17.03.2024

Что думаете про лазерную эпиляцию?

Что про лазерную эпиляцию думаете? Насколько эффекта хватает от курса? И сколько процедур надо чтоб совсем волосы не росли. Я решилась наконец, но вот теперь хочу узнать, а то в клинике начнут еще раскручивать на ненужные визиты.

Blondinka_Liuda 17 марта 2024, 13:54
У всех по-разному. Тут уже были подобные вопросы, можно через поиск посмотреть.
Сама лично не ходила и не планирую.
Vorobey_Tanusha 17 марта 2024, 14:02
Спасибо, почитаю) А почему не планируете лично вы, если не секрет?)
Blondinka_Liuda 17 марта 2024, 14:03
Не вижу в них смысла.
Vorobey_Tanusha 17 марта 2024, 14:05
Поняла, спасибо.
Svetavasileva 17 марта 2024, 14:21
Знакомая девочка делает лазерную эпиляцию. Поскольку ходит довольно регулярно, подозреваю что волосы после неё неё растут)))
Vorobey_Tanusha 17 марта 2024, 14:27
Вот и я слышу много историй, когда заставляют мастера ходить постоянно, а кто-то говорит ходить как можно реже) интересно, что другим говорят и что реально правда
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 15:21
Если не делать потом поддерживающие процедуры раз в несколько месяцев, то волосы начнут постепенно возвращаться. Это я сужу по себе.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:12
я поняла, спасибо!)
YuliyaBr 17 марта 2024, 14:41
Волосы растут конечно, но разница между было и стало существенна в моем случае.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:12
благодарю))
Blanche-Neige 17 марта 2024, 14:45
Сходила 2 раза, получила жуткую побочку и завязала
Jul-yetta 17 марта 2024, 14:50
А что случилось, если не секрет?
Blanche-Neige 17 марта 2024, 15:09
Я проста стала красной на тех участках, где была эпиляция, одно огромное красное пятно. Неделю антигистаминов и все прошло, но больше не рискую
ilka 17 марта 2024, 15:11
у меня такая реакция на александритовые лазеры. А на диодных всё ок.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 15:20
Я ее очень уважаю. Делала на разные зоны. На лице волосы ( усы и единичные волоски снизу) уходят не очень быстро, но за процедур 5-6 ушли. Пользовалась санскрином. Но! У меня появилась как бы обводка по контуру губ — такая легкая пигментация. Выглядит хорошо, естественно, контурный карандаш не нужен)), но имейте ввиду.
В подмыщках и на ногах тоже ушли за раз 5. Но надо раз в несколько месяцев потом поддерживать результат иначе постепенно начнут возвращаться.
Бикини зона гормональная, там прямо очень много раз делала. Причем само бикини ушло за раз 7, а глубокое бикини дольше намного.
Tanushka78 17 марта 2024, 20:44
Так лицо тоже гормонозависимая зона
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 21:21
Да. Но бикини у меня, как оказалась, все таки более) Поэтому нужно постоянно поддерживать результат.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:13
ой, еще и пигментация, хорошо, что у вас удачно получилось вместо карандаша) Спасибо, что поделились)
AlinaAlinaAlina 18 марта 2024, 10:52
Никто об этом не пишет, но это важно! Может, конечно, я одна такая) лазер дает чувствительность к появлению пигментации сильнее кислот и ретинола.
Поэтому рекомендовано начинать курс лазера не к лету, а после лета и в течении холодного сезона уже основной курс будет пройден и можно будет наслаждаться результатом к лету.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 14:06
отлично, благодарю за рекомендации, значит пока не буду рисковать, так как реакция на кислоты присутствует)
Archie_spb 17 марта 2024, 15:52
Я попробовала три процедуры на лазере и в итоге выбрала для себя электроэпиляцию. Да, есть ощущения, да, нужно пройти период восстановления после сеанса.
Но зато (у меня) волосы уходят очень быстро, на лице работа идёт очень бережно, светлые и прозрачные волоски тоже убираются, и главное результат гарантированный.
