25.12.2022

Наконец, я ее попробовала: Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Добрый день!

Я очень положительно отношусь к семейству тушей Vivienne Sabo Cabaret, и давно планировала попробовать «латексную» версию. Наконец, знакомство состоялось.

Коротко о главном.

Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara – влагостойкая версия знаменитой туши Vivienne Sabo Cabaret, смывающаяся при помощи теплой воды. Выпускается с 2021 года и представлена в одном-единственном оттенке (черном).

Произведен продукт в Польше, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Форма выпуска – черный флакон с минималистичным дизайном:

Щеточка пластиковая, по внешнему виду и по рабочим характеристикам она не отличается от классической версии Кабаре. Мне она, конечно же, не нравится: колючая, жесткая, может поцарапать глаз. Но ввиду того, что туши Vivienne Sabo очень хороши, то и к щеточке у меня со временем выработалось что-то типа принятия.

Обратный пример: у L'Oreal Telescopic щеточка очень приятная и комфортная, а вот сама тушь просто ужасна, поэтому пусть лучше будет так, как в случае с семейством Cabaret.

Формула Vivienne Sabo Cabaret Latex в меру плотная, оптимальная по своей густоте, также, она однородная, без комочков. Отдушка и посторонние запахи отсутствуют.

Оттенок 01 – угольно-черный, пигментации этой туши не занимать. Жаль только, в палитре нет коричневого оттенка, я бы взяла.

Исходные данные.

С ресницами у меня все так себе: они редкие, короткие и светлые, а еще, они не прямые и не загнутые, а как бы смотрят в разные стороны.

Ожидания от туши – это, как минимум, объем, удлинение, а также, отсутствие эффекта «паучьих лап».

Опыт использования.

Ну, что я могу сказать… Cabaret – она и в Африке Cabaret. Хорошая тушь, которая эффектно смотрится на ресницах, не утяжеляет взгляд, не раздражает глаза и стойко держится в течение дня.

Если нужны подробности – они будут далее

Наносится тушь без особых сложностей, ну, разве что, нужно соблюдать осторожность, чтобы не поцарапать глаз.

Подвижное веко щеточка не пачкает.

К полноценному использованию Vivienne Sabo Cabaret Latex готова сразу после распаковки: ждать, пока тушь «раскрасится», не нужно.

В один слой тушь неплохо удлиняет и прокрашивает ресницы, придает им достаточно насыщенный цвет и… склеивает!

Если все оставить в таком виде, то можно решить, что тушь просто ужасна:

Однако, не стоит спешить с выводами. На самом деле, Vivienne Sabo Cabaret Latex умеет не только исправлять за собой ошибки, но и создавать эффект драмы.

В два слоя ситуация меняется. Ресницы приобретают насыщенный цвет, объем и удлинение:

А склеивание, при этом, становится менее заметным:

Да, она, все же, присутствует, но ресницы, тем не менее, выглядят круто!

Они зафиксированы в приподнятом виде, прокрашены без комочков, а также, хорошо удлинены. Взгляд становится выразительным:

Ну и цвет, конечно. Нельзя не похвалить этот густой насыщенный черный оттенок:

Теперь, по традиции, сравнительные коллажи:

без туши - один слой - два слоя
без туши — один слой — два слоя

А что там с драмой, спросите вы? Их есть у меня!

Для эффекта супер-объема тушь необходимо нанести в три слоя:

Ну хорошо ведь прокрашивает, правда?

Стойкость отличная. В течение дня тушь нигде не отпечатывается, не размазывается, ее можно носить в дождь и в снегопад, перепадов влажности Cabaret Latex не боится.

Также отмечу, что тушь комфортна, она не раздражает глаза, и ее можно носить с контактными линзами.

Демакияж такой, какой и должен быть у влагостойких тушей. Смыть Vivienne Sabo Cabaret Latex можно обычной теплой водой, без применения мицеллярной воды. Под глазами в процессе демакияжа тушь не размазывается.

Итог.

Несмотря на оценку 8 из 10, я точно повторю Vivienne Sabo Cabaret Latex. Мне тушь понравилась: это та же Кабаре, но не отпечатывающаяся на верхнем и нижнем веке во влажную погоду. Склеивание имеет место (за это и снизила оценку), ну а с щеточкой все было понятно еще до покупки (понять, простить).

Мои рекомендации!

Срок использования: более двух недель.

