30.04.2024

Надёжный помощник для чувствительной кожи: крем Uriage Tolederm Control Rich Soothing Care

Всем привет! Тем, кто читает мои посты регулярно, известна моя давняя проблема с подбором кремов. А если кто-то набрёл на этот обзор случайно — предлагаю сначала познакомиться с предыдущей кремопеей. В любом случае сегодня речь пойдёт о средстве, которого в подборке нет — креме для лица Uriage Tolederm Control Rich Soothing Care.

Uriage Tolederm Control Rich Soothing Care

Моя кожа сухая, себодефицитная, чувствительная и склонная к проявлениям розацеа, дерматитам и аллергиям. В общем, полный набор. Найти косметику для такой — тот ещё квест, но в последние месяцы я нашла сразу несколько средств, которые проявили себя отлично. Одно из них — этот крем.

Упаковка крема мне очень нравится по простой причине: у тюбика есть удобный дозатор, благодаря которому у самого продукта исключён контакт с воздухом и лишними бактериями.

Дозатор и крышечка
Дозатор и крышечка

Собственно тюбик тоже удобный: он качественно сделан, не занимает много места и его можно брать с собой в поездки. Увы, это всё идёт по цене скромного для кремов объёма в 40 мл. К слову о поведении в сумках: крышечка у тюбика надёжная и чуть что не открывается.

Дозатор
Дозатор

Изготовлено средство во Франции. Использовать рекомендуется за год.

Совершенно бесполезный факт: на всех языках крем советуют наносить утром и вечером, а на немецком языке «и/или». В этом случае я читаю немецкий: сейчас применяю средство в основном на ночь, хотя какое-то время пользовалась два раза в день.

Информация на тюбике
Информация на тюбике

Состав, если судить по надписи на тюбике, минималистичный. Да и если судить по самому списку ингредиентов — тоже. На первый взгляд, средство просто феноменально простое. Среди активов:

• растительный сквалан для дополнительного питания и помощи в увлажнении;
  • полиурониды водорослей для улучшения регенерации и кровообращения.

Зато крем заявлен как средство с «исключительно высокой степенью переносимости». Без отдушки, спирта, с физиологическим pH и прочего такого, чтобы продукт подошёл самой чувствительной коже.

Состав
Состав

Текстура у продукта отличная, подойдёт не только обладателям сухой кожи, как я, но и тем, кто не любит жирные продукты. Здесь средний по плотности крем, который легко распределяется по лицу и почти мгновенно впитывается. Что ещё важно: не скатывается на моей коже, как многие другие продукты.

Свотч крема
Свотч крема
Текстура крема
Текстура крема

Эффект от крема тоже очень и очень достойный. Во-первых, он хорошо увлажняет сухую кожу, что уже большая редкость. Шелушений с ним я почти не замечаю, как и стянутости. Впрочем, в отдельных случаях его можно и наслоить. Не уверена, что средство спасёт «убитую» обезвоженную кожу, но для поддержания сухой в здоровом состоянии его хватает.

Также хочу отметить, что крем способствует десенсибилизации: то есть постепенно делает кожу менее чувствительной и склонной к красноте. Увы, на частоту воспалений это скорее не влияет, но общее состояние кожи с ним становится лучше. Настолько, что я даже рискую наносить его на самые проблемные зоны.

Uriage Tolederm Control Rich Soothing Care

Итог. Крутое аптечное средство, которое не только не разочаровало, но и подарило новую веру в свой сегмент. Особенно советую попробовать тем, у кого капризная кожа и проблемы с покраснениями. В моём случае крем зарекомендовал себя как надёжный товарищ в борьбе за здоровье кожи!