Предпочла потерпеть, плюсы перевешивают))
YuliyaBr 17 марта 2024, 16:43
электро тоже делала, это эффективно, но очень долго и довольно больно. В зоне глубокого бикини, например, такое сложно выдержать
Archie_spb 17 марта 2024, 17:18
Я глубокое буду продолжать брить. Просто потому что не хочу вообще, достаточно гинекологов в жизни)))

А вообще с электро все очень индивидуально. У меня низкая густота волос, на голенях вообще надо искать, они светлые, болевой порог средний.
Ну вот мне не долго и не так уж больно, а лазер половину моих волос и не возьмёт.
AlinaAlinaAlina 17 марта 2024, 21:23
Я тоже хотела электро эпиляцию на лице, но там зависит от колличества волос. Когда их не единичные, а много, то уже рекомендуют ( у нас) делать лазер.
Natalenka 18 марта 2024, 09:06
Я не спец, но доверяю своему мастеру электро, долго делала у нее подмышки, результатом довольна. Так вот она говорит, что на лице вообще лазер нельзя делать категорически, после него там могут вырасти такие прям волосы как у мужика. Вторая девочка-мастер, ее коллега, именно с такими и ходила, она к ней пришла обучаться на электро после того, как сама делала лазер на лице и доделалась до того, что начали расти толстые черные волосы. Много. Тоже делала себе электро потом на лице, в итоге сейчас у нее уже нет ничего. Я наблюдала за результатом в течение двух лет)много девочек к ней ходило после лазера на бикини, либо не уходили волосы до конца, либо после долгого перерыва возвращались. Ну как бы лазер в принципе и не удаляет волосы навсегда, это просто типа как на шугаринг ходить или бриться, просто гораздо реже.
AlinaAlinaAlina 18 марта 2024, 09:49
Видимо моя мастер просто захотела выбрать вариант попроще) но у меня и не было проблем как вас в примере, волосы истончились и ушли
Nomy 18 марта 2024, 23:38
У меня была дилемма — «недобитые» лазером волоски на бикини, так вот электролог мне сказала, что электро может разбудить волоски после лазера и в итоге начнет снова расти, то что лазер прибил… Ну такое себе — пройти курс лазера, чтобы потом снова начало расти, то что спало… В итоге решила сделать еще пару раз лазер, единичные буду либо воском, либо пинцетом вырывать и все.
Natalenka 19 марта 2024, 14:15
Ну да, после первой-второй процедуры волосы прям активизируются и начинают расти усиленно, так что может и такое быть
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:14
я тоже думала, но все говорят, что это долго и больно, а я такой человек мнительный, могу после первого сеанса боли и сдаться))
Archie_spb 18 марта 2024, 12:53
Я до обморока боюсь уколов. Всегда медсестру предупреждаю, что могут быть ЧП, и заранее прошу нашатырь :)
Поэтому в первый раз шла на электро с готовностью встать и уйти, но мозг минут за 20 сообразил, что шкурку не дырявят, и перестал паниковать. А после этого стало не больно, а интересно :)

Но долго, да. Мне в первый сеанс за два часа успели только подмышки, лицо и живот, и начать линию бикини буквально чуть-чуть. Но это один визит в месяц (если за раз делать все интересующие зоны), и с каждым разом все быстрее, потому что волосы уходят.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 14:08
Так вы еще много успели, всего-то 2 часа, я думала как пойду так на весь день))
Natalenka 18 марта 2024, 14:51
Ничего себе только, это прям много)я подмышки первые несколько раз делала по 2-3 часа, один раз даже почти 4 делала, хотя не сказать, что я прям орангутанг, среднее количество растительности. А насчёт боли, если кто боится, больно первые несколько минут, такая немного пронзающая боль, даже не боль, а просто дискомфорт, дальше привыкаешь и уже нормально, хотя у меня очень низкий болевой порог, от любого укола в предобморочном состоянии нахожусь)это не похоже на эффект от обычного укола. И там ещё есть разные настройки аппарата, разные методы, от этого тоже боль зависит. Последний раз мне делали каким-то другим методом, что-то типа с щелочью(?), чтоб добить оставшие волоски, типа это эффективнее, и там один волосок выжигается прям секунд пять, как будто что-то раскалённое заливают. Вот это было прям не очень приятно и долго прям. А на обычном режиме нормально
LevKate 17 марта 2024, 15:59
