11.04.2024

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere 01 в 2024 году - ещё актуально?

Об этой туши я впервые услышала в 2018-2019 годах на старте ее запуска, наверное. Моя подружка ходила с шикарными длиннющими черными объемными ресницами, и я спросила, чем она их красит. Тушью Кабаре! Не знаю уж, была это оригинальная в черном тюбике или уже Премьер, но тогда о туши Кабаре уже говорили из каждого утюга. Но попробовала я ее впервые только сейчас, в 2024 году. До этого в мои руки попадали любые другие, но не она.

Решила начать с черного оттенка. Хотя в коллекции их несколько — коричневый днем с огнем не сыщешь, синий, зеленый, фиолетовый — интересно, но пока нужна черная на каждый день.

Оттенок: 01 черный

Упакована в защитную термопленку. Важная информация дублируется на золотом красивом тактильно приятном тюбке:

Объем: 9мл

Произведено в Италии

Щеточка пластиковая, тоненькая, с короткими щетинками, зауженная на конце. Многим колется, но мне нет. Для меня очень удобная, веко при прокрашивании не пачкает практически никогда:

Щеточка схожа с водостойкой версией Cabaret Premiere — только водостойкая чуть покороче, на конце какая-то обрубленная и щетинки немного отличаются. Но в целом почти идентичны.

слева - обычная, справа - водостойкая
слева — обычная, справа — водостойкая

Ограничитель неплохой, но оставляет много туши на кончике — приходится каждый раз вытирать излишки о тюбик.

Свотч:

Голые ресницы:

1 слой:

2 слоя:

3 слоя:

Сравнение:

без - 1 слой - 2 слоя - 3 слоя
без — 1 слой — 2 слоя — 3 слоя

Когда я только открыла тушь, она была очень приятной консистенции, пожиже. Ощущалось влажное прокрашивание. Спустя 2 недели заметно подсохла, и красится уже не так плавно, и как будто эффект удлинения немного уменьшился. Читала, что может очень быстро высыхать — у всех по-разному — от 2 недель до 7. У меня сейчас 3 недели ровно, полет нормальный, но уже заметна разница в нанесении.

Шикарный эффект как у подружки у меня не вышел. Но у нее свои ресницы были пушистые, объемные. Почему-то мне кажется, что с годами формула должна была поменяться, испортиться, ведь так часто делают с легендарными продуктами — уменьшают затраты на производство со временем. Может быть, отчасти причина, почему я не получила невероятные ресницы, именно в этом. Хотя эффект тоже неплохой — удлинение, немного объема. В ежедневном макияже крашусь в 2 слоя.

В первые пару недель использования столкнулась с неприятной особенностью: тушь почти каждый день отпечатывалась на зоне под глазами пятнышками. Я уже почти обиделась на тушь, но она внезапно перестала так делать — наверное потому, что подсохла.

В остальном не осыпается, не делает темные круги, держится хорошо. Демакияж любым средством без проблем, но не чулочками.

Я думаю, что в наше время тушь должна уже потерять хайп (или уже потеряла?): она не делает ничего такого особенного. Еще и отпечатывается! Про нее можно сказать так: ну, нормальная, может быть, даже хорошая. Неплохая, но и не вау. Хорошистка, ей можно доверять, но я думаю, что в 2024 году можно найти варианты и поинтереснее за те же деньги. Конечно, для каждой тушь-любимица своя. Если тушь Кабаре обожаете с самого начала — покупать не запрещаю)) а если тоже до сих пор ни разу не пробовали — то ничего не теряете, по-моему.

Повторять покупку не буду, только если прям ничего более не понравится: на очереди еще много интересных продуктов из рекомендаций — туши Eveline, Ninnelle, Darling. В конце концов, новые и новые туши Vivienne Sabo. Буду искать свою ту самую!