Цена: я покупала за 256 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Victoria_K 25 декабря 2022, 21:39
Тоже купила… два раза попробовала — мне тож понравилась…
И красную Олину версию тож взяла…
Еще Гротеск хочу....😄
RAGE 25 декабря 2022, 21:48
Гротеск чуть похуже этой по визуальному эффекту)
Но там щетка мягче самую малость
Victoria_K 25 декабря 2022, 22:19
Тогда ее вычеркиваем))))
AnyaMalina 26 декабря 2022, 06:21
Виктория, как Олина версия? Есть какие-то отличия от классики?
Victoria_K 26 декабря 2022, 11:09
Пока не знаю — еще не открывала…
iri-sa 26 декабря 2022, 09:11
Я где-то слышала, что эти 2 в сравнении одно и то же.
Victoria_K 26 декабря 2022, 11:10
Ну тоже не так плохо… Пускай футляры меняют, а начинку — не трогают
Losta 25 декабря 2022, 21:46
Оооо. Мне подруга подарила, все никак не начну пользоваться.
Жду на себе тоже хороший результат! Да что уж, я все стеллари коричневую не начла! Кошмар… но уже все на подходе) люксвизаж ххл приказывает долго жить, или даже закончилась почти. Не пойму)))
RAGE 25 декабря 2022, 21:47
Ну у этих дешевых тушей средний срок жизни — 2-2,5 месяца. Так что, это нормально, что они перестают красить в один момент.
Попробуй эту, она хороша!
Losta 25 декабря 2022, 21:52
Да конечно, срок недолгий. Но моя лень… Впереди меня) хаха… Да, надо взяться)
HeyTanya 25 декабря 2022, 21:47
Всегда, когда читаю о неудобной щеточке Кабаре удивляюсь, а потом одергиваю себя — за 5+ лет я уже так приноровилась, что она как родная😅
RAGE 25 декабря 2022, 21:49
Да и в общем и я приноровилась)
Хотя моя любимица Eveline Variete имеет совсем другую, более мягкую, щетку
HeyTanya 25 декабря 2022, 23:15
Я как раз ее хочу попробовать после того, как мои запасы ВС иссякнут) Многие советуют.
RAGE 26 декабря 2022, 08:18
Я тоже горячо рекомендую. Лучшая бюджетная тушь)
khajiit 26 декабря 2022, 12:08
Извините, что вклиниваюсь
У вас Веки не жирные?
Просто была варьете, хорошая тушь, мне очень понравилась. Она красиво выкладывает завиток и держит ресницы в этом положении. Но почему она так размазывается? Пришлось выкинуть, так обидно(
RAGE 26 декабря 2022, 12:09
Нет, веки не жирные. Тушь прекрасно держится. Наносите слоем погуще и потолще, ничего не должно размазываться
khajiit 26 декабря 2022, 12:16
Ладно, попробуем дать ей второй шанс
RAGE 26 декабря 2022, 13:40
Ну раз выбросили, берите тогда эту!)
khajiit 26 декабря 2022, 17:13
Эта не понравилась эффектом на глазах по фото. А вот варьете прям в сердечко, если б не размазывания
Ладно, потом решу
DieOlga 25 декабря 2022, 23:21
Вот это метаморфозы) Классный эффект! И цвет глубокий…
RAGE 25 декабря 2022, 23:24
Да, тушь прямо очень черная!
Lilatitu 26 декабря 2022, 00:28
хм, а три слоя на вас выглядит хорошо! я боюсь наносить такую тушь в несколько слоев, да любую, если честно.
а у вас межресничка чем прокрашена?
красивые глаза)
RAGE 26 декабря 2022, 06:56
Спасибо огромное.
Мне тоже три слоя понравились. Карандаш — гелевый VS Liner Virtuose
meyu 26 декабря 2022, 01:55
Удивительно, как здорово она стала выглядеть в 2 слоя!   В 1 слой, конечно, не очень((
Хорошая тушь, надо бы взять на заметку, а то обычная Cabaret у меня стала отпечатываться
RAGE 26 декабря 2022, 06:57
В один слой прям плохо
Возьмите, эта не отпечатывается, хотя кто знает, как она поведет себя с Вашими длинными ресничками
Ennear 26 декабря 2022, 02:16
Цвет просто отпадный. Пигментация на зависть. Но я терпеть ненавижу красить ресницы в несколько слоев :(
RAGE 26 декабря 2022, 06:57
Тут именно тот вариант, когда слоев нужно много, да
Maro 26 декабря 2022, 04:12
Мне ее хватило ровно на 2 месяца. Это была вообще моя первая тушь от Вивьен Сабо. Щетка действительно колючая, но к ней быстро привыкаешь. Мне нравится что она хорошо прокрашивает, хорошо держится, не осыпается и не растекается, но единственное что заметила как только она конкретно так подсохла, при носке более 3 часов -стала раздражать глаза. Слезятся сильно, поэтому как только все это началось- смерила флакон, проблема исчезла
RAGE 26 декабря 2022, 06:59
Два месяца — вообще стандартный срок службы туши. Когда через пару недель перестает красить (как влагостойкая Стеллари) — вот тогда грустно.
