07.04.2024

Палетка этой весны Catrice Blossom Glow

Всем здравствуйте!

Сегодня я вас познакомлю с моим весенним приобретением — нюдовой палеткой для макияжа лица Catrice Blossom Glow.

Так вышло, что косметику Catrice использую уже очень давно. Перепробована уйма средств, а откровенно неудачных почти не попадалось. Вот и эта палетка не стала исключение, да и вообще мне показалось, что качество косметики Catrice только выросло с годами. Так что, данная палетка при онлайн-заказе показалась мне вполне привлекательной для весенней обновки, и я ни капли не пожалела, что приобрела ее.

Начнем с упаковки. Изготовлена она из плотного картона с симпатичным оформлением. Розовый цвет и золото — выигрышный вариант, палетка смотрится не так уж просто. Внутри есть хорошее зеркальце. А верхняя крышка захлопывается на магнит.

На этикетке указано, что палетка изготовлена в Китае.

В палетке присутствуют румяна и хайлайтер с шелковистой текстурой. И четверка теней: pure и calm — матовые, glory и magnolia — сатиновые.

Теперь посмотрим на оттенки в деле. Идем по порядку, слева-направо: тени pure, calm, glory и magnolia. Хайлайтер и румяна хорошо наслоила.

фото на фотоаппарат у окна
фото на фотоаппарат у окна
фото на телефон немного в тени
фото на телефон немного в тени
хайлайтер очень легко отдается и наслаивается, в таком виде напоминает жидкий металл

О характеристиках. Я совершенно не искушенный тенями человек, в обычной жизни я предпочитаю разные светлые оттенки: бежевые, розоватые, матовые и сатиновые просто нанесенные полностью на все веко. Цветными или темными оттенками я просто не пользуюсь. Мне кажется, что никакой сложный оттенок мне не идет, да и красиво растушевать выше моих умений.

Но эти тени порадовали меня легкостью нанесения. Они покладистые, шелковистые, легко наслаиваются и не пылят. Даже с темным оттенком я вроде хорошо справилась, хотя мне все равно кажется, что он мне совершенно не идёт.

Pure на мне не очень виден, но придает слабый оттенок с розовым подтоном. Обычно я наношу его, а сверху magnolia. Из всей палетки это мой самый любимый оттенок.

Тут на глазу два оттенка pure и magnolia, румяна тоже из палетки
Тут на глазу два оттенка pure и magnolia, румяна тоже из палетки

Теперь о румянах feeling blushed. Текстура невесомая, совершенно не пылят, наносятся на кисть легко и также легко переносятся на кожу. Их можно растягивать и наслаивать, для меня это тоже беспроблемный продукт. Но они очень пигментированы, поэтому мне хватает одного мазка кистью для начала, а дальше как пойдет.

Хайлайтер luminous rose (какое красивое название) тоже удивил. Но удивить меня не сложно, потому что до этого хайлайтера у меня их было 0 (ноль) полгода наверное точно, пользовалась пудрой с эффектом сияния. Так вот, это конечно пушка. У него маслянисто-шелковая текстура, наносится тоже очень нежно и вуально, но можно так наслоить, что сиять будут издалека. Как можно понять, я не эксперт в хайлайтерах, но этот вроде самый лучший, что у меня был.

Со стойкостью тоже все в порядке, на мне румяна и хайлайтер доживают до вечера.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Теперь покажу, как я делаю самый обычный повседневный макияж с этой палеткой.

румяна и хайлайтер в деле
румяна и хайлайтер в деле

А вот тут просто эксперимент. Нанесла румяна погуще и хайлайтер на всю мощь, просто чтобы оценить его потенциал) На глазах тени calm и glory.

Тени calm и glory
Тени calm и glory

На этом все, спасибо за внимание! А как вы относитесь к бренду Catrice?

Stamina 07 апреля 2024, 13:55
Тоже есть такая. Уже год лежит, ни разу не пользовалась.
Lai_ka 07 апреля 2024, 14:43
Почему так?
Stamina 07 апреля 2024, 15:10
Да как-то руки не дошли. Главное ж купить!
Lai_ka 07 апреля 2024, 15:18
тогда желаю скорейшего воссоединения))
JJlovesmakeup 09 апреля 2024, 08:00
Можно пожать руку?))) Это моя любимая фраза в отношении косметики 😄
Stamina 09 апреля 2024, 12:39
Можно))))
Kati_rinaS 18 апреля 2024, 19:28
Я думала, что это только у меня такие отклонения
AlinaAlinaAlina 07 апреля 2024, 14:06
Вам палетка идет и украшает.
Lai_ka 07 апреля 2024, 14:44
спасибо)
Matur 07 апреля 2024, 14:21
Спасибо за обзор, красивая палетка
Lai_ka 07 апреля 2024, 15:02

