11.03.2024

Макияж для уставшей мамы в декрете

Всем привет! Кто о чём, а я о своём — как из невыспавшегося, зависимого от сладкого зомби сделать человека. Для того, кто нормально не спит больше полугода, я выгляжу очень даже бодро, не зря же показываю вам всякие баночки и рассказываю, какие они классные. Но всегда хочется порхать отдохнувшей феечкой, поэтому будем рисовать бодрость и цветущий вид с помощью косметики, а именно я покажу вам быстрый и легкий макияж с акцентом на кожу, который можно дополнить чем угодно (чем время позволит), а можно оставить, как есть. Он стопроцентно скроет усталость и не будет перетягивать на себя внимание, а ещё его практически не видно. Сияющее лицо и море комплиментов гарантирую!

Сразу скажу, краситься или нет (особенно в декрете) — это выбор каждого, лично я вполне нормально воспринимаю себя и без макияжа, но, господа, как же я люблю все эти баночки, тюбики, блестки, пудры, помады и прочие радости! Декоративная косметика действует на меня, как бусы на дикаря, и так же первобытно я обожаю все это на себя мазать.

Мой ежедневный макияж бывает трёх видов:

• минималистичный. Это санскрин и какой-нибудь симпатичный цветной бальзам, например, Givenchy, Black Honey или Rouge Bunny Rouge.
  • стандартный. Когда я успеваю нанести минеральную пудру, накрасить глаза тушью, оформить брови и взять помаду поплотнее и поярче, желательно красную.
  • «муж, возьми ребенка, я пошла краситься». Тональный, румяна, тени, стрелки, хайлайтер, что-нибудь интересное на губах — заверните все! Обычно такой макияж приурочен к выходу «в свет», очередной фотосессии для Косметисты или просто очень хочется. Управиться нужно минут за 10-15...

Макияж для флешмобов не рассматриваю, он не ежедневный)

Вот к третьему виду и относится то, что я буду показывать. Так как основной упор я делаю на кожу (и на скорость нанесения макияжа, хныыы), то набор косметики соответствующий:

• тональный крем (Clarins Velvet Illusion в оттенке 100.3N)
  • консилер, которого нет на общем фото, я вспомнила про него в последний момент (твердый консилер Yadah Silky Fit Concealer BB в оттенке 21, Light Beige)
  • финишная пудра с сияющими частичками (Hourglass Ambient Lighting Powder в оттенке Diffused Light)
  • минеральная пудра (основа сатиновая в оттенке NL2 от Kristall Minerals)
  • румяна (оттенок Pop из палетки румян Topface Blush on set Maestro Academy)
  • палетка нейтральных теней для построения формы век (GXVE Beauty Eye See in Color в оттенке Simple Kind of Life)
  • неброские золотистые тени, они же будут хайлайтером (Bobbi Brown Metallic Eye Shadow Champagne Quartz)
  • тушь для верхних ресниц (ультрачёрная тушь для ресниц с эффектом объема Up Ultra black Volume Mascara от Mixit Make Up)
  • тушь для нижних ресниц (Holika Holika с микрощёточкой)
  • тушь для бровей (оттеночная тушь для объёма и фиксации бровей Color Salute Define&Shape в оттенке Mocco).

1. Исходник. Неровный цвет лица, синяки под глазами, пара прыщиков, вся какая-то грустная.

2. Влажным спонжем-яйцом Shik наношу тональный крем.

3. Распределила, добавила консилер. Я не стараюсь идеально выровнять цвет лица, плотное покрытие подчеркнёт морщинки и заломы, поэтому слой тонального крема и консилера очень тонкий.

4. Добавляю пудру от Hourglass. Она с сияющими частичками (что может раздражать), но я всё готова ей простить за супер-светящуюся кожу. Пудра стирает лет пять с лица, блюрит морщинки и убирает тусклость кожи, эдакие Метеориты для тридцатилетних)

На солнце. На лице только тон, консилер под глазами и пудра. Если вам показалось, что вы видите блёстки, вам не показалось.