Делаю третий год. Очень довольна. Диодный лазер. Эффекта хватает на один квартал в среднем. Бикини и подмышки ушли полностью. Волос пробивается на ногах, но мягкий, редкий и тонкий. Первый год делала каждый месяц.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:15
Спасибо большое за информацию, у меня сейчас довольно жесткий это бесит больше всего
LevKate 18 марта 2024, 10:46
Изначально у меня темные и жесткие были
TatiGrishina 17 марта 2024, 17:49
Не знаю, как раньше без нее жила! 😌 До эмиграции, зная, что в 🇺🇸 будет дороже в разы, прошла курс в течение года, каждый месяц. Полгода назад была в 🇷🇺, повторила. Эффект прекрасный. Подмышки, ноги, руки — практически ничего не растет. Бикини — пользуюсь бритвой, но не сравнить с тем, что было. Буду отдельно на бикини ходить здесь, 2-3 раза в год, думаю, хватит.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:16
Спасибо, приму во внимание   Круто, что все получилось)
LenaMur 17 марта 2024, 18:17
Я сделала и ни сколько не жалею. На ногах волосы ушли за 2 сеанса, подмышки и бикини более 10. Раз в полгода-год делаю профилактически именно бикини (гормонозависимые области, там все долго ещё растёт, но конечно сильно-сильно меньше). 10 лет до этого делала депиляцию воском и мучилась… если бы знала раньше, что лазерная на мне будет так эффективна, начала бы раньше…
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:17
я тоже делала восковую, даже домой воскоплав купила, но для меня это мучения, я так долго настраиваюсь на процедуру, что ужас
LenaMur 18 марта 2024, 11:29
Не стоит себя мучить при наличии новых технологий.
ShiIra 17 марта 2024, 19:10
Я блондинка, диодный лазер меня не брал, а вот александритовый прямо вещь! 5 сеансов на подмышки, 8 на бикини, теперь только на поддержку ходить. Занимает минут 15 все. Ноги пока не делала, но думаю, что следующей зимой начну
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:17
а это только в холодный период можно делать?
ShiIra 18 марта 2024, 18:42
Летом не стоит из-за опасности пигментации. С зоной бикини тут проще, а ноги часто открыты и без спф
Victoria_K 17 марта 2024, 23:47
Я как бы изучала эту тему, но зная наших местных мастериц с тремя классами, которые то бровисты, то парикмахеры, то косметологи, то тарологи — не знаю. Но тоже эту тему периодически изучаю — мало ли кто появиося приличный
Шкурка у меня тончайшая, мне ее сжечь, прожечь, содрать — это на раз два. Видела тех, у кого и шрамы и ожоги были.
Короче, продолжаю лениться, удаляя по старинке бикини кремом, а ноги бритвой на оч низком старте.
Воск и шугаринг делаю (больно, правда), но частенько не выдерживаю отращивания и нахрен убираю сама. У меня даж есть дома воскоплав и банка с воском — резерв
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:18
у меня тоже стоит и воскоплав и воск, усики убираю сама и стараюсь бикини, потому что не выдерживаю ждать, как и вы
panybatsievskaia 18 марта 2024, 07:35
Убирала «хвсты», т.к. низко растут волосы за ушами, при любой стрижке некрасиво отрастают и нужно «подчищать». Стилист посоветовал закрыть эту проблему лазерной эпиляцией. Делала несколько раз, увы безрезультатно. На остальные части тела делаую эпиляцию сама, использую смешанные техники. Болевой порог низкий, но себе делать уже небольно. На руках/ногах уже практически нулевая потребность…
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:19
я сколько не пользуюсь воском, волосы растут так же и ничего меньше не становится, а потребность, к сожалению, есть
julpuh 18 марта 2024, 08:24
У всех разный эффект, у меня наступил очень быстро.
Сделала курс около 9 процедур (примерно раз в месяц — полтора), мастер сама говорила когда в следующий раз приходить. На третью процедуру я уже кайфанула от результата.
После курса делала поддерживающие процедуры: 1 раз в 6-9 мес, там надо смотреть, если чуть расти начинает — надо идти.
Но даже если не делать поддерживающие, то все равно волос настолько тонкий и незаметный. Подмышки уже не выглядят серыми на утро после бритья.
С ногами у меня не задалось, там волос светлый и за 4 процедуры практически ничего не произошло. Решили с мастером забить на голени.
julpuh 18 марта 2024, 08:25
Больно на последних процедурах, вначале вообще не чувствуется. Если выбрать лазер подороже — там охлаждалка лучше и больше и вообще будет не больно.
