала разных пионов несколько лет назад, так что перенюхано их было много))
nataly_s 20 мая 2023, 14:59
Мне видимо везло, попадались элитные))) поэтому у меня аромат пиона вызывает исключительно приятные ассоциации!
Greyglasses 20 мая 2023, 15:02
Они просто разные, но по своему прикольные))
Niks Romanova б 21 мая 2023, 10:11
Tesori d Oriente Japanese Rituals- Пион! мое открытие этой весной. За 700 руб. со стойкостью в десять часов.Вкусный, стойкий, звучит на коже дороже, открывается и играет. Брокард, как бренд тоже для меня новинка. Как неделю получила Nettare Di Felicita Spumante — кайф! Шампанское, фрукты и карамель))) Аромат из серии Тартюф и Лимончелло. Стойкость часов на 5, но за 600 р., такая вкусняшка… Спасибо за обзор. В описании все, как я люблю❤. В корзину, к покупке;)))
Greyglasses 21 мая 2023, 11:23
У Tesori D'Oriente я знаю только белый мускус и не люблю его. Но хочу съездить и понюхать разное этого бренда, интересует морской и ещё гранатовый))
KateGree 21 мая 2023, 16:28
У меня есть оба: и Day dream, и Water Ivy. Брала для прошлого лета на дачу. Ничего плохого сказать не могу. Свеженько. Ужасно нестойко, но зато не жалко брызгаться по 5 раз на день.
Серия с мятой и смородиной, томатом, сиренью, душицей, мимозой для меня оказалась более интресной и удачной.
Были еще штук 5 из серии Фрутиссимо. Ужасно мне нравились во время беременности)
Greyglasses 21 мая 2023, 17:45
Мне фруттиссимо жёлтый с маракуйей и ананасом до сих пор очень нравится))
Yokohunter 23 мая 2023, 12:34
у меня из этой коллекции остались:
Flame orchid — баккароид
Crystal peony — просто нравится
Water ivy — это флер наркотик, его брат-бастард)

Silky grass носила поначалу много, а потом его стала носить коллега. и мне с нее нравится больше. чем на себе, а так как сидим рядом, я его регулярно обоняю. Подарила ей свой начатый флакон и новый покупать не стала.

Black Tulip и Star flower меня придушивали, особенно тюльпан. А вот сестра с удовольствием забрала и пользуется, но она знойная женщина, ей такое хорошо, она в жару носит мансеры)))
Greyglasses 23 мая 2023, 15:10
Мне тюльпан показался симпатичным))
Yokohunter 23 мая 2023, 20:36
да мне тоже, но носить не смогла)))))))