22.04.2024

Shik и Peripera

Привет! Сравнивал ли кто-то матовые помады Shik и матовые тинты Peripera?

На мой взгляд, текстура очень близкая в тюбике — муссовая, но на губах распределяется и лежит по-разному. Shik тоньше и нежнее (опять же, по ощущениям).

А у вас какие впечатления?)

Etoile_filante 22 апреля 2024, 13:08
Здравствуйте. Я считаю абсолютно разные.
Helenitte 22 апреля 2024, 20:43
Peripera значительно легче и тоньше лежит и лучше тушуется.
Glowy tint и ink velvet были.
YuliaHor 23 апреля 2024, 07:56
А какой у вас тон velvet ink? хочу купить, не могу выбрать. Надо холодный нюд, без рыжины и персика.
Helenitte 23 апреля 2024, 09:34
Я уже использовала их, но там было несколько холодных оттенков. Вообще за нюдами как раз к корейцам. Идеальный холодный нюд у меня Romand fudge tint 06, например.
Etoile_filante 23 апреля 2024, 13:32
На моем лице 06 оттенок теплый. 😳
Etoile_filante 23 апреля 2024, 13:34
Не каждому лицу суждено подобрать у корейцев приемлемый нюдец. У меня теплые все, но я забила, ношу и радуюсь)
Trickyone 23 апреля 2024, 16:33
Возьмите 28 оттенок, холодный лилово-розовый беж на сером. Или 27 оттенок
Trickyone 22 апреля 2024, 21:13
Шик как раз толще лежит, да ещё и сушит губы. Отдала подруге. В принципе вообще этот бренд симпатии не вызывает. Субъективно.
От Периперы куча продуктов для губ, к муссовой помаде в пузатом тюбике вообще никаких замечаний. Мне как раз она и нравится, тем, что лежит очень тонко и красиво, а после как раз остаётся красивый тинт без плешивости
Helenitte 22 апреля 2024, 23:30
Плюсодин, Шик для меня — это просто еще одна «расфасовочная» косметика, но если в каком-нибудь Белордизайне можно выложить 300 р за красную тушь или скульптор для экспериментов, то цены Шик в сочетании с зауряднейшим качеством и запоздавшими на несколько лет цветами вызывают отторжение.
Вообще тинты Перипера уже несколько лет держат марку. Много новых корейских появляется, тоже офигенных, но эти продолжают радовать.
Marmizel 23 апреля 2024, 09:01
Ну не скажите. От пудры запеченой я танцую и пою )
И цвет помады я нашла идеально холодный розовый (для меня, конечно)
Trickyone 23 апреля 2024, 15:45
Я не говорю, что вся продукция Шик не качественная итп. Уверена, что есть много достойных продуктов. И Шик заняла свою нишу, есть покупатели. Я мало, что пробовала и больше не хочу. Степень её уровня Абибаса😀плагиата на бахатом меня отталкивает. Взять ту же палетку от Hourglass, вот её я и купила, а Шик «такую же» мне не надо. Но
люблю корейский, японский и европейский люкс и бюджет, и инди — там и останусь)
Marmizel 23 апреля 2024, 16:14
Что вам нравится из доступного в РФ?)
Trickyone 23 апреля 2024, 19:29
Мама живёт в Корее, поэтому, если мне нужно что-то из недоступной косметики, то я ей заказываю и не парюсь. Пока все, что хотела там доступно.)
Trickyone 03 мая 2024, 19:41
Не принимайте, пожалуйста на личный счёт,) я вообще всеядна.) Покупала бы с удовольствием какой-нибудь Бьютибомб или Катрис — это, например, касаемо пудр. Они вроде неплохие, но кожу лично мне сушат. И крышки отваливаются просто так, даже без падения. Раньше из бюджета очень мне заходили консилеры Мэйбелин и Никс.

А что касается Шик, лично мне не нравится как она проверяет насколько глубоко можно залезть по-быстрому в карман покупательниц. Используя а-ля люкс — красивая, богатая косметика как-будто для бедных. Вроде ничего не нарушает, но пахнет неприятно и отдаёт цыганщиной. Все это имхо и да, придираюсь к такому.)) Но блеск новый холодный кофейный куплю, потому что мне такие цвета идут, а их не так много.( В основном в продаже унылые, бежево-теплые, рыжие нюды под рукой
Marmizel 03 мая 2024, 22:19
Каждому свое, вы правы )
Trickyone 23 апреля 2024, 20:02
Ох, корейцы достали радовать в хорошем смысле😄 Сейчас мне заходят разные тинты, их дофига, а лицо одно))
А Перипера ink velvet да, стабильно хорошего качества, всегда в моем арсенале)
Tanushka78 22 апреля 2024, 21:31
А почему вы продукт именно у этих двух брендов сравниваете?
Marmizel 22 апреля 2024, 21:44
У меня оба есть, интересно было сравнить впечатления )