27.02.2024

Заберите это обратно: губная помада Divage Matte sensuality lipstick в оттенке 07

Всем привет.

Честно, не думала, что в 2024 году столкнусь с настолько плохой помадой. Но Divage смогли удивить в плохом смысле.

Оформление

Оформление красивое, поверхность корпуса вполне может заменить зеркало при необходимости. Но, конечно, покрытие очень маркое.

Номер оттенка можно найти на нижней части флакона.

Стик стандартной формы, ничего нового и необычного.

Оттенок и текстура

Оттенок я выбрала по отзывам, выглядел вполне симпатично.

Мой 07 — это светло — розовый нежный оттенок. Немножко поросячий, но довольно приятный.

А вот текстура меня разочаровала. Это какая-то противная замазка. Мне кажется, что раньше были подобные текстуры у помад. Даже объяснить сложно, но я сразу поняла, что дружбы с помадой не случится. Мои губы любят хорошее плотное покрытие, тут с этим напряженка.

В макияже

На этом фото выглядит ещё неплохо, но мне кажется, что неравномерное покрытие уже и тут заметно.

Такие оттенки у меня всегда ложатся неидеально, но все же лучше, чем Диваж. Помада ужасно западает в складки и какими-то кусками лежит на слизистой. И это видно даже издалека. Мой МЧ только на меня посмотрел и сразу же сказал, что помада ужасная. И не помогают не скрабы, не бальзамы. В любом случае ложится вот так неаккуратный.

А особенно это видно в улыбке. Конечно, с гладкими губами было бы лучше. Но я обычный человек с обычными губами, и вкалывать гиалуронку, чтобы помада за 300 рублей выглядела нормально, ну такая себе идея.

Оттенок сам по себе приятный, освежает в общем образе.

И самый мрак. Это помада спустя час после нанесения. Я не ела, не пила и не разговаривала. Имейте ввиду, если забегаетесь, забудете в зеркало глянуть, то через небольшой промежуток времени ждите это.

Очень издалека в общем образе нормально.

Стойкость

Как вы поняли, никакая. Обновлять покрытие нужно постоянно, наслаивать невозможно, только полностью смыть и нанести заново.

Расход

Огромный, все из-за плохой стойкости.

Губная помада Divage Matte sensuality lipstick — это очень и очень плохо, даже и сказать нечего. Оттенок 07 точно не рекомендую.

Стоимость — 269 рублей

Оценка — 2 из 10

Спок использования — около 2 недель

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

Laov 27 февраля 2024, 11:31
Мда, помада красивая и на фото издалека тоже красиво смотрится, а вблизи действительно замазка. Жаль.
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:45
Текстура очень неудачная, к сожалению
Red_helga 27 февраля 2024, 11:55
О, какая классная, оттенок тебе идет)) я как раз такое ищу, куплю) смотрится конечно слегка замазочно, но видимо с рельефными губами надо что-то другое… а вообще рельеф это очень красиво) у меня и до гиалуронки его не было
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:46
Ну вот с рельефом вечная проблема, что какие-то оттенки плохо лежат)
Dramorgana 27 февраля 2024, 12:44
Это просто не ваш цвет👌

И по фотографиям — не все так страшно🤷🏻‍♀️
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:46
Я не считаю, что это не мой цвет) и как это влияет, что помада плохо лежит?
AlexK 27 февраля 2024, 12:49
У меня старушка Мебеллин в таком оттенке. Очень люблю ее и берегу 💕
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:47
В красном которая?
AlexK 27 февраля 2024, 17:43
Mabel line Color sensational 140 Intense pink. Очень старая, но не испортилась. Берегу ее, потому что цвет очень нравится. И по тх хороша — кремовая, увлажняющая, пигментированная и укрывистая.

