13.08.2019

Brocard Fruttissimo. Три аромата из линейки: Thai Smoothie, Crazy Tropic, Inner Sun

Добрый день!

Июль месяц, помимо огромного количества покупок в Kiko Milano, стал для меня месяцем интереса к бюджетной парфюмерии. Я увлеклась покупками в том числе и у марки Brocard. О парфюме из коллекции Ароматы Природы я уже вам рассказывала. А сегодня предлагаю присмотреться к линейке Frutissimo. У меня есть сразу три ее представителя.

Изначально, я как-то не обратила внимание на эту линейку. Мне не пришлись по душе ни флаконы, ни идея. Но все меняется в этом мире. И этим летом разноцветные прозрачные леденцовые флакончики мне очень даже зашли. Я пересмотрела кучу видео, перечитала пачку обзоров на эту линейку и после видео на канале Karina Tsakoeva я поняла, что безумно хочу послушать персиковый аромат Peachy Sky. В его поисках я обошла три магазина, накупила те ароматы, которые вы видите, а его брать не стала. Не зашел. Но вернемся к героям поста.

Brocard Fruttissimo Thai Smoothie EDT

Пирамида композиции

Апельсин, ананас, личи, манго, кокосовое молоко, сахарный тростник

Женский, цитрусовый, сладкий

Azusa Inoue

2 из 5

от 130 до 380 рублей за 35 мл

После просмотра кучи видео об этой линейке я знала, что именно этот аромат стал фаворитом у парфюмерных блоггеров. Его все очень хвалили, так что я его схватила из-за интереса, тем более, что с первых нот он показался мне вполне приятным.

Аромат и правда прикольный. Первое, что бросается в нос — нотки кокоса. Я не большой любитель кокоса, но его аромат очень любит мой муж. Больше всего композиция для меня похожа на безалкогольную версию коктейля Пина Колада. Вообще не чувствуется спирта. Зато я слышу сливочный кокос и ананасовый сок. Еще иногда я улавливаю в аромате сливочное мороженое. Композиция свежая и сладкая. И очень очень цельная. Аромат на мне не раскрывается в полной мере. Просто из сладкого кокосового постепенно становится фруктовым. Стойкость вполне приличная для такой цены и концентрации. Аромат держится на мне около двух часов.

5, я им вполне довольна

Brocard Fruttissimo Crazy Tropic EDT

Пирамида композиции

Ананас, черная смородина, яблоко, питахайя, манго, маракуйя, клубника, персик, мускус, белая фрезия, пралине

Женский, цветочно-фруктовый

Ilias Ermenidis

2 из 5

от 130 до 380 рублей за 35 мл

Я бы назвала этот аромат 100% фруктовым, потому что он — это взрыв тропических фруктов. Правда я не слышу такого разнообразия, которое описано в пирамиде композиции. Но для меня это яркий аромат ананаса и маракуйи. И где-то совсем на заднем плане я улавливаю чуть чуть персикового сока. Какого-то ступенчатого раскрытия нет. Это цельный, яркий, сладко-кислый аромат. Очень игривый, задорный, женский. Июль для меня был очень ананасовым месяцем. Я купила много ароматов и средств для дома с ананасом. И кстати несколько еще планирую купить. Но Brocard переплюнул всех. Чудесный тропический микс. Стойкость также хорошая, около двух часов. Из всей тройки этот аромат я считаю лучшим. Да и из всей линейки тоже.

Оценка:

5+++, я прямо очень порадовалась этой покупке. не исключаю, что его я смогу использовать до конца и купить по второму разу.

Brocard Fruttissimo Inner Sun EDT

Пирамида композиции

Верхние ноты: лимон, лайм, мандарин, апельсин, бергамот, кумкват

Ноты сердца: нектарин, персик, абрикос, груша

Ноты базы: сандал, мускус, белый кедр

Женский, цитрусовый

Jean Jacque

1 из 5

от 130 до 380 рублей за 35 мл

Этот аромат в своем описании имеет полноценную пирамиду композиции. Но для меня он так же цельный, как и его собратья по линейке. Это апельсиновый леденец. Вот в чистом виде. Если бы я покупала этот аромат не глядя по пирамиде, он был бы моей ставкой. Я обожаю цитрусовые ароматы. А база в виде сандала, мускуса и белого кедра — моя самая любимая и комфортная. Но этот аромат так и остается апельсиновым леденцом до самого конца и просто начинает постепенно стихать. Причем делает это быстрее, чем два предыдущих. Он держится на мне около часа а потом испаряется. При всей своей бесконечной простоте, этот аромат почему-то получился наиболее «парфюмерным» из моих трех. Первые два очень «съедобные» а этот похож на женские духи, если я смогла объяснить это ощущение, будет здорово.

