18.05.2023

Любимый Brocard: Ароматы Природы Сирень после дождя

Добрый день!

Я выбрала для флешмоба один из своих самых любимых брендов бюджетной парфюмерии Brocard. И расскажу о пополнении в моём парфюмерном гардеробе. На данный момент у меня 16 ароматов Brocard, и в ближайшие месяцы я хочу купить ещё два из коллекции о камнях. Так что, думаю, бренд точно может считаться одним из самых любимых и многочисленных у меня в шкафу.

Brocard Ароматы Природы Сирень После Дождя

Пирамида композиции

Верхние ноты: цветок миндаля, бергамот

Ноты сердца: сирень, ландыш, жасмин, роза

Ноты базы: гелиотроп, мёд, ваниль

Групповая принадлежность

Цена

от 290 рублей за 100 мл

коллаж из официальных промо-фото взятых из официальных социальных сетей бренда
коллаж из официальных промо-фото взятых из официальных социальных сетей бренда

Густой аромат срезанной сирени на второй или третий день. Сладкий, плотный, влажный, но не от дождя, а от отстоявшейся воды в большой вазе. Сирень слегка бумажная, лежалая. Не свежая, только что сорванная с куста, а немного душная. Скорее всего мне слишком даёт в нос ваниль, кулинарная, порошковая, слишком сухая и слишком сладкая. Я бы предпочла сочетание сирени с зелёными нотами, а не с гурманскими. Но в то же время, это гораздо более сиреневый аромат, чем, например, Amouage Lilac Love.

Между прочим, именно с коллекции Ароматы Природы началось мое знакомство с Brocard. Уже не первый раз я повторяю мою обожаемую композицию Листья Томата и Черной Смородины. А так же у меня есть чудесный аромат Тюльпан и мимоза. Теперь у меня их трое и каждый я люблю по своему.

А вы пробовали Ароматы Природы? Как вам новые коллекции Brocard?

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Yokohunter 18 мая 2023, 11:54
Я фанат брокара, получается, у меня его 48 разных (если я сейчас правильно посчитала))))
и ароматы природы есть все, даже странный облепиха и крыжовник
все люблю, никому не отдам)

Мне кстати сирень как раз после дождя, свежая, холодная, зеленая
Greyglasses 18 мая 2023, 11:58
Вот это коллекция! Я бы с удовольствием почитала бы о ваших флаконах))

Расскажите пожалуйста, вы уже пробовали коллекцию Bright Side? Я пока ее оффлайн не видела, а хотелось попробовать))
Yokohunter 18 мая 2023, 12:01
да, у меня вся есть, с первого дня выпуска
Я на самом деле покупаю без затеста по описанию, пока едет заказ, я забываю, что там было в описании, тестирую на себе, и только спустя много времени смотрю, а что собственно в пирамиде там

и вот эта коллекция мне сразу сказала — бери меня всю.
а вот как раз камней нет ни одного, и видимо не будет — интуитивно не мое, я даже тестила на себе — все равно не зашло
Greyglasses 18 мая 2023, 13:12
А что вам из Bright Side понравилось больше всего?)) Я раньше частенько покупала всю коллекцию полностью, теперь стараюсь понюхать, выбрать. Да и к слову примерно после чайно коллекции, мне выпуски стали нравиться все меньше и меньше. Редко когда два аромата из коллекции заходят, чаще какой-то один, а то и вообще не нравятся, как например было с цветной…
Yokohunter 18 мая 2023, 13:49
мне нравятся очень все, и чуть меньше — Sweet Dreams (он для меня клубничное варенье со специями и корицей. муж слышит много корицы).
остальные три — достаточно небанальные для брокара по моему вкусу
они разной степени свежести и горькости, от фиалкового до яблоневого цвета. Один даже я бы сказала уверенный унисекс.
Bird77 19 мая 2023, 05:54
Я прошу прощения а какой именно аромат с яблоневый цветом? Спасибо 💚
Yokohunter 20 мая 2023, 14:13
пошла перенюхала — это Moments of joy )))
Yokohunter 18 мая 2023, 13:54
у меня полностью зашли 3 коллекции — истории любви, чайная и сказочная (2 последние новинки Once upon a time уже ждут, я завтра забираю их из пвз)
Greyglasses 18 мая 2023, 14:13
Спасибо что рассказали)) Мне истории любви не зашли вообще, без негатива, но на мой нос все 4 были вообще никакие. Я так расстроилась, думала скуплю все…
Yokohunter 18 мая 2023, 14:49
ну мы все разные, я прям понимаю Вас отлично, подруга одна обожает Черный лебедь из русской коллекции, я же совсем не смогла
Сестра пользуется black tulip из Daydreams — тоже мимо
Зато вот трюфель из итальянской коллекции нравится всем, я уже 4 флакона разным людям купила по их просьбе
Лимончелло вообще коллега мужского пола купили и носит( и он же запал на какой-то из brightside)
Greyglasses 18 мая 2023, 14:51
Про трюфель я тоже готовлю пост))
Русскую коллекцию в очередной раз переслушала на днях, ну не мое. Уж сколько лет прошло, а все равно не мое))
Yokohunter 18 мая 2023, 15:10
С удовольствием почитаю!
Вы меня натолкнули на мысль, может и мне рискнуть и коллекциями описать мои все брокары) а то что, я зря что ли их все покупала-то))))))))))
Greyglasses 18 мая 2023, 15:18
Обязательно пишите! Я уверена, не бывает слишком много отзывов)) Мне лично всегда мало))
Yokohunter 18 мая 2023, 15:45
все, вот у меня щас мини-отпуск будет, и нафоткаю все)
Greyglasses 18 мая 2023, 15:47
Буду ждать))
Мила Милованова 18 мая 2023, 15:06
а что за Трюфель, подскажите, пожалуйста
Yokohunter 18 мая 2023, 15:09
серия Nettare de Felicita, в ней есть аромат Tartufo (а еще там Limoncello, Sorbeto и Spumante)
Мила Милованова 18 мая 2023, 15:11
Спасибо! А поделитесь своим мнением о нем)
Yokohunter 18 мая 2023, 15:48
мне он конечно же нравится очень, в частности, что там редкая грибная нотка есть. И мне лично еще отчетливо слышится перуанский бальзам (есть такие пластыри лечебные от язв и ожогов, пропитанные перуанским бальзамом — такой травяной и лекарственный горьковато-пряный запах, я балдею).
Он не приторный. но и не свежий. Горьковато-грибной с ноткой каких-то растений и возможно еще там фигурирует что-то цитрусовое, но как вот шкурка бергамота