Katerinka_Od 07 апреля 2024, 14:26
Симпатишная палетка, очень весенняя.   Вам идет эта гамма, свеженько.
Я к бренду отношусь хорошо. Люблю их румяна и плотный консилер в баночке Камуфляж.
Lai_ka 07 апреля 2024, 14:45
Спасибо за мнение! Мне тоже все румяна, которые были нравились.
TA_SHI 07 апреля 2024, 14:49
Спасибо большое, что показали! Я на эту палетку давно глаз положила. К бренду отношусь очень хорошо. Особенно люблю румяна и лаки для ногтей. Но и другие продукты меня ни разу не подводили.
Lai_ka 07 апреля 2024, 15:19
Рада, что отзыв вам полезен) У меня сейчас несколько лаков тоже есть.
SVIATLANA 07 апреля 2024, 15:04
Какая Вы красивая, милая! Очень замечательно показали палетку. Читать пост интересно, текст написан грамотно. Вам очень идет эта полеточка, вы украшаете друг друга. И улыбайтесь, улыбайтесь! Спасибо, было здорово, пойду искать полетку.
Lai_ka 07 апреля 2024, 15:19
Спасибо за комплименты)) Рада быть полезной.
Dramorgana 07 апреля 2024, 15:16
Отлично отношусь к Catrice) сейчас скупаю лаки для ногтей, есть тональник)
Lai_ka 07 апреля 2024, 15:20
Тоже лаки есть, штуки 3 точно.
LumanuL 07 апреля 2024, 15:34
Приятная подборка оттенков, неплохая база для начинающих.
Sadalsuud 07 апреля 2024, 16:36
Какая нежнятина, макияж очень освежающий
AmiraT 07 апреля 2024, 20:34
Мне всегда везло со средствами для губ от catrice :)
Lai_ka 08 апреля 2024, 11:11
Мне тоже. У меня сейчас есть крутая матовая помада-долгожитель, ей наверное лет 5, но я не могу с ней расстаться и до сих пор пользуюсь. Именно эту линейку и этого оттенка нет в продаже.
OhLaLisa 07 апреля 2024, 20:43
Я кстати заметила, что в последнее время и катрис и ессенс абсолютно ( ну или что мне попадалось) все изготовляют в Китае.
Раньше тени часто делали в Польше, что-то даже в Люксембурге или Германии. Многое в ЕС.А сейчас один сплошной Китай.
Экономят.
Lai_ka 08 апреля 2024, 06:18
Да, экономика и рынок диктует свои правила, если где-то можно сделать дешевле, значит делаем там. Но мне кажется такие огромные компании могут позволить себе дорогое и качесивенное китайское производство или может они там сами завод открыли, не изучала вопрос.
Но я сейчас достала палетку теней эссенс, и посмотрела что она сделана в Италии. И в ней есть цвета похожие на на эти. Сравнивала два матовых темных и эссенс проигрывает, они не так равномерно ложатся, и текстура у них более сухая. Правда палетке от эссенс уже года 3 или 4. Может подсохла или формулы старые.
OhLaLisa 08 апреля 2024, 22:45
Да, я тоже как раз сравнивала с продуктами 3х или 4х летней давности. У тени тогда были все из Италии.
Думаю формулы поменяли, а не засохли. Бюджетная косметика тоже идет дальше
MashkaW 07 апреля 2024, 21:12
Странно, но у меня эти румяна пылят и слишком много пигмента. Выглядят так, как будто свеклой щеки намазал(((
Lai_ka 08 апреля 2024, 06:20
Да, они очень пигментированы, я их в микродозах наношу и тушую. А так у меня есть более рыхлые румяна, с ними сравнивала.
MashkaW 09 апреля 2024, 16:17
Ну вот я просто люблю бахнуть на все лицо, но для меня эти слишком яркие. Люблю более твердые текстуры и меньше пигмннта
wonderwall 07 апреля 2024, 21:28
Эксперимент интересный, но сама бы вряд ли рискнула. Хотя надо бы попробовать 😁
Палетка удачная, вам к лицу!
Lai_ka 08 апреля 2024, 06:23
Ну хайлайтер заманчивый, так и просит «нанеси меня еще больше»)) Но вряд ли так конечно куда-то можно пойти) Если только на фотосессию.
Kitty2703 08 апреля 2024, 07:51
Очаровательная палетка, и вам идет! Хайлайтер можно еще нежно наносить под бровь для легкого подсвечивания и чуток в уголки глаз для сияющего взгляда 😊. А коричневым матовым оттенком слегка затемнять внешние уголки.
К Катрис положительно отношусь, но у меня от них как-то почти ничего и нет: хайлайтер Glow lover в оттенке glowing peony, красная помада и пара лаков — и то всем этим редко пользуюсь.
Lai_ka 08 апреля 2024, 11:14
Спасибо!) Хайлайтер, да, по настроение и под бровь и на спинку носа могу нанести. И с темными оттенками надо поэкспереминтировать, может типа стрелки сделать.
nefa 09 апреля 2024, 04:54
Коричневый вам идёт, даже не сомневайтесь! Честно говоря, на ваших фото он выглядит мегаделикатно, как нюд) не знаю, как в жизни.
К Катрис отношусь хорошо, покупаю иногда, просто хочется много всего попробовать)
Lai_ka 09 апреля 2024, 06:53
Спасибо!) Я наносила на голые веки, без базы, и цвет лег вуально. Но на фото все равно посветлее.
Blondinka_Liuda 09 апреля 2024, 16:24
Мне от Катрис однушки нравятся и лаки для ногтей.
Спасибо за пост, очень красиво все и написано и показано.
Lai_ka 09 апреля 2024, 16:50
Спасибо большое!
redishhh 21 апреля 2024, 21:35
Вы красиво показали палетку, и гамма эта вам к лицу! Я как-то в последнее время охладела к бренду и уже давно у них ничего не покупала)…
Lai_ka 22 апреля 2024, 06:43
Спасибо! Вам что-то неудачное попалось? Мне кажется этот бренд прям такой хорошист почти по всем продуктам, реальные рабочие лошадки у него выходят)