5. Прохожусь по Т-зоне минаральной пудрой для дополнительной коррекции цвета и для лёгкого матирования. У меня пудра с сатиновым финишем, несмотря на склонную к жирности кожу, я не беру матирующие средства, т.к. они подчеркнут усталый вид.

6. Наношу румяна. Мой анти-эйдж это яркие оранжевые оттенки, но сегодня я выбрала универсальный персиково-розовый. Наношу щедро, поближе к глазам, растушевываю к вискам, остатками цвета на кисти касаюсь области под бровью.

7. Светлым бежевым оттенком выравниваю веко. Честное слово, на этой фотографии есть тени!

8. Беру более тёмный оттенок и и выстраиваю форму века. Его тоже еле видно, но в этом весь смысл — не быть накрашенной, а выглядеть свежо. Я недавно заметила, что если я не выспалась или устала, яркие или просто заметные оттенки теней могут это подчеркнуть, поэтому теперь наношу все тени едва касаясь, акварельно, и хорошо растушёвываю.

Фотографирую в глубине комнаты, иначе камера отказывается улавливать эти тени.
Фотографирую в глубине комнаты, иначе камера отказывается улавливать эти тени.

9. Добавляю сияшку на центр века, беру совсем чуть-чуть, акуратно наношу и распределяю пальцем. Остаток теней использую как хайлайтер.

10. Крашу ресницы тушью.

11. Мои нечёсанные брови встречаются с тушью для бровей и становятся красивыми.

На этом моменте мне решили поправить чалму и проредить причёску.

12. Очередь губ. Нужно выбрать что-нибудь сочное, но не переусердствовать, три слоя блеска, чёткий контур, слишком тёмные цвета или матовые текстуры не помогут скрыть следы недосыпа на лице. Приветствуются полупрозрачные ягодные и приглушённые красные оттенки, сатиновые и глянцевые помады, блески, цветное масло для губ.

Я взяла беспройгрышный вариант — блеск холодного розового цвета, который неплохо сочетается с нейтральным оттенком румян. Обратите внимание, как хорошо скрыты заломчики около губ и сглажен рельеф кожи, всё благодаря работе двух пудр!

13. В общем виде это выглядит так.

Осталось расчесать растрёпанные после младенческого нападения волосы и готово!