Тут вот о ней писали аж в 2011ом
kosmetista.ru/blog/otzivi/8957.html
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 17:53
Поняла, помню эту линейку) для меня она очень жирная, но палитра там большая симпатичная)
AlexK 27 февраля 2024, 18:13
У меня кожа сухая, поэтому жирно = хорошо.
nataly-love 28 февраля 2024, 17:23
Оо у меня такая же и тоже трушусь над ней)))Знаете ли аналог?
AlexK 28 февраля 2024, 19:20
Нет, к сожалению. Боюсь, если даже и найду похожий оттенок, то текстура будет все равно не та
JJlovesmakeup 27 февраля 2024, 13:05
Фу какая! У меня была помада от Vera в ± таком оттенке, лежала изумительно, а эту замазку от Divage надо выкинуть)
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:47
Да у Диваж Пралине что — то похожее, лежит идеально. Тут именно текстура плохая)
Ksniya 27 февраля 2024, 13:15
Ну да уж… На губах лежит, конечно, некрасиво( Мне и цвет в общем образе не понравился, как-то очень бледно выглядит. А футляр очень привлекательный, я бы тоже мимо не прошла.
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:48
Ну бледные оттенки имеют место быть. У меня на балконе ещё свет очень меня бледнит, я в жизни лучше выгляжу
Ksniya 27 февраля 2024, 16:35
Вы всегда прекрасно выглядите! 🌷Просто более яркие оттенки мне на ваших фото нравятся больше.
Vasylysk 27 февраля 2024, 13:23
Этот оттенок явно для очень светлокожых и светловолосых девушек)))
Честно, не понимаю зачем Вы его купили…
Явно же не Ваш оттенок. Скорее всего на такой продукт найдётся купец, что будет его использовать по другому, и помада будет выглядеть достойно
Natalya Leonova 27 февраля 2024, 13:38
Т.е. вы думаете, что на светлокожих и светловолосых девушках помада поменяет тх? На авторе, к примеру, она лежит безобразно, а на отмеченных вами девушках вдруг станет «выглядеть достойно»? А что дает вам такую уверенность в том, что это произойдет?
Red_helga 27 февраля 2024, 14:04
А я считаю, что такой цвет и брюнеткам может подойти) например Меган Фокс часто с такими помадами ) и цвет кожи у нее не светлый… тут дело в плотности и текстуре скорее
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:49
Эм… А как тот факт, что оттенок мне не идёт, влияет на то, что характеристики плохие?
Он и на светлых девушках, судя по отзывам, лежит плохо
Vasylysk 07 марта 2024, 11:41
Возможно, губы нужны идеальные под такие помады. Оттенок такой
YuliUfUf 27 февраля 2024, 13:30
Какое красивое превью. И цвет и футляр. И какое разочарование в итоге(
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:51
К сожалению   думаю, что другие оттенки получше бы легли, но пробовать уже не хочется
Annette9 27 февраля 2024, 13:55
Есть похожая помада по цвету, наносишь на губы- как будто глину намазала, хочется стереть немедленно) но никак не выкину))
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:51
Вот да, тут именно в текстуре дело. Замазка, по-другому и не назовешь
Levsa834 27 февраля 2024, 14:00
Ну, оттенок издали уже виден отвратительным, уже в стике. Меня тоже тянуло одно время на подобные нюды, приглушённые, никакие. К счастью, поняла, что яркие помады лучше. На вас мне тоже яркие всегда нравятся больше.
Red_helga 27 февраля 2024, 14:05
А я наоборот такие обожаю) редко выпускают такие розово-нюдовые оттенки) тебе Лена точно яркие больше идут, внешность контрастная)
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:54
Ну про яркие — да. Ну либо пыльная роза хотя бы)
Emmett 27 февраля 2024, 14:11
Спасибо за пост. На днях смотрела в ее сторону, понравился цвет на маркетплейсе. Точно брать не буду.
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:54
Ну или точно не 07 оттенок   потемнее, может, и лучше будут
BeforeDawn 27 февраля 2024, 14:42
Мнения разделись 😁 Мне оттенок нравится и Вам, Даша, он идёт, но вблизи конечно плохо смотрится
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 15:55
  оттенок нормальный, он все же не совсем холодный розовый. Но каждый свое видит)
nefa 27 февраля 2024, 16:18
Да, оттенок сложный. Я в какой-то момент перестала верить в чудеса и покупать такие)))
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 17:53
Обычно на мне так себя ведут оттенки светлее, потому тут не ожидала)
Victoria_K 27 февраля 2024, 16:27
ЩИтаю, что эту помаду, как и другие подобные "@раные" замазки — надо наносить на губы плоской кистью. И поправлять — тоже кистью.
Из стика эта текстура наносится отвратно и тянет за собой свой же росчерк.
Ну такой замес. Хоть и крЭмовый, но — суховат. Зато не ползет
Цвет мне нравится. И на авторе он нормально смотрится.