Но в пирамиде наверное написано подробнее, просто я ее не помню
Когда я только купила. я стала поливаться им как безумная, как вот кошки с валерианой, испугалась, что он закончится, экономила, пока не купила флакон прозапас, теперь обливаюсь нещадно и не экономлю) Вот настолько он мне понравился
Мила Милованова 18 мая 2023, 18:29
Спасибо большое!!) я такое люблю)
EvgeniaOlivia 18 мая 2023, 23:13
Добрый вечер. Я вот давно на него смотрю, но в отзывах часто пишут, что аромат «возрастной»🤔 Пытаюсь представить — с трудом. Как Вы думаете?
Yokohunter 20 мая 2023, 14:08
это пишут какие-то люди с объективным восприятием)
запах грибов же не значит, что на Вас выросли грибницы от старости)))))))))))
SNasty 19 мая 2023, 20:20
Трюфель и я купила, пользуюсь с удовольствием. Для меня он совершенно не возрастной, чем-то напоминает Черную орихидею Тома Форда, Мансеру Aoud Orchid, а еще My Perfumes Orchid Noir ( к сожалению, уже снятость).
Yokohunter 20 мая 2023, 14:10
я много раз пыталась понять, где там сходство с черной орхидеей и не нашла его
но возможно сравнивать надо официальную пирамиду, а я на нос сравнивала
или надо долго пользоваться обоими ароматами и тогда в них выявить общую нотку, у меня орхидея был пробник с спреем на 2 мл, там уже осталось на 1 раз, оставляю ее на тот день, когда нестерпимо захочется именно ее)
Greyglasses 20 мая 2023, 14:22
В официальных пирамидах вообще нет пересечений кроме жасмина)) Но на мой нос они действительно похожи, особенно, если понюхать их мельком)) Если сравнивать вдумчиво, конечно же есть различия))
Yokohunter 22 мая 2023, 10:49
ну в любом случае, трюфелем политься могу, а черной орхидеей — нет))))
Tella 19 мая 2023, 19:58
тоже люблю Брокар, и тоже уже не мало флакончиков, но вот Русалку и Василису упустила, сейчас что то уже не найду где она есть, а жаль, очень хотелось.
Greyglasses 19 мая 2023, 20:51
А сколько у вас Brocard? Какой самый любимый?))
Tella 23 мая 2023, 10:16
Сколько его у меня это еще подсчитать надо   Из Русской коллекции не хватает двух — Русалка и Василиса. Пожалуй самые любимые тоже из этой серии Малахитовый цветок и Царь девица. Есть весь чай, но здесь все ровно — не один не зацепил, но пользоваться можно, на мне очень спокойные. Есть серия Франка Феретти, здесь в любимчиках Сиеста и Мурано, во всяком случаи пользуюсь чаще всего. Есть все сады, но это просто приятные цветочные ароматы, вроде бы есть, а вроде бы и нет, ни к чему не обязывают. Весной особенно приятно пользоваться. Из Ароматов природы только три: ботва помидора, мята — смородина и тюльпан мимоза. Из серии Однажды есть Королевство, Афродезия и Фортуна. Хотела еще и Жасмин с Аленьким цветочком прикупить, пока не срослось, а уже какие то новые вышли. Не успеваю за Брокард.
Greyglasses 23 мая 2023, 10:28
Классная коллекция))
Я вот тоже перестала успевать за брендом, хотя одно время регулярно закупалась))
Yokohunter 20 мая 2023, 14:08
русалку и василису ждут новую партию, появятся в ближайшем будущем
их сразу почти и разобрали
Tella 23 мая 2023, 10:05
Ох, буду надеяться.
Losta 18 мая 2023, 12:12
О, я тоже очень много их парфюмов взяла. Штук 10 у меня. Действительно классные ароматы по невероятной цене.
Листья томата — обожаю.
Обожаю ими ароматизировать помещения.
Ещё чайную коллекцию люблю.
Greyglasses 18 мая 2023, 13:13
И я люблю чайную коллекцию.))
У меня нет такого отношения к Brocard, как к интерьерной парфюмерии. Все что есть, все ношу на себе, а для ароматизации помещений часто беру всякие мисты для тела Yves Rocher и тому подобные))
Yokohunter 18 мая 2023, 13:53