AnyaMalina 11 марта 2024, 10:52
Классно вышло
Парикмахер подрастает
А вообще, меня подбодрил принт на кофте, точно уставшая мама
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:18
Аня, это моя любимая футболка 😄
Есть еще одна, там скелеты йогой занимаются)))
Dramorgana 11 марта 2024, 11:01
Младенческое нападение просто прелесть😍
Принт на кофте 🔥🔥🔥
Вы и без косметоса не выглядите прям убитой мамочкой) 🌺
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:20
Спасибо 😊😊😊 Я очень мало сплю, но бросила все косметические силы на скрывание этого))
Billissimo 11 марта 2024, 11:02
Очень естественно и освежающе получилось. На исходном фото вы тоже хорошо выглядите!
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:29
Спасибо, мне очень приятно 😄
Chloe_R 11 марта 2024, 11:16
Мне кажется, я начала краситься чем-то кроме тона спустя минимум год   Красивый результат получился!
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:31
Спасибо))) А я наоборот, тон сменила на минеральную пудру (а то лицо облизать могут), но тушь и что-то для губ всегда со мной 😊
Masha87 11 марта 2024, 19:19
Моим 9 и 7
До сих пор облизывают, скажу я Тебе😁😁
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 19:48
Ну блииин 😆 Тональный же невкусный, я пробовала)))
Masha87 11 марта 2024, 20:43
У меня старшему не нравится когда тени на глазах
Он обнимает и заодно стирает😈
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:31
Жеееесть! Почему? У тебя же классные макияжи что там может не нравиться?!)))
Masha87 12 марта 2024, 11:48
У меня старший с аутизмом, он просто не любит инородные вещи на лице, а младший просто липучка, в результате, вся косметика проходит испытание слизыванием
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 12:40
Теперь буду знать- если ты пишешь «стойкое», значит по-настоящему стойкое!))))
Masha87 12 марта 2024, 13:15
Да, так и есть🤭
Red_helga 11 марта 2024, 11:29
Отлично получилось, особенно нравится цвет губ) меня такой легкий мейк увы не спасает😂 тоже полгода не сплю
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:36
Оля, спасибо 😄 Мне помогает лифтинг-крем для глаз с кофеином, Foreo, антивозрастная линейка кремов для 30+ и много кофе внутрь))) А еще 2-х часовые принудительные прогулки каждый день…
Red_helga 11 марта 2024, 12:07
Тоже много кофе пью, но сейчас хочу уменьшить, все таки он воду задерживает ) ой 2 ч это сложно, я не осиливаю по сугробам )) а какой крем под глаза, поделись ?) я обычно с утра просто роликом охлаждающим прохожусь
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:23
Крем- Vichy Liftactiv Supreme, я о нем писала)) Второй тюбик домазываю! Ролик меня уже лет семь как не берет…
Я два-два с половиной часа хожу 😭 Он только так долго спать может. Одета как полярник: варежки+перчатки, термолосины на меху под джинсы, термобелье+два свитера, шарф-воротник, шуба, рыбацкие сапоги на меху. Красавишна 😄
Red_helga 11 марта 2024, 12:48
Ну и правильно)) я тоже одеваюсь тепло, и подштанники и джинсы😁 еле передвигаюсь. Возьму на заметку крем)
Alyamali 11 марта 2024, 13:14
Кофе воду задерживает? А разве не наоборот?
Ну и кофе, конечно, пить надо не большими чашками, а меньше воды. (В идеале эспрессо) Как читала, именно большие порции ведут к обратному эффекту- начинает депрессовать и в сон клонить. Кстати, аварии дальнобойщиков бывают из за этого.
Red_helga 11 марта 2024, 13:28
Да, вы правы, наоборот) кофе гонит воду и вызывает обезвожживание, поэтому надо много воды пить. А я пью много кофе вместо этого ))
Alyamali 12 марта 2024, 08:42
Максимум четыре чашки лунго (110мл) а лучше эспрессо, он, как ни странно не крепче)
Зато кофе полезен для печени от гепатита.
FairyKatty 12 марта 2024, 11:17
Если вы пьете нормальное количество воды… коде жидкость не задержит, а выведет) тогда практически не будет нагрузки на организм
Red_helga 12 марта 2024, 11:26
Я к сожалению воду вообще не пью, не могу себя никак приучить. Но хотя бы кофе употребление сократила. Раньше и 4 кружки могла выпить, сейчас 1-2
RAGE 11 марта 2024, 11:29
Ты прекрасно выглядишь!
У меня прошлым летом был такой видок, что на мои селфи смотреть страшно. В декрете я уставала значительно меньше, чем работая с людьми 6/1 на протяжении почти пяти месяцев
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:38
Спасибо 😊 Агния, если выбирать между работой с людьми и гипеактивным младенцем, я бы точно выбрала младенца 🙈
AnnaMurr 11 марта 2024, 12:38
Ну вы даёте   Я бы лучше вышла на десять работ, чем декрет
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:06
Я интроверт))) Для меня работа с большим количеством людей это катастрофа 😤
RAGE 11 марта 2024, 13:43