Кстати, такая текстура в качестве румяг кремовых зайдет прекрасно. Прекрасная альтернатива для тех, кому нравится помада, а кремовых румян нет
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 17:54
Ну честно говоря, такие танцы с бубном с помадой такое себе
Для румян вряд -ли стойкость хорошая от нее будет, а сам оттенок вполне)
Victoria_K 27 февраля 2024, 19:51
А я привыкла так любую помаду наносить и у меня почти ни одной проблемной текстуры не стало.
Исключение только тогда, когда прям реально аллергическая реакция
Удобно и не так уж и долго.
Даж с собой часто могу взять не саму помаду, а карандашик для губ с кисточкой (которая в помаде)
Yana_blueberry 27 февраля 2024, 17:53
Такие оттенки всегда по-моему отвратительно ложатся. Мне, по крайней мере не попадались достойные помады в таком цвете. Хотя люблю такие)
SharkyBeauty 27 февраля 2024, 17:55
Ещё светлее — да, а тут, вроде, вполне плотный розовый должен быть. Больше в текстуре косяк, на мой взгляд
Ольга Рыбалка 27 февраля 2024, 17:54
У меня точно такая же, даже номер тот же и тоже полностью разочарована текстурой, очень сушит губы, но она же матовая, видимо, такая и должна быть… Мне нравится другая помада у диваж, в круглой тубе, ещё более менее.
Yana_blueberry 27 февраля 2024, 19:19
Круглая диваж 10 оттенок моя любовь)
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 10:26
Ну не должна она такая быть ни в каком варианте 😅 не умеете делать такие тона, так и не надо начинать
Lin0k 27 февраля 2024, 22:49
Чего-то не знаю… почти по всем фото (если бы не было текста) я бы ни за что не угадала, что автор поста продуктом недоволен… ну у каждого свои предпочтения.
Ninja 28 февраля 2024, 06:24
На фото видно, что помада лежит неоднородно. И цвет, на мой взгляд, неудачный, но это дело вкуса. А вот плохую текстуру помады сложно игнорировать.
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 10:27
Ну где?   она вся комками, выглядит отвратительно
А спустя час разве должна помада так выглядеть?)
Lin0k 28 февраля 2024, 11:38
Получается, что я не могу ничего ответить на этом ресурсе))
Я просто начинаю сравнивать фото в разных постах и недоумевать)
Особенно про удачный-неудачный цвет вообще ничего тут написать не могу
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 12:25
По поводу каких сравнений?
ksenia14 28 февраля 2024, 10:54
Спасибо, за обзор, вовремя остановили, одна блогерша ее так круто рекламировала, что я повелась.
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 11:29
Может, у нее оттенок другой) качество же от этого меняется довольно заметно
ksenia14 28 февраля 2024, 16:40
Да нет, именно этот оттенок. Я и сама вижу что на ней суховато выглядит, но она утверждает обратное)
Jetaime 28 февраля 2024, 10:56
У меня такая в оттенке 07, но мне понравилось… текстура приятная, в свой цвет я не попала, но такой футляр красивый, что я не расстроилась. Попробуйте эту помаду-
SharkyBeauty 28 февраля 2024, 11:30
А это матовая версия, да? Как раз смотрела на нее. Спасибо, думаю, что закажу все же)
Glashona 28 февраля 2024, 17:56
У меня есть очень похожая помада Люксвизаж, и цветом, и замазочной текстурой, и поведением на губах. Причем я как раз светлокожая блондинка, т.е. мне такие оттенки 'показаны', как выше писали в комментариях)) но это никак не меняет ТХЯ помады к лучшему (внезапно!) Цвет и правда хорош, но пользоваться не хочется. Надо ее уже выбросить)
SharkyBeauty 10 марта 2024, 21:27
Когда не хочется пользоваться, ничего не спасает, действительно лучше в мусорку)
MarmelAnna 08 марта 2024, 06:05
Для брюнеток с белой кожей очень симпатичный цвет, Вам идëт… Но вот парадокс… Я тоже брюнетка со светлой кожей, но такой цвет мне не подходит СОВСЕМ… 😭😭😭А такую текстуру я обычно ношу с базой и пудрой… Очень улучшает внешний вид, хотя у Вас и так красивые губы…
SharkyBeauty 10 марта 2024, 21:28
Спасибо большое 🤗
Все мы такие разные, на каждом по-своему раскрывается)
Lubava 17 апреля 2024, 21:34
Видимо цвет не подошел вам или у этого цвета характеристики иные. Скорее всего цвет не для текстурных губ. Я приобрела в другом оттенке ее и в полном восторге, из бюджетных пока самая лучшая 😍
SharkyBeauty 17 апреля 2024, 21:35
Видимо, да) но оценить иначе именно в моем случае невозможно
Lubava 17 апреля 2024, 21:42
Да, лег вообще не хорошо..(
Я такие цвета люблю, но мне не идут, как бы не легли, поэтому даже не рассматривала этот цвет ))
SharkyBeauty 17 апреля 2024, 22:11
У меня у тех же Диваж была помада в похожем оттенке, ну шикарная. Тут этого же ждала, но не вышло