20.04.2024

Солнцезащитный крем для аллергиков

Здравствуйте! Девочки со склонностью к аллергии, посоветуйте, пожалуйста, солнцезащитный крем SPF 50 с легкой текстурой, не замазку. Купила Beauty of Joseon, сама пользуюсь, мне нравится, но у моей мамы от него чешутся глаза (на веки не мажет).

AllaKonstantinova 20 апреля 2024, 21:15
Я аллергик со стажем. Пользуюсь в 99% Ланкастером, иногда санскрин Шанель или шисейдо. Ланкастер со мной много лет, нареканий нет. Средства с голами меняю, поскольку постоянно они что-то новое выпускают
NadyaK28 21 апреля 2024, 07:55
Спасибо! Ланкастер вот этот?
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 09:23
Нет, этот немного жирноват (даже для меня с сухой кожей), у меня такой
AllaKonstantinova 21 апреля 2024, 09:24
Он не именно для лица, но я им пользуюсь как санакрином, тем более обьем небольшой как у любого крема для лица, но именно этот просто бомбический
NadyaK28 21 апреля 2024, 12:33
Ок, пошла искать. жирным мама пользоваться не будет.
PaniKasia 23 апреля 2024, 23:26
У меня на Ланкастер для тела реакция. Но у меня на все, где есть октокрилен и подобные фильтры. Чешусь от него.
Lara Yakovleva 21 апреля 2024, 00:04
Если вы серьезно про аллергию, то только в аптечных марках, конечно. У меня часто обострения, пользуюсь в основном уходом Урьяж Барьедерм или Ксемо. Солнцезащита из Барьедерм и есть с тональным эффектом из линейки Барьесан.
Прошлым летом пробовала солнцезащиту Гельтек. Ох, слезы ручьями лились. Страшно вспомнить.
NadyaK28 21 апреля 2024, 07:57
Спасибо, что предупредили о Гельтек. Два других посмотрю, еще раз спасибо!
Ms_Severine 21 апреля 2024, 07:17
Не подскажите, какая текстура у спф из Вашего поста? Не жирный, не выбеливает?
NadyaK28 21 апреля 2024, 07:56
Мне нисколько не жирный. С моей сухой кожей даже суховат, но это сейчас, пока нет жары. И, по-моему, не выбеливает. Хороший крем в общем. Купила по рекомендациям отсюда, спасибо девочкам. А маме не подошел.
Malahit 22 апреля 2024, 06:10
La-Rosche Posay, у меня фотодерматит, с ним забываю об этой проблеме.
NadyaK28 22 апреля 2024, 08:34
Tartuga 22 апреля 2024, 11:19
Так как вся семья выдаёт аллергию на солнце, могу сказать, что вы сможете подобрать крем только способом проб и ошибок. Мы пробовали и аптеку всякую, и Ля Рош, и Ланкастер и ещё вагон разных средств подороже и подешевле — у кого-то всё равно вылезала аллергия на ту или иную баночку.
Найти свой крем нелегко, и рекомендации здесь увы бессильны…
NadyaK28 22 апреля 2024, 18:11
Да я понимаю, что это индивидуально. Но все-таки есть компоненты, которые чаще не переносятся, а есть менее термоядерные. Так что я все-таки надеюсь на рекомендации.
Elena_Helene 22 апреля 2024, 16:34
это, скорее всего, реакция на химические спф фильтры, они раздражают глаза — нужно пробовать разные составы, но, скорее всего, решением будет крем на физических фильтрах. Но они плотные и белые.
Archangelskaja 22 апреля 2024, 17:26
Eucerin oil control spf 50, прекрасный живой матовый финиш, хорошо защищает, без аромата. Я аллергик со стажем, могу его наносить даже на веки (очень тонко). Joseon был, мне не понравился финиш на лице, очень блестело.
NadyaK28 22 апреля 2024, 18:12
Спасибо, тоже буду иметь в виду.
SantaMom 23 апреля 2024, 04:36
Мой любимец японский Dr.Medion, он создан по технологии упаковывания фильтров в микрокапсулы, таким образом создается гипоаллергенный эффект, можно даже на веки наносить. Использую его как дневной, потому что там ещё и каскадное увлажнение. Пробовала переходить на другие и всё не то, то жжет, то жирнит, то высушивает.
NadyaK28 23 апреля 2024, 09:04
Спасибо, посмотрю.
lalaide 23 апреля 2024, 13:20
для чувствительной кожи больше подходят спф на физических фильтрах. Beauty of Joseon химик, поэтому может вызывать раздражение