Я тоже интроверт, кстати. Но работать могу только с людьми, чем больше клиентов, тем лучше. Правда, в нашем возрасте чаще отдыхать надо, а не перерабатывать
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:04
Из меня работа с людьми прям энергию тянет))) Я после совещаний с проектировщиками без чая и вкусняшек дальше работать не могла
Red_helga 12 марта 2024, 09:04
Вклинюсь, я тоже «за»декрет, не хочу снова на работу, у меня обычно были толпы людей и совещания постоянно и видеозвонки🥲это прям пытка для меня )) зато теперь только малыш и кот 😋и книги. Иногда конечно сложно от недосыпа, но зато хоть прибить никого не хочется как после работы. Все таки интровертом быть тяжело, общение выкачивает все силы
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 09:47
А я еще и жадная, поэтому очень люблю свою зарплату 😅
Red_helga 12 марта 2024, 09:59
Вот это единственное, что меня заставит туда вернуться 🤪
Victoria_K 11 марта 2024, 12:09
Оч смешно глянуть на фотки «страшной» Агнии.
RAGE 11 марта 2024, 13:21
Да легко:
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:26
Я вижу вселенскую тоску в глазах 😅 Но ты все равно симпатичная))))
RAGE 11 марта 2024, 13:41
Спасибо, морщины вылезли прямо резко. Но потом все откатилось. Стоило только успокоить режим труда и отдыха
Mariya_Mariya 11 марта 2024, 13:44
Грустная красивая девушка. Агния, все равно красотка!
Victoria_K 11 марта 2024, 13:45
Я буду внучек подруги этим фото пугать… это ж не то слово…«БабаЯга» в тылу врага )))
AlinaAlinaAlina 11 марта 2024, 11:30
Красивый свежий результат!
Мне для свежести нужны персиковые руияна и ипомада или блеск с цветом. Можно больше ничего. Без губ и румян даже с тоном усталый вид
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:44
Спасибо)))) Губы это наше все! Без них я тоже свежестью не отличаюсь 😅
GoodFortune 11 марта 2024, 11:37
Отличные фото, позитивные 😇 Макияж 🤩
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 11:48
Спасибо 😄 Бодрый настрой и две горы немного косметики помогают)))
Nelli_von_B 11 марта 2024, 11:51
Алина, привет! Отличный макияж, хорошо освежил лицо 🙂👍
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:05
Нелли, привет))) Спасибо ☺
Matur 11 марта 2024, 12:01
Мне очень актуально, теперь быстрый мэйк тоже буду называть «муж посиди с ребёнком я красится» 🤣, очень уж мне понравилось это выражение. Для меня наоборот отдушиной стало написание постов среди этого «дня сурка», тем более моя принцесса не отпускает меня, не лежать же просто так с ней (она спит, но как только я встаю, начинает вошкаться и просыпается, а сама засыпать с ней боюсь). Вот архивные фото понадобились, пишу потихоньку, найти бы ещё время на фотографирование новой косметики, было бы очень хорошо.
P.S. Шампунь твёрдый пришёл и очень мне понравился, прям огнище. Спасибо за обзор
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:11
Я рада, что актуально 😄 Мой товарищ тоже спит исключительно со мной в обнимку, если я извернусь и смогу писать- пишу, если нет- книжки читаю))) А написание обзоров спасает от всего, и от дня сурка, и от стресса на работе и вообще, полезное дело 😉
PS: я фотографирую, когда ребенок чем-то занят или на выходных (там его берет муж погулять на пару часов), иногда еще прямо во время прогулки, на улице… Везде, в общем 🤣
PSS: супер, что шампунь подошел))))
Matur 11 марта 2024, 12:13
Сейчас световой день удлиняется, надеюсь тоже буду находить время для этого. Тоже надо мужа на прогулку отправлять))
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:25
Надо, пусть дышит свежим воздухом, витамин D получает 😉
Ksniya 11 марта 2024, 12:06
Алина, Вы прекрасно выглядите! Макияж освежает, но не перегружает, очень хорошо!
P.S. Вы похудели или мне показалось? Или макияж такой волшебный  ?
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:13
Спасибо огромное 😄 Да, я немного похудела, чему очень рада)) Не всегда успеваю поужинать 😅
Ksniya 11 марта 2024, 14:54
Тоже хочу чуть-чуть скинуть) Смена режима и недосып плохо на мне сказались.
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:25
Я раньше на йогу ходила, от нее тело подтягивалось классно, и спина болеть переставала) Если есть возможность, попробуйте))
Ksniya 11 марта 2024, 20:50
Да, йога и растяжка — это здорово! Спасибо, что напомнили! У нас в городе сейчас с этим печально. Проводят занятия (йога, аэробика, танцы) в зале, до которого сложно добраться. Возьму себя в руки, позанимаюсь дома
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:32
Да, у нас тоже так, если зал близко, он стремный, а до классного зала добираться далеко)
Victoria_K 11 марта 2024, 12:08
То есть чтобы научиться краситься полноценно 10-15 минут, надо завести мужа и ребенка.
НичОси…