3 недели, 5р/в неделюиспользование

ArqEnCiel 11 апреля 2024, 14:37
Я сижу на этой туши с 2018 года   она меня полностью устраивает. Наношу на базу — сыворотку Eveline с голубым колпачком. Может, у меня от природы свои ресницы густые, а может, дело в сыворотке, но вместе тушь и сыворотка дают такой объем и густоту, что мои ресницы — это то, что регулярно получает комплименты и вопросы, чем я крашусь. У меня ничего не сыпется, но со снятием бывают трудности, иногда приходится после умывания еще пройтись ватной палочкой по корням
annakum 11 апреля 2024, 15:30
А у вас сыворотка для роста ресниц? Я вот подумала — у меня ресницы не очень густые, их все туши вот так раскладывают на разные палочки. То есть веера никогда не было. Но ведь у меня не может вырасти то, чего никогда не было, то есть с помощью сыворотки густота не увеличится, по идее?
ArqEnCiel 11 апреля 2024, 16:29
Вот такая:
helia 11 апреля 2024, 14:58
Мне у Vivienne sabo нравится тушь Cabaret Latex — так красиво и аккуратно разделяет, и смывается чулочками, никаких отпечатываний и крошек, классная, советую!) Но у меня реснички другие — пушистые.
annakum 11 апреля 2024, 15:33
Эту тушь тоже давно хочу попробовать)) но у меня ресницы не густые, и никакая тушь их ещё не делала пушистыми — на этих фото в принципе лучший результат, какой я с ними получала — длина, изгиб
helia 11 апреля 2024, 15:39
Ну если реснички сами по себе не пушистые, тушь, к сожалению, не поможет) Вам достаточно просто аккуратно разделить их и удлинить, главное — чтоб не склеивались. Мне кажется, что у Агнии реснички чем-то похожи на ваши, вот ее отзыв на эту тушь. А тушь из поста мне в 1 слой понравилась, естественно разделила и подчеркнула, но при этом не склеила.
annakum 11 апреля 2024, 15:45
Спасибо большое за ссылку! Я вот часто в жизни видела на девочках ресницы очень большие, в сто слоев накрашенные, акцентные, и это выглядело очень красиво. Кажется, теперь подсознательно тянусь к такому эффекту и крашусь часто в 2-3 слоя, вот только по итогу результат мне, кажется, не идёт) как же сложно бывает уходить от результата, который когда-то где-то увидела на ком-то, и искать варианты именно для себя
helia 11 апреля 2024, 15:48
Мне кажется, что ваш вариант — это макияж без макияжа и акцент на шикарные объемные губы 😍
annakum 11 апреля 2024, 15:59
Спасибо большое за комплимент♥️ от туши все равно не могу на совсем отказаться. Вроде бы от макияжа глаз плюс минус отказалась, но появился малейший интерес к теням, прикупила маленькую палеточку. А как тени и без туши? Никак. И акцент на губы тоже — это, конечно, неплохо, а глазам пустовать все равно не дашь…
helia 11 апреля 2024, 16:28
Ну макияж без макияжа не подразумевает отсутствие туши, он просто максимально естественный и подчеркивает то, что уже есть) Обычно там и бб-крем, и румяна, и бронзер какой-то, и тушь обязательно!
annakum 11 апреля 2024, 16:30
Тогда хорошо) все подумываю сделать ламинирование, чтобы получить изгиб и это самое разделение=пушистость. Думаю, и тушь станет лежать шикарно
tom_fordfocus 11 апреля 2024, 15:14
На Вас смотрится очень симпатично
У меня в 2018-19-ых годах такая была, из первых выпусков, только синяя. Даже дизайн они за это время не сменили. А вот формулу, да, явно сменили. У меня был большой перерыв в декоративке, за это время все мои туши естественно засохли в ноль, и Divage, и Maybelline, и Yves rocher, все засохли, а эта до сих пор хранится и даже позволяет собой в принципе благопристойно накраситься. Конечно, она подсохла и сильно развешивает комочки по ресницам, но с грехом и расческой для ресниц пополам функциональна (лежит, ждёт флешмоба об эволюции макияжа). Так что глядя на современные отзывы, что Кабаре засыхает через несколько месяцев, думаю, да, формулу сменили. Такая вот история