Maro 26 декабря 2022, 07:32
Я вообще тушь Стеллари подарила подруге) чувствую что она меня там добрым словом вспомнит)))
RAGE 26 декабря 2022, 08:18
А вдруг хорошая партия!
AnyaMalina 26 декабря 2022, 06:22
Очень нравится эта тушь) Кажется, что засыхает быстрее других, но, скорее всего, просто кажется)
RAGE 26 декабря 2022, 06:59
Проверю! Буду за ней дальше наблюдать))
AnnaMurr 26 декабря 2022, 08:08
На твоих ресницах смотрится отлично! Оттенок черного действительно черный   Я ее пробовала, но мне не зашло, показалось, что разделяет ресницы хуже, чем кабаре премьер. Купила недавно варьете от Эвелин и поняла, что у меня новая любимица
RAGE 26 декабря 2022, 08:09
Добро пожаловать в клуб)) вот уже 2 года это моя любимая тушь!
mamzel_Liusia 26 декабря 2022, 08:15
А если воспользоваться щёточкой от другой туши? Интересно, как ляжет. Заинтересовала тушь, но вот эта щётка у них катастрофа для меня. Я уляпываю веки, как подводкой обведено, не могу приноровиться.
RAGE 26 декабря 2022, 08:17
А кака щеточка вам нравится? Думаю, что попробовать стоит.
mamzel_Liusia 26 декабря 2022, 13:56
На Буржуа водостойкой щетинками пушистая. Подвивает ресницы отлично и объем, как надо. Ещё очень похожая на Кабаре, силиконовая, совершенно непачкающая эталонная Шанель. Я её даже отмывала и использовала отдельно, но потеряла в дороге.
RAGE 26 декабря 2022, 15:28
Да, помню эту тушь Буржуа. Щетка нравилась, тушь нет))
aquagirl 26 декабря 2022, 10:14
У меня была такая тушь и есть новая, неплохая. Хотя на тебе мне эффект понравился больше, чем на себе.
Агния, мы же на ты? 🥂 Я не помню 🤦‍♀️
RAGE 26 декабря 2022, 13:41
И я не помню   конечно, на ты))
Тушь очень достойная, пользуюсь с удовольствием.
a_re_beauty 26 декабря 2022, 13:51
Удивительный прикол, а не тушь) у меня она не клеит в первый слой, а наслаивается сразу пауком😆
RAGE 26 декабря 2022, 13:55
Я смотрела твой отзыв, ну не знаю, не пауки там уж точно. ) на мой взгляд) и м б дело в фото
beautyleria 26 декабря 2022, 16:46
На твоих ресницах смотрится очень хорошо) А мне эта тушь ну вот вообще не зашла от слова совсем) И эффект не понравился, и щеточка для моих глаз уж слишком колючая) В общем неделю-другую с ней помучалась и решила бросить это дело
RAGE 26 декабря 2022, 17:33
Ну щеточка это конечно боль :(
А Эвелин Варьете ты пробовала?
beautyleria 27 декабря 2022, 01:03
Нет, не пробовала) Но как будто бы даже что-то слышала про неё))
RAGE 08 января 2023, 12:31
Очень рекомендую, шикарная бюджетная тушь!
Olga_Chernika 26 декабря 2022, 20:16
Меня эта тушь выручала летом на море. Буду повторять. Сейчас в красном тюбике, классная. И вообще я всё время возвращаюсь к тушам VS. И щёточки их люблю. А вот я Эвелин мне не зашла, жирная, размазывается, ужасный ограничитель. Думала, с партией не повезло, купила ещё одну, так там ограничитель вообще вылетел через неделю.
RAGE 08 января 2023, 12:32
Очень жаль, что Варьете вам не понравилась. Мне кажется, у нее лучше щеточка, чем тут, и объема больше.
Красную Кабаре тоже хочу заказать :)
Mashka1888 26 декабря 2022, 20:33
Очень много о ней наслышана, но сама не пробовала — на вас смотрится восхитительно. А брови то, брови — вообще улет
RAGE 08 января 2023, 12:32
Огромное Вам спасибо! Очень приятно
Ann90 26 декабря 2022, 22:15
Тушь не плохая и мне даёт хороший завиток на ресницах, также хорошо смывается тёплой водой. Но щеточка это боль в прямом и переносном смысле слова, я давно такого не встречала, хотя последние время пользуюсь только силиконовым щеточками
RAGE 26 декабря 2022, 22:16
Так силиконовые комфортные обычно! А эта пластиковая(
И я согласна, с ней бывает больно
Ann90 26 декабря 2022, 22:28
Да и к пластику я вроде привычна, были разные по жёсткости, но эта щёточка меня удивила
RAGE 08 января 2023, 12:33
Дааа с ней прямо осторожность нужна
Irina Matveeva 29 декабря 2022, 16:42
Вам хорошо с этой тушью. А мне совсем не нравятся туши Вивьен Сабо, не подходят.
RAGE 08 января 2023, 12:33
Спасибо. Плохо прокрашивают или стойкость не устраивает?
Irina Matveeva 11 января 2023, 00:21
Вообще не дают никакого эффекта на ресницах, ни удлинения, ни объема.