❤❤❤ как всегда — все 👌🎀
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 12:16
Ржу 🤣 Но мысль верная… Видела бы ты, как я в воскресенье фиолетовые смоки за 3 минуты рисовала! У нас было два часа свободного времени, очень хотелось пойти ВЕЗДЕ, и обязательно накрашенной 😄 Собралась быстрее мужа
Dramorgana 11 марта 2024, 12:36
Фигасе😵😁 как можно собраться быстрее мужа?)
Он же зубы почистил, джинсы натянул и стоит у дверей, красавчик🤣🤣🤣🙈
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:07
Он себе одежду гладил 😄
Dramorgana 11 марта 2024, 16:47
💪😉
Kabanuchka 11 марта 2024, 18:26
Не знаю, но я все 20 лет собираюсь быстрее мужа на полчаса минимум )) даже во времена когда красилась
Сейчас начинаю собираться когда он уже кофту идет надевать и все равно я быстрее 🤣🤣🤣
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:31
Ваааау! Вот это скил 😄
Kabanuchka 11 марта 2024, 18:38
Тут два скила — я быстрая, а он почему-то очень медленно собирается) зато думает очень быстро 🤣🤣
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:49
ИК...😳
Kabanuchka 11 марта 2024, 19:41
Вика, дыши, дыши ))
AnnaMurr 11 марта 2024, 12:37
Алина, по тебе и правда не скажешь, что ты не спала больше полугода   Я думала, что я плохо сплю, но тут пошли зубы, и оказывается, раньше было не так уж и плохо
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:10
Аня, спасибо 😄 Умеешь подбодрить 😅 Пошла запасаться еще большим количеством кофе)))
Mariya_Mariya 11 марта 2024, 12:47
Ох, вспоминая себя в первые месяцы декрета, то лучший ,, макияж,, для меня был это просто сон)))) причем первично сон малыша, от него зависел мой вид)))
У Вас классный макияж получился! Хотя и без него Вы красотка)))) Малыш — чудо! Всех Вам благ!
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:15
Спасибо большущее ☺ Я нормально спала только первый месяц))) А теперь полноценно спит только Царь, все остальные- по остаточному принципу 🤣
Natella666 11 марта 2024, 13:12
Какая красивая молодая мамочка!
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 13:32
Наташа, спасибо ☺ Немного косметики и ловкость рук 😉
SashaBaker 11 марта 2024, 13:45
И без косметики прекрасно выглядишь, даже свежо
У меня без декрета синяки под глазами побольше походу
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:08
Спасибо ☺ У меня просто «до» синяков не было…
ElenaKoza 11 марта 2024, 14:16
Алина   Вообще я считала, что все отлично, когда я так выгляжу без косметики
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:09
Спасибо 😁 У меня много баночек-скляночек разных чтобы без макияжа тоже не пугать людей)))
AmiraT 11 марта 2024, 14:49
Ума не приложу, где брать время. Что-то я делаю не так :) у меня нет личного маленького парикмахера, работа не ежедневная и я сплю столько, сколько хочу. Но я могу не найти время на макияж, фото, написать об этом) как так. Мои аплодисменты и тебе, и всем)