1936₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA (WATER, EAU) — CEТEARYL ETHYLHEXANOATE — SQUALANE — DICAPRYLYL ETHER — POLYGLYCERYL-6 DISTEARATE — GLYCERIN — BEHENYL ALCOHOL — GLYCERYL STEARATE — 1,2 — HEXANEDIOL — JOJOBA ESTERS — HYDROXYACETOPHENONE — POTASSIUM CETYL PHOSPHATE — ACRYLATES/C10-30 ALKIL ACRYLATE CROSSPOLIMER — CETYL ALCOHOL — POLYGLYCERYL — 3 BEESWAX — XANTAN GUM — TOCOPHERYL ACETATE — SODIUM HYDROXIDE — HYDROLYXED ALGIN- TOCOPHEROL

А какой у вас сейчас любимый крем для лица? Что от него ждёте обычно?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

DieOlga 30 апреля 2024, 18:09
Ура) Рада, что он тебе понравился😊
Arian 01 мая 2024, 09:11
Я надеялась, что ты заглянешь!
Казалось бы: такой простой по составу крем, а на весну зашёл отлично!
Amalfira 30 апреля 2024, 19:19
Давно хочу попробовать этот крем. Урьяж вообще хорошая марка. Кстати, у Ля Рош есть крем Toleriane Dermallergo, тоже отличный. У меня чувствительная, склонная к сухости, обезвоживанию и куперозу, кожа. Так вот тот крем подходит идеально — увлажняет, успокаивает, убирает покраснения. Попробуйте, если интересно.
Arian 01 мая 2024, 09:13
Спасибо за рекомендацию!
Dermallergo пробовала, неплохие вещи, но подошли мне меньше, чем эта.
Billissimo 30 апреля 2024, 23:40
Спасибо за знакомство с кремом!
Arian 01 мая 2024, 09:13
Спасибо, что заглянули!
Shad 01 мая 2024, 00:26
Как-то раньше избегала урьяж, не знаю почему. Потом после похода к дерматологу мне надавали 11 пробников, среди которых была и эта марка. Из пробников ничего для кожи лица не понравилось, но обратила внимание на кремы для тела. Вот тут то и случилось 100% попадание. Сейчас использую крем для области вокруг глаз от урьяж из термальной линейки, пока не поняла.
Вспомнила, что у урьяж в розовой линейке для чувствительной кожи есть крем для лица с «эффектом цветокоррекции», каково же мое удивление было, когда вместо зеленоватого крема я увидела белый. Весь цветокор заключался в зеленых крупных блестках…
Arian 01 мая 2024, 09:18
Спасибо за интересный комментарий!
У меня тоже не всегда складывается с Uriage, но вот этот крем впечатлил!
Тонирующие кремы в аптеке все убогие, кстати. Хотя не уверена, что я в принципе встречала удачный тонирующий уход, разве что SPF Bliss, эта штука удивительно натурально смотрится, особенно летом на лёгком загаре. А аптечные мне попадались только странно рыжие…
Какой именно крем для тела понравился?
Shad 01 мая 2024, 22:52
Uriage xemose lipid-replenishig anti-irritation cream, писала про него пост недавно. Люблю нежной любовью
iraonlogn 01 мая 2024, 15:44
Спасибо за обзор 🌺 Прочла с интересом, ранее пользоваться средствами бренда не доводилось ) Обычно если и брала что-то аптечное, то чаще от Avene или CeraVe того же) По описанию для меня как раз то, что нужно, заказала его 😊
Arian 01 мая 2024, 20:15
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, крем вам понравится!
StrizhLiza 01 мая 2024, 17:16
Спасибо большое, что познакомили с этим продуктом, не раз заглядывала на сайты, чтобы его купить, но все откладывала. У меня кожа прихотливая, реактивная, надеюсь, мы с кремчиком сойдемся)
Arian 01 мая 2024, 20:17
У меня такая же! Не так много чего подходит, особенно в долгосрочной перспективе. Но подруга посоветовала такой крем, и он на удивление подошёл! Надеюсь, и вам понравится!
Ingulja 01 мая 2024, 17:19
Мне попался пробник этого крема. Очень понравился в сочетании с сыворткой для проблемной кожи. Все таки сыворотка подслушивает, а он выравнивает этот баланс. Поры не забивает. Хотя обычно у меня после таких кремов появляются прыщи. Думаю на лето будет тяжеловат, а вот к зиме прикуплю. И да, у меня комбинированная кожа с возрасными изменениями.
Arian 01 мая 2024, 20:18
Спасибо, что поделились своими впечатлениями от него!
Для комбинированной кожи, может, и на зиму подойдёт. Насчёт своей сухой не так уверена, но весной он очень хорошо сработал!