20.04.2024

Разыскиваются хорошие солнечные очки

Какую фирму посоветуете? На что обратить внимание при покупке (характеритики, показатели) и где купить в Москве.

Mac_Cecht 20 апреля 2024, 16:55
Я обожаю свои авиаторы Полароид. Очень хорошая поляризация и отсечение света — можно смотреть прямо на солнце. Единственный минус для меня — носоупоры отдельными овалами на ножках. В полярике очень темно в помещении, транспорте. Когда забегаешь в магазин или ныряешь в автобус, проще всего поднять очки на голову, а не убирать их в чехол. И носоупоры при снятии с головы цепляют волосы.
Avrodionova1 20 апреля 2024, 17:24
А я наоборот всё ищу красивые и подходящие очки именно такой конструкции, потому что с ними кожа под очками хоть немного проветривается. А с обычными пластиковыми носоупорами гребнями? (не знаю как их назвать) кожа ну очень сильно потеет в жарком климате, потому что они у меня все лежат на лице, а не держатся на носу. А таких очков сейчас большинство, с овалами разве что рей бэны и ещё пара моделей на весь огромный магазин) Давайте меняться
fair_play 20 апреля 2024, 17:36
У меня тоже авиаторы Полароид есть, добавлю, что в жарком климате кожа там так же потеет, а ещё солнце засвечивает с боков, т.к. они ну очень неплотно прилегают. Ага, за волосы цепляются и бесят. Так, красивое баловство получилось. Рада, что на авиаторы Рэй Бэн не раскошелилась. Теперь ищу очки с широкой оправой на пол лица 😁
KattyShpiksi 21 апреля 2024, 15:26
В жарком климате потею вся я, а не только под очками   У меня полароидов авиаторов штук 6 — модели разные, но не засвечивает по бокам, может форма лица другая — живу в климате«360 дней в году солнце», так что считай на каждый день как и спф. Волосы цепляют, да — в помещениях вешаю на верх платья/майки/футболки.
fair_play 21 апреля 2024, 16:28
Наверное, дело в форме черепушки и лица, ага. Здорово, что вам хорошо защищают авиаторы, они такие красивые))
Mac_Cecht 20 апреля 2024, 17:38
На Рей бэн?
У меня вообще лицо потеет, что с очками, что без.   Сейчас чуть потеплеет, и с меня сразу начнет лить(
Насчет красоты не знаю, но посмотрите Полароид. Там с такими носоупорами я точно не только авиаторы видела)
marvel 20 апреля 2024, 17:44
тоже люблю полароид. Заносила до дыр (отпали резиновые элементы, вываливается стекло). На замену муж дал какие-то свои- мне темно и неудобно, опять полароид буду присматривать пожалуй
Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 17:49
А де в Москве можно их заценить? Дайте, плис, наводку на какую нибудь ТэЦэшку
marvel 20 апреля 2024, 18:49
я на вб заказывала обычно:)
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:20
Знаменитый сайт подделок. 🤭
marvel 20 апреля 2024, 19:48
ну покупала вроде у фирменного представителя уж не помню сколько лет назад. Но был опыт и поддельных, тоже замечательно, но может я просто неискушенный пользователь, мне главное, чтобы в переносице не давило:)
TatiGrishina 20 апреля 2024, 18:58
Есть и Polaroid — несколько оправ, ничего не отваливается, выглядят как новые, первым из них 23 года, вторым — 18, третьим — 11. 😌 Тоже вечные, если настоящие.
SVIATLANA 20 апреля 2024, 18:02
Polaroid на пол-лица самые любимые в прямоугольном форме. Ещё люблю TOM FORD, тоже огромные.
Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 18:03
Ну а фотки?! Фотки то будут?!
fair_play 20 апреля 2024, 18:46
Модель полароидов не подскажете?
SVIATLANA 20 апреля 2024, 19:28
У меня эти очки уже лет 10. Я посмотрела на очках модель не написана, а чехол коробка, там упаковка такая мощная, все это у меня не сохранилось. Поэтому сказать не могу…
fair_play 20 апреля 2024, 19:38
Ничего страшного, спасибо за ответ)
Natalie Happy-Day 20 апреля 2024, 18:38
Мне кошачий глаз нравится, не знаю насколько это сейчас актуально.Ray-ban или P.y.e.
Tanushka78 20 апреля 2024, 19:39
На удивление опять актуально. Сегодня как раз на эту тему читала
TatiGrishina 20 апреля 2024, 18:54
PRADA. Стильные и вечные. Покупала в Италии, думаю, и в Москве найдете.
MILA_666 21 апреля 2024, 00:36
Праду покупаю даже без примерки, она на меня вся садится просто отлично.
Glashona 20 апреля 2024, 19:05
И мой плюс к Polaroid. Моим лет 6 уже, как новые. Отлично защищают глаза
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:07
Мои Polaroid.
Mac_Cecht 21 апреля 2024, 01:31
О, у меня черно-белые были! Крутые и удобные. Жаль, сломала(
TatiGrishina 21 апреля 2024, 01:50
Да-а-а, бойфренд подарил в 2013-ом. 🤭 Самые любимые из Polaroid.
Mac_Cecht 21 апреля 2024, 02:03
Точно, я как раз в 2013-14 свои носила, а потом сломала и уже не смогла купить((
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:08
PRADA. Качество 🔥
Victoria_K 21 апреля 2024, 13:18
ПРадушки мои😘
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:08
Люблю Michael Kors. Отменный стиль и качество.
Levsa834 20 апреля 2024, 22:48
Я тоже за Майкла голосую. Проверено тропическим солнцем. Удобнейшие, единственные, от которых не уставала.
TatiGrishina 20 апреля 2024, 23:32
И не царапаются стекла, если положить в сумку без футляра. 😉
Levsa834 20 апреля 2024, 23:38
Вот этого не пробовала))) но хорошо
AAG 20 апреля 2024, 19:09
RayBan классика классик. Единственные не выходят из моды, хоть под спортивный костюм, хоть под вечернее платье. В любой тусовке выглядят «своими». Можно выбрать цвет под свой цветотип. Мне нравятся черные.

Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 19:11
Не готова выложить за солнечные очки 25 тыщ
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:10
Еще одни любимые. Джинсовые, ручной работы. Ray-Ban. Куплены в Италии, может, в 🇷🇺 тоже есть. 😉
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:19
Неплохие бюджетные марки. При выборе очков, конечно, как на Вас смотрятся, идут-не идут, размер дужек, чтобы не были широкими и не сваливались, чтобы ничего не давило. В очках премим-класса — номер будет выгравирован на стекле, логотип или название бренда.
Natalia Makarova 20 апреля 2024, 19:27
Покупаю очки в оптике. Для меня важно, чтобы стекла были с поляризацией и максимальной степенью защиты от уф.
Форма и цвет оправы покупаю разнообразные.
Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 19:29
На какие характеристики/показатели обращаете внимание?
Natalia Makarova 20 апреля 2024, 19:34
В оптике, продавцы на приборе проверяют степень защиты от уф, я не помню показатель уже. И поляризация на стеклах определяется по картинке, невидимый в простых стеклах рисунок, проявляется в поляризационных.
И для моих глаз, приятен серый цвет стекол.
Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 19:36
Спасибо за развёрнутый ответ! 👍
Chertovshina 20 апреля 2024, 21:04
Если нет такой картинки, то можно накрест пересечь с другими такими очками, если пересечение станет черным, то поляризация есть
Natalia Makarova 21 апреля 2024, 07:30
Я знаю про такой эффект, просто не все знают, что так можно проверить. А картинки есть в каждом салоне оптики.
KattyShpiksi 21 апреля 2024, 15:31
Самый простой и доступный вариант для любого — сотовый телефон, картинка становится чёрной при разном угле обзора через очки. крутим очки перед экраном и всё
TatiGrishina 20 апреля 2024, 19:37
Kate Spade. Неплохой бренд, стильные, легкие, удобные.
RAGE 20 апреля 2024, 19:39
Временный вариант, не нравятся, буду продавать.На замену Polaroid выбрала, но это не точно
Бешеный Тушканчег 20 апреля 2024, 19:40
А почему не нра?
RAGE 20 апреля 2024, 19:45
Вообще не мое, форма дурацкая, смотрю в зеркало и не нравится отражение. Я не выбирала эти очки, подарили, ну как продам, сразу куплю нормальные
Rose_Lavender 20 апреля 2024, 20:01
Polaroid +
Invu ( швейцарская марка, смотрите в оптике)
Despada ( тоже оптика)
Chertovshina 20 апреля 2024, 21:06
Invu тоже есть в магазинах Полароид.
Я на таганке покупала.
Kaja 21 апреля 2024, 07:17
Для моих чувствительных подслеповатых глаз с линзами invu оказались лучшими очками и с точки зрения качества, и с точки зрения проходящей формы. Настолько, что в своё время купила одни и побежала докупать запаску.
Agaluma 20 апреля 2024, 22:25
Присоединюсь к Polaroid. Я живу в стране, где 10 месяцев в году очень жаркое и жгучее солнце и эти очки меня очень сильно выручают. Можно прямо на солнышко в них смотреть и не щуриться. И сидят удобно, не сползают.
Mari_Marish 20 апреля 2024, 23:53
Из недорогих и хороших можно посмотреть carrera, продаются в слепой курице. А вообще, посмотрите ещё очки спортивных марок, типа dragon, oakley, у них есть городские модели с высокой степенью защиты. Но цена будет уже повыше
panybatsievskaia 21 апреля 2024, 06:22
К сожалению, мне идут очки только определенной формы с небольшими вариациями, не разгуляешься. Из последних спонтанных приобретений очки от ANA HICKMANN. Они представлены офлайн, можно примерить.
viviana 21 апреля 2024, 11:18
У нас к всех Ray Ban, лично для меня оправы удобные. Стоит чуть чуть придавить вену, начинается мигрень. Жля меня это важно. У нас практически всегда солнце, должны быть максимально удобные и лёгкие. Пару лет потому, потом на пляж. Из 8 пар, только одна пара, хранились в машине и покрытие пошло местами вздулось. Многие у меня и в машине и на пляж годами таскаются и очень даже резистентные.
Насчёт Polaroid, у меня первые очки были, вот это было качество. Но и стоили они больше 20 лет назад 100$, очень качественные были. Сейчас качество, лично для меня, даже по виду другое. Сегодня их цена 40-60€.
Victoria_K 21 апреля 2024, 13:24
Каюсь, люблю брендовые.
Разные. И чтоб броские и цветные
Щас, хоть одну фотку раскопаю
Эт я так несколько лет назад подружила Армани и Кавалли…
Есть бордовые Chloe, золотистые аватары Le Silla, два Дольчика, Версаче совсем светлые, Лаура Бьяджотти, Блюмарин, Прада (как уже показали), Труссарди (в машине катаются), Форд был (кто то их заиграл)
две пары демократичных Vogue.
На Диор жаба задушила.
Nadia Selezneva 23 апреля 2024, 17:41
Мне кажется очки это то, на что нужно разоряться ибо разница огромная. Даже очки среднего класса типа Kate Spade, Carolina Herrera или Marc Jacobs уступают люксовым. Есть Ботегга Венетта (была), Барбери, Помеллато, Гуччи и мои самые любимые от Булгари — защищают от всего, пережили моря океаны, сотни падений и 7 лет носки- и до сих пор ни царапинки. И в помещении в них видно все отлично. Мерила дешевые -в них даже пол плывет, не знаю как в них люди ходят. У нас цены конские, лучше из сша заказывать конечно.
InnaMalina75 23 апреля 2024, 21:54
Мерила дешевые -в них даже пол плывет, не знаю как в них люди ходят. Зрение проверьте или вестибулярный аппарат. Имею 100500 очков совершенно разной ценовой категории, но Ваш комментарий просто ни в какие ворота…
Nadia Selezneva 24 апреля 2024, 14:36
какое незавуалированное хамство)) а что просто очки были плохого качества вы не рассматриваете? в нормальных очках ничего не плывет и прекрасно все видно и со зрением у меня все прекрасно.
AAG 25 апреля 2024, 13:00
Блин, я вот на 100% согласна, что очки это то, что должно быть дорогим в гардеробе. Как и любые в принципе аксессуары. Дьявол в деталях. Дешевый пластик видно, образ испортить можно на раз! Я уж не говорю про то, что там правда могут и на UV покрытии могут сэкономить, да и пластик плывущий, точно! Я посоветовала Ray Ban как компромисс между люксом и очками с рынка, типа из недорогих самая классика, только замахнулась советовать там невесомые армани с тонкими дужками за 370 евро, коллаб Готье с Карим Бензема, Картье, прости хоспаде, как получаю ответ на свое предложение, что очки за 24 штуки это дорого. Да я блин и не имела ввиду покупать из за столько в цуме, я свои за меньше сотки евро на распродаже брала. Тоже мне сделали люкс люксович из обычной марки очков уровня кед конверс. Или кеды конверс в России уже тоже люкс? 😦
InnaMalina75 23 апреля 2024, 21:52
Фотографировать не возьмусь даже. Потому что очков — 100500, это моя любимая тема, меня дочь вечно стебёт по этому поводу. Ну что сказать, есть в коллекции как дорогие, так и дешевые, как солнцезащитные, так и имиджевые. На фото из последних, что приобрела. По поводу комментария выше — совершенно не соглашусь… Мерила дешевые -в них даже пол плывет, не знаю как в них люди ходят… прекрасно ходят.
ElenaShu 23 апреля 2024, 23:29
Обожаю очки😎 офигенных розовых фото не нашла, сделала скрин из кружочка, а авиаторы блюмарин, им сто лет в обед, после операции в них дома ходила, а в черных по улице. Очки есть ещё, но эти самые ходовые
Бешеный Тушканчег 24 апреля 2024, 07:11
Оооо, очень красиво!
PaniKasia 23 апреля 2024, 23:36
Persol, Prada. Persol — классика, хипстерские такие, old school в хорошем смысле. Старая надёжная марка. Праду рекламировать не надо, я думаю 🙂
Omi 25 апреля 2024, 12:04
Мне сложно подобрать форму очков, поэтому у меня только одни, но очень любимые)) Покупала в Москве, Очки бутик