Оценка:

4, я в него не влюбилась. Может дело в том, что я всегда любила ягодные леденцы а не апельсиновые...

Также хотела сказать пару слов о всех трех ароматах в целом, а еще немного поговорить о линейке в целом.

Первое. В магазине я послушала все ароматы из этой линейки. Они все довольно милые. И я не исключаю пополнения своей мини-коллекции Fruttissimo. Второе. Они все однозначно летние и отпускные. Я уверена на 100%, что их не стоит носить на работу, так как думать о работе просто не получится. Нельзя думать об отчетах, когда вокруг пахнет тропическими коктейлями и отпуском. Выходные, дача, отпуск, пляжи, панамы, соломенные шляпы, и летящие платья, вот удел этих ароматов. Я их ношу дома, когда мне хочется летнего лета летом. Учитывая погоду, помогает, как волшебная пилюлька. Третье. Ароматы для своей цены — шикарные. Учитывая, что их можно найти в пределах 150 рублей, так вообще круто. В который раз Brocard меня удивили. Ну и финальное, какие же классные у линейки картонные упаковки! Яркие, красочные, цветастые. Просто восторг. Да и флаконы на удивление качественные и крепкие. Мне даже показалось, что они более удачные, чем у линейки Ароматы Природы.

На этом все. Большое спасибо, что прочитали! С удовольствием послушаю о ваших ароматах Brocard в комментариях.

Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses

Mandy_Lane 13 августа 2019, 13:28
Поищу ананас! Парфюмерия Брокард показалась мне очень приятной, сейчас активно использую два аромата, но до этой линейки руки не дошли. Спасибо за пост.
Greyglasses 13 августа 2019, 13:35
Очень рада, что пост был полезен))
Elena Garaeva 13 августа 2019, 13:59
Brocard молодцы) Мне нравится их ценовая политика и качество: да нестойкие, но и не дорогие. Купила этим летом 3 аромата у них — лучшее вложение 900 рублей)) из этой линейки ничего у меня пока нет, но взяла на заметку Crazy Tropic — спасибо, что рассказали :)
Greyglasses 13 августа 2019, 14:00
Спасибо, что прочитали))
Мне не кажется, что они не стойкие. Два часа на моей горячей коже не каждый люкс держится))
Elena Garaeva 13 августа 2019, 18:20
ну я на себе Lancome Tresor in love чувствую дольше, чем их Early Morning или Frosted Red Currant, а вот Franca Feretti Siesta Brocard — целый день со мной. Кожа у меня тоже горячая, поэтому верхи быстро облетают и звучит база, а она у них неплоха: не пахнет ни мылом, ни освежителем воздуха
khajiit 13 августа 2019, 14:07
Делала посты на два первых аромата еще зимой) кокос на моей теплой коже очень даже зашел, но летом душит, а зимой отлично, когда вокруг холод, а от меня веет Пина Коладой… Ммм) Второй на мне ну очень лимонадно звучит, летом отлично заходит, хотч и кислит чуть больше чем мне бы хотелось)
Люблю апельсиновые леденцы, посмотрю третий)))
Greyglasses 13 августа 2019, 14:15
Меня они не душат, может потому что погода не очень жаркая)) А кислинка мне очень нравится, я вообще ищу кислые и горькие ароматы. но они для меня все равно слишком сладкие))
Lisenak 13 августа 2019, 14:50
Я знакома с этой линейкой)) заказывала все без затеста.
Peachy Sky — несладкий персик. Нестойкий, ни о чем. Отдала.
Berriessence — ожидала легкий ягодный аромат. В итоге получила устойчивый, душный, приторный и навязчивый запах. Хотела использовать как освежитель для туалета. И даже там этот запах химозных ягод не выветривался весь день и разносился по всей квартире… Отдала.
Crazy Tropic — приятный, запах мультифруктового сока, ананас-манго. Отдала, потому, что для меня он очень похож на Escada Taj Sunset (который был у меня в не самы приятный период жизни) — эмоциональный триггер.
Pamplorose — единтсвенный, который «зашел», кисленький, свежий, грейпфрут и личи. Распыляю в комнате и наслаждаюсь)
И еще скоро у меня появится Thai Smoothie (он у подруги и ждет встречи со мной)) надеюсь, он будет вкусненьким)
Greyglasses 13 августа 2019, 14:53
Я хотела Pamplorose по описанию, но мне он не зашел…
И в целом все остальные мне кажутся менее интересными, но возможно я все-так буду покупать что-нибудь из этой линейки))
Ya_ne_zdes 13 августа 2019, 15:19
У меня зелёный пузырек из этой серии, и я из него с восторгом не вылезала в офисные будни недели 3 подряд. Определённо, мне необходимо послушать Ваши 3, хотя найти их довольно не просто
Greyglasses 13 августа 2019, 15:37
Если увидите, присмотритесь))
Ya_ne_zdes 18 августа 2019, 03:34
В итоге купила Thai Smoothie, который при затесте на руке на мне звучит на мой дилентантский нюх крайне похоже на Angel Eau Croisière Mugler, теперь закидывайте тапками, только стойкость гораздо меньше
Greyglasses 18 августа 2019, 10:37
Ух ты. Я к Ангелам довольно равнодушна… Не задумывалась о сходстве))
Olga Kharlamova 13 августа 2019, 17:24
Ваши ароматы не знаю, но совсем недавно и случайно у меня появился 5 O" Clock от Брокард-это нечто)))Я к сожалению не умею описывать ароматы, но он сказочно красив! Как я его называю-чай, чаёк, чаище! Ох, молодцы они однако  !
Greyglasses 13 августа 2019, 18:16
Они и правда большие молодцы!))
Kawaii88 13 августа 2019, 19:56
Боже мой, а я всё удивлялась в одном из сетевых магазинов — что это за цены такие на приятные ароматы, не присматривалась, что это Brocard) Видела и «слушала» зелёный и жёлтый, согласна с Вашим описанием :-)
Greyglasses 13 августа 2019, 22:38
Здорово, что наши мнения совпали))
Angel_na_metle 14 августа 2019, 07:32
А мне оранжевый ещё напомнил чем-то I Love Love москиновский или Light Blue дгэшный)
Greyglasses 14 августа 2019, 09:52
Ох не знаю. Light Blue мне кажется более лимонным и газированным))
Natalika_ 14 августа 2019, 07:51
Надо поискать где можно затестить,- будем звать лето! А пока я в Манго от Мюглера- иначе совсем грустненько с такой погодой
Greyglasses 14 августа 2019, 09:51
Я все никак не доберусь до Манго Мюглера, но очень хочется))
T-Sh 20 августа 2019, 00:33
Inner Sun — это перепакованный в другую бутылку Etno, который сняли с производства. Я очень рада его возвращению даже в другом виде. Классный цитрус.