Спасибо, что поделилась чем-то таким своим уютным, семейным 💔🌹
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:14
Заходи на огонек))) Я просто ОЧЕНЬ люблю косметику и большую часть свободных минут трачу на нее) И мне все равно хочется больше: и глаза тенями красить чаще, и подводки достать, и цветные волосы, а на это времени пока нет
Febrero 11 марта 2024, 15:09
Вы красавица, обожаю ваши посты и всегда жду. У меня малышу 1,3, все то же самое)) я научилась принимать душ за три и краситься за 5 минут.
Но ничего, они быстро растут (что очень грустно!).
А покажите, пожалуйста, пудру в раскрытии? Которая Аургласс. Очень заинтересовала.
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:22
Спасибо большое 😺 Я выдаю ребенку игрушку-колонку (которая «умный зайка»), и мне обеспечены 4-5 песенок свободного времени! Жаль что только пару раз в день такое работает 😅
Пудра интересная, попозже будет обзор) Она мне сначала очень не понравилась- никакого покрытия, редкие заметные блестки, какой-то недохайлайтер, а потом я поменяла кисть на более плотную и наношу эту пудру как финишную. Блестки никуда не делись, увы, зато морщинки стерты и лицо сияет. Свотч могу завтра приложить, сейчас уже освещение не то))