annakum 11 апреля 2024, 15:40
Спасибо, мне тоже кажется неплохой результат) по крайней мере, лучше у меня ещё не получалось. Спасибо за интересный рассказ)
Ksniya 11 апреля 2024, 15:19
Мне кажется тушь ваши ресницы не украсила. Может быть намного лучше.
У меня эта тушь попала в личную номинацию «разочарование года».
Очень любопытно было попробовать. У нас она появилась в продаже только в прошлом году. Эффект на моих ресницах на троечку, немного удлиняет, чуть-чуть подкручивает, сильно склеивает. Щёточка очень жёсткая и колючая, не для меня. Думала, что «раскрасится», пробовала использовать другую щёточку… Но потом заметила, что у меня стали выпадать ресницы  , выбросила.
P.S. Присоединяюсь к рекомендациям попробовать туши eveline.
annakum 11 апреля 2024, 15:42
Мне результат кажется неплохим, но да, есть ощущение, что можно лучше. Но лучше ещё ни с чем не бывало. Удлиняет неплохо, но мне кажется, что моим ресницам неплохо бы иметь разделение, пушистость. Не знаю, можно ли это получить с негустыми своими ресницами. А с каким эффектом эвелин рекомендуете попробовать? Закинула в корзину штук 5😄
Ksniya 11 апреля 2024, 16:14
Extension volume у меня была в черном тюбике с зелёной спиралькой, но такую я давно не видела. Недавно закончилась viva curled в бирюзовой упаковке. она мне хорошо удлиняла и разделяла, реснички были пушистые, объёма мало, но выглядит хорошо. Ещё рекомендуют variete, но у меня такой не было. Выше была ссылка на пост Агнии  RAGE, у неё хорошие обзоры на разные туши eveline, думаю облегчит выбор
Ещё мне нравится Topface focuspoint. Разделяет, не склеивает, не сыплется, можно наслоить.
Мои ресницы очень похожи на ваши, только темнее, почти черные.
Удачи вам в поисках подходящей туши!
annakum 11 апреля 2024, 16:18
Спасибо большое за рекомендации! Буду искать
Ksniya 11 апреля 2024, 16:12
Extension volume у меня была в черном тюбике с зелёной спиралькой, но такую я давно не видела. Недавно закончилась viva curled в бирюзовой упаковке. она мне хорошо удлиняла и разделяла, реснички были пушистые, объёма мало, но выглядит хорошо. Ещё рекомендуют variete, но у меня такой не было. Выше была ссылка на пост Агнии , у неё хорошие обзоры на разные туши eveline, думаю облегчит выбор
Мои ресницы очень похожи на ваши, только темнее, почти черные.
Удачи вам в поисках подходящей туши!
Ksniya 11 апреля 2024, 16:15
Не туда написала, извините.
Tanushka78 11 апреля 2024, 21:02
Было у меня несколько подходов к этой туши. Сначала на волне популярности, когда она только вышла, а потом в прошлом году. Хочу сказать, что тушь неплохая для своей цены, такого плана щёточка для меня удобна. Когда она новая, то накрасить ей можно действительно красиво и аккуратно. Но буквально за месяц она начинает подсыхать и осыпаться.
annakum 12 апреля 2024, 04:15
Согласна — тушь вообще-то неплоха, но жду от нее подставы в скором времени)
nzot 12 апреля 2024, 06:33
В один слой вижу демонические ресницы, так уж на рожки похоже получилось))
У меня коричневая и зеленая, зеленая открыта всего месяц, а вот коричневой уже 8+, но пока не высохла, может только чуток гуще стала.) Не отпечатывается, не царапается, хотя у меня таких проблем ни с какой тушью не было 🤔