Из линейки мой фаворит — Peach Sky. Сносила полтора флакона. И Pamplerose — роза, личи, грейпфрут, красота.
Greyglasses 21 августа 2019, 12:37
Я вот пытаюсь распробовать грейпфрут… А шла изначально за Peach Sky, но почему-то он меня не порадовал при затесте. Впрочем, я в любом случае буду совершать ещё один заход на них))
S-Lyubovyu Vikulya 21 августа 2019, 09:23
По совпадению, три дня уже хожу слушаю оранжевый — вроде и прямой как шпала, но и приятный при этом… При том, что я нашла по микро-цене, склоняюсь купить и носить хотя бы дома)
Greyglasses 21 августа 2019, 12:36
Понимаю вас)) они настолько бюджетные, что их можно лить вёдрами))
49_luna 22 августа 2019, 23:38
Сегодня случайно увидела в магазине эти флакончики и вспомнила, что Thai Smoothie — это кокос с ананасом)) естественно, купила, очень понравился)) в такую погоду — то что надо)) спасибо!)
Greyglasses 23 августа 2019, 00:27
Я очень рада!))
Вам большое спасибо за обратную связь!))
KateFabi 23 августа 2019, 08:33
Ай как люблю смотреть на эти флакончики-леденцы, прямо тащусь))) У меня был и сплыл Тай Смуфи, показался мне чересчур агрессивным, я им ванную комнату ароматизировала на ночь. А вот Крэйзи Тропик — ммм, внезапная любовь случилась! Причём все эти фрукты на мне — ну от силы 5 минут, потом внезапно — Миднайт Фентези Бритни Спирс!   Совершенно неожиданная гурманская база. Ношу в выходные и Спирс, и этот Брокард. С линейкой буду знакомиться дальше.
Greyglasses 23 августа 2019, 11:56
Линейка очень достойная)) и на себя можно и для помещений))