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 10:20
о, у меня такая же проблема с подмышками, если это уйдет — буду очень рада)) спасибо!
julpuh 18 марта 2024, 12:32
Дааа, теперь не стыдно в спортзале 😁 у меня правда не черные волосы, хотя черные уходят даже лучше вроде)
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 14:09
у меня темные и достаточно жесткие)) скрестила пальчики, чтобы в этом году с ними попрощаться
julpuh 18 марта 2024, 14:29
Это хорошо в данном случае — лазер их лучше «видит». Желаю быстрого и безболезненного избавления)
Vorobey_Tanusha 19 марта 2024, 15:20
ой, благодарю
Helenitte 18 марта 2024, 11:30
Одно из самых классных косметологических решений в моей жизни. Хожу на поддерживающие процедуры раз в несколько месяцев.
Sibiryachka 18 марта 2024, 12:29
Мне, наверное, повезло, т.к. после 7 процедур лазера (ноги полностью, последний раз делала в 2020г.) волосы не растут вообще. Вот от слова совсем   Я счастлива, что решилась, хотя пришлось потерпеть… К своему стыду, понятия не имею, что это был за лазер)
Vorobey_Tanusha 18 марта 2024, 14:09
класс вообще, моя мечта, забыть про волосы в нежелательны местах
Юлия Якушева 18 марта 2024, 15:12
Долго собиралась, читала большие интересные посты здесь на К-те и наконец решилась на лазер. Делаю на диодном, прошла 3 процедуры (подмышки + глубокое бикини + анальная зона и ноги полностью). Купила сразу курс на 8 процедур, ибо было выгоднее.

После первого посещения эффекта не было вообще, я расстроилась и сходила ещё на 2 сеанса, и вот после третьего произошёл вау-эффект🔥: волосы гораздо тоньше и растут медленее. Обычно у меня было так: если вечером побрилась, то утром уже колючая. 😈

НО! Я много читала, и я получается «идеальный» клиент для лазера: тёмные волосы и достаточно светлая кожа. Знакомая с рыжими волосами говорит, что на ней эффекта не было вообще. И ещё пара комментов: говорят, что нельзя загорать 2 нед до/после сеанса, я после моря ждала пару месяцев, чтобы загар сошёл. Загорать в принципе можно, но лучше использовать санблок spf50. И ещё мне сказали, что нельзя делать, если принимаешь витамин А или поливитамины с вит А в дозировке >2,000, из-за этого мне тоже пришлось ждать, иначе можно словить пигментацию

В общем, эффект мне настолько понравился, что думаю следующей осенью начать делать руки 🤔
Vorobey_Tanusha 19 марта 2024, 15:17
Класс, спасибо огромное, что помогли советами!   Так много нюансов, успевать бы улавливать все
annautka 18 марта 2024, 16:27
По рекомендации отправилась в один салон — сделала вот сейчас 9 процедуру. У них классные комбо, и подмышки+тотальное бикини получается всего 2 тысячи рублей. В подмышках остались еле заметные почти прозрачные волоски, в зоне бикини сложнее: зона гормонозависимая и волосы уходят сложнее. Но волос уже почти нет, и даже в зоне половых губ стали намного слабее и тоньше.
Первые процедуры делаются раз в месяц, далее делают бо́льшие перерывы. После 9ой меня отправили на 1,5 месяца отдыхать, если не получится дольше.
Дешево, быстро, прям больно только на первых процедурах, результат уже есть с первых применений. Стоит быть готовой к тому, что будут вспышки роста, что волосы будут уходить неравномерно.
HelenDark05 18 марта 2024, 19:54
Здравствуйте! Случайно не в Москве делали?
annautka 18 марта 2024, 20:09
К сожалению нет( Мне кажется в Москве цены будут раза в 3 выше
HelenDark05 19 марта 2024, 10:55
Скорее всего. До этого поста даже не приценивалась. А сейчас прям загорелась) Спасибо за ответ
OxanaAksuta 18 марта 2024, 22:54
Тут сразу надо принять, что лазер вас НЕ избавит от волос НАВСЕГДА. Ходить придётся регулярно, но не часто после прохождения курса. А курс зависит от лазера и вашего исходника, от 5 до… процедур.