annakum 12 апреля 2024, 06:58
Ахаха, увидела) несмотря на не сильно впечатляющий результат, цветные Кабаре тоже хотелось бы попробовать — упаковка и кисточка у них такие повседневные, лёгкие, приятные. В отличие от цветных Чикаго, где одним тюбиком можно прибить, кажется, и повседневным вайбом там не веет — жирный праздник, даже если взять такие же цвета
QWER123 12 апреля 2024, 08:15
Мне кажется, тушь не украсила вас. Склеивает ресницы.
annakum 12 апреля 2024, 08:26
Да, склеивает немного
Unik_Ann 13 апреля 2024, 12:21
Здравствуйте.
Я эту тушь люблю. Долго «сидела» на ней. Мои ресницы в меру густые, в меру упругие и длинные, не соболя конечно, но не жалуюсь. На мне она дает хороший эффект + строение моего века такое, что редко отпечатывается тушь под глазами. Конкретно эта тушь чулочками и не должна смываться, она не ВЛАГОСТОЙКАЯ (не путать с водостойкой). Вот влагостойкие смываются чулочками. Сейчас я использую тушь латекс от Vivien, она влагостойкая. Опять же, на моих ресницах даёт отличный эффект: хорошо наслаивается, щётка очень похожа на эту, если не такая же.
Вообще, все зависит от исходника, если ресницы сами по себе густые и пушистые, то и результат после нанесения туши будет огонь.
Присмотритесь к туши с маленькой или узкой щёточкой, которая будет «подцеплять» каждую ресничку, не будет очень жирной. Мне нравилась из подобных mac extended play.
annakum 13 апреля 2024, 13:20
Здравствуйте! Я и не ожидала от этой туши смывания чулочками, просто указала для тех, кому это важно) конечно, очень многое зависит от исходника. Рада, что вам она подходит! Спасибо за рекомендации и за внимание к посту!
anka-bolvanka 14 апреля 2024, 18:28
Я такую брать больше не буду. У меня чувствительные глаза, а она через несколько часов осыпается, глаза под вечер зудят, болят. За месяц она почти высохла. Ещё заметила что демакияж сложный (я пользуюсь только мицелляркой и умывашкой). Сходит с лица как пластилин, приходится тереть, глаза опять же не рады. Хотя прошлый такой же экземпляр смывался нормально. Взяла себе другую на пробу(клиник), пользуюсь несколько дней, полёт нормальный. Смывается тёплой водой, чулочками, но гораздо проще и глаза не реагируют. Посмотрим, на сколько её хватит. Ещё брала раньше буржуа, но они сейчас ушли из россии, жаль. Может посоветуете похожие? Вообще у меня ощущение такое, что Вивьен сабо как-то формулы поменяли: взяла себе тушь и несколько карандашей, и не смогла ими пользоваться - как нанесу, сразу ощущение пыли в глазах, хотя раньше всё было ок
annakum 14 апреля 2024, 18:53
Ура, я не одна с такими глазами, которые болят от всего и это не аллергия! Первые дни от этой туши не болели, сейчас как-то не очень. Но смывается хорошо. Может у вас такой экземпляр попался неудачный или просто у нас ощущения разные. Посоветовать к сожалению хорошего не могу — опыт в макияже небольшой, и особо удачных покупок как-то не было. Сама в поисках фаворитов и идеалов во всех категориях.

Спасибо за внимание к посту)
Only_July 17 апреля 2024, 16:42
Однозначно стала хуже. Я долго покупала такую тушь в коричневом цвете и с начала прошлого года замечала негативные тенденции — стала быстрее сохнуть, изменилась консистенция, а последняя покупка вообще вызвала неприятные ощущения в глазах, как если долго сидеть перед монитором. Короче, для себя я эту историю закрыла.
annakum 17 апреля 2024, 18:41
Спасибо за рассказ. И я не повторю — время идёт, а она все сохнет и сохнет