Febrero 11 марта 2024, 15:31
Спасибо! Я белокожая, но эффект блюра люблю, пойду читать на нее обзоры. Интересно, она по эффекту схожа с семицветной Шисейдо или блюром ИСЛ… 🥸
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 15:33
Если бы они у меня были, я бы сказала)) Но увы. На Метеориты немного похожа, пожалуй 🤔 Только те мне безбожно подчеркивали текстуру кожи, а эта нет
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 08:56
Febrero 12 марта 2024, 12:30
Алина, спасибо большое! Кажется, мне надо 🙃
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 12:41
Если что, я покупала у байеров, у них дешевле)))))
Febrero 12 марта 2024, 13:21
Сильно дешевле? Я нашла тут с рук за… в личку можно?)
Kabanuchka 11 марта 2024, 18:27
Алина, ты шикарная женщина! И малыш вкусный ))) 🌹🌹🌹
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:36
Спасибо 😄 О дааа… вкусный 🙈
Chimerazpolski 11 марта 2024, 18:35
Очень легкий и освежающий макияж! Вам очень идет. А еще хочу сделать вам комплимент по поводу состояния шеи) Я помню тот свой период декрета, когда спишь непонятно как в непонятной позе. Ношение ребенка на руках меня ссутулило, шея втянулась и больше не вернулась до нормального состояния.
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:39
Спасибо ☺ Сейчас открою страшный секрет- у меня мигрени через день, и когда болит голова, я ношу воротник Шанца, он шею держит прямой 😅
scary_miracle 11 марта 2024, 18:35
Здорово вышло! Понравилось, как блеск для губ сочетается с цветом кожи и глаз.
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:46
Спасибо)))) Блеск мне тоже нравится, хоть и вредина при нанесении
Marmizel 11 марта 2024, 18:35
Я тоже так крашусь, если с ребенком одна ) Тоже влажный спонж, минимум цвета и все выровнять хорошенько. Раньше помогало дать ребенку на растерзание косметичку и чехол с кисточками, теперь тоже помогает, но процесс изменился: сначала сын красил кистями себя, а теперь начал красить меня :D
Это очень уморительно, конечно.
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 18:49
Я пока обхожусь «жертвенным» тюбиком туши 😁 Все равно раскручивать не умеет, поэтому выбрала самый большой, гладкий, помыла и отдаю играть))
Blondinka_Liuda 11 марта 2024, 19:05
Вы такая милая, с макияжем еще милее. Блеск для губ смотрится просто шикарно.
Спасибо за пост, одно удовольствие было прочитать и посмотреть! :)
JJlovesmakeup 11 марта 2024, 19:53
Спасибо, заглядывайте ☺ Блеск, зараза, классный, но нанесение хромает на обе ноги 😅
Sorelle 11 марта 2024, 20:22
Отличный макияж получился, прямо майская роза) Но и до отлично выглядишь! Я без декрета пару ночей плохо посплю и выгляжу в разы хуже
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:36
Спасибо 😄 Баночки с антивозрастной косметикой- мое все))) Правда помогает, хотя я планировала начать их использовать попозже
Alinasto 11 марта 2024, 20:55
Какие морщины? Нет никаких морщин, всё отлично
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:40
Спасибо))) Они там есть, если убрать весь уход и светоотражающую пудру, будет видно 😅
Alinasto 12 марта 2024, 10:05
Не наговаривай, все фото смотрела, где без макияжа — нет морщин
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 10:39
Хотела сказать «сейчас фотографию с морщинами приложу», а потом вспомнила что уже три недели совмещаю Foreo и антивозрастной кремушек… Не приложу 😅
Alinasto 12 марта 2024, 11:04
Ок
Beauty_provincialka 11 марта 2024, 23:07
Прекрасна и «до», и «после»!
А я так и не научилась быстро делать «полный парад»)) Поэтому на него тратилось где-то 40 минут из какого-нибудь дневного сна   Сейчас относительно проще, но маленькие ручки двухлетки всё время норовят ткнуть пальцем в палетку))
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 07:43
Спасибо ☺ Я все сны лежу рядом, иначе никак)))
Мои племяши в два-три любили рисовать помадами по дверям 😄
iri-sa 12 марта 2024, 08:55
Не вижу усталой мамы, вижу только молодую и красивую, как до, так и после макияжа.
С макияжем подчеркнули достоинства.
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 10:00
Спасибо, мне очень приятно 😊
FairyKatty 12 марта 2024, 11:13
Какой у вас милый маленький 🤩
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 12:29
Спасибо, я ему передам ☺ Ему нравится слушать комплименты))
lady_vertigo 12 марта 2024, 20:41
Мой макияж уставшей мамы: под глаза консилер, консилер и ещё раз консилер. А когда подсохнет, ещё раз консилер. Только тогда люди перестают меня спрашивать: «Кто набил тебе оба глаза?»
JJlovesmakeup 12 марта 2024, 21:28
Хих 😆 У меня от усталости лицо равномерно сереет)) Синякам одного слоя консилера достаточно, максимум двух, но это потому что в былые времена их не было вовсе 🧟‍♀️
lady_vertigo 14 марта 2024, 01:02
У меня они всю жизнь. Фиолетовые такие, запавшие. Но если до 25-ти это выглядит загадочно, то после — стрёмно. Особенно ближе к 40
Александр Шуйский 13 марта 2024, 10:21
Хороший макияж! Я примерно по такой же схеме «маскируюсь» сейчас) лялю в люлю- накрасилась и побежали гулять. Мой младенец очень любит помаду))) ручками щупает губы, смеется.
JJlovesmakeup 13 марта 2024, 11:11
Спасибо 😄 У меня тоже любитель помады, особенно красной)) И мамка с ней красивая, и по лицу размазывать весело!)
redishhh 13 марта 2024, 19:24
Алина, ты прекрасна в любом виде, потому что это отражается в твоих глазах
Маленький твой чудо на фото! У меня детей нет, но я иногда тоже люблю быстро-макияжи делать, минут за 15, даже ресницы могу не красить, главное брови, тон и губы!))
JJlovesmakeup 14 марта 2024, 07:51
Кристина, спасибо 😻
PS: быстро-макияжи наше все))) Я на работу тоже почти каждый день опаздывала и красилась как получится, главное тон, румяна и брови. А ресницы, губы, иногда даже тени могла на месте докрасить, пока рабочие программы грузятся😅
ViktoriiaWang 27 марта 2024, 13:30
Малышарик замечательный   Макияж, действительно, освежил, хотя, до Вы, тоже, очень даже, хорошо выглядели
JJlovesmakeup 27 марта 2024, 19:56
Спасибо, малышарику передам 😄 Еще немного, и я получу суперспособность- делать освежающий макияж любой сложности за три минуты 😅