Vorobey_Tanusha 19 марта 2024, 15:18
я понимаю прекрасно, но если результат у большинства положительный, почему бы не попробовать)))
OxanaAksuta 19 марта 2024, 15:27
А что значит положительный? То, что волосы истончаются, так это физика. Что есть исключения, на которых не работает, в большинстве случаев всё-таки это из-за неправильного подбора аппарата и мощность. Что бывают побочки негативные истории, так это не профессионализм кривые руки. У меня негативная реакция на лазер ) у меня после первой процедуры адски начали расти волосы на коленях, да ещё жёсткие чёрные, которых отродясь там не было😂😂😂 У вас то вопрос совершенно другой был.
MaryYatz 19 марта 2024, 10:39
Здравствуйте, у меня очень светлая кожа и тёмный, густой, плотный волос (везде, кроме головы   ), мне понадобилось примерно 9 сеансов лазерки, чтобы волосы почти перестали расти (кое-где 1-2-3 волосинки может вылезти, но их легко сбрить бритвой). Сейчас хожу 1 раз каждые 2-3-4 (как получается) месяца на поддерживающую процедуру. Волосы снова чуть стали расти, но это примерно 3% от всего, что было раньше. Очень рада, что год назад решилась пойти наконец на лазерку))
Чтоб совсем волосы не росли — это вам на электроэпиляцию надо, после нее они уже никогда не вырастут. После лазерки рано или поздно, но вернутся)
Vorobey_Tanusha 19 марта 2024, 15:20
Здравствуйте, спасибо, что уделили внимание!)) (везде, кроме головы — как у всех нас   ) Классный результат!
Nikkey 19 марта 2024, 16:13
Прошла курсом бикини и подмышки еще 5 лет назад. Точнее 5 лет назад уже закончила. Курс 8 процедур. Лазер Lumenis, я довольна. Очень важно выдерживать нужный интервал между процедурами (между 1 и 2 - месяц, 2 и 3 - полтора и так прибавлять по две недели к текущему промежутку между процедурами). Бикини увы полностью не ушло, но мастер предупредила что и не уйдет. Сверху бикини вообще как младенец, за эти года вылезло около 15 волосков всего. Подмышки.. штук по 5) Советуют пройти курс и раз в год-полтора делать контрольную процедуру. Я не делала. Подруги ходили тоже, но не по моей схеме и на другом лазере - эффекта почти не было.
Hoksa 20 марта 2024, 07:25
Мне подарили как-то абонемент на 5 посещений студии лазерной эпиляции. В итоге года два к ним ходила по тому расписанию, как мне мастер составила. Делала глубокое бикини и подмышечные впадины. Что хорошего: волосы отрастали медленнее после процедуры. В подмышках теперь раз в неделю сбриваю. А вот в зоне бикини их стало меньше вроде, но не намного. Перестала ходить: и денег жалко, и времени)))).
Katenochek-10 20 марта 2024, 09:38
Мой опыт: кожа светлая, волосы темные жесткие. Делала александритовый лазер в клинике (вроде как федеральная). Ноги 6 сеансов, бикини -3 сеанса, подмышки-8 сеансов. Пять лет уже ничего не растет совсем. Ни на какие поддерживающие сеансы не хожу. Пробовала делать электро. Два раза на одну область. Но как росло так и росло. Врач сказала что это миф что с первого раза электро уберет, нужно так же много раз сделать чтобы навсегда ушли волосы. Больше я на электро не ходила ибо лазером быстрее и эффект на мне есть.
G_elena64 21 марта 2024, 04:07
Добрый день!
У меня светлые волосы везде (были). На лазерную эпиляцию решилась, потому что было раздражение после бритья. Сделала 6 процедур (подмышки/глубокое бикини/голень). Лазер — Александрит. Болевые ощущения — 8 из 10. Первые три процедур были с перерывом в 2 месяца, и так как результат был — перерывы увеличили до 3-4 месяца. Последняя процедура была 4 месяца назад — результат: ноги и бикини без волос (если поискать можно найти 3-5 волоска), а подмышки — с растительностью, но эта зона в моем случае оказалась самая чувствительная, я не готова на увеличение мощности…
Свежие обсуждения в постах