я кстати тоже не ароматизирую помещения, но у нас в принципе нет такой опции — помещение ароматизируется мной и немного кофемашиной)))
у нас просто еще нежное домашнее животное, которое мы бережем от всякого рода распылений и химии)
Greyglasses 18 мая 2023, 14:12
Мой кот довольно равнодушен к моим духам, спокойно лежит рядом, даже если я сильно надушена)) Дочь духи обожает вместе со мной, а муж с хроническим насморком нейтрально безразличен)) Так что я могу ароматизировать и себя и все вокруг, но в основном предпочитаю менее трудозатратную ароматизацию, диффузоры или свечи))
Losta 18 мая 2023, 14:18
О, кофемашина шикарный ароматизатор. Это у нас тоже
Greyglasses 18 мая 2023, 14:19
Точно, кофе — один из самых вкусных домашних ароматов))
Yokohunter 18 мая 2023, 14:50
самый лучший запах, я даже турку еще иногда дотаю, от нее запах идет еще сильнее
Losta 18 мая 2023, 14:20
Я на себе ношу, но не все. Люблю еще в шкаф на одежду набрызгать. На полотенца.
Шторы — это понятно.
На кровать только не брызгаю.
Для меня многие оттенки прямо как интерьерные.
А вот L`Histoire D`Amour Les Reveurs — его только на себе. Кожа такая… Ух!
Greyglasses 18 мая 2023, 14:27
Я тоже люблю ароматизировать белье, но вообще любыми духами))
Yokohunter 18 мая 2023, 14:50
Мечтатели даааааа
я там деревяшки кедра слышу!
Romanova_kate 18 мая 2023, 13:27
Недавно в комментариях упоминали Brocard «Сирень после дождя». Не смогла пройти мимо и купила. Это полный восторг! Я чувствую именно свежую и мокрую сирень, прям с куста. Теперь это моя домашняя ароматерапия: пшикаю на руки, на постельное белье перед сном, просто в комнате для запаха. Планирую теперь купить флакон из серии Day Dreams «Шелковая трава».
Greyglasses 18 мая 2023, 14:10
Я как раз готовлю пост на Silky Grass))))
Сирень и правда хорошая)
Romanova_kate 18 мая 2023, 15:15
О! Буду ждать. Очень интересно, какой он. По заявленным нотам пока не очень понимаю, чего ждать. Но очень люблю запахи травы
Greyglasses 18 мая 2023, 15:19
Либо сегодня, либо завтра выложу)) У меня неоднозначное мнение о нем…
А по нотам я уже давно не ориентируюсь, ну разе что совсем точечно))
Yokohunter 18 мая 2023, 15:49
я бы сказала что в нем сильна нотка зеленого чая с османтусом
но это мое восприятие
Bird77 19 мая 2023, 05:57
Уважаемые знатоки)), скажите а Сирень Брокар из серии Сады соблазна пахнет также как этот аромат? Она у меня есть, а возможность протестировать аромат из поста нет…
Greyglasses 19 мая 2023, 08:49
Бренд утверждает, что да. Линейку сады соблазна сняли с производства, а сирень была такая популярная, что её перевыпустили в линейке ароматы природы.
Но лично я не нюхала, потому что у меня не было сирени из садов))
Yokohunter 20 мая 2023, 14:12
а я вот помню ее и нет, там сирень душноватая и более приторная. там нет вот этой зеленой-мокрой-дождевой нотки
я ту сирень не стала оставлять, а эту обожаю
но все же тот брокар времен садов соблазна и нынешний — между ними пропасть
Greyglasses 20 мая 2023, 14:23
Согласна, что между маркой того времени и маркой сейчас огромная пропасть. И меня очень радует, что бренд однозначно движется в правильном направлении))
Yokohunter 22 мая 2023, 10:48
да, прям радует наблюдать за развитием
Olya Nepomnyaschaya 21 мая 2023, 18:24
Обожаю эту сирень   сначала аромат и правда кажется избыточным, но я не ожидаю, что в меня люди уткнутся носом   стойкость тоже думала, что мизер, но тут пришла после работы (нанесла в 7 утра 2 пшика, пришла в 6 вечера) и муж сразу сказал, что сирень на мне))) на верхнюю одежду сейчас пшикаю (рубашки плотные, пиджаки) и кайфую))
Greyglasses 21 мая 2023, 18:51
Да, сирень — хороша)) Но я пока свою идеальную не нашла))