18.04.2024

Чем защитить кожу от веснушек и пигментации?

Ну вот пришла весна, начну сейчас покрываться и пигментными пятнами, и веснушками. А так не хочется, всю зиму выводила все это с лица. Чем защитить кожу, подскажите?

Pat_Holman 18 апреля 2024, 18:34
Солнцезащитный крем ну и очки со шляпами. Я раньше особо не вникала, я тут начиталась про разные длины волн и все такое. В общем, солнцезащитные средства ля рош позе с пометкой Uvmune 400 ( это принципиально важно) защищают лучше всех на свете на сегодняшний день. Потому что они защищают от ультрадлинных лучей, которые как раз вызывают пигментацию
Nata_Linka 18 апреля 2024, 19:05
ого как все серьезно, 400 это тип длинна лучей? Спасибо!
Pat_Holman 18 апреля 2024, 19:17
Да, что то вроде того)
Avrodionova1 18 апреля 2024, 21:39
А вы не знаете в этой линейке есть физический фильтр с защитой от пота/воды, для лица?
Pat_Holman 18 апреля 2024, 22:16
На счёт физического не знаю, но в детской линейке есть спрей и лосьон, они заявлены как водостойкие. А у матирующего флюида самый большой уровень ppd, аж 56
Avrodionova1 19 апреля 2024, 09:06
Спасибо. Заказала какой — то инвизибл флюид, вроде написано устойчивый к поту, полностью ли физический не понятно, на турецких маркет плейсах как всегда ничего не разобрать) надеюсь не будет раздражать кожу)
Midnight_charm 19 апреля 2024, 12:16
Именно с этим фильтром нет, он химический. Когда Invisible санскрин заявлен — то обычно он на химических фильтрах, максимум гибридный.
А вообще, везде где у них на упаковке Mineral написано — везде физические фильтры только.
Avrodionova1 19 апреля 2024, 12:19
Блииин, жаль, на химические у меня обычно ужасные ощущения жжения. А пометки mineral нет нигде в турецких версиях по крайней мере. Про химический тоже нет отметок.
Midnight_charm 19 апреля 2024, 12:23
Может у вас там упаковка другая, я европейские смотрю...👀
У меня тоже бывает жжение на европейцев, особенно со спиртом, правда бывает без покраснения, но всё равно неприятно.
Levsa834 18 апреля 2024, 18:38
Вы с любым солнцезащитным кремом загорите в любом случае, но проблема будет гораздо меньше, чем без него. Если же хотите остаться абсолютно бледной летом, не выходите на улицу вообще, либо шляпа с широченными полями.
В тропиках люди, работающие на улице постоянно, закутываются в одежду от пальцев ног до макушки, даже перчатки надевают и маску для лица с прорезями для глаз только. А как иначе?
Nata_Linka 18 апреля 2024, 19:06
та я скоро буду похожа на них)) В целом и не скажу, что сгораю сильно, а веснушки бесят)
Levsa834 18 апреля 2024, 20:59
Веснушки красят))
Nata_Linka 19 апреля 2024, 09:39
возможно) но так привыкаю к лицу без них, что непривычно становится летом)
lalaide 18 апреля 2024, 18:56
вариантов кроме солнцезащитного средства нет. если у вас склонность к пигментации, то лучше использовать его круглый год. UVA лучи зимой активны также как и летом.
Nata_Linka 18 апреля 2024, 19:07
зимой не замечаю, так как дома сижу чаще всего, а как солнышко, так и манит в парк пойти))
Maria Kataeva 18 апреля 2024, 19:08
SPF 50+, обязательно с защитой от UVA, а не только от UVB, и уход с компонентами подавляющими выработку меланина (транексамовая кислота, арбутин и т.п), т.к. если веснушки ваше естественное состояние, одной лишь солнцезащиты бывает недостаточно, это из личного опыта.
Nata_Linka 18 апреля 2024, 19:28
Полезно, никогда так сильно не вникала в состав косметики, спасибо!
KravchukElena 18 апреля 2024, 19:10
Я в том году еще купила крем-протектор пигментных пятен Refine Cellular от Бабор. Работает на ура, после прошлого лета прибавилось много пигментных пятен на лице, ощущение что солнце было весьма активным, так крем значительно их осветлил.
Margaritka_ 18 апреля 2024, 19:25
Да! плюсую, это одно из моих любимых средств на весну-лето для города. У него SPF 30, как раз хватает для защиты.
Nata_Linka 18 апреля 2024, 19:28
Спасибо, посмотрю, что за штука
Stamina 18 апреля 2024, 20:36
Почитайте статью от редакции Косметисты о солнцезащите — очень познавательно.
Kabanuchka 19 апреля 2024, 05:33
Смотря какой у вас гормональный фон, солнцезащита, уровень солнечной активности и сколько вы проводите на солнце, какие лекарства принимаете
Все что написали выше полезно
Но я тут 12 лет, живу в очень южном климате, лето с марта по ноябрь, купаюсь в санскрине;
две месяца выбеливаю лицо, остальное время выгляжу вот так

Отказалась от тональных, скрыть это невозможно, так что смысла нет
А санскрин дома в 7 утра наношу и обновляю постоянно, пробую разные, но как видите, результат всегда одинаковый

Бешеный Тушканчег 19 апреля 2024, 08:45
Я вам так сочувствую! У меня тоже пигментация, которую никакие средства не берут! А под спф-кремами я просто страдаю
Kabanuchka 19 апреля 2024, 22:41
Спф отличные два нашла, один химический, не потеет лицо и защита хорошая ( ну все относительно, как мы видим)
Второй физический татча, тоже не ощущается
Nata_Linka 19 апреля 2024, 09:43
Сочувствую! А в чем может быть проблема, если всеми средствами пользоваться? Неужели так гормональный фон реагирует или солнышко такое сильное? Спасибо, что поделились)
Kabanuchka 19 апреля 2024, 22:43
И то и то ) летом уровень солнца на экваторе в пике 12, выше не бывает
У нас 11 ))
Зимой около 5-6, остальное время от 8 до 10, это очень очень много
Не так плохо как в Австралии, но один из самых южных штатов это дело такое
Из-за приема гормонов это уже мелазма, а ее